Гость
Статьи
как понять мужа и …

как понять мужа и найти общий язык

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Надоело ругаться с мужем, он резко реагирует на мои просьбы о помощи. Например: попросила его подвигать мебель (тяжелая) чтобы помыть полы под ними, говорю что мусор там собрался, а у нас ребенок ползает, он бурчит что у него своих дел много, попросила поиграть с малышкой пока пирог в духовку поставлю говорит не надо ему ни какого пирога, хотела на день рождение доченьки приготовить тортик сама, говорит что лучше и дешевле в магазине купить, говорю присмотри пожалуйста за ребенком я посуду помою, говорит оставь посуду, потом помоется, а сам в это время в телефоне играет сидит, или статьи свои читает, и таких ситуаций много, не знаю что делать даже, может я что то делаю не так? Как найти общий язык? Почему он так делает?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Чтобы понять, что
не так, нужно поисследовать:

1) в какой форме Ваши просьбы, как они звучат. По-разному реагируют на "ты не можешь мне помочь", "мне нужна твоя помощь", "ты не помог бы мне, я без тебя не справлюсь", "подвинь шкаф". Поиграйте с формулировками и с интонацией, отследите, как и на что реагирует муж.

2) как Вы обычно реагируете на его просьбы - откликаетесь или отказываете, потому что своих дел много

3) почти всегда женщина, обращаясь к своему мужчине, может предвидеть "вот сейчас точно откажет", "сейчас огрызнется", "может согласиться". Если велика вероятность, что сейчас откажет, - выберите другое более удачное время. Так шансов получить согласие больше.

4)благодарите ли Вы его за помощь, пусть самую маленькую маленькую и само собой разумеющуюся? Человеку (мужчине, женщине) важно осознавать, что он хороший, что он нужен, что его ценят. Получая приятные эмоции от благодарности, ему будет легче соглашаться помочь. Если вообще в семье не принято благодарить - самое время вводить новую привычку.

5)уделяете ли Вы мужу внимание? Маленький ребенок обычно поглощает все внимание мамы, а муж получает внимание через скандал. Так часто бывает, если в детстве родителям не до ребенка, тогда он добивается внимания через вредности - наказание лучше игнорирования.

Это не все возможные варианты, плотнее нужно разбираться на консультации.

Гость
#1

Патамушта, он устал на работе. Это такое место, куда он ходит, чтобы приносить денежки.

Гость
#2

Ты должна сначала ублажить его, потом ласково просить. Минет, говорят, лучше всего способствует повиновению мужа жене. Попробуй.

#3

Потому что ты ему надоела до чертиков.

Гость
#4

Патамушта ты туп-пой тролль

Гость
#5

А никак. Есть порода людей - лентяи. Вот он такой, чистокровный, породистый. Либо терпеть и учиться сосуществовать с ним, либо менять

Гость
#6
Гость

Патамушта, он устал на работе. Это такое место, куда он ходит, чтобы приносить денежки.

Он что в шахте работает?

Злобный Пупсик
#7

Он хотел вообще ребенка? Или это только ваше желание и как следствие, только ваш ребенок. Ему он неинтересный. Если на любую просьбу он реагирует примерно: можешь ничего не делать, только не заставляй сидеть с малой - это явно не лучший папа года.

Гость
#8

А может у него любовница появилась ? Не думали ? Если раньше все нормально было, а сейчас нет .

Москвичка
#9

Бросьте готовить пироги и посуду не мойте. Проведите эксперимент ,прямо вот неделю- две.У меня такой же лентяй .Моему в итоге приходится помогать мне ) Ну и ребенка на отца оставляете и в гости куда-нибудь.Помогает )

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема