Гость
Статьи
Как найти общий язык с …

Как найти общий язык с мужем

Мне 43. Всю жизнь была парализована, находилась в кресле. Вроде бы жизнь началась складываться удачно, мне повезло встретиться с любимым человеком, который смог меня принять такой, у нас двое детей, хороший финансовый достаток, но... В итоге всё сложилось так, что на данный момент клубок моих заболеваний прогрессировал так, что спустя столько лет, всё-таки, моё состояние серьёзно ухудшилось. Сегодня мне банально тяжело двигать руками, например. Из-за лекарств нахожусь в сонном состоянии. Впала в депрессию. Очень плохо на душе от осознания того факта, что я окончательно превращаюсь в овощ. Дети выросли, с нами не живут. И я понимаю, что на самом деле у них нет рьяного желания сидеть со мной, разговаривать.
Сексом я больше заниматься не могу. Я не только, к сожалению, потеряла всякое влечение, но физически (из-за паралича) для меня это нереальная задача. Мне просто будет это приносить только боль и напряжение. Что делать дальше и как жить я не знаю. С каждым днём становится только невыносимей эта жизнь, тяжело просто существовать, как живой организм. Но отношения с дорогими людьми ещё больше убивает. Детям я фактически не нужна, а для мужа я теперь просто как груз на шее. Всегда было для меня важным доставить ему удовольствие в постели, а теперь для меня это невозможно. Муж, конечно, поддерживает, он по прежнему ласков со мной, но мне стыдно перед ним. Мне кажется что теперь я отправляю ему жизнь. Он же вовсе не старый человек, практически мне ровесник. Как ему вот так перестать жить интимной жизнью? Боюсь, что измена вопрос только времени. И это может быть реально вынужденным. Как мне это пережить?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Это очень непростая ситуация, поэтому я постараюсь быть деликатным, но предельно точным в своих словах.

Ваши основные отношения - это отношения с жизнью и смертью. Именно эти отношения у Вас не урегулированы, а не сексуальные отношения с мужем. Лучше бы разобраться, что мотивирует Вас жить дальше, тогда эта мотивация не будет ложиться на плечи мужа и детей. Жизнь и смерть - это очень большая тема.

Также Вам лучше бы разобраться со своим страхом потери контроля над своим телом, тогда Вас перестанет беспокоить вопрос контроля возможного сексуального поведения Вашего мужа. Лучше решить этот вопрос на своей территории, не проецируя на мужа и детей. Это существенно облегчит ваши отношения.

Лучше задаваться вопросом «зачем Вы сами себе?», чем вопросами о том, зачем Вы мужу и детям. Нужно бы найти хороший ответ на вопрос «зачем я сама себе?»

Гость
#1

Сначала пишет что ВСЮ ЖИЗНЬ находилась в парализованном состоянии, потом пишет что из-за паралича перестала доставлять мужу удовольствие, что раньше находясь в парализованном состоянии все-таки умудрялась делать. Лечи голову, дрочччер.

Гость
#2

Мужу памятник нужно поставить.
У меня все.

Гость
#3

Такой ваш крест. У каждого свое. А как живут молодые женщины с импотентами,как они страдают? У вас есть семья,дети,ласковый муж. У многих такого нет.

Гость
#4

Да разводка эта. Автор темы вчера только тему создавала о том что рожать собирается и что ее муж хочет присутствовать на родах и спрашивала не скажется ли это на их интимной жизни http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5047527/ . Какой больной дроччер, который возбуждается от необычных состояний женщины - роды, параличи. Мерзость

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: