Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа замечательные, но жить вместе не хочу

С мужем познакомились в интеренете 8 лет назад, он из Баку. 4 года общались на расстоянии, потом в Москве жили вместе 3 года. Он из Азербайджана, такое сожительство не принято и от родственников мое существование он скрывал. Но потом мы поняли, что мы вот точно любим друг друга, что нас друг в друге все устраивает, быт, загоны, плохие и хорошие привычки, и решили все рассказать. В Азербайджане была свадьба. Перед поездкой в Баку он спросил, готова ли я с ним остаться, если так будет нужно, я сказала, что да, но хотела бы вернуться обратно в Москву. После свадьбы мы остались жить в Баку с его родителями. Его семья замечательные люди, всегда говорят, что их единственное желание, чтобы у нас все было хорошо. Ни разу не накричали, не обидели меня. Они всегда говорят, что это и наш дом тоже. Но я же понимаю, что это не мой дом, не те традиции, не тот быт, это все давит на меня каждый день. Дом огромный, на уборку уходит 6-8 часов в неделю, плюсом уборка кухни после готовки и сама готовка (каждый день 2-4ч), глажка +4ч в неделю. В любой момент может кто-то прийти в гости. Постоянный фоновый стресс, что я что-то не прибрала или с кем-то не поздрровалась. И это давит на меня каждый день, каждую минуту. Ад для интроверта. Я почти перестала работать, учиться, мы живем здесь год, у меня нет друзей, я ни с кем кроме мужа искренне не общаюсь, полная апатия. Я очень устала от гостей, от быта, от уборки, как будто вся моя жизнь теперь крутится вокруг дома. Я регулярно раз в месяц или два выношу мозг мужу. Мне было бы проще, если бы его родители меня ненавидели, тогда бы у меня было полное моральное право настаивать на переезде. Вокруг все хорошо, но мне плохо. Муж уверен, что проблемы в моем воспритии мира, и что в другом месте я буду точно также нервничать. Я навязываю ему фоновое чувство вины за то, что мы не переезжаем, я его абьюжу. Постоянное чувство вины, что все время ною, плачу, раздражаюсь, всем недовольна. #муж #брак #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

не приплетайте вы родителей сюда
Вы не хотите быть домохозяйкой, раз
Жить в большом доме, открытом для гостей, два
Что значит " почти перестала работать и учиться"?
Вы бросили и то, и другое?
Не нужно думать и говорить о вине
Это не ваша жизнь, вы ошиблись

Гость
#3
Захария

не приплетайте вы родителей сюда
Вы не хотите быть домохозяйкой, раз
Жить в большом доме, открытом для гостей, два
Что значит " почти перестала работать и учиться"?
Вы бросили и то, и другое?
Не нужно думать и говорить о вине
Это не ваша жизнь, вы ошиблись

Я начинаю день с завтрака, после завтрака глажу, потом готовлю обед, после уборки обеда есть пару часов на учебу/работу, я прокрастинирую, потому что устала, потом плачу из-за того что стыдно, что не поработала и накрываю ужин. Я не хочу быть домохозяйкой, но пока я живу с родителями мужа, я не могу перестать ей быть. Поэтому я не хочу жить с ними. Живя с ним отдельно 3 года у меня не было проблем с бытом.

Гость
#4

Зачем вы пошли замуж за человека другой национальности с другим взглядом на быт, с разным менталитетом? Переделать под себя хотели?
Да, вы абьюзер, валите из этой семьи, они хорошие люди и девушка из их среды будет счастлива стать там женой и хозяйкой.

Захария
#5
Гость

Я начинаю день с завтрака, после завтрака глажу, потом готовлю обед, после уборки обеда есть пару часов на учебу/работу, я прокрастинирую, потому что устала, потом плачу из-за того что стыдно, что не поработала и накрываю ужин. Я не хочу быть домохозяйкой, но пока я живу с родителями мужа, я не могу перестать ей быть. Поэтому я не хочу жить с ними. Живя с ним отдельно 3 года у меня не было проблем с бытом.

Муж и родители воспринимаю вас как младшую женщину в доме?
Так было бы и в двушке, а не в доме?
И вы бы упахались двушку убирать? По их указке и нон-стоп? И с вечными гостями?
Ну ок.
Дело в укладе тогда, в традициях.
Хотите, говорите, что в родителях.
Но вы же не хотите его обижать, обвиняя родителей?
Тогда говорите, что быт, традиции, уклад большой , многолюдной семьи, семьи с открытыми дверями , не для вас.
Ошиблись вы.
Не в себе, а в том, что подстроитесь
Ну ошиблись. Это не вина.
Так что, своя квартира или вы домой..

Гость
#6

Делайте только то, что хотите, и не делайте то, что не хотите. Вам должно быть морально комфортно, спокойно на душе. Уйдите из дома одна погулять, посидите на природе и помечтайте о жизни, какой вы хотите ее видеть? Может вам комфортно будет жить в Москве в своей квартире, убиратьсяи готовить когда хотите и что хотите? А может вообще лениться валяться на диване и не готовить не убирать? В этой жизни в вашей квартире с вашим бытом и правилами вы видите своего мужа? Представьте его рядом, вам комфортно?

#7

Не учли разность менталитетов. Перестраивайтесь или переезжайте.

Гость
#8
Гость

Делайте только то, что хотите, и не делайте то, что не хотите. Вам должно быть морально комфортно, спокойно на душе. Уйдите из дома одна погулять, посидите на природе и помечтайте о жизни, какой вы хотите ее видеть? Может вам комфортно будет жить в Москве в своей квартире, убиратьсяи готовить когда хотите и что хотите? А может вообще лениться валяться на диване и не готовить не убирать? В этой жизни в вашей квартире с вашим бытом и правилами вы видите своего мужа? Представьте его рядом, вам комфортно?

Да, мы жили 3 года вместе и мне с ним одним очень комфортно, от того и обидно, что все так вышло. Но сейчас нет возможности переехать, и мне вообще стыдно, что я поднимаю эту тему, но каждый день сталкиваясь с бытом, накручиваю себя и плачу.

Гость
#9
Гость

Да, мы жили 3 года вместе и мне с ним одним очень комфортно, от того и обидно, что все так вышло. Но сейчас нет возможности переехать, и мне вообще стыдно, что я поднимаю эту тему, но каждый день сталкиваясь с бытом, накручиваю себя и плачу.

То есть нет возможности? Нужны лишь билеты на самолет. Муж ведь работает, на билеты хватит? И всё - проблема решена, вам хорошо и комфортно. Даже если он не согласится - летите одна. Это Ваша жизнь, Вам должно быть хорошо и комфортно на душе, думайте о Себе в первую очередь

Гость
#10
Гость

То есть нет возможности? Нужны лишь билеты на самолет. Муж ведь работает, на билеты хватит? И всё - проблема решена, вам хорошо и комфортно. Даже если он не согласится - летите одна. Это Ваша жизнь, Вам должно быть хорошо и комфортно на душе, думайте о Себе в первую очередь

Деньги есть и это не проблема. Нет моральной возможности, здесь принято съезжать только в свое жилье, на которое накопить нужно несколько лет, а если съехать на съем, то это будет унизительно для родителей мужа, так как все будут думать, что они плохие и с ними не ужились. Я очень не хочу делать им больно или плохо своим поступком, так как они очень хорошо относятся. Если я уеду одна, то это развод и позор для его семьи. Я его очень люблю и не хочу своим поступком, делать плохо. Я не смогу потом жить, если буду знать, что кому-то испортила жизнь.

Гость
#11
Гость

Деньги есть и это не проблема. Нет моральной возможности, здесь принято съезжать только в свое жилье, на которое накопить нужно несколько лет, а если съехать на съем, то это будет унизительно для родителей мужа, так как все будут думать, что они плохие и с ними не ужились. Я очень не хочу делать им больно или плохо своим поступком, так как они очень хорошо относятся. Если я уеду одна, то это развод и позор для его семьи. Я его очень люблю и не хочу своим поступком, делать плохо. Я не смогу потом жить, если буду знать, что кому-то испортила жизнь.

Ааа, я думала у вас квартира в москве осталась…ну можете поехать в родной город к родителям
Вот вы о других думаете, не хотите обидеть, это неправильно! Надо думать о себе! Какая разница, что о вас подумают другие люди? Вам должно быть комфортно повторюсь! Жить как вы в ежедневном ежеминутном стрессе это ад!
Вы должны бояться обидеть себя любимую, а не других людей!

Гость
#12
Гость

Ааа, я думала у вас квартира в москве осталась…ну можете поехать в родной город к родителям
Вот вы о других думаете, не хотите обидеть, это неправильно! Надо думать о себе! Какая разница, что о вас подумают другие люди? Вам должно быть комфортно повторюсь! Жить как вы в ежедневном ежеминутном стрессе это ад!
Вы должны бояться обидеть себя любимую, а не других людей!

Тут все строится на том, что если я уеду, я обижу семью мужа, если обижу их, обижу его, обижу его,будет развод, а я развода не хочу, я его люблю. В Москве мы жили чисто чтобы жить вместе, встретиться, я из маленького города, он приехал под предлогом учиться, а я работать.

Гость
#13
Гость

Тут все строится на том, что если я уеду, я обижу семью мужа, если обижу их, обижу его, обижу его,будет развод, а я развода не хочу, я его люблю. В Москве мы жили чисто чтобы жить вместе, встретиться, я из маленького города, он приехал под предлогом учиться, а я работать.

Но вы же не хотите всю оставшуюся жизнь каждый день мучиться, находиться в стрессе, злиться, раздражаться?

Гость
#14

Нельзя что-то «терпеть», « идти против себя»

Гость
#15
Гость

Но вы же не хотите всю оставшуюся жизнь каждый день мучиться, находиться в стрессе, злиться, раздражаться?

Просто я думаю, что проблема во мне, а не в ситуации, то есть вот я сейчас уйду, и потом буду все равно нервничать и раздражаться, но по-другим поводам. Потом вдруг это просто такой период отношений, который надо пережить, чтобы потом жить более счастливо. Я думаю, что мне надо пытаться работать над собой, лучше держаться и больше молчать. стараться находить радость в том, что делаю. Пытаться свободное время не прокрастинировать, а работать, учиться, развиваться.

Гость
#16
Гость

Просто я думаю, что проблема во мне, а не в ситуации, то есть вот я сейчас уйду, и потом буду все равно нервничать и раздражаться, но по-другим поводам. Потом вдруг это просто такой период отношений, который надо пережить, чтобы потом жить более счастливо. Я думаю, что мне надо пытаться работать над собой, лучше держаться и больше молчать. стараться находить радость в том, что делаю. Пытаться свободное время не прокрастинировать, а работать, учиться, развиваться.

Полностью не согласна со всем, что вы написали, с моей точки зрения всё наоборот. Но. Все люди разные и мыслят по-разному. Мнение у всех разное и может отличаться. Вот) ну поступайте как считаете нужным) но я бы уже давно оттуда сбежала)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема