Гость
Статьи
Какими должны быть муж …

Какими должны быть муж и жена в отношениях?

Какой должна быть жена и каким должен быть муж? Почему так много споров и как с ними справиться?
С мужем живем полгода примерно, сначала с родителями, теперь отдельно, но с моим ребёнком и ещё один скоро должен появится от мужа.
Кажется что он нас всех ненавидит. Мы его всё время раздражаем. Провоцирует на сильные скандалы. Я очень много наплакалась за это время. Не разговариваем после ссор по 3 дня, спим в разных комнатах. Мне не куда уходить от него, а как с ним ужиться? Налаживать я устала, если человек чувствую только раздражение к нам, то какой смысл.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Какой должна быть жена и каким должен быть муж?
=========
Единого правила не существует. "В каждой избушке свои погремушки"(с)
Важно, чтобы у супругов было взаимопонимание, а это зависит от двоих в равной степени
========
Почему так много споров и как с ними справиться?
========
Споры, обиды, чаще всего возникают от недопонимания. Обиды копятся и старые обиды всплывают во время новых ссор.
Как справиться - научиться слушать друг друга, понять потребности друг друга.
Для начала понять, а еще лучше - разобраться вместе с мужем, что именно его раздражает? Ведь раньше этого не было. Что случилось, что изменилось, почему. Какие обиды у Вас. Что можно изменить. Просто сесть и вместе разобраться.

Гость
#1

Вы главное рожайте дальше, не останавливайтесь, вот третьего родите - и все наладится

Автор
#2
Гость

Вы главное рожайте дальше, не останавливайтесь, вот третьего родите - и все наладится

Спасибо. Вы правы.

Цыц,крадутся!
#3

Муж не должен быть mudakom, жена не должна быть duroj. Остальное - сугубо индивидуально

Цыц,крадутся!
#4
Автор

Спасибо. Вы правы.

Всем стопэ, это разводка, автор жаждет срача

Гость
#5

Решения должны приниматься совместно.
В противном случае, пока один решает, как ему надо, для второго это может стать неактуальным.
Пожалуй, это основной принцип семейной жизни

Автор
#6
Цыц,крадутся!

Всем стопэ, это разводка, автор жаждет срача

Какая разводка? Это вы жаждите срача и грязи, вместо вменяемых коментов чтоб помочь человеку.

Лиса
#7

Вам точно нудно все налаживать. Дети не должны без отца жить. Я обячно никогда не рекомендую прогибаться, но в вашем случае это вроде единственный вариант. Для начала попробуйте месяц прекрасно себя вести, больше улыбаться, мужа хвалить, не ругаться и не дуться, сделать так, чтобы первый ребёнок был только на вас и мужа не раздражал. На каком вы сейчас месяце? Если хватит терпения, то и до родов можно. Далее пробуйте с такой же улыбкой и рассказывая как ребёнок похож на мужа привлечь его к новой жизни с ЕГО ребёнком. Так это конечно все сложно, но похоже Ваш муж не сильно хочет делать шаги на встречу, а жить одной с двумя детьми так себе. У вас доход хороший?

Цыц,крадутся!
#8
Автор

Какая разводка? Это вы жаждите срача и грязи, вместо вменяемых коментов чтоб помочь человеку.

А зачем вы отвечаете на а открытый сарказм "Вы правы"? Вы действительно считаете, что рождение ребенка решит проблему?

Гость
#9

1.Почему я должна была и буду тратить свое время на ожидание дома?
Сказал бы сразу, что 5 лет будешь телиться я бы жила спокойно и не дерргалась. Или чеько сказала: нет. Я не готова к этому
2. Почему я должна буду рожать?
3. Я никому ничего не должна, никаких бумаг не подписывала, меня никто не спрашивал, готова ли я в таком режиме "строить отношения".

Какие ко мне претензии могут быть?
Я не хочу в эту кабалу залазить.
Во всяком случае в такоц форме, как это преподносится, как обязаловка какая-то односторонняя

Автор
#10
Лиса

Вам точно нудно все налаживать. Дети не должны без отца жить. Я обячно никогда не рекомендую прогибаться, но в вашем случае это вроде единственный вариант. Для начала попробуйте месяц прекрасно себя вести, больше улыбаться, мужа хвалить, не ругаться и не дуться, сделать так, чтобы первый ребёнок был только на вас и мужа не раздражал. На каком вы сейчас месяце? Если хватит терпения, то и до родов можно. Далее пробуйте с такой же улыбкой и рассказывая как ребёнок похож на мужа привлечь его к новой жизни с ЕГО ребёнком. Так это конечно все сложно, но похоже Ваш муж не сильно хочет делать шаги на встречу, а жить одной с двумя детьми так себе. У вас доход хороший?

Через месяц уже появится ребёнок, личного дохода нет
Спасибо, надо хоть что то делать, где этого терпения набраться когда человек так наплевательски относиться и показывает это

Автор
#11
Гость

1.Почему я должна была и буду тратить свое время на ожидание дома?
Сказал бы сразу, что 5 лет будешь телиться я бы жила спокойно и не дерргалась. Или чеько сказала: нет. Я не готова к этому
2. Почему я должна буду рожать?
3. Я никому ничего не должна, никаких бумаг не подписывала, меня никто не спрашивал, готова ли я в таком режиме "строить отношения".

Какие ко мне претензии могут быть?
Я не хочу в эту кабалу залазить.
Во всяком случае в такоц форме, как это преподносится, как обязаловка какая-то односторонняя

Вообще ничего не понятно

Б-ка
#12

"как разбирать межличностные конфликты на бумаге" ищите в ютубе

Гость
#14

Муж должен слушаться и платить за всё. Вы же взяли его в свою семью. Пусть будет счастлив.

Гость
#15
Гость

1.Почему я должна была и буду тратить свое время на ожидание дома?
Сказал бы сразу, что 5 лет будешь телиться я бы жила спокойно и не дерргалась. Или чеько сказала: нет. Я не готова к этому
2. Почему я должна буду рожать?
3. Я никому ничего не должна, никаких бумаг не подписывала, меня никто не спрашивал, готова ли я в таком режиме "строить отношения".

Какие ко мне претензии могут быть?
Я не хочу в эту кабалу залазить.
Во всяком случае в такоц форме, как это преподносится, как обязаловка какая-то односторонняя

Логично. Значит и он ничего не должен.

Гость
#16
Автор

Через месяц уже появится ребёнок, личного дохода нет
Спасибо, надо хоть что то делать, где этого терпения набраться когда человек так наплевательски относиться и показывает это

Дотерпите до 3 лет и разведетесь. Делов то!

Гость
#18
Гость

Вы главное рожайте дальше, не останавливайтесь, вот третьего родите - и все наладится

Чувствую в ваших словах нотки сарказма