Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Мы с мужем вместе уже давно, изначально снимали квартиру, жили там. Его родители взяли нам ипотеку, мы хотели двушку, но они настояли на четырёхкомнатной квартире. Прошло буквально 3 месяца жизни в нашем семейном гнёздышке, и к нам переехала жить сестра мужа. Она нигде никогда не работала, развелась и сейчас воспитывает ребёнка одна. Ей всю жизнь помогали родители, муж платит алименты, братья помогали во всём (возили ребёнка в садик, забирали его, давали деньги и прочее), а сейчас родители мужа отправили её жить к нам. Для меня это шок. Но проблема не только в этом, она старше меня на 10 лет, и я не могу ей сказать что-либо. Сестра постоянно просит моего мужа что-то сделать (свозить её по магазинам, посидеть с её ребёнком, сходить с ней погулять и прочее), меня это дико напрягает, потому что она просто стала наглеть. В квартире она хозяйничает, то заставит мужа шкафы переставить, то шторы меняет. Я думаю, что женщины, которые сталкивались с таким, меня сейчас поймут. #брак #муж #сестра

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

не поняла, кто платит ипотеку то?

Гость
#2

Ипотеку платят родители мужа . Коммуналку платит муж и я

Гость
#3

Да, кто платит ипотеку? Квартира не вам, а свекрам, т.к. собственниками будут они. И квартира 100% не будет вашей, потому что зловку заселили без учёта вашего мнения. Золовка ведёт себя в этой квартире, как хозяйка, потому что она дочь хозяев квартиры.
Если деньги вносите вы с мужем, то все очень печально. В итоге у мужа, в лучшем случае будет полкварьиры, как у наследника, а у вас ничего. За что вы отдаете деньги, если платите ипотеку?

Захария
#4
Гость

Ипотеку платят родители мужа . Коммуналку платит муж и я

Квартира родителей, которые пустили туда всех своих детей..
Норм

Гость
#5
Гость

Ипотеку платят родители мужа . Коммуналку платит муж и я

Надо копить на свое жилье. Эта квартира никогда не будет вашей.

Гость
#6

Халявная хата..она такая..кто платит-тот и музыку заказывает. Напрячь зад и самим ипатечить или снять отдельно, жили ж до этого, либо заткнуть городость в зад и молчать, ещё развод..выбор большой и он есть..

Гость
#7

Ну так а как вы хотели ? Квартира ее родителей вот она и ведёт себя как хозяйка . А вы всего лишь сноха

Гость
#8

Уходить однозначно из чужой квартиры . Свекры и купили 4 комнатную, чтобы туда подселить свою дочь и внука, а коммуналку пусть невестка платит, а её муж будет племянника содержать. Круто придумала свекобра. Откройте глаза уже и бегите оттуда, роняя тапки.

Гость
#9

Всех собрали старики динозавры , всех и поссорят

Гость
#10

Выход один - съезжайте.

Гость
#11

Съезжайте , пусть одна с родителями тянут эту квартиру , пусть за нее и комуналку платят

Гость
#12

Семья -восток?В здравом уме не могу представить себе такую рокировку.Как можно было согласиться на эту авантюру ? Конечно ,раз за ипотеку платят родители,они могут позволить себе что угодно и поселить кого угодно.И тут уже ваши платежки за жкх не имеют никакого отношения.Вам сколько лет автор? У меня после прочтения только 2 мысли -либо вам с мужем лет по 17.Либо вы из чечни или откуда то там,где царят такие порядки

Гость
#13

Потом подселят еще кого нибудь , квартира же их

Гость
#14

тебя круто развели.

Золотая Рыбка
#15

Я так поняла, что родители мужа взяли себе в ипотеку 4-комнатную квартиру и пустили туда жить своего сына с женой и свою дочь с внучкой, верно?

Гость
#16

В этих условиях ваша семья - постоялый двор, автор.
Выход одни-единственный - съезжайте оттуда. Эта ипотечная квартира не подарок для вашей семьи, а удавка..

Гость
#17
Гость

Ипотеку платят родители мужа . Коммуналку платит муж и я

Если это нацилнальная семья.то ничего не удивляет.Они так живут.Лна считает.что это квартира ее брата.поэтому там делает как хочется ей.Если столько членов платит ипотеку.тем более родители.то.не удивляет.все нормуль...живите и не парьтесь.В национальных семьях суж не принадлежит жене.а продолжает принадлежать всему родовому клану.Будете возражать.вас грубо поставят на место....

Гость
#18
Гость

Ипотеку платят родители мужа . Коммуналку платит муж и я

Какие молодцы дружные.Ге понимаю.что плохого иметь такую сестру.еще и шторки вешает...

Гость
#19
Гость

Да, кто платит ипотеку? Квартира не вам, а свекрам, т.к. собственниками будут они. И квартира 100% не будет вашей, потому что зловку заселили без учёта вашего мнения. Золовка ведёт себя в этой квартире, как хозяйка, потому что она дочь хозяев квартиры.
Если деньги вносите вы с мужем, то все очень печально. В итоге у мужа, в лучшем случае будет полкварьиры, как у наследника, а у вас ничего. За что вы отдаете деньги, если платите ипотеку?

У нее будет 50% от доли мужа.Это если не будет родителей...Ну она же жить жизнь с ними собирается или все таки разводиться?

Гость
#20
Гость

Надо копить на свое жилье. Эта квартира никогда не будет вашей.

Сложная ситуация.в каждой избушке свои погремушки

Гость
#21
Гость

Халявная хата..она такая..кто платит-тот и музыку заказывает. Напрячь зад и самим ипатечить или снять отдельно, жили ж до этого, либо заткнуть городость в зад и молчать, ещё развод..выбор большой и он есть..

Зачем вам там командовать.за вас все простите делают...даже шторы вешают.что еще надо.К тому же большой семьей жить веселее.

Гость
#22
Гость

Ну так а как вы хотели ? Квартира ее родителей вот она и ведёт себя как хозяйка . А вы всего лишь сноха

Снох сейчас развелось.да все с сильными хватками.как у бульдогов....Пришла в дом и сразу ищет...а что мое??? Дурочки нестрелянные.Вы еще проявите себя там.как родной близкий человек.а потом все остальное придет...с первых минут о наживе думают...ну и время...Какое время.такие и люди...(((

Гость
#23
Гость

Уходить однозначно из чужой квартиры . Свекры и купили 4 комнатную, чтобы туда подселить свою дочь и внука, а коммуналку пусть невестка платит, а её муж будет племянника содержать. Круто придумала свекобра. Откройте глаза уже и бегите оттуда, роняя тапки.

Это равносильно разводу.ее не поймут однозначно...Да и муж воспротивится.Все равно ему мама его дороже.роднее.она же его под сердцем носила...а жена.что жена.их может быть много.

Гость
#24
Гость

Всех собрали старики динозавры , всех и поссорят

Откуда такая злость на тех кто купил ...оформил все документы. на квартиру.бегал. прыгал. оформлял бумаги??? Все это еще делать надо.У вас полно своего. от ваших мамы и папы. зачем смотреть уже в сторону выхода...Вы что разве замуж выходили за сироту??? Искали бы сироту.которому никто никаких халявных квартир ни даст...

Гость
#25
Гость

Выход один - съезжайте.

Куда? На сьемную и все оплачивать самим.экономить на конфетах...

Гость
#26
Гость

Съезжайте , пусть одна с родителями тянут эту квартиру , пусть за нее и комуналку платят

Во посоветовали.так посоветовали...сразу лететь в ***...и без остановки...У них что деньги на сьемную квартиру есть?

Гость
#27
Гость

Семья -восток?В здравом уме не могу представить себе такую рокировку.Как можно было согласиться на эту авантюру ? Конечно ,раз за ипотеку платят родители,они могут позволить себе что угодно и поселить кого угодно.И тут уже ваши платежки за жкх не имеют никакого отношения.Вам сколько лет автор? У меня после прочтения только 2 мысли -либо вам с мужем лет по 17.Либо вы из чечни или откуда то там,где царят такие порядки

Хорошо.что от вас ничего не оттянули.могли еще вашу квартиру заставить продать и вложить в эту. или наследственную от ваших родителей и тоже туда же вложить... Вы еще в хорошей ситуации находитесь. Коммуналка по сравнению с другими затратами.которые его родители несут.это ерунда.Что вас смущает.не пойму???Вы конечно хотели бы за счет них получить квартиру.чтобы они ее оформили на вас....Но.увы.дураков нет...

Гость
#28
Гость

Потом подселят еще кого нибудь , квартира же их

Кого? Не придумывайте.все будет хорошо.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Я так поняла, что родители мужа взяли себе в ипотеку 4-комнатную квартиру и пустили туда жить своего сына с женой и свою дочь с внучкой, верно?

Конечно так.все верно.Хорошо сделали родители.У тебя же самой нет квартиры и какие могут быть претензии??

Гость
#30

А вы почему молчите??? Что сказать не можешь???? .....тогда не жалуйся, раз тебе всё устраивает 😆

Гость
#31

Ты может, странь, сама возьмёшь ипотеку?

Гость
#32
Гость

Ипотеку платят родители мужа . Коммуналку платит муж и я

Так что вы хотите, кто платиь-тот и музыку заказывает.

Гость
#33
Гость

Да, кто платит ипотеку? Квартира не вам, а свекрам, т.к. собственниками будут они. И квартира 100% не будет вашей, потому что зловку заселили без учёта вашего мнения. Золовка ведёт себя в этой квартире, как хозяйка, потому что она дочь хозяев квартиры.
Если деньги вносите вы с мужем, то все очень печально. В итоге у мужа, в лучшем случае будет полкварьиры, как у наследника, а у вас ничего. За что вы отдаете деньги, если платите ипотеку?

Там ипотеку платят родители.

Гость
#34
Гость

Съезжайте , пусть одна с родителями тянут эту квартиру , пусть за нее и комуналку платят

Так там ипотеку и так родители платят,

Гость
#35

Вот и напрасно, что не можете её ничего сказать! Она ведь и у вас дома! Раз уж вы женаты с её братом... Я бы обязательно сказала, только сначала мужу, а уж если не будет эффекта, то ей напрямую. И ничего в этом такого нет, вы не тварь бессловесная, а цивилизованный человек, и ваши права муж должен уважать в первую очередь!

Гостья
#36

Понятно, почему родители настоял на 4 комнатной 😂 чтобы если что слить кого то из родственников к вам
Но тут тоже, ипотеку взяли они. Их деньги. Что вы скажете? Нужно иметь свое, чтобы устанавливать свои правила 🤷‍♀️

Золотая Рыбка
#37

Надо делать так, как вам будет лучше. Два варианта:
1. Терпеть наглую золовку, так как съём выходит дороже. Но копить на первый взнос по ипотеке.
2. Идти обратно на съём, так как вы очень нервничаете с золовкой и её ребёнком.

Гость
#38

валите от мужа и его родственников пока не поздно

Гость
#39
Гость

Потом подселят еще кого нибудь , квартира же их

так сами подселятся. Чтобы невестушка обхаживала за квартиру

Гость
#40

Влипли вы, автор. Сочувствую. Вариант один - съезжать

Swetick
#41

Так снимать надо где то в другом городе или населённом пункте - только подальше. А то муж так и будет к сестре бегать гулять с ней и племяннику *** подтирать☝️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: