Гость
Статьи
Как найти общий язык с …

Как найти общий язык с ребенком мужа

У моего мужа есть ребенок (девочка, 10 лет). Это даже не ребенок от первого его брака, так, по молодости нагулял. Мягко говоря, ребенок этот ему не нужен. Он занят работой много, но дело, конечно, в отсутствии желания, дочке он время не уделяет совсем, только отчитывает ее, если она что-то делает не так. А я по его мнению должна! И объясняет он это тем, что так делала его первая жена. Знаете, обидно именно от того, что он меня с ней сравнивает. Не спросил, не предложил обсудить, а поставил перед фактом. Более того, с ней меня сравнивает и девочка. Со своей прошлой мачехой она видеться не может, мы в другом городе. Но она ее любит, и я рядом с ней не стояла. Она мне это даже пару раз прямым текстом сказала.

Честно, у меня нет опыта общения с детьми, возможно, я что-то делаю не так. Я не была готова к ребенку, вначале муж говорил, что девочка будет жить с его мамой, но планы изменились. Ребенок не самый простой, она замкнутая, не получается у меня к ней подход найти. Мне ее жалко, она чувствует себя лишней в доме. Я вроде настраиваюсь, что предприму попытку подружиться с ней, но она меня сразу отталкивает. Временами она неуправляемая. Разговаривала об этом с мужем, он говорит, что надо строго относиться, типа только так можно для нее авторитетом стать. Отца она боится. Но я так не умею, да и не считаю такой подход правильным. Пока мы живем с этим ребенком как соседи, периодически ругаемся. Посоветуйте, как сделать хоть немного лучше?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривайте с девочкой как со взрослым человеком, не сюсюкайтесь. Чем больше вы будете перед ней заискивать, тем более борзой она будет с вами.

Ведите себя естественно, но я вас понимаю как это сложно. У моего бывшего две дочери, они могли назвать меня дурочкой от ревности к папе, а он мог сказать ну они же маленькие( им тогда было 7 и 8 лет). Поэтому я решила что мне нужен мужчина без детей.

Гость
#2

я бы его вместе с дочуркой в сад отправила....

нк нефига себе.... должна....

От куда такие бабы тупые на руси?

#3

Жесть выйти замуж за мужика, который нагулял ребенка, при этом ему он по барабану, потом еще женат был...

Котейка
#4

Автор, а почему ребенок с вами живет? где ее родная мама?

Гость
#5

Мда..Ну если решили с ними жить, читайте что ли книжки по детской психологии. А я бы ушла. Ишь как папа удобно устроился, это вообще-то его ребенок, пусть он им и занимается. Чем раньше вы доведете это до сознания всех-тем лучше.

Elza
#6

Мужик ребенка нагулял, самоустранился, а жена должна девочку воспитывать, от мужа попреки слушать, а от ребенка попреки терпеть. Автор, зачем вам такой геморрой. Своего ребенка в такой ситуации опасно рожать: муж помогать не будет, а его старшая дочка может младенца и на тот свет отправить. А муж точно так на работе занят или опять по бабам шляется?

Elza
#7

Кстати, а чего ваш муж с первой женой развелся? Она же такая хорошая была, раз и он, и его дочка ее вам в пример ставят.

Гость
#8

Как сделать лучше? Самоустраниться, вычеркнуть чужого ребенка из жизни и жить так, как будто ее не существует. Своим нервам сделаете лучше 100%, а остальные - не ваша проблема.

Гость
#9

скажите мужу, что его ребенок - его проблемы. а потом соберите вещи и на выход. такого *** не надо вам!

Гость
#10
Наталья

Посоветуйте, как сделать хоть немного лучше?

Кому лучше? Ребенку лучше - жить с родной матерью. Мужу вашему и так все нравится, сделал из жены бесплатную прислугу и няньку ребенку, о котором до свадьбы и речи не было. Ведь так? А лично вам лучше - сказать мужу, что вы считаете, что он как отец обязан заботиться с своем ребенке самостоятельно, а вы себя в роли "новой мамочки" и педагога-воспитателя 10-летней девочки не видите. Если вы работаете, начинайте работать еще больше и активней, глядишь и карьера в гору пойдет, плюс какое-нибудь занятие на вечер типа йоги. Если домохозяйка, то тут сложней, конечно, но можно заняться саморазвитием: языковые курсы, школа дизайна, поварская школа и т.д.

Гость
#11

Фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной посмотрите. Ситиуация один в один.

Гость
#12
Гость

я бы его вместе с дочуркой в сад отправила.... нк нефига себе.... должна.... От куда такие бабы тупые на руси?

Самый здравый коммент.

Перед фактом он видите ли поставил, должны ему. Щщщаззз.

Если бы попросил по-человечески - я бы еще подумала.

Гость
#13

Я бы сказала девочке, что в данный момент мы должны жить вместе - так что давай ,мол,искать способ мирного существования.

#14

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Наталья
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 37.29.5.170:3129

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: