Гость
Статьи
Навязчивая собеседница

Навязчивая собеседница

Была у меня Вконтакте в друзьях девушка, с которой мы познакомились на одном Ютуб-канале. Периодически общались, но чаще она мне писала, чем я ей. Она смотрит на жизнь слишком пессимистично - я бы даже сказала, занудно. Стараюсь ограждать себя от таких людей, поскольку после общения с ними чувствую себя как выжатый лимон. В жизни своих проблем хватает, но я стараюсь максимум черпать доступных радостей в ней. Временами она прямо просила "Поговори со мной", писала, что у неё проблемы, а на вопрос "Что у тебя?" - отмаливалась. Короче, она с большими тараканами. Однажды мне выговорила, что давно не пишу, - значит, она не дорогА мне как подруга (о какой дружбе речь, если мы даже не виделись?). После этого удалила я её. У меня закрытый профиль, но уже целый месяц она навязчиво пытается пригласить меня в беседу, где пишет мне длинные посты о выяснении отношений. Даже не читаю и игнорирую. Как можно быть таким несамодостаточным и душным человеком?...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

Зачем ты с ней вообще общалась? Заблокируй и все, чс решает такие проблемы. Ощущение, что тебе так не хватает внимания, что мало того, что ты специально провоцируешь эту девушку и получаешь удовольствие от ее сообщений, так еще и здесь хвастаешься. Смешная)

Мадам Ежевика
#2

Не отвечайте ,а то скоро увидите ее на своем пороге, с чемоданом.

Автор
#3
Саша

Зачем ты с ней вообще общалась? Заблокируй и все, чс решает такие проблемы. Ощущение, что тебе так не хватает внимания, что мало того, что ты специально провоцируешь эту девушку и получаешь удовольствие от ее сообщений, так еще и здесь хвастаешься. Смешная)

О какой провокации может идти речь, если я в принципе редко ей писала? И я даже не думала о ней, но выговорилась здесь, так как подобная навязчивость стала напрягать.

Василий
#4

Надо быть осторожными в знакомствах. И избавляться от ненужных.

Саша
#5
Автор

О какой провокации может идти речь, если я в принципе редко ей писала? И я даже не думала о ней, но выговорилась здесь, так как подобная навязчивость стала напрягать.

Блэт, просто заблокируй ее и все.

Автор
#6
Саша

Блэт, просто заблокируй ее и все.

Так у меня профиль и так закрыт - она пытается каким-то образом, несмотря на это, приглашать меня в беседы.
Или это ещё не блок и нужно сделать это на её странице?

Саша
#7
Автор

Так у меня профиль и так закрыт - она пытается каким-то образом, несмотря на это, приглашать меня в беседы.
Или это ещё не блок и нужно сделать это на её странице?

Ты тупая? В чс ее занеси и все.

Гость
#8

Как можно быть таким несамодостаточным и душным человеком?
Вот это ей напишите и поставте точку .у нее с головой проблемы

Саша
#9
Гость

Как можно быть таким несамодостаточным и душным человеком?
Вот это ей напишите и поставте точку .у нее с головой проблемы

Я не понимаю, че она ее просто в чс не поставит.

Гость
#10
Саша

Зачем ты с ней вообще общалась? Заблокируй и все, чс решает такие проблемы. Ощущение, что тебе так не хватает внимания, что мало того, что ты специально провоцируешь эту девушку и получаешь удовольствие от ее сообщений, так еще и здесь хвастаешься. Смешная)

+1000

Автор
#11
Гость

Как можно быть таким несамодостаточным и душным человеком?
Вот это ей напишите и поставте точку .у нее с головой проблемы

Просто если б меня удалили из друзей, я бы чётко поняла, что со мной не желают общаться, и навязываться далее - лишнее.
Исключение - регулярное общение с давней близкой подругой, когда ничего не предвещает подобного. И то - не унижаться так, а кратко спросить, что произошло.

Гость
#12
Автор

Просто если б меня удалили из друзей, я бы чётко поняла, что со мной не желают общаться, и навязываться далее - лишнее.
Исключение - регулярное общение с давней близкой подругой, когда ничего не предвещает подобного. И то - не унижаться так, а кратко спросить, что произошло.

Епт, вы серьезно не можете ее просто заблокировать? Ппц вы душная.

Автор
#13
Гость

Епт, вы серьезно не можете ее просто заблокировать? Ппц вы душная.

Да я уже.
Просто считала, что закрытый профиль автоматом подразумевает блок всех неугодных.

Крокодилова
#14

Страшнее человека, который отправляет тебе по 1-3 слова отдельными сообщениями в течение часа, нет ВКонтакте никого. Мне когда-то так "повезло". Тоже было жалко, терпела. А потом, поняв, что от постоянных уведомлений просто зверею и не могу спокойно поиграть, я забанила эту деваху навсегда. ЧС рулит😀

Гость
#15
Саша

Блэт, просто заблокируй ее и все.

у нее кнопка блокировки отвалилась

Гость
#16

Да ты сама также никому не нужна. Что о себе возомнила? Радуйся,что хоть кому то нужна.

Гость
#17

Меня бесят такие как ты,сначала приманить,приручить,а потом за порог выставляет,как собаченку. Наиграешься,потом выкенешь. Как нибудь и с тобой также поступят. Мы в ответе за тех кого приручили,запомни это.

#18
Гость

Меня бесят такие как ты,сначала приманить,приручить,а потом за порог выставляет,как собаченку. Наиграешься,потом выкенешь. Как нибудь и с тобой также поступят. Мы в ответе за тех кого приручили,запомни это.

А прирученный никакой ответственности не несет и запоминать ему ничего не нужно?

Гость
#19

Предполагаю, что это сталкинг. У меня тоже была такая «подруга» в сети, она писала мне километровые портянки по 10 шт за раз, со всяким бредом содержания. Когда я ее отшила, она мне просто сильно надоела, невыносимо было ее эти сообщения больные читать, то она начала писать с фейков, прикидываться родственницей и врать что типа она умерла. Я ее быстро раскусила, и высказала что о ней думаю. Мне пришлось самой страницу поменять, т к она продолжала с фейков проситься. Тогда еще не было закрытых профилей. И потом она каким-то образом и новую мою стр. нашла, опять попросилась. Короче ужас.

В общем, автор, таких только игнорить и все. Ни на что не ведитесь и не отвечайте. Иначе все начнется заново.

Автор
#20
Гость

Предполагаю, что это сталкинг. У меня тоже была такая «подруга» в сети, она писала мне километровые портянки по 10 шт за раз, со всяким бредом содержания. Когда я ее отшила, она мне просто сильно надоела, невыносимо было ее эти сообщения больные читать, то она начала писать с фейков, прикидываться родственницей и врать что типа она умерла. Я ее быстро раскусила, и высказала что о ней думаю. Мне пришлось самой страницу поменять, т к она продолжала с фейков проситься. Тогда еще не было закрытых профилей. И потом она каким-то образом и новую мою стр. нашла, опять попросилась. Короче ужас.

В общем, автор, таких только игнорить и все. Ни на что не ведитесь и не отвечайте. Иначе все начнется заново.

Какой ужас! Непонятно, что в голове у этих людей... Они реально пугают такой болезненной навязчивостью. Иной раз думаешь, что у них точно не все дома.

#21

понаставляйте в квартире скрытые камеры, снимете лесбиянский триллер в стиле Полански

Автор
#22
Гость

Предполагаю, что это сталкинг. У меня тоже была такая «подруга» в сети, она писала мне километровые портянки по 10 шт за раз, со всяким бредом содержания. Когда я ее отшила, она мне просто сильно надоела, невыносимо было ее эти сообщения больные читать, то она начала писать с фейков, прикидываться родственницей и врать что типа она умерла. Я ее быстро раскусила, и высказала что о ней думаю. Мне пришлось самой страницу поменять, т к она продолжала с фейков проситься. Тогда еще не было закрытых профилей. И потом она каким-то образом и новую мою стр. нашла, опять попросилась. Короче ужас.

В общем, автор, таких только игнорить и все. Ни на что не ведитесь и не отвечайте. Иначе все начнется заново.

Она ещё на странице оставила пост "Что делать, если ревнуешь ко всем людям подругу из другой страны?"
Честно говоря, не понимаю и даже слегка боюсь людей, который фантазируют себе то, чего нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема