Гость
Статьи
Как понять, что муж …

Как понять, что муж потом не бросит с ребенком?

У меня много лет была фобия беременности (пила ОК, так как они самые надежные), понятное дело, раз парень, а не муж, никто не гарантирует женитьбы после беременности.
Когда уже вроде как встала на ноги, перестала бояться остаться с ребенком из-за денег, но начала бояться за его психическое состояние, если отец бросит. Не знаю, откуда этот страх, уже как бы пора с мужем детей заводить, а я все анализирую, останется ли он со мной после появления ребенка. Я за ним не слежу, не ревную, боюсь даже не появления любовницы, а именно чувства того, что ребенок будет брошенный отцом.

автор
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Вы боитесь неопределённости будущего в отношениях с мужем. Однако будущее видеть никто не умеет. Все ли Ваши прежние опасения всегда сбывались? Всё ли, чего боялись раньше, происходило?
Ваш страх влияет на Вашу жизнь, руководит ею. Вы действуете исходя из своего страха. Очень часто происходит так, что в жизни случается то, чего человек боялся. Происходит это потому, что, сам того не понимая, человек ведёт себя иначе, по-другому, нежели у него не было бы такого страха. Действуя с позиции страха, Вы невольно создаёте предпосылки для того, чтобы случилось то, чего так боитесь. Не знаю, поняли ли Вы мою мысль. Но постарайтесь отпустить этот страх, пока он не стал реальностью Вашей жизни. Можете попробовать такой метод, как терапевтическое письмо. Напишите своему страху письмо, попрощайтесь с ним в этом письме, опишите, какой теперь будет Ваша жизнь, когда страха в ней больше нет.

Гость
#1

Если есть такой страх и если ребёнок Вам без мужа не нужен, то не надо рожать. Ребёнок все равно на самом деле нужен ТОЛЬКО женщине... Мужчина же в любой момент может передумать, собрать вещи и уйти... (Примеров - миллион). Так что если лично ВЫ ребёнка не хотите - лучше не рожайте.

автор
#2
Гость

Если есть такой страх и если ребёнок Вам без мужа не нужен, то не надо рожать. Ребёнок все равно на самом деле нужен ТОЛЬКО женщине... Мужчина же в любой момент может передумать, собрать вещи и уйти... (Примеров - миллион). Так что если лично ВЫ ребёнка не хотите - лучше не рожайте.

Хочу, но считаю, что потом если муж бросит именно ребенка (не меня), то ребенок потом будет страдать из-за этого, что он не нужен.

Гость
#3

Автор, сколько вам лет?

Аэлита Петрова
#4

Никак это не предусмотреть, что он вас с ребенком не бросит. Сколько женщин были уверены, что их муж любит, и действительно хочет ребенка, и не бросит.
А в итоге бросают своих детей через одного. А если ребенок больной родиться (тьфу-тьфу), то бросают 90% мужчин.
Рожайте, если вы сами сможете ребенка вырастить и обеспечить.
Ребенок, конечно , будет страдать, если отец сольется, но это лучше, чем страдать от скандалов в семье.

автор
#5
Аэлита Петрова

Никак это не предусмотреть, что он вас с ребенком не бросит. Сколько женщин были уверены, что их муж любит, и действительно хочет ребенка, и не бросит. А в итоге бросают своих детей через одного. А если ребенок больной родиться (тьфу-тьфу), то бросают 90% мужчин. Рожайте, если вы сами сможете ребенка вырастить и обеспечить. Ребенок, конечно , будет страдать, если отец сольется, но это лучше, чем страдать от скандалов в семье.

Я вроде неплохо зарабатываю, мы сейчас живем в свое 1-комнатной (копили 5 лет), как делить имущество в случае развода понятия не имею. У знакомых совмещать сад и работу толком не получается. Мы не ругаемся и я мужу своих фобий не показываю, но понятия не имею, как он поведет себя после родов.

Гость
#6

Автор, мысли материальны.
Советую об этом не думать. Если хотите ребенка, есть любимый и любящий муж и материальная сторона впорядке-рожайте!
А как жизнь повернётся- никто не знает. Конечно все хотят полноценную семью, но даже если предположить развод- отец может вполне себе полноценно воспитывать ребёнка. Да, не каждый день его видеть, но принимать огромное участие в жизни своего чада. Бывают конечно мужчины, которые отказываются от встреч с детьми, но вы сильная, и с этим справитесь💪🏽 У нас пол страны с мамами и буабшками выросли, и ничего- психологически нездоровых не так уж и много

автор
#7

У сестры такая ситуация, жили душа в душу, нашел себе на 8 лет моложе, бросил ее с 2 детьми. Старший в школе, младшему 1.5, алики минимальные, живут все 3 в маленькой комнатушке с родителями, родители работают, еще младший брат с ними, все косо смотрят, сестра на дому какие-то копейки получает, ходит во всем старом, от меня денег не берет, в депрессии.

автор
#8

Получается, брошенная с детьми мать становится как будто беспомощной, ее высмеивают, не берут на работу (постоянные больничные), а ребенок тоже ощущает себя ненужным. Родители меня поучают - разведусь, не примут, уже есть такая сестра, будешь сама крутиться.
Муж с детьми опыта вообще не имел (младший ребенок в семье), с племянниками холодный. Да и мы ровесники, вдруг после родов буду не ахти.

lora
#9

Роды, с какой стороны не посмотри, - одни риски. И рожать в однушке, наверное, все-таки не стоит.

Гость
#10

Автор, вы извините, но рожать в однушке? Ребенок - это бессонные ночи, памперсы, крики, плач и много-много чего... и это все в одной комнате, где ни один из супругов не сможет уйти в другую комнату, отдохнуть... Ну такое. И сможете в интим с мужем под одеялком, только тогда ребенок спит? Это ад! Знаю о чем говорю: у меня сестра так живет, говорит уже сходит с ума

Аэлита Петрова
#11

Автор, если у вас и сестра осталась одна с двумя. и Вы еще в однушке, то лучше вам действительно не рожать. В случае если муж сбегает, вы оказываетесь в полной заднице. Вам даже к родителям не поехать. И не факт, что он квартиру делить при разводе не начнет.
Без детей жить, кстати, тоже не плохо, свободы, возможностей и денег больше.
А вдруг еще и ребенок проблемный будет, истерить круглыми сутками в однушке с перерывами на сон на 15 минут, а дальше опять визг.
Почитайте группу Вконт. Щастьематеринства, и представьте себя на месте тех отчаявшихся девушек с детьми.
Лучше не рисковать, у вас нет никакой страховки, ни в лице родителей, ни денег, ни нормального только вашего жилья

Иванова Екатерина Ивановна
#12

автор, если есть сомнения, то значит не зря. "если вам кажется что вас найобывают, то вам не кажется". значит ваш мозг считывает с муджа какие-то неявные звоночки, которые сигнализируют о том, что он вас бросит с ребенком. еще и квартиру отберет и алименты платить не будет скорее все. лично меня интуиция еще ни разу не обманывала, зато логика постоянно найобывала. не рожайте

Иванова Екатерина Ивановна
#13
Аэлита Петрова

Автор, если у вас и сестра осталась одна с двумя. и Вы еще в однушке, то лучше вам действительно не рожать. В случае если муж сбегает, вы оказываетесь в полной заднице. Вам даже к родителям не поехать. И не факт, что он квартиру делить при разводе не начнет.
Без детей жить, кстати, тоже не плохо, свободы, возможностей и денег больше.
А вдруг еще и ребенок проблемный будет, истерить круглыми сутками в однушке с перерывами на сон на 15 минут, а дальше опять визг.
Почитайте группу Вконт. Щастьематеринства, и представьте себя на месте тех отчаявшихся девушек с детьми.
Лучше не рисковать, у вас нет никакой страховки, ни в лице родителей, ни денег, ни нормального только вашего жилья

еще автор почитайте вк "щастьебытьженой" там еще покруче истории чем в щастьематеринства

Иванова Екатерина Ивановна
#14
Гость

Автор, мысли материальны.
Советую об этом не думать. Если хотите ребенка, есть любимый и любящий муж и материальная сторона впорядке-рожайте!
А как жизнь повернётся- никто не знает. Конечно все хотят полноценную семью, но даже если предположить развод- отец может вполне себе полноценно воспитывать ребёнка. Да, не каждый день его видеть, но принимать огромное участие в жизни своего чада. Бывают конечно мужчины, которые отказываются от встреч с детьми, но вы сильная, и с этим справитесь💪🏽 У нас пол страны с мамами и буабшками выросли, и ничего- психологически нездоровых не так уж и много

как раз таки йобнутых очень много которые ххуяями голыми в парках трясут и нападают на девушек и женщин с целью присунуть вонючку

Гость
#15

Да никак.У нас по соседству жила семья, двух пацанов растили.Муж, ну просто загляденье.Ни разу скандалов не слышала. Детей любил, больничные брал, с мальчишками гулял, уроки с ними делал.Она тоже интелегентная такая, спокойная.Я даже своему эту семью в пример ставила.
Потом они переехали в другой город. Что у них случилось не знаю, но развелись.
Он вернулся в родной город, она с детьми осталась в своем.Сейчас он женат. С детьми общается, на каникулы к себе забирает.
Так,что хрен поймёшь, бросит муж или нет.По внешним признакам уж точно ничего не видно)

#16

Автор, вопрос этот вам надо обсуждать с мужем, готов ли он вообще к ребёнку? Просит, чтобы вы ему родили дочь/сына?
А сами вы хотите ребёнка или это давление со стороны общества , что пора?
Для крепкой семьи необходимо разговаривать с мужем, говорить ему о своих страхах, что вы чувствуете . Может он и не подозревает, что вас тревожит и одним ответом его все страхи уйдут?

Гость
#17

Если есть сомнения, не рожайте, интуицию женскую не пропьёшь. Вообще ребёнок это отвественность женщины, всегда надо быть готовой остаться одной. Я абсолютно искренне не понимаю дам, которые на полном серьезе надеятся на мужей. С 2 из 10 можно хоть оброжаться и быть любимой пока не надоест сладкая жизнь, а 8 так или иначе скорее всего свалят. Неликвид не берём в расчет.

Вельма
#18

Посмотрите на его родительскую семью. Где его отец? Если бросил его, то скорее всего этот сценарий повторится в вашей семье.

Гость
#19

автор не рожайте, мы жили в однушке вынужденно втроем - я, муж и ребенок, 2 месяца так жили - это ад, дак на по 40 лет уже было и ребенок большой 13 лет, а представьте маленький если. Помню еще тема тут была - моя жизнь втроем в однушке ад!, по-моему так называлась, поищите.

Гость
#20

Понять можно по отношению к детям от предыдущего брака. По отношению к самой женщине. У меня тест-драйв - это моя болячка. У меня больной позвоночник, который мне периодически сильно портит жизнь. Вот и смотрю на поведение мужчины, прыгает ли он возле меня, навещает ли в больнице, договаривается ли с врачами и т.д. Т е. смотрю, насколько человек порядочный, насколько меня любит, насколько готов преодолевать трудности и т.д. На самом деле, все можно спрогнозировать с большой долей вероятности. В муже была уверена на 500%. Помню, как после нескольких лет болезни спросила у него, будет ли он мне памперсы менять. Он ответил, мол, куда он денется, он же в загсе клятву дал. И я знаю, что это так и было бы. Да, это тяжело, когда в семье возникают трудности. Это не приносит радости, но у людей есть обязательства. Вот и смотрите, насколько человек ответственный и есть ли у него совесть.

Гость
#21
автор

Получается, брошенная с детьми мать становится как будто беспомощной, ее высмеивают, не берут на работу (постоянные больничные), а ребенок тоже ощущает себя ненужным. Родители меня поучают - разведусь, не примут, уже есть такая сестра, будешь сама крутиться.
Муж с детьми опыта вообще не имел (младший ребенок в семье), с племянниками холодный. Да и мы ровесники, вдруг после родов буду не ахти.

Ему не нужны дети.

Гость
#22

Да никак, гарантий вам никто никогда не даст. Но и накручивать себя нельзя, мысли материальны и страхи имеют свойство сбываться. Если очень хотите рожать, предусмотрите, где и на что будете жить. А если вдруг уйдет отец ребенка, то это тоже не конец света. Главное, воспитать нормально. Живите и не зацикливайтесь на том, чего нет.

Лена
#23
автор

Хочу, но считаю, что потом если муж бросит именно ребенка (не меня), то ребенок потом будет страдать из-за этого, что он не нужен.

Меня ребенком бросил отец (потом через много лет наладили отношения, но не суть). Так вот...мне как ребенку было глубоко пофиг, была мама, брат, бабули и дедули, друзья. Так что не утрируйте, отец это не панацея счастья, многие счастливы без отцов, многие несчастны с отцами.

Лена
#24
автор

Я вроде неплохо зарабатываю, мы сейчас живем в свое 1-комнатной (копили 5 лет), как делить имущество в случае развода понятия не имею. У знакомых совмещать сад и работу толком не получается. Мы не ругаемся и я мужу своих фобий не показываю, но понятия не имею, как он поведет себя после родов.

Впши знакомые -тетехи неорганизованные, у меня получается совмещать работу и троих детей (двое в школе, одна в саду)и уроки учим и поделки делаем и на праздники хожу и на работе я ответственна и организована. И на работе у нас почти у всех женщин дети есть и все успевают.

Лена
#25
автор

Получается, брошенная с детьми мать становится как будто беспомощной, ее высмеивают, не берут на работу (постоянные больничные), а ребенок тоже ощущает себя ненужным. Родители меня поучают - разведусь, не примут, уже есть такая сестра, будешь сама крутиться.
Муж с детьми опыта вообще не имел (младший ребенок в семье), с племянниками холодный. Да и мы ровесники, вдруг после родов буду не ахти.

Ну так не ходить на больняки с детьми!Есть няньки!Да их оплата съест как раз ту часть зп которую и заработаешь, но на работе никого не подведешь. А Вы просто не хотите ребенка. Ну НЕ ХОТИТЕ -НЕ РОЖАЙТЕ!Зачем вы ищете 100 причин почему нет?Не хочу и все. А Ваши домыслы смешные , я знаю многих женщин , вырастивших детей в одиночку, не так уж все и плохо, и работать все сумели и не высмеивал никто, этот бред только в вашей голове.

я
#26

Автор правильно вы думаете. мой знакомый сейчас на стадии развода с женой . Есть ребенок. Квартира его полностью так что ей ничего не достанется только алименты. а она нищая без жилья . Надоела она,пожили и хватит

Гость
#27
автор

Получается, брошенная с детьми мать становится как будто беспомощной, ее высмеивают, не берут на работу (постоянные больничные), а ребенок тоже ощущает себя ненужным. Родители меня поучают - разведусь, не примут, уже есть такая сестра, будешь сама крутиться. Муж с детьми опыта вообще не имел (младший ребенок в семье), с племянниками холодный. Да и мы ровесники, вдруг после родов буду не ахти.

Ужас, таким положением вещей потом может и супруг пользоваться: гулять, бить, т.к. не уйдёт 100% из-за сестры. Надо самостоятельно на ноги встать и стать хорошим специалистом, таких и с больничными на работе приветствуют. Вообще, при Ваших страхах совет один - делать всё, чтобы никогда не зависеть от мужика и от родителей.

Майсин
#28
автор

У меня много лет была фобия беременности (пила ОК, так как они самые надежные), понятное дело, раз парень, а не муж, никто не гарантирует женитьбы после беременности.
Когда уже вроде как встала на ноги, перестала бояться остаться с ребенком из-за денег, но начала бояться за его психическое состояние, если отец бросит. Не знаю, откуда этот страх, уже как бы пора с мужем детей заводить, а я все анализирую, останется ли он со мной после появления ребенка. Я за ним не слежу, не ревную, боюсь даже не появления любовницы, а именно чувства того, что ребенок будет брошенный отцом.

Кругом одни психи...

Гость
#29

автор, в вашей ситуации действительно рискованно. Нацеливайте лучше мужа на 2-3комнатную квартиру. Тогда в случае развода у вас останется хотя бы однокомнатная. И обычно девушки перед декретом года 3 откладывают деньги «на декрет»

Гость
#30
автор

У сестры такая ситуация, жили душа в душу, нашел себе на 8 лет моложе, бросил ее с 2 детьми. Старший в школе, младшему 1.5, алики минимальные, живут все 3 в маленькой комнатушке с родителями, родители работают, еще младший брат с ними, все косо смотрят, сестра на дому какие-то копейки получает, ходит во всем старом, от меня денег не берет, в депрессии.

Простите ,а почему косо смотрят?

я
#31
Гость

автор, в вашей ситуации действительно рискованно. Нацеливайте лучше мужа на 2-3комнатную квартиру. Тогда в случае развода у вас останется хотя бы однокомнатная. И обычно девушки перед декретом года 3 откладывают деньги «на декрет»

ага щазз муж побежит спину рвать из-за квартиры ,нажитой в браке. ну вы как маленькая прямо...дураки закончились

Гость
#32

Морально подготовьтесь оставить ребенка с мужем после развода и стать веселой и счастливой воскресной мамой. Отпустите ситуацию

Гость
#33
Гость

Морально подготовьтесь оставить ребенка с мужем после развода и стать веселой и счастливой воскресной мамой. Отпустите ситуацию

Как легко вы готовы ребёнка бывшему мужу перекинуть, как вещь его ненужную. Бросили ребёнка, и побежали счастливая, хорошо ему ему или плохо, пофигу. Лучше уж вообще не рожать, если ребёнок без штанов вам не нужен.

Олеся
#34

Никак.

Гость
#35
автор

У меня много.

Доброго времени! Хочу кое о чем вам поведать. Расскажу об одной удивительной женщине - возможно, и вам пригодится. У моей тети был прекрасный муж - он заботился, приносил деньги в семью, приехал из командировки - привез серьги и новый телефон - а потом через несколько дней звонит ей и по телефону сообщает,что.. подает на развод. Такой разницы в поведении тетя ожидать не могла. Сказать - она была в шоке- не сказать ничего. Она умоляла его вернуться - не помогло. Через пару месяцев тетя (на тот момент перепробовав все,а это - и поездки по церквям и походы к ясновидящим,которые сказали,что помочь они не в силах -слишком сильная порча на нем)обращается к Анжелике. Та сказала - да, на муже очень сильная порча,но она возьмется. Ждать результатов было невыносимо нетерпеливо, но тетя ждала и верила.На момент обращения она периодически звонила мужу и не оставляла надежды наладить общение с ним, но он даже разговаривать с ней не хотел, настолько было отвращение к ней(последствия приворота)- муж либо игнорировал смс или скидывал, если это звонок.Прошло 4 месяца,как Анжелика начала работу и муж сам стал тянуться к тете, так шажок за шажочком вновь стали общаться,с сентября 2018 г.вновь живут вместе. Муж стал еще более внимательным и заботливым,чем был до свадьбы - и это не может не трогать. Девушки, даже если вы хотите чтобы ваш мужчина был ласковым и нежным с вами - думаю,стоит обратиться. Другой моей знакомой Анжелика помогла вылечить долгий затяжной бронхит, наши врачи запустили. Дала женщине состав, настоенный на святой воде.Телефон могу дать,кому действительно нужен. Пишите на почту flore1@bk.ru

Юлия
#36
автор

Я вроде неплохо зарабатываю, мы сейчас живем в свое 1-комнатной (копили 5 лет), как делить имущество в случае развода понятия не имею. У знакомых совмещать сад и работу толком не получается. Мы не ругаемся и я мужу своих фобий не показываю, но понятия не имею, как он поведет себя после родов.

Чтобы мужчина вел себя нормально после родов надо самой себя прежде всего вести нормально при беременности и после рождения ребенка. Контролируйте себя. А то не успеют забеременеть и такие истерики и концерты начинают выписывать - мама не горюй! А после рождения ребенка вдруг не отца к уходу привлекают, а зовут свою маму. Вот нахуа? Есть вполне нормальный человек не инвалид рядом, а любящий папа, который если и побаивается купать, переодевать кормить из бутылочки, то в процессе становится очень даже умелым родителем, так нет - всю любовь на корню забьют и сидят с мамкой своей кудахчут над ребенком.
Если что у меня трое и муж всегда с первых дней подключался к уходу за новорожденным - выходные все делать вместе, в рабочие дни пусть полчаса в день, если устал, но с ребенком поиграй, поцелуй, обними, поговори. У всех детей папа лучший друг!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем
Предыдущая тема