Гость
Статьи
Больше не могу терпеть …

Больше не могу терпеть сестру мужа

Хочу развестись едва вступив в брак. Сестре мужа 24 года, окончила вуз и с тех пор достает нас, а особенно меня. Её всегда содержат родители, они при деньгах. Они купили ей квартиру в том же районе, что и мы с мужем живем потому что она хотела жить отдельно, но родители не хотели ее пускать и нашли такой выход - чтобы мы за ней иногда приглядывали. Пешком до нас 20 мин. Муж был не против и я по началу тоже. К слову, живем мы в квартире моей бабушки с её позволения, она сама живет в квартире своей сестры и ухаживает за ней. Нам удобно, ведь нам квартиры не покупали, муж хочет все сам, помощи родителей не принимает, а съем будет накладным для нас. Еле уговорила его жить в этой квартире, но все же платим бабушке как зв съем, но цену намного меньше рыночной. Я сейчас на лечении, не буду вдаваться в подробности, но целыми днями дома. Сестра мужа, понятное дело, не работает. До недавнего времени она развлекалась с подружками, парнем, но сейчас с ним рассталась, подружки в декрет поуходили и решила она нас доставать от скуки. Сходит на свои кружки и между ними и после них к нам, на выходных к нам. Муж рад, а она у меня уже в печенке сидит. Намекаю что может ей поработать раз скучно, а она открещивается. К слову, тянет деньги она со всех, что тоже меня не устраивает. Не только с родителей, но и с мужа моего, а мы как бы отдельная семья уже. Но он на каждую просьбу готов ей деньги перечислять. Говорила с ним, он говорит что не может не дать ведь младшая сестра. Все ее лелеяли с детства и надо ей помогать. А я не пойму с какой стати. Взрослая девица, а пользы ноль. Между прочим это мы молодая семья и квартиру нам стоило бы подарить. Она меня жутко раздражает. Все ей на блюдечке, да еще и мужа моего доит. Уже подумываю о разводе. Посоветуйте, просто крик души.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хитрость вам в помощь. Отваживайте постепенно. Приходит, а вам некогда с ней лясы точить, например. Или просите ее что то сделать у вас в доме. Нужды придумывайте всякие, чтоб муж в семью тратился. С улыбкой все делайте. Муж пусть меньше знает.

Гость
#2

Ссору с ней устройте на ровном месте,а мужу скажите,чтоб не лез в бабские дела. Всегда так делаю с роднёй мужа,жалко только,что они обижаются всего по полгода и снова тащатся.

Гость
#3

Банальная женская зависть у вас, автор. И квартира ей досталась, и не работает, и балуют ее все, и деньги дают.
Даже не представляю, чтобы я развелась с мужем из-за бездельницы - золовки. Вы правильно сказали - у вас семья. Вот и трудитесь на благо семьи - а это значит не только деньги зарабатывать и борщи варить, а суметь сберечь эту семью, а не разваливать по сути из-за пустяка.
Я замужем почти 25 лет, опыта общения с золовкой достаточно. Еще много раз вам придется защищаться в жизни. Ну не бежать же разводиться каждый раз!!!

Гость
#4

Та неловкая ситупция , когда сестра в какой-то степени предатель, а жена- нет.)

Гость
#5

А жена ради него отказалась от комфортной сытой жизни.
Тут даже к бабкам не надо ходить чтобы понять, на чьей стороне будет мужчина😎

Гость
#6

Одна тунеядка жалуется на другую тунеядку.

Гость
#7

Перестаньте завидовать и не унижайте себя подобными глупыми рассуждениями. И вообще, добрее будьте, тогда и у вас жизнь наладится.

Гость
#8

Разводитесь автор, сделайте одолжение. А то не работает она с кучей болячек сидит дома. Да еще и с родней поссорить норовит. Разводитесь может он себе здоровую и умную жену найдет.

Гость
#9

Они сами решат, какие отношения им поддерживать. Открою секрет: муж не ваша собственность. Если не нравится, что он дает деньги, делайте раздельный бюджет. Если не нравится, что она приходит, то так и скажите ей: меня напрягаешь ты в моем доме, не приходи. Дом ведь ваш (вашей бабушки или кого там) - имеете право.
У моей сестры муженек в первый год их совместной жизни все пытался ее с нами: сестрой и мамой поссорить, отвадить ее от нас. Тоже из серии "мы теперь семья и весь мир подождет". Но мы укротили строптивого дядю совместно))) Не родился еще тот человек, кто нас с сестрой поссорит.

Гость
#10

Ну каждый день ходить тоже наглость, а зависти тут я не вижу.

Гость
#11

Одна дура не может выгнать другую. Гони вместе с мужем из своей квартиры на *** и все будет ок

Гость
#12

Две тунеядки, одна леньтяйка, у другой бешенство матки наверное. Не уживетесь, разводись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема