Гость
Статьи
Как понять, что в …

Как понять, что в отношениях пора ставить точку?

Добрый день!
Я совершенно запуталась в своих отношениях. Обычно, я не обсуждаю подобные вещи ни с кем, но чувствую что скоро сойду с ума.
Я встречаюсь с парнем немного больше двух лет. Мы оба взрослые (мне 29, ему 32), и кажется, разумные люди. Но в последние пол года, мы не можем провести без ссор больше 2-3 дней. При том ссора неизбежно заканчивается тем, что он уходит, и молчит около недели. В основном, не зависимо от того кто был виноват, восстановить отношения пытаюсь я.
Этим летом мы разошлись, и месяц провели не общаясь. Я ужасно себя чувствовала, буквально разваливалась на куски. При том, что из прошлых отношений я выходила относительно безболезненно, тут просто не могу себя контролировать.
В итоге я силком практически заставила его поговорить, и мы помирились. Он тоже был еле живой в результате этого разрыва, но ни*ера не сделал, просто молчал месяц. И так каждый раз.
Я очень боюсь что мы разбежимся, но чем больше я делаю для того чтобы сохранить отношения, тем меньше ему доверяю. Теперь даже когда все спокойно, я не могу расслабиться.
Ситуация сейчас, примерно такая : он заботиться обо мне, и утверждает что любит, но в любую секунду готов уйти.
И любые разговоры об отношениях, превращаются во взаимные обвинения, которые конечно заканчиваются бегством.
У меня вообще нет идей, как стабилизировать положение.
Может быть, нужно просто дать себе пинка, и уйти спокойно. Или дать ему уйти спокойно.
Почему тогда мне все время кажется, что нужно еще что-то выяснять и чинить?
Ну что мне делать? Я просто не понимаю. #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Bertruger
#1

Не надо строить отношения на методе "заботится обо мне " стройте отношения на дружбе и партнерстве. Всегда интересно что то делать в двоем, а не одному, на том и стойте .

#2

если вы уже задаетесь вопросом о прекращении отношений то это уже как раз и есть это время... а что чинить и особенно отношения нужно тогда когда оба этого хотят и к этому стремятся ибо по другому это путь в никуда...

Гость
#3

Заканчивать эти отношения. В хороших отношениях люди крайне редко ссорятся, а если возникают проблемы решают их конструктивно. Молчунов и манипуляторов терпеть не могу.

Гость
#4

https://i.redd.it/29drw8mn5sq21.jpg

#5

Вы сами сформировали такие отношения, в которых после ссоры он вас игнорит, а вы за ним бегаете. Это уже как у собаки Павлова стало рефлексом и линией поведения.
Стандартный простой совет: говорите. Не кидайтесь обвинениями, как дети в песочнице, а обсуждайте. Спорьте, но без перехода на личности и повышения голоса. Почитайте, что такое "я - сообщение" и пользуйтесь ими. Выстраивайте личные границы и соблюдайте их.
Кстати, я сейчас не про Вас лично, а про вас двоих.

#6

Знаю, что тяжело но найдите силы уйти.
Человек не готов с вами продолжать отношения. Если вы месяц не общались и как вы пишите «меня рвало на куски» а ему было всеравно. Задайте себе вопрос « а вижу ли я с ним будущее в роли жены и матери?» готовы ли вы к тому, что будет тяжело с первое время с ребёнком а он пропадёт где-то.
Он будет искать повод не идти домой.
Не тратьте на него своё время, этот человек ещё сам не знает, чего хочет.

#7

Это ненормальные отношения. Время только теряете. Я не понимаю, из-за чего можно ругаться в любящей паре в принципе?

Гость
#8

"мы не можем провести без ссор больше 2-3 дней"

Что значит "мы не можем"? Кто инициирует ссору?

#9
Вау🐈

Это ненормальные отношения. Время только теряете. Я не понимаю, из-за чего можно ругаться в любящей паре в принципе?

тю ... а что трудно причину придумать, что бы поругаться ...

Гость
#10

А можно без соплей, в чем конкретно заключается вклад каждого из вас в отношения?

Гость
#11
Гость

"мы не можем провести без ссор больше 2-3 дней"

Что значит "мы не можем"? Кто инициирует ссору?

Самый правильный вопрос, кстати.
А то "я разваливаюсь", "он собирает себя по кусочкам".
У каждой ссоры есть причина.
В чем причина ваших?

#12
Фунтик

тю ... а что трудно причину придумать, что бы поругаться ...

А зачем?

Гость
#13

Считайте, что эти 2 года потратили на приобретение жизненного опыта. Если не жалко времени своей жизни, продолжайте его приобретать дальше.

#14
Вау🐈

А зачем?

ну ну как зачем ... а эмоции и так далее ... что за жизнь без скандалов ... скукотища сплошная )))

Василий
#15

Бегите, сожительница. 29 лет, а ума нет.

#16
Фунтик

ну ну как зачем ... а эмоции и так далее ... что за жизнь без скандалов ... скукотища сплошная )))

Эмоции должны быть положительные )

#17
Вау🐈

Эмоции должны быть положительные )

каждому свое ... одним положительные надо, а другие без страдания и проблем не могут и когда этого нет то сами же и делают их (знаю много таких)...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: