Гость
Статьи
Кредит

Кредит

Замужем, есть дети. Живём в арендованной квартире, откладываем на свою. Точнее, муж откладывает, так как у него доход больше. Бюджет ведём следующим образом: он выделяет часть заработка (небольшую) на расходы. Моих денег всегда уходило больше, т.к. муж никогда не включался дополнительно в покупку вещей для детей, мебели и бытовой техники в дом. Он выделил сумму и распоряжайся. Всегда муж говорил, что деньги, которые он откладывает, это на наше жилье.
Сейчас с арендой возникли трудности: там, где мы живём, крайне сложно найти жилье под аренду. Я заговорила о покупке своего жилья, но у мужа есть только половина необходимой суммы. Муж предложил мне взять кредит, сказал, что мы на равных. На мой вопрос, кто будет выплачивать кредит, ответил, что, конечно же, я сама и буду выплачивать. Т.е. я возьму в кредит сумму, равную его сумме, а выплачу в три раза больше. Разве это на равных?? Я понимаю, если бы я взяла, а платили вместе. А так я не знаю, что и думать... И остальные расходы опять будут на мне... Или, может, я неправа и все по честному?? #брак #финансы #кредит

Гость 4
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные у вас отношения...

Гость
#2

Чет он тебя наепппывает. Дети на тебе, кредит на тебе, бытовые проблемы на тебе. Че тогда он вообще оплачивает?

Гость
#3

Он только свою жрачку оплачивал только? А коммуналку?
И почему ты свои не откладывала, а он бы тратил на семью свою з.п.?

Гость 4
#4
Гость

Чет он тебя наепппывает. Дети на тебе, кредит на тебе, бытовые проблемы на тебе. Че тогда он вообще оплачивает?

Ну он, вроде, дал денег - плати за все. Хотя сумма не вполне достаточная. Но я же думала, что откладывает, ладно. А вот как все обернулось.

Гость 4
#5
Гость

Странные у вас отношения...

Это уже отдельная тема..

Гость
#6
Гость 4

Ну он, вроде, дал денег - плати за все. Хотя сумма не вполне достаточная. Но я же думала, что откладывает, ладно. А вот как все обернулось.

Он спокойно может купить жилье и оформить на мать. Доказать, что это совместно-нажитое имущество будет очень сложно.

Трансгендер
#7

Он прав ,при разводе все будет пополам,так что бери и плати

Гость 4
#8
Гость

Он только свою жрачку оплачивал только? А коммуналку?
И почему ты свои не откладывала, а он бы тратил на семью свою з.п.?

Я немного тоже откладываю. Мой доход ниже, а расходы выше. Вопрос не в этом. Вроде, жилье должно было быть общее, но если кредит, то он только мой..

Гость
#9
Гость 4

Я немного тоже откладываю. Мой доход ниже, а расходы выше. Вопрос не в этом. Вроде, жилье должно было быть общее, но если кредит, то он только мой..

Вот именно! Если все общее, то его деньги - это ваши деньги и кредит должен быть общим!

Гость 4
#10
Гость

Он спокойно может купить жилье и оформить на мать. Доказать, что это совместно-нажитое имущество будет очень сложно.

У него нет достаточной суммы. И если бы брали кредит, то, конечно, оформлялось бы оно на нас двоих.

Гость
#11

Типичный пополамщик. Он отдает только на себя. Дети и все остальное на тебе. А чуть-что, его деньги это его деньги и ты свои проблемы сама решай.
Короче, ты попала. Как ты могла детей от него рожать, да еще на съеме. Ты о чем думала?

Гость 4
#12
Трансгендер

Он прав ,при разводе все будет пополам,так что бери и плати

Ну так он заплатит условно 30 тыс$, а я возьму 30,но отдам 90. По-вашему, это правильно?

Гость
#13

Одна тут писала. Жила с парнем. Жили на ее деньги, он свои откладывал. Потом офомил жилье на себя или мать и свалил в закат. Она без жилья и без денег. Лохотрон.
У тебя аналогичная ситуация. Если это общий бюджет, то все деньги должны быть общие и расходы тоже. Кредит также.
А это не пойми что. У тебя только проблемы и дети. А у него бабло.

Гость
#14

Еда, коммуналка, аренда, дети должны быть и на его з.п также. Все покупки в дом пополам. Если вы пополамите. А все, что осталось после этого каждый себе копит. Как-то так.
Если у вас общий бюджет, то его сумма это общая и кредит тоже общий.

Гость
#15

Озвучьте это все мужу, словами и спокойным тоном. Поставьте выгодные условия для Себя. Дальше действуйте по обстоятельствам. Странно почему такие вещи у вас не обговариваются?

Трансгендер
#16
Гость 4

Ну так он заплатит условно 30 тыс$, а я возьму 30,но отдам 90. По-вашему, это правильно?

Да.у тебя щас нет денег ,так что ищи половину раз хочешь быть владелецей пол квартиры
Он тебе свою позицию обозначил

Гость
#17
Трансгендер

Да.у тебя щас нет денег ,так что ищи половину раз хочешь быть владелецей пол квартиры
Он тебе свою позицию обозначил

***, а мебель, техника, дети - это не его как бы? Она себе купила?

Гость
#18

Берешь кредит, значит все остальные расходы на его з.п. Ему же копить больше не надо будет. Ты будешь кредит выплачивать, он все остальное пусть оплачивает.

Трансгендер
#19
Гость

***, а мебель, техника, дети - это не его как бы? Она себе купила?

Имущество Делется при разводе пополам,дети женщине)

Трансгендер
#20

Так что как в песне …мало половин

Гость
#21
Трансгендер

Имущество Делется при разводе пополам,дети женщине)

Вот именно. Он за имущество не платил, только пользуется. А дети тоже не его, они на мамкиной шее. Круто вы придумали.

Трансгендер
#22
Гость

Вот именно. Он за имущество не платил, только пользуется. А дети тоже не его, они на мамкиной шее. Круто вы придумали.

У них щас нет имущества они снимают квартиру
А так все приобретать будут пополам
Слишком много разводов ,парень себя хочет защитить на свою долю

Гость
#24
Трансгендер

У них щас нет имущества они снимают квартиру
А так все приобретать будут пополам
Слишком много разводов ,парень себя хочет защитить на свою долю

Мебель, техника - это имущество. Она уже купила это на свои деньги. А делить будут пополам, т.к. брак оформлен. Получается его деньги это его деньги + ее покупки пополам. Охххуевший.

Гость 4
#25
Гость

Типичный пополамщик. Он отдает только на себя. Дети и все остальное на тебе. А чуть-что, его деньги это его деньги и ты свои проблемы сама решай.
Короче, ты попала. Как ты могла детей от него рожать, да еще на съеме. Ты о чем думала?

Это уже вылезло после рождения детей, до этого финансовых вопросов не было. Появились дети, появились другие траты.

Трансгендер
#26
Гость

Мебель, техника - это имущество. Она уже купила это на свои деньги. А делить будут пополам, т.к. брак оформлен. Получается его деньги это его деньги + ее покупки пополам. Охххуевший.

Это она делает ему подарок
Он как настоящий мужчина ей оставит при разводе ,чайник и утюг

Гость
#27
Гость 4

Это уже вылезло после рождения детей, до этого финансовых вопросов не было. Появились дети, появились другие траты.

Для чего ты рожала? Жилья нет, какие могут быть дети? По незнанию 1 вполне достаточно.

Гость
#28

Нужно было брать общий кредит на жилье и выплачивать вдвоем. Только потом детей рожать, гасить за счет маткапитала и т.п.

Гость
#29

Маткапитал у вас где? Его примени.

Carpmax
#30

Муж ведет себя некорректно и об этом стоит задуматься, но что значит "сложно найти аренду" ? Если предложить на 50% выше рынка - тоже будет сложно ? Это наверняка будет выгоднее чем кредит.

Гость 4
#31

Вот я тоже думала об этом. Но боюсь, что тогда дети будут лишены даже необходимого. Если вспомнить, что на мои слова, что я купила ребёнку новую куртку, он сказал, ты же ему уже покупала. Ему не пришло в голову, что дети из одежды вырастают.

Трансгендер
#32
Гость 4

Вот я тоже думала об этом. Но боюсь, что тогда дети будут лишены даже необходимого. Если вспомнить, что на мои слова, что я купила ребёнку новую куртку, он сказал, ты же ему уже покупала. Ему не пришло в голову, что дети из одежды вырастают.

Что ты жалуешся на своего мужа,это твой выбор ,вот и живи

Гость
#33
Гость 4

Вот я тоже думала об этом. Но боюсь, что тогда дети будут лишены даже необходимого. Если вспомнить, что на мои слова, что я купила ребёнку новую куртку, он сказал, ты же ему уже покупала. Ему не пришло в голову, что дети из одежды вырастают.

Он у тебя даун что ли? Сажай его за стол переговоров и разжевывай, что деньги которые он дает не хватает даже на него и т.д. Что дети ваши общие и на них должны быть и его деньги. Что мебель, техника - тоже общее. Где его вклад? Распиши все и расскажи, раз он туппой. + Почему деньги на жилье только его? Если вы в браке, они общие. И почему кредит только твой? Если вы в браке, то все общее.

Гость
#34
Гость 4

Вот я тоже думала об этом. Но боюсь, что тогда дети будут лишены даже необходимого. Если вспомнить, что на мои слова, что я купила ребёнку новую куртку, он сказал, ты же ему уже покупала. Ему не пришло в голову, что дети из одежды вырастают.

Мужчина просит жёсткого разноса...

Гость
#35

Муж - мошенник, а она боится рот открыть. Вот это семья. Оххххуеть, не встать. Зато детей нарожала. Решай теперь все проблемы, знала на что шла.

Гость
#36

У него классическая схема. "Я откладываю на квартиру, а жить будем на твои" Потом скажет:"Это Я купил квартиру". Не самый худший вариант, кстати. А мог бы на свою маму оформить..

Гость
#37
Гость 4

Я немного тоже откладываю. Мой доход ниже, а расходы выше. Вопрос не в этом. Вроде, жилье должно было быть общее, но если кредит, то он только мой..

Автор, ну по-По-моему ясно все. Вы ещё искренне рассматриваете возможность жить с этим человеком? На вашем месте я бы подала на развод, поделил в том числе и деньги на его счёте + алименты стряхгула бы по полной программе. Я бы его поняла, если эту сумму он отложил вне брака.

Гость
#38
Гость 4

Ну так он заплатит условно 30 тыс$, а я возьму 30,но отдам 90. По-вашему, это правильно?

Пусть он выступает созаемщиком, если вы серьёзно рассматриваете такой вариант, через полгода скажете, что зп урезали, кризис и все дела, денег нет, платить нечем. Пусть он выплачивает. Но по-моему это не семья а фигня какая-то

Гость
#39

Странная модель семейного бюджета

Carpmax
#40
Гость

У него классическая схема. "Я откладываю на квартиру, а жить будем на твои" Потом скажет:"Это Я купил квартиру". Не самый худший вариант, кстати. А мог бы на свою маму оформить..

Кстати, а если автор купит квартиру и еще кредит платить будет, то возникает 2 вопроса:
1) А муж на что деньги будет откладывать ?
2) А у автора сейчас остаются лишние деньги, которые можно было бы потратить на кредит ?

Гость
#41

Если он будет оплачивать все базовые платежи (коммуналка, еда, бытовая химия), а вы кредит, то можно соглашаться. Не допускайте ситуации, когда у мужа появятся свободные деньги, а то появится возможность приударить за девицами , не отягощенными моралью спать с чужими мужами.

Regina
#42

Капец он у вас наглый,всегда такие жлобы раздражали,основную долю в семью должен давать мужикач смотрю он у вас отличненько устроился

Гость
#43

У нас в семье было так муж приносит +-70% бюджета , я 30
в принципе особых проблем не было никогда так как у меня было всё , не всегда сразу но было всё что я хотела
были конечно и издержки как и в любой семье , когда только я работала или когда только он работал
сейчас же у нас примерно 60/40 в мою сторону и комплексует теперь он , воспитание всё-таки
Я нашла девочку которая помогает мне зарабатывать) и теперь копим на квартиру побольше уже так как она мне ну ооочень помогла за последние пол года , оставлю ссылочку

t.me/olga_zarabotaet

Дровосек
#44

Он тебя найебет однозначна,хату оформляй на родичей своих,или останешся на улице с голой .оппой.

Дровосек
#45
Гость

У нас в семье было так муж приносит +-70% бюджета , я 30
в принципе особых проблем не было никогда так как у меня было всё , не всегда сразу но было всё что я хотела
были конечно и издержки как и в любой семье , когда только я работала или когда только он работал
сейчас же у нас примерно 60/40 в мою сторону и комплексует теперь он , воспитание всё-таки
Я нашла девочку которая помогает мне зарабатывать) и теперь копим на квартиру побольше уже так как она мне ну ооочень помогла за последние пол года , оставлю ссылочку

t.me/olga_zarabotaet

Притон открыли? Ща полицаям скину тваю ссылочку ,на сайт МВД.

Гость
#46
Гость

***, а мебель, техника, дети - это не его как бы? Она себе купила?

Ну тогда пусть ищет выгодное предложение.
Правда,

Гость
#47
Гость

***, а мебель, техника, дети - это не его как бы? Она себе купила?

Ну это же *** пишет - там мозХ пока не определился вообще, кто он, что он))))
Здравомыслия откуда ждать?
Четаржу))))

Гость
#48
Трансгендер

У них щас нет имущества они снимают квартиру
А так все приобретать будут пополам
Слишком много разводов ,парень себя хочет защитить на свою долю

Себя защитить - это сиди дома и дверь изнутри забетонируй.
Сдохнешь - никто над трупом даже не покуражится, хотя стоило бы))))))

Гость
#49

Ну ты и дууура

Гость
#50

Вот она, современная семья) я воспитывалась людьми из СССР, когда зарплата мужа и жены у самой красивой) но при этом все расходы обговариваются) теперь же делят и меряют все, даже детей🙄

Следующая тема
Предыдущая тема