Гость
Статьи
Как понять, что пора …

Как понять, что пора завершать отношения

и не танцевать на граблях?
Я всегда считала, что для заключения брака важно иметь со своим мужчиной одинаковое мировоззрение, отношение к детям, религии, отдыху, примерно одинаковое образование, семенные ценности, заботу о ближнем и это проявление любви!
Сейчас у нас конфликт в том, что меня пытаются сделать нормальной. Говорить, общаться, проявлять открыто чувства КАК ВСЕ. И если умом я понимаю, что это для меня во благо, то на психическом уровне у меня ощущение насилия над собой, внутренний диссонанс. Муж это чувствует и говорит о разводе.
Любые отношения-это работа, но как быть если мою самоощущение можно охарактеризовать одним словом "вдребезги"?
Как вы поняли, что это конец? Какие ощущение, мысли?

Шапокляк
7 ответов
Последний — Перейти

Цитата: "Сейчас у нас конфликт в том, что меня пытаются сделать нормальной. Говорить, общаться, проявлять открыто чувства КАК ВСЕ. И если умом я понимаю, что это для меня во благо".

Нормальной - это для кого, какие нормы вам навязываются? У каждого нормы свои, зависит от национальности, семейных ценностей, личного восприятия. Никто кроме вас не знает как вам во БЛАГО.
Отношения должны быть комфортны. Никто никого не должен изменять. Вы такая какая вы есть. Если вы изменитесь, это уже будете не вы.

То, что вы себя ощущаете "вдребезги" - это только начало, дальше если будете позволять себя разрушать не известно как для вас все обернется. Какие психические надломы с вами могут случиться.
Если вы решите расстаться, то это не конец, это всего лишь ваш опыт, который вы получили в результате пребывания с подобным человеком.

Возможно вы искали подобного человека, как-то вы его для себя выбрали. Поэтому, сделав выводы, не найдите себе что-то подобное.

Наверное, у вас плохо получается простраивать личные границы, за которые не имеет право заходить никто. Ни родители, ни муж. Есть вы, и ваши интересы, вкусы, предпочтения.

Научитесь быть собой, а не соответствовать чьим-то ожиданиям, все равно не угодите, как бы вы не старались.

Любые отношения это работа, а не разрушение вашей личности.

Вы женщина, которая готова подстраиваться и жертвовать собой, но определите для себя до какой степени. И в процессе жертвенности, где с ЕГО стороны благодарность за такую жертву)

Надеюсь, вы сможете найти в себе силы, и выстроить хорошие и комфортные отношения. Всего вам наилучшего.)

Гость
#1

Он убеждает вас не пить водку и портвейн до посинения, а вы отказываетесь потому что это в вас заложено генами вашей семьи?
Уходите от него.

Гость
#2

Как понять, что пора завершать отношения
---------------------------------------------------------------
Когда в отношениях хуже, чем без них.

Гость
#3

А что кто-то любит постоянно наизнанку выворачивать душу? у меня, например, зубы сводит от слова "любиииимый". Слишком приторно. А кто-то налево -направо разбрасывается.
И вообще, я не очень поняла суть проблемы

Гость
#4

Конец в отношениях это ощущение безвыходности и каменного мешка. Как будто вам не хватает кислорода, не видите куда дальше двигаться вместе. (Да и одному куда двигаться, тоже не очень понятно, поэтому поначалу идете наощупь, но уже в разные стороны :-(

Гость
#5

Нужно понимать, что пора прекращать отношения, когда у человека вы не вызываете никаких чувств, кроме злости.Зачем вам лезть туда,где вас не понимают.Личная жизнь этого человека вас не должна касаться.Вы вызываете своим поведением только досаду.

#8

Вы можете рассказать в чем он именно пытается вас сделать такой как все ?
Тут понятие растяжимое.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем