Гость
Статьи
Любимый мужчина ушел к …

Любимый мужчина ушел к девушке, которая на семь лет моложе меня

После развода, на работе увлеклась молодым человеком, мне редко кто нравится, я очень сильно влюбилась. Он младше на 9 месяцев, но выглядит старше. Молодой человек тоже проявлял интерес, но сближаться не спешил, т.к. у меня ребенок. В итоге, спустя полгода мы были вместе. Пока я покупала квартиру, моя дочка жила в бабушки, а я с молодым человеком - помогал мне с покупкой квартиры. Я была счастлива. После того, как я купила квартиру, я переехала с дочкой и занималась ремонтом. Молодой человек переезжать не захотел и не обсуждал со мной никакие планы, но иногда приезжал и помогал с ремонтом, но в основном приезжал посмотреть фильм и поесть пиццу. Я расстраивалась, говорила с ним о варианте того, чтобы он переехал ко мне, но он говорил, что не готов. После нового года я почувствовала, что возможно беременная, сказала об этом молодому человеку, позже месячные все же пришли и он сказал, что хорошо, т.к. он не готов. То, что он не готов звучало все чаще и чаще. После нового года я холодно ему отвечала и несколько раз не взяла трубку, спустя 3 недели он написал, что мы расстались и поблагодарил за все. После этого я случайно встретила его в торговом центре, он сделал вид, что не заметил меня и убежал. Я стояла в шоке и потом написала ему, сказала, что мог бы и поздороваться и с него столько негатива пошло. Он написал, что был со мной в тюрьме, что я, якобы, не уважаю мужчин и потом в конце пожелал мне счастья с другим мужчиной. Потом выяснилось, что он нашел девушку на 7 лет моложе. Для меня это сильный удар, чувствую себя второсортной. Помогите добрым советом. Глупо ждать его возвращения? Хочу быстрее отпустить и жить и радоваться жизни. О себе, мне 32, я красивая, интересная девушка. Очень жду вашей поддержки, друзья.

219 ответов
Последний — Перейти
Помогаю забить и отпустить
#1

забудь и отпусти.

Гость
#2

Я думаю он прав что ушёл.
Съезжаться через полгода при наличии у вас ребёнка, ещё и ваша возможная беременность...
Вы слишком форсировали события.
Этого забудьте, встретите другого, но не спешите и не давите в следующий раз.
Встречайтесь, наслаждайтесь романтикой, пускай все идёт постепенно

Гость
#3

А как же очередь из других поклонников, как здесь все пишут? Привыкайте, создавать с вами семью спешить не будут. Догадаетесь почему.
Секс легко

Гость
#4

Причём здесь второй сорт? Вы не подошли друг другу по многим обстоятельствам и все. Если человек такое говорит ,то радоваться надо ,что разошлись ) что было бы в браке? Найдёте себе по душе,дело времени!

Гость
#5

это конечно печально, но к лучшему... сбрось номер. лучше говорить и слышать...

#6

Это несерьёзный маленький мальчик. Вам нужен настоящий мужчина, который сможет взять ответственность за вашу семью и заменит вашей дочери отца.

#7

Приветствуй приходящих к тебе. Не страдай из за тебя покидающих (заповедь Амазонок).

#8
Гость

Я думаю он прав что ушёл.
Съезжаться через полгода при наличии у вас ребёнка, ещё и ваша возможная беременность...
Вы слишком форсировали события.
Этого забудьте, встретите другого, но не спешите и не давите в следующий раз.
Встречайтесь, наслаждайтесь романтикой, пускай все идёт постепенно

Да, он тоже мне написал, что я слишком спешу🙈все слово к слову, как вы написали, просто я очень хотела семью.

#9
Гость

Причём здесь второй сорт? Вы не подошли друг другу по многим обстоятельствам и все. Если человек такое говорит ,то радоваться надо ,что разошлись ) что было бы в браке? Найдёте себе по душе,дело времени!

Спасибо большое за добрые слова, мне очень это помогает♥️

#10
Milana

Это несерьёзный маленький мальчик. Вам нужен настоящий мужчина, который сможет взять ответственность за вашу семью и заменит вашей дочери отца.

Да, все так, у него не было серьезных отношений до меня. Только одни 10 лет назад, которые длились 3 месяца. А мы с ним были вместе 2 года. Он так мне и написал в последней переписке, что у него ни с кем такого не было. И сейчас встречается с девушкой на 7 лет моложе🙈

#11
Гость

А как же очередь из других поклонников, как здесь все пишут? Привыкайте, создавать с вами семью спешить не будут. Догадаетесь почему.
Секс легко

Из-за ребенка?

#12
Гость

Я думаю он прав что ушёл.
Съезжаться через полгода при наличии у вас ребёнка, ещё и ваша возможная беременность...
Вы слишком форсировали события.
Этого забудьте, встретите другого, но не спешите и не давите в следующий раз.
Встречайтесь, наслаждайтесь романтикой, пускай все идёт постепенно

Мы съехались спустя полгода, потом были вместе полгода, потом я съехала к себе в квартиру и потом только через 9 месяцев я почувствовала, что, возможно, я беременная, и мне не понравилась его реакция.

#13
Milana

Это несерьёзный маленький мальчик. Вам нужен настоящий мужчина, который сможет взять ответственность за вашу семью и заменит вашей дочери отца.

У моей дочки есть отец, мы с ним в хороших отношениях, я была замужем 12 лет с 18 лет. Поэтому мало опыта.

Гость
#14
Лиза

Да, он тоже мне написал, что я слишком спешу🙈все слово к слову, как вы написали, просто я очень хотела семью.

Странно вы рассуждаете : я хотела семью!

Так семья - это муж, жена и возможно дети.
Он не готов быть ни вашим мужем, ни отцом вашему ребёнку.

Вас ничего в этом не смущает?

Гость
#15
Milana

Это несерьёзный маленький мальчик. Вам нужен настоящий мужчина, который сможет взять ответственность за вашу семью и заменит вашей дочери отца.

далеко не все страдают геронтофилией.

Гость
#16
Лиза

Мы съехались спустя полгода, потом были вместе полгода, потом я съехала к себе в квартиру и потом только через 9 месяцев я почувствовала, что, возможно, я беременная, и мне не понравилась его реакция.

В вашей паре делалось всё с вашей подачи и после вашего пинка.

Полегче нужно...полегче)

#17
Гость

Странно вы рассуждаете : я хотела семью!

Так семья - это муж, жена и возможно дети.
Он не готов быть ни вашим мужем, ни отцом вашему ребёнку.

Вас ничего в этом не смущает?

Доброго времени суток, моему ребенку не нужен отец, я не ищу папу своей дочки, у нее замечательный свой папа☺️ мне нужен был близки человек рядом, просыпаться и засыпать вместе, а так он жил у себя, а я у себя и я страдала от того, что мы не вместе.😌я ему говорила, но он был "не готов".

#18
Гость

Странно вы рассуждаете : я хотела семью!

Так семья - это муж, жена и возможно дети.
Он не готов быть ни вашим мужем, ни отцом вашему ребёнку.

Вас ничего в этом не смущает?

Да меня смущало конечно, я чувствовала себя фрустрированной вроде молодой человек, но его нет. Позже для себя поняла, что это история из детства, папа ушел и приходил и уходил и формально папа был, но фактически не было и эта история из детства☹️

#19
Гость

далеко не все страдают геронтофилией.

При чем здесь геронтофилия, у нас разница 9 МЕСЯЦЕВ . Те мы ровесники☺️

#20
Гость

В вашей паре делалось всё с вашей подачи и после вашего пинка.

Полегче нужно...полегче)

Да, все правильно пишите, я часто подталкивала его к действиям и он про это тоже писал🙈

Гость
#21

Здравствуйте! В Вашем описании ситуации нет ни одного положительного момента, который бы указал на серьезность намерений этого мужчины. Очень часто люди обращают внимание на негативные моменты в своих жизненных ситуациях. Давайте для разнообразия обратим внимание на позитивные. Они есть, и их много!
1) Вы все же расстались! Это самый главный позитивный момент, потому что лучше конец ужаса, чем ужас без конца. Многие девушки и женщины не могут найти в себе силы к расставанию, и продолжают мучиться в бесперспективных отношениях, теряя свои молодые года! В Вас мудрая рассудительность победила эмоциональную привязанность, и это просто замечательно!!!
2) Вы красивая - это сильно увеличивает Ваши шансы на поиск партнера.
3) Вы пока не зрелая женщина - есть еще время на поиск. К 38-40 годам может стать похуже...
4) Ребенок у Вас уже есть - это гигантский плюс на самом деле! Не надо нервно смотреть на биологические часы, и дергаться, что не успеешь.
Знаю женщину, которая поставила жесткие рамки для будущего мужа - секс только после свадьбы. Женщина верующая, с высокими не материальными, но моральными требованиями к супругу. Век-то какой сейчас? Все в постель сразу прыгают, после одного-двух свиданий. Не могла женщина найти себе мужа - никто не выдерживал ее проверки на вшивость, а она не соответствовала мужским ожиданиям в плане быстрого секса. В итоге ей уже 43 года было, и она молилась Богу, прося Его о помощи. И просила молиться за нее всех своих друзей и знакомых. Поехала в очередной раз летом на море, увидела там мужчину на скамейке, подошла тоже посидеть. Через несколько месяцев поженились. Совершенно счастлива. Просите Бога.
Ну и про эмоциональную сторону вопроса. Сейчас главное - обрубить концы: не лазить в социальные сети на его страницы, не ждать возвращения. Зачем Вам его возвращение? Ведь доверие уже подорвано - он нашел другую. Это уже гнилой фундамент, что на нем построишь? Срочно переключитесь на что-то другое. Станет тяжело на душе - сходите в храм

Гость
#22

на службу. Там так умиротворяюще на душе становится, что даже атеист почувствует себя комфортно. Надо найти, куда переключиться, и делать это поначалу даже через силу. Ну не мне Вам говорить - к своему возрасту Вы и сами все понимаете. Вы нашли в себе силы выбраться из болота, потому что такие отношения никак иначе не назовешь - вляпаться легко в трясину, но перспективы в ней никакой, кроме погибели. Если бы была у него любовь, он никогда бы так не поступил. Видимо, его просто секс держал. Это горько, но это правда. Примите ее, и живите дальше. Перетерпите сейчас - дальше будет попроще, потом еще проще, а потом это уже будет пройденный этап. И дай Бог, чтобы Вы нашли, наконец, свое счастье - взаимную любовь. Тогда будете вспоминать прошлое, и радоваться, что оно уже далеко позади. Почти каждая из нас через это проходит. Духовной Вам силы!

Гость
#23
Лиза

Доброго времени суток, моему ребенку не нужен отец, я не ищу папу своей дочки, у нее замечательный свой папа☺️ мне нужен был близки человек рядом, просыпаться и засыпать вместе, а так он жил у себя, а я у себя и я страдала от того, что мы не вместе.😌я ему говорила, но он был "не готов".

Как физически вы представляете жизнь в одной квартире с мужчиной, который не отец вашему ребёнку, который не горит особо желанием жить на одной территории с вами и ребёнком??

Он должен молчать за завтраком?
Вообще не обращать на ребёнка внимания?
А совместный отдых???

Как?

#24
Гость

Здравствуйте! В Вашем описании ситуации нет ни одного положительного момента, который бы указал на серьезность намерений этого мужчины. Очень часто люди обращают внимание на негативные моменты в своих жизненных ситуациях. Давайте для разнообразия обратим внимание на позитивные. Они есть, и их много!
1) Вы все же расстались! Это самый главный позитивный момент, потому что лучше конец ужаса, чем ужас без конца. Многие девушки и женщины не могут найти в себе силы к расставанию, и продолжают мучиться в бесперспективных отношениях, теряя свои молодые года! В Вас мудрая рассудительность победила эмоциональную привязанность, и это просто замечательно!!!
2) Вы красивая - это сильно увеличивает Ваши шансы на поиск партнера.
3) Вы пока не зрелая женщина - есть еще время на поиск. К 38-40 годам может стать похуже...
4) Ребенок у Вас уже есть - это гигантский плюс на самом деле! Не надо нервно смотреть на биологические часы, и дергаться, что не успеешь.
Знаю женщину, которая поставила жесткие рамки для будущего мужа - секс только после свадьбы. Женщина верующая, с высокими не материальными, но моральными требованиями к супругу. Век-то какой сейчас? Все в постель сразу прыгают, после одного-двух свиданий. Не могла женщина найти себе мужа - никто не выдерживал ее проверки на вшивость, а она не соответствовала мужским ожиданиям в плане быстрого секса. В итоге ей уже 43 года было, и она молилась Богу, прося Его о помощи. И просила молиться за нее всех своих друзей и знакомых. Поехала в очередной раз летом на море, увидела там мужчину на скамейке, подошла тоже посидеть. Через несколько месяцев поженились. Совершенно счастлива. Просите Бога.
Ну и про эмоциональную сторону вопроса. Сейчас главное - обрубить концы: не лазить в социальные сети на его страницы, не ждать возвращения. Зачем Вам его возвращение? Ведь доверие уже подорвано - он нашел другую. Это уже гнилой фундамент, что на нем построишь? Срочно переключитесь на что-то другое. Станет тяжело на душе - сходите в храм

Спасибо за такой подробный и хороший ответ, мне это очень важно♥️ вы знаете, проблема в том, что мне редко нравятся мужчины, я в браке не изменяла и ни в кого не влюблялась, думала, что со мной что-то не так. И тут полюбила. И все так сложилось🙈 и все правильно, да, я его подталкивала к отношениям. Все так. Я очень хотела быть с ним, как когда-то хотела в детстве что бы папа вернулся и уже не уходил. Я очень болезненно переживала его уходы. Не могу поверить, что все так сложилось. Но я считаю, что 2 года был достаточный срок, чтобы определиться. К лучшему, что так, если бы я ещё протянула год-другой и он нашел кого-то. Спасибо.

#25
Гость

на службу. Там так умиротворяюще на душе становится, что даже атеист почувствует себя комфортно. Надо найти, куда переключиться, и делать это поначалу даже через силу. Ну не мне Вам говорить - к своему возрасту Вы и сами все понимаете. Вы нашли в себе силы выбраться из болота, потому что такие отношения никак иначе не назовешь - вляпаться легко в трясину, но перспективы в ней никакой, кроме погибели. Если бы была у него любовь, он никогда бы так не поступил. Видимо, его просто секс держал. Это горько, но это правда. Примите ее, и живите дальше. Перетерпите сейчас - дальше будет попроще, потом еще проще, а потом это уже будет пройденный этап. И дай Бог, чтобы Вы нашли, наконец, свое счастье - взаимную любовь. Тогда будете вспоминать прошлое, и радоваться, что оно уже далеко позади. Почти каждая из нас через это проходит. Духовной Вам силы!

Я очень хочу семью, я хочу быть счастлива, хочу ещё родить сына, спасибо вам за добрые слова♥️

#26
Гость

Как физически вы представляете жизнь в одной квартире с мужчиной, который не отец вашему ребёнку, который не горит особо желанием жить на одной территории с вами и ребёнком??

Он должен молчать за завтраком?
Вообще не обращать на ребёнка внимания?
А совместный отдых???

Как?

У них сложились замечательные отношения с дочкой, он учил ее играть в карты и они очень крепко обнимались, дело не в ребенке, я пишу сейчас и плачу. У меня красивая и милая дочка, она не была помехой.

#27
Гость

Как физически вы представляете жизнь в одной квартире с мужчиной, который не отец вашему ребёнку, который не горит особо желанием жить на одной территории с вами и ребёнком??

Он должен молчать за завтраком?
Вообще не обращать на ребёнка внимания?
А совместный отдых???

Как?

Мы ездили за город на совместный отдых, все было хорошо с этим. Дело не в этом, дело в том, что я хотела просыпаться и засыпать вместе, говорить не по телефону, а в живую. Мне нужно было обнимать его вечером, а вместо этого были глупые гифки и сообщения в соцсетях.

Гость
#28
Лиза

Да, все правильно пишите, я часто подталкивала его к действиям и он про это тоже писал🙈

Делайте выводы.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте! В Вашем описании ситуации нет ни одного положительного момента, который бы указал на серьезность намерений этого мужчины. Очень часто люди обращают внимание на негативные моменты в своих жизненных ситуациях. Давайте для разнообразия обратим внимание на позитивные. Они есть, и их много!
1) Вы все же расстались! Это самый главный позитивный момент, потому что лучше конец ужаса, чем ужас без конца. Многие девушки и женщины не могут найти в себе силы к расставанию, и продолжают мучиться в бесперспективных отношениях, теряя свои молодые года! В Вас мудрая рассудительность победила эмоциональную привязанность, и это просто замечательно!!!
2) Вы красивая - это сильно увеличивает Ваши шансы на поиск партнера.
3) Вы пока не зрелая женщина - есть еще время на поиск. К 38-40 годам может стать похуже...
4) Ребенок у Вас уже есть - это гигантский плюс на самом деле! Не надо нервно смотреть на биологические часы, и дергаться, что не успеешь.
Знаю женщину, которая поставила жесткие рамки для будущего мужа - секс только после свадьбы. Женщина верующая, с высокими не материальными, но моральными требованиями к супругу. Век-то какой сейчас? Все в постель сразу прыгают, после одного-двух свиданий. Не могла женщина найти себе мужа - никто не выдерживал ее проверки на вшивость, а она не соответствовала мужским ожиданиям в плане быстрого секса. В итоге ей уже 43 года было, и она молилась Богу, прося Его о помощи. И просила молиться за нее всех своих друзей и знакомых. Поехала в очередной раз летом на море, увидела там мужчину на скамейке, подошла тоже посидеть. Через несколько месяцев поженились. Совершенно счастлива. Просите Бога.
Ну и про эмоциональную сторону вопроса. Сейчас главное - обрубить концы: не лазить в социальные сети на его страницы, не ждать возвращения. Зачем Вам его возвращение? Ведь доверие уже подорвано - он нашел другую. Это уже гнилой фундамент, что на нем построишь? Срочно переключитесь на что-то другое. Станет тяжело на душе - сходите в храм

Мудрость автора победила бы эмоции, если бы автор решила уйти и ушла из отношений, а не её бросили по переписке!

#30
Гость

Делайте выводы.

Напишите, как по вашему мнению, правильно себя было вести? Мне важен ваш ответ🙏

Гость
#31
Лиза

У них сложились замечательные отношения с дочкой, он учил ее играть в карты и они очень крепко обнимались, дело не в ребенке, я пишу сейчас и плачу. У меня красивая и милая дочка, она не была помехой.

Учить играть в карты и жить в одном доме - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!

Гость
#32
Лиза

Мы ездили за город на совместный отдых, все было хорошо с этим. Дело не в этом, дело в том, что я хотела просыпаться и засыпать вместе, говорить не по телефону, а в живую. Мне нужно было обнимать его вечером, а вместо этого были глупые гифки и сообщения в соцсетях.

Я хотела....я планировала...дочь милая...дело не в этом...

А в чём?
Сами себе дайте честный ответ.
Вы себя лучше знаете, своего мужчину.

#33
Гость

Мудрость автора победила бы эмоции, если бы автор решила уйти и ушла из отношений, а не её бросили по переписке!

Я предлагала расстаться ещё в сентябре и после нового года, но он просил продолжения, потом все таки решился на расставание и быстро переключился на другую девушку. По-моему глупо тоже взять все и порвать, даже потому, что есть такой фактор, как ребенок, и к нему нужно привыкнуть и в этом я молодого человека понимала и продолжала отношения. Вы не были в моей ситуации, легко говорить, если вы видите все со стороны😌

#34
Гость

Учить играть в карты и жить в одном доме - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!

Вы все правильно пишите, это не одно и то же, я написала про карты чтобы было понимание, что отношения были хорошими.

#35
Гость

Я хотела....я планировала...дочь милая...дело не в этом...

А в чём?
Сами себе дайте честный ответ.
Вы себя лучше знаете, своего мужчину.

Я для себя понимаю, что он параллельно, находясь со мной, мечтал о молодой девушке, чтобы все с ней начать с нуля, вот мой ответ🙈и он её нашел... Мне очень больно.

#36
Гость

Мудрость автора победила бы эмоции, если бы автор решила уйти и ушла из отношений, а не её бросили по переписке!

Он меня не бросал, я предлагала расстаться несколько раз, тк такой формат отношений, меня не устраивал. И в какой-то момент он переключился и мы расстались. И повторюсь, я ему не отвечала и не звонила. Я не писала ему слезливых писем, просто сделала шаг в сторону.

Гость
#37
Лиза

Я предлагала расстаться ещё в сентябре и после нового года, но он просил продолжения, потом все таки решился на расставание и быстро переключился на другую девушку. По-моему глупо тоже взять все и порвать, даже потому, что есть такой фактор, как ребенок, и к нему нужно привыкнуть и в этом я молодого человека понимала и продолжала отношения. Вы не были в моей ситуации, легко говорить, если вы видите все со стороны😌

Он изначально не горел желанием жить с вами, с вашим ребёнком.

Перечитайте свой стартовый топик.

Вы на что надеялись?
Что он изменит своё отношение?
Что будет у вас гармония и покой в семье?

Это наивно мечтать с вашей стороны.

Простите за любопытство, почему распался ваш первый брак?
Может вы повторяете одну и ту же ошибку со всеми мужчинами?

Гость
#38
Лиза

Вы все правильно пишите, это не одно и то же, я написала про карты чтобы было понимание, что отношения были хорошими.

Отношения - это не игры в карты полчаса в месяц!!

#39
Гость

Он изначально не горел желанием жить с вами, с вашим ребёнком.

Перечитайте свой стартовый топик.

Вы на что надеялись?
Что он изменит своё отношение?
Что будет у вас гармония и покой в семье?

Это наивно мечтать с вашей стороны.

Простите за любопытство, почему распался ваш первый брак?
Может вы повторяете одну и ту же ошибку со всеми мужчинами?

Я надеялась, что он со временем сблизится и передумает и так и было, он сближался постепенно, но очень медленно, витоге переключился. Мой первый брак распался по причине того, что мой муж перестал зарабатывать и потом набрал кредитов, мне звонили коллекторы. У нас начали коптится долги по ипотеке. Было принято решение продать квартиру. Позже бывший муж, полученные деньги от раздела 1,5 млн. так же все спустил и сейчас снова в долгах. Просится назад. С дочкой общается, любит ее, но поймите меня правильно, я не доверяю ему, и не хочу к нему возвращаться по причине недоверия.

Гость
#40
Лиза

Я для себя понимаю, что он параллельно, находясь со мной, мечтал о молодой девушке, чтобы все с ней начать с нуля, вот мой ответ🙈и он её нашел... Мне очень больно.

Жизнь жестокая.

Так бывает.
У многих бывает.

Ищите выход своим эмоциям.

#41
Гость

Он изначально не горел желанием жить с вами, с вашим ребёнком.

Перечитайте свой стартовый топик.

Вы на что надеялись?
Что он изменит своё отношение?
Что будет у вас гармония и покой в семье?

Это наивно мечтать с вашей стороны.

Простите за любопытство, почему распался ваш первый брак?
Может вы повторяете одну и ту же ошибку со всеми мужчинами?

Я говорила молодому человеку, что меня не устраивает такой формат отношений, я быть вместе. Готовить завтрак, просыпаться и засыпать вместе. Быть вместе.

#42
Гость

Жизнь жестокая.

Так бывает.
У многих бывает.

Ищите выход своим эмоциям.

Спасибо вам за ответ. Я учту свои ошибки. Кто-то пишет, что я давила, кто-то пишет, что нужно было сразу рвать. Я дала себе срок 2 года. Я считаю, что этого времени достаточно, чтобы понять идём мы дальше вместе или расходимся. Это мой опыт.

Гость
#43
Лиза

Я говорила молодому человеку, что меня не устраивает такой формат отношений, я быть вместе. Готовить завтрак, просыпаться и засыпать вместе. Быть вместе.

ОН ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ!!

Вы не понимаете, что вам тут все пишут?

#44
Гость

Отношения - это не игры в карты полчаса в месяц!!

Я вам не могу расписать все виды наших игр и все общение, что было, дело не в картах, не цепляйтесь к картам, я хочу, чтобы мой пример был уроком для других девушек. Не ждите, либо он сразу с вами, либо не тратьте время, не привыкайте.

#45
Гость

ОН ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ!!

Вы не понимаете, что вам тут все пишут?

Я предлагала расстаться, он тоже не хотел. И так и мы и общались ещё 9 месяцев. Для меня это будет уроком🙈

#46

Для меня очень важно, что вы пишите мне сейчас, это даёт мне силы идти вперёд и не оглядываться🙏

Гость
#47
Лиза

Для меня очень важно, что вы пишите мне сейчас, это даёт мне силы идти вперёд и не оглядываться🙏

он тварь
надутый тупой индюк
судьба его накажет за такое отношение к вам и скрутит в кольцо. не сомневайтесь. главное будьте счастливой и читайте таню танк с утра до ночи. пусть это ничтожество поймет кого он потерял
выше голову и с песней

Гость
#48
Лиза

Спасибо за такой подробный и хороший ответ, мне это очень важно♥️ вы знаете, проблема в том, что мне редко нравятся мужчины, я в браке не изменяла и ни в кого не влюблялась, думала, что со мной что-то не так. И тут полюбила. И все так сложилось🙈 и все правильно, да, я его подталкивала к отношениям. Все так. Я очень хотела быть с ним, как когда-то хотела в детстве что бы папа вернулся и уже не уходил. Я очень болезненно переживала его уходы. Не могу поверить, что все так сложилось. Но я считаю, что 2 года был достаточный срок, чтобы определиться. К лучшему, что так, если бы я ещё протянула год-другой и он нашел кого-то. Спасибо.

На то, что Вам очень редко нравятся мужчины, я обратила особое внимание перед тем, как написать Вам ответ. Именно поэтому я и предложила Вам начать молиться Богу: Он может всё, даже там, где Вам кажется ситуация совершенно безнадежной. Не отчаивайтесь - несмотря на то, что Вам очень редко нравятся мужчины, Вы смогли в своей жизни все же встретить двоих таких. Значит, не все потеряно. Есть люди, которым еще хуже, чем Вам - это однолюбы. Вот им по-настоящему плохо, если по каким-то причинам они остаются одни.
И я категорически с Вами не согласна относительно того, что Вы подталкивали к отношениям своего мужчину! Я считаю, что это вообще не правильная формулировка. На самом деле Вы давали ему понять, что ожидаете от отношений, и это как раз правильно. Неужели лучше продолжать жить в блуде? Ведь отношения без брака именно блудом и считаются (и Вы этого совершенно точно не хотите, о чем говорят Ваши поступки), и не богоугодное это дело, хоть и очень выгодное для мужчин. Было бы намного хуже идти на поводу очень выгодной для него ситуации ни к чему не обременяющих отношений. Но это использование Вас и Вашей молодости, использование Вашей надежды на создание семьи. Здесь есть комментарии людей, которые считают, что Вы его отпугнули своей активностью. Подобные комментарии вызывают даже улыбку - если мужчины боятся серьезных отношений с женщиной, то чем они в своем страхе отличаются от детей, которые боятся до ужаса, например, темноты? Это же не мужское сознание взрослого человека, а показатель какой-то неокрепшей детскости... Но не думаю, что Ваш бывший уже партнер именно боялся Вашего напора - просто не было любви. Да, был хороший секс с красивой женщиной, но без любви. Вот если посмотреть правде в глаза - да, Вашей душе от осознания этого больно. Если операцию проводить без наркоза, пациенту тоже больно. Но без операции идут осложнения, способные привести к гибели. Тут полная аналогия между физическими процессами и духовными. Сейчас боль от раны на душе, возможно,

#49
Гость

он тварь
надутый тупой индюк
судьба его накажет за такое отношение к вам и скрутит в кольцо. не сомневайтесь. главное будьте счастливой и читайте таню танк с утра до ночи. пусть это ничтожество поймет кого он потерял
выше голову и с песней

🙈🙈🙈 ужасно конечно его так называть, но полегчало, если честно, спасибо🙏👍

Гость
#50
Лиза

Спасибо за такой подробный и хороший ответ, мне это очень важно♥️ вы знаете, проблема в том, что мне редко нравятся мужчины, я в браке не изменяла и ни в кого не влюблялась, думала, что со мной что-то не так. И тут полюбила. И все так сложилось🙈 и все правильно, да, я его подталкивала к отношениям. Все так. Я очень хотела быть с ним, как когда-то хотела в детстве что бы папа вернулся и уже не уходил. Я очень болезненно переживала его уходы. Не могу поверить, что все так сложилось. Но я считаю, что 2 года был достаточный срок, чтобы определиться. К лучшему, что так, если бы я ещё протянула год-другой и он нашел кого-то. Спасибо.

сильнее чем скальпелем по телу. Но это необходимое врачевание для выздоровления. Любая рана - душевная или физическая со временем меньше беспокоит, а любовные раны заживают всегда. Приходит философское понимание, мудрость осознания правильности своего выбора. И Вы совершенно правильно написали - если бы потянули еще, то он все равно бы нашел другую. Вот только Ваши потери в этом плане были бы куда существеннее! Потому что через пару лет Вам было бы уже 34 года.
Относительно ухода Вашего отца - я очень хорошо понимаю Ваше состояние, и то, почему Вы упоминаете отца в данной ситуации. У меня было аналогичное с Вашим состояние, поэтому понимаю Вас на все сто! Молитесь Богу. Если не верите - посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - я всем это советую. Знаю случаи, когда после просмотра люди полностью переосмыливали свои жизни, и становились верующими. Вы еще в более выигрышной ситуации потому, что Вам 32 года. А представьте, сколько молодых совсем юных девушек сейчас, брошенных парнями, и им кажется, что они одиноки навеки?! У Вас есть опыт, мудрость возрастная, есть окрепший дух в сравнении с юными девушками. Все это поможет самовосстановиться.