Гость
Статьи
Муж наркоман. Я не …

Муж наркоман. Я не хочу больше жить..

Мне 28 лет, мужу 26.
Вместе уже 7 лет. Последние 2 года готова что-то с собой сделать. Была и теплота, и доверие, и взаимоуважение в отношениях. По итогу сейчас имею наркомана, сидящего на героине последние 8 месяцев, раньше употреблял психотропные внутривенно. Когда отходняки- по полу катается, орёт матом, от ломок воет,один раз на соседку на улице набросился,я с трудом оттащила моего двухметрового мужа и в квартиру поволокла. Уже и милицию вызывали соседи, когда он выкинул шприцы прямо на детскую площадку.
Я работаю хирургом-эндокринологом в неплохой больнице, но деньги все спускаются на наркотики по большей части. Я деньги спрятала, он кольца наши обручальные заложил в ломбард, замки вскрывал, когда я дома его запирала и ключи забирала. Я не ухожу ещё по той причине, что раньше у нас все было замечательно. А сейчас задаюсь вопросом-было ли это со мной.
От него было 2 аборта, прогноз по поводу возможности иметь детей весьма неутешителен.
С ним была ради постели, это единственное, что он мог давать регулярно и плюс не особо у меня вид презентабельный( очень высокая, почти 190,худая очень, бледная блондинка, вся спина и руки в шрамах). Уходить мне некуда.
Даже не знаю, что жду: возможно, совета. Возможно слов поддержки.
Хочу покончить с собой и оставить его выплывать одного из этого.

София
207 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Добавлю- у меня отец, который на вопрос: а может мне уйти от И( имя мужа), заорал: да ты посмотри в зеркало на себя, кому ты нужна вообще?

Гость
#2
София

Добавлю- у меня отец, который на вопрос: а может мне уйти от И( имя мужа), заорал: да ты посмотри в зеркало на себя, кому ты нужна вообще?

А что-одной не лучше? Снимите хоть комнату и валите. Мазохистка, блин.

Гость
#3

У вас созависимость. Если у вас есть деньги, то идите к психологу, который работает с зависимостями и созависимостями. Вам поможет специалист.

Гость
#4

не понимала накер вам это все, потом прочла что вы 190 ростом..да это тяжело для девушки, особенно под 30. парень я думаю сам скоро откинется

Гость
#5

Почему вы не ощущаете себя полноценной личнлстью, почему боитесь пожить одной в покое, чистоте и порядке?

София
#6
Гость

не понимала накер вам это все, потом прочла что вы 190 ростом..да это тяжело для девушки, особенно под 30. парень я думаю сам скоро откинется

А при чем тут это? Там много других факторов.
Хотя да, немного любителей долговязых блондинок.

Гость
#7
София

А при чем тут это? Там много других факторов.
Хотя да, немного любителей долговязых блондинок.

блондинка,брюнетка неважно. просто мужчин высоких мало и они как правило влюбляются в мелких девушек

София
#8
Гость

Почему вы не ощущаете себя полноценной личнлстью, почему боитесь пожить одной в покое, чистоте и порядке?

Наверное потому, что я и есть неполноценная. Баба-неликвид. Детей не будет. Я не богатая. Не супер красивая. Не юморная и так далее. То есть, уже процентов 90 свалили.
Потому что я не могу разом перечеркнуть предыдущие 5 лет.
Да и я ещё раз говорю, мне никуда идти.
Отец у меня пьёт, да и там полный неадекват.

Гость
#9

Слушайте, вы взрослая умная женщина! Вот зачем вам это? И зачем с собой кончать из-за чьего-то асоциального образа жизни?? Развестись и жить в своё удовольствие, ходить по кино, выставкам, ездить на море, гулять в парках по выходным, встречаться.
А насчёт "кому нужна" - папа ваш муддак, простите! К психологу сходите. Что с руками, кстати? Откуда шрамы?

Гость
#10

Люди какие-то упппоротые отписались. Как и отец автора. Автор, все у вас нормально с внешностью. Не верите - зайдите в женскую консультацию или роддом - увидите каких крокодилов и бегемотов только не ***. И ничего. Никого не слушайте. Вам еще жить и жить

София
#11
Гость

Слушайте, вы взрослая умная женщина! Вот зачем вам это? И зачем с собой кончать из-за чьего-то асоциального образа жизни?? Развестись и жить в своё удовольствие, ходить по кино, выставкам, ездить на море, гулять в парках по выходным, встречаться.

А насчёт "кому нужна" - папа ваш муддак, простите! К психологу сходите. Что с руками, кстати? Откуда шрамы?

Не буду вдаваться в подробности. Скажу, что от отца.

Гость
#12

Комнату снимите. И проверитесь на вич, а то наркомания штука такая... и после этого просто начните новую жизнь. Трудно, может, поначалу будет, но уж явно не труднее, чем с такими муженьком и папенькой.

Гость
#13

Это видимо папино воспитание и сказалось... По сути вы угробили двоих детей, своё здоровье, своё время и свои деньги ради секса с наркоманом? Не любви даже, а тупо секса?? Нет слов. Лечитесь от созависимости первым делом. Вторым - пару с советами пошлите в сад. И начинайте уже жить

Гость
#14
София

Наверное потому, что я и есть неполноценная. Баба-неликвид. Детей не будет. Я не богатая. Не супер красивая. Не юморная и так далее. То есть, уже процентов 90 свалили.
Потому что я не могу разом перечеркнуть предыдущие 5 лет.
Да и я ещё раз говорю, мне никуда идти.
Отец у меня пьёт, да и там полный неадекват.

пусть муж напишет на вас завещание на квартиру..я серьезно. он все равно уже скорее всего не жилец, а вас родня его оттуда попрет сразу обратно к отцу.

София
#15
Гость

Слушайте, вы взрослая умная женщина! Вот зачем вам это? И зачем с собой кончать из-за чьего-то асоциального образа жизни?? Развестись и жить в своё удовольствие, ходить по кино, выставкам, ездить на море, гулять в парках по выходным, встречаться.

А насчёт "кому нужна" - папа ваш муддак, простите! К психологу сходите. Что с руками, кстати? Откуда шрамы?

Шрамы от отца достались, будем так говорить.
Я не очень умная, так как ничего лучше не нашла, а отдалась 16 летнему пацану ещё давно.

София
#16
Гость

пусть муж напишет на вас завещание на квартиру..я серьезно. он все равно уже скорее всего не жилец, а вас родня его оттуда попрет сразу обратно к отцу.

Нет у мужа никого. А квартирка от государства у него. Он вырос в детдоме.

София
#17
Гость

Это видимо папино воспитание и сказалось... По сути вы угробили двоих детей, своё здоровье, своё время и свои деньги ради секса с наркоманом? Не любви даже, а тупо секса?? Нет слов. Лечитесь от созависимости первым делом. Вторым - пару с советами пошлите в сад. И начинайте уже жить

В первом аборте сама виновата я. Да и во многом тоже я. Лечиться буду однозначно. Но сейчас мне надо просто убежать из дома. А вот куда... С единственной бывшей подругой я в ссоре.
Я извиняюсь, на меня никто не смотрел в жизни. Пока он не сидел на героине, то секс был.

Гость
#18

Расходитесь и снимайте комнату! А мужчина найдётся. Пока вы с этим своим наркоманом живёте, шансов нет на личную жизнь, вы это должны понимать.

Гость
#19
София

Нет у мужа никого. А квартирка от государства у него. Он вырос в детдоме.

продумайте в общем что будет если/когда вдруг..в России это табу тема говорить и думать о смерти и завещаниях и поэтому многие люди лишившись близких еще и лишаются жилья.

Гость
#20

Вы шутите? У вас такая профессия, как целый мир, серьезная, важная. Мало ли что отец несет, не слушайте его. Уходите. А если она вас ВИЧ заразит, не подумали? На работе тогда тоже жирный крест. Уходите, с героина уже не слезают! Развивайтесь профессионально, ухаживайте за собой, все придет и новая любовь и счастье. Спасайте себя, с отцом тоже не общайтесь, он у вас не умный.

Гость
#21
София

ГостьСлушайте, вы взрослая умная женщина! Вот зачем вам это? И зачем с собой кончать из-за чьего-то асоциального образа жизни?? Развестись и жить в своё удовольствие, ходить по кино, выставкам, ездить на море, гулять в парках по выходным, встречаться.
А насчёт "кому нужна" - папа ваш муддак, простите! К психологу сходите. Что с руками, кстати? Откуда шрамы?
Шрамы от отца достались, будем так говорить.
Я не очень умная, так как ничего лучше не нашла, а отдалась 16 летнему пацану ещё давно.

Вы умная. Если вы врач, то, как минимум, смогли отучиться в меде, а это трудно. К психологу идите и избавляйтесь от созависимости и от комплексов неполноценности.
А идти молодому здоровому человеку всегда можно найти куда. Комнату снять не так дорого. Кризисные центры ещё есть, на время. Там же и психологи.

София
#22
Гость

Вы шутите? У вас такая профессия, как целый мир, серьезная, важная. Мало ли что отец несет, не слушайте его. Уходите. А если она вас ВИЧ заразит, не подумали? На работе тогда тоже жирный крест. Уходите, с героина уже не слезают! Развивайтесь профессионально, ухаживайте за собой, все придет и новая любовь и счастье. Спасайте себя, с отцом тоже не общайтесь, он у вас не умный.

1. Ну а работаю-то я не в самом лучшее заведении.
2. Думала. Проверялась на ВИЧ регулярно. Хотя мне как врачу известно, что это не окончательный приговор.
3. С отцом я и так не общаюсь, тут нарушила правила.
4. Спасибо за советы. Но личная жизнь будет для меня табу.

Гость
#23
София

Шрамы от отца достались, будем так говорить.
Я не очень умная, так как ничего лучше не нашла, а отдалась 16 летнему пацану ещё давно.

Простите, но если вы "не очень умная", то как же вы стали хирургом, и не просто хирургом, а хирургом-эндокринологом?
Касательно вашей ситуации, вам выше правильно пишут, уходите от этого наркомана, снимите комнату, потому что жить с таким асоциальным типом - это же жесть! Если вы прописаны в этой квартире, то разводиться не вариант, ему все равно недолго осталось, а вам квартирка достанется в наследство.

София
#24
Гость

Простите, но если вы "не очень умная", то как же вы стали хирургом, и не просто хирургом, а хирургом-эндокринологом?
Касательно вашей ситуации, вам выше правильно пишут, уходите от этого наркомана, снимите комнату, потому что жить с таким асоциальным типом - это же жесть! Если вы прописаны в этой квартире, то разводиться не вариант, ему все равно недолго осталось, а вам квартирка достанется в наследство.

Когда мама была жива, то она платное оплачивала. Умерла 3,5 года тому назад.

А если квартиру государство ему дало, как сироте?

Гость
#25

Блин, да снимите комнату и живите спокойно, работайте, сидите в инете, смотрите сериалы. В чём проблема? Почему так страшно быть одной?читайте книги, гуляйте.
Если сможете купить когда-то квартиру-заводите животных, возьмите ребёнка из детдома.
Тема разводка

Гость
#26

Лично вам нужна помощь, серьёзная психотерапия. Если вы врач, то должны знать хороших психиатров? Именно для себя, вы тоже больны. И что вы с наркоманом делаете в одном доме. Кормите его болезнь? Давно должны были уйти. А отца шлите к своему мужу. Есть люди, друзья, родные, которые могут поддержать первое время? И уж комнату вы можете снять, для спасения своей жизни и здоровья. Т ещё найдите группу Ан анон в вашем городе, она вам очень поможет, даст опору и нужную информацию.

Гость
#27
София

1. Ну а работаю-то я не в самом лучшее заведении.
2. Думала. Проверялась на ВИЧ регулярно. Хотя мне как врачу известно, что это не окончательный приговор.
3. С отцом я и так не общаюсь, тут нарушила правила.
4. Спасибо за советы. Но личная жизнь будет для меня табу.

Ну так вам 28 лет, самое время делать карьеру. Потом будет заведение лучше. Что толку проверяться, если вы в группе риска, спите с героиновым наркоманом? Сами по себе проверки-анализы от заражения не уберегут. Да, ВИЧ не приговор, но крест на карьере хирурга придется поставить. Зачем так рисковать?

София
#28
Гость

Блин, да снимите комнату и живите спокойно, работайте, сидите в инете, смотрите сериалы. В чём проблема? Почему так страшно быть одной?читайте книги, гуляйте.
Если сможете купить когда-то квартиру-заводите животных, возьмите ребёнка из детдома.
Тема разводка

Я не могу это объяснить. По-моему тут играет либо то, что я в глубине души надеюсь, что что-то изменится. Но это уже так, не с позиции врача, а с позиции жены.

Гость
#29

И начните уже себя любить хоть чуть-чуть, автор! Так вы себя гнобите ни за что, это же кошмар! Это вам отец и ваш муж внушили и растоптали вашу самооценку? Все люди разные, но каждый человек достоин счастья и любви, независимо от внешних данных.

Гость
#30
София

ГостьБлин, да снимите комнату и живите спокойно, работайте, сидите в инете, смотрите сериалы. В чём проблема? Почему так страшно быть одной?читайте книги, гуляйте.
Если сможете купить когда-то квартиру-заводите животных, возьмите ребёнка из детдома.
Тема разводка
Я не могу это объяснить. По-моему тут играет либо то, что я в глубине души надеюсь, что что-то изменится. Но это уже так, не с позиции врача, а с позиции жены.

Не изменится. 100%. Будет только хуже, к сожалению. Если не уйдете... .

София
#31
Гость

Лично вам нужна помощь, серьёзная психотерапия. Если вы врач, то должны знать хороших психиатров? Именно для себя, вы тоже больны. И что вы с наркоманом делаете в одном доме. Кормите его болезнь? Давно должны были уйти. А отца шлите к своему мужу. Есть люди, друзья, родные, которые могут поддержать первое время? И уж комнату вы можете снять, для спасения своей жизни и здоровья. Т ещё найдите группу Ан анон в вашем городе, она вам очень поможет, даст опору и нужную информацию.

Нет, не должна. У меня нет знакомых психиатров, зато куча других специальностей имеется в арсенале.
С подругой единственной в ссоре уже полгода как. Но там повод был по её мнению значимый. Она родила второго ребёнка, опять в декрете, я "сухо" поздравила, она кинула мне обвинения, что я всегда такая и более не общаемся.

Гость
#32

Он стал таким при вас, сначала исправьте как было, а уже потом уходите. Что за манера портить мужиков и искать нового?

Гость
#33
Гость

Он стал таким при вас, сначала исправьте как было, а уже потом уходите. Что за манера портить мужиков и искать нового?

ну конечно в неудачах мужика всегда виновата баба. а от неудач бабы надо скорее бежать и менять ее на новую бабу.

нарика не исправить, у них очень короткая продолжительность жизни

Гость
#34
Гость

Он стал таким при вас, сначала исправьте как было, а уже потом уходите. Что за манера портить мужиков и искать нового?

Вы сосвсем е..ко??? он героиновый наркоман, она ему шприц в вену вставила что ли? И теперь жить в аду еще? Героинщики уже никогда не слезают с иглы.

Гость
#35
София

Когда мама была жива, то она платное оплачивала. Умерла 3,5 года тому назад.
А если квартиру государство ему дало, как сироте?

Во-первых, в случае смерти супруга вы наследник первой очереди и поэтому вам достается все. Во-вторых, я точно знаю, что если квартира муниципальная, то после смерти владельца, если там никто больше не прописан, она отойдет обратно государству. Если вы прописаны, соответственно есть все шансв ее получить. То, что он получил ее как сирота несколько осложняет ситуацию, особенно учитывая недавний случай с такой же сиротской квартирой (когда сама сирота погибла, но остался ее маленький сын и у ребенка хотели отнять квартиру, но люди подняли шум в сети и в итоге квартиру оставили реьенку), тут нужно проконсультироваться с юристами.

Гость
#36
Гость

СофияКогда мама была жива, то она платное оплачивала. Умерла 3,5 года тому назад.
А если квартиру государство ему дало, как сироте?
Во-первых, в случае смерти супруга вы наследник первой очереди и поэтому вам достается все. Во-вторых, я точно знаю, что если квартира муниципальная, то после смерти владельца, если там никто больше не прописан, она отойдет обратно государству. Если вы прописаны, соответственно есть все шансв ее получить. То, что он получил ее как сирота несколько осложняет ситуацию, особенно учитывая недавний случай с такой же сиротской квартирой (когда сама сирота погибла, но остался ее маленький сын и у ребенка хотели отнять квартиру, но люди подняли шум в сети и в итоге квартиру оставили реьенку), тут нужно проконсультироваться с юристами.

Млин, успокойтесь уже с своей хатой, героинщик может прожить еще 10-15 лет, медленно опускаясь на дно и превращая жизнь окружающих в ад. Бежать ей надо и все связи порвать. Желательно в другой город уехать. Врачей везде не хватает.

Гость
#37
Гость

СофияКогда мама была жива, то она платное оплачивала. Умерла 3,5 года тому назад.
А если квартиру государство ему дало, как сироте?
Во-первых, в случае смерти супруга вы наследник первой очереди и поэтому вам достается все. Во-вторых, я точно знаю, что если квартира муниципальная, то после смерти владельца, если там никто больше не прописан, она отойдет обратно государству. Если вы прописаны, соответственно есть все шансв ее получить. То, что он получил ее как сирота несколько осложняет ситуацию, особенно учитывая недавний случай с такой же сиротской квартирой (когда сама сирота погибла, но остался ее маленький сын и у ребенка хотели отнять квартиру, но люди подняли шум в сети и в итоге квартиру оставили реьенку), тут нужно проконсультироваться с юристами.

У автора тот случай, когда пусть лучше " все" достается ей на расстоянии,
у меня знакомый наркоман есть, уже стаж больше 15 лет, три срока и вич. И ничего, не думает умирать, ща в завязке после очередной отсидки.
Неужели вы, автор, будучи врачом, так мало знаете о наркомании? Вы же своими действиями его не лечите, и шансов что-то изменить таким путем нет, это путь в никуда. Если у вас прям любовь до гроба и вы готовы впрячься, хотя от таких нариков даже матери отказываются, идите к наркологу и разрабатывайте совместный план действий, снимайте созависимость, ужимайте его в деньгах, уходите, если надо, пусть шантажом или чем хотите - но заставьте его лечиться. Он должен осознать свою ответственность и захотеть лечиться сам, но вы можете создать условия для этого. Тогда мизерный шанс есть. Или копите бабло, без согласия тоже можно... все можно... Но если сил в себе не чувствуете, бегите.

Гость
#38
Гость

ГостьСофияКогда мама была жива, то она платное оплачивала. Умерла 3,5 года тому назад.
А если квартиру государство ему дало, как сироте?
Во-первых, в случае смерти супруга вы наследник первой очереди и поэтому вам достается все. Во-вторых, я точно знаю, что если квартира муниципальная, то после смерти владельца, если там никто больше не прописан, она отойдет обратно государству. Если вы прописаны, соответственно есть все шансв ее получить. То, что он получил ее как сирота несколько осложняет ситуацию, особенно учитывая недавний случай с такой же сиротской квартирой (когда сама сирота погибла, но остался ее маленький сын и у ребенка хотели отнять квартиру, но люди подняли шум в сети и в итоге квартиру оставили реьенку), тут нужно проконсультироваться с юристами.
Млин, успокойтесь уже с своей хатой, героинщик может прожить еще 10-15 лет, медленно опускаясь на дно и превращая жизнь окружающих в ад. Бежать ей надо и все связи порвать. Желательно в другой город уехать. Врачей везде не хватает.

Вот да, после этого ада никакая хата не нужна будет...

Гость
#39
София

Наверное потому, что я и есть неполноценная. Баба-неликвид. Детей не будет. Я не богатая. Не супер красивая. Не юморная и так далее. То есть, уже процентов 90 свалили.
Потому что я не могу разом перечеркнуть предыдущие 5 лет.
Да и я ещё раз говорю, мне никуда идти.
Отец у меня пьёт, да и там полный неадекват.

Пошлите всех подальше! У вас есть хорошая профессия , езжайте в другой город и там не пропадёте ! А здесь все оставьте ! А что бы оклематься и прийти в себя езжайте в путешествие по Азии ( самостоятельно и бюджетно) , уверяю жизнь заиграет новыми красками ....

#40
София

Я не ухожу ещё по той причине, что раньше у нас все было замечательно.

Все, не будет больше, он умер. И Вас за собой на тот свет тянет.
К психологу срочно обратитесь и бегом от него. Это уже не тот человек, с кем было хорошо, и никогда им не будет.

Гость
#41
София

Мне 28 лет, мужу 26.
Вместе уже 7 лет. Последние 2 года готова что-то с собой сделать. Была и теплота, и доверие, и взаимоуважение в отношениях. По итогу сейчас имею наркомана, сидящего на героине последние 8 месяцев, раньше употреблял психотропные внутривенно. Когда отходняки- по полу катается, орёт матом, от ломок воет,один раз на соседку на улице набросился,я с трудом оттащила моего двухметрового мужа и в квартиру поволокла. Уже и милицию вызывали соседи, когда он выкинул шприцы прямо на детскую площадку.
Я работаю хирургом-эндокринологом в неплохой больнице, но деньги все спускаются на наркотики по большей части. Я деньги спрятала, он кольца наши обручальные заложил в ломбард, замки вскрывал, когда я дома его запирала и ключи забирала. Я не ухожу ещё по той причине, что раньше у нас все было замечательно. А сейчас задаюсь вопросом-было ли это со мной.
От него было 2 аборта, прогноз по поводу возможности иметь детей весьма неутешителен.
С ним была ради постели, это единственное, что он мог давать регулярно и плюс не особо у меня вид презентабельный( очень высокая, почти 190,худая очень, бледная блондинка, вся спина и руки в шрамах). Уходить мне некуда.
Даже не знаю, что жду: возможно, совета. Возможно слов поддержки.
Хочу покончить с собой и оставить его выплывать одного из этого.

А Вы в каком городе живете? София, у меня ситуация примерно такая же, если не хуже, очень хотела бы с вами пообщаться

#42

Дальше - будет хуже, правда нужно ли тебе перспективной и молодой, смотри сама, я думаю уж лучше по квартирам съёмным кантоваться чем жить с наричем, а ты как медик знаешь чем это чревато...

#43
Бухие бухи

София Я не ухожу ещё по той причине, что раньше у нас все было замечательно.

Все, не будет больше, он умер. И Вас за собой на тот свет тянет.
К психологу срочно обратитесь и бегом от него. Это уже не тот человек, с кем было хорошо, и никогда им не будет.

Соглашусь с Вами, имею опыт.

#44
zzauto

Бухие бухиСофия Я не ухожу ещё по той причине, что раньше у нас все было замечательно.
Все, не будет больше, он умер. И Вас за собой на тот свет тянет.
К психологу срочно обратитесь и бегом от него. Это уже не тот человек, с кем было хорошо, и никогда им не будет.
Соглашусь с Вами, имею опыт.

P.S. Алкаши - друзья заканчиваются, остались только наричи - не друзья.

Кира
#45

Он может и вам шею свернуть. Люди правильно написали: уходите или отправитесь на тот свет. Я вообще не понимаю как вы живете. Сколько женщин красивых погибло тк не научились контролировать свои чувства и эмоции. Возьмите себя в руки! Строго настрого. Найдите жильё, проверьте Здоровье и переболейте, смените номер телефона. Через пол года все нормализуется, включатся мозги. И тогда я уверена у вас появится шанс создать семью, родить ребёночка. Сходите в церковь. И вот прям щас запишите план и дела которые вы будете решать пока отходите от этих отношений. Чем больше дел будет-тем быстрее поправитесь. И да, через пол года сами захотите привести себя в порядок. Удачи вам автор. Держитесь и работайте над собой.

Гость
#46

Автор, сочувствую Вам. Если у Вас нет никого из близких, кто мог бы Вас поддержать, смотрите группы созависимых Ал анон. Они есть в каждом городе - Вас там реально поддержат и Вы сможете принять все дальнейшие решения. Удачи Вам!

Лаура
#47

А вы попробуйте вот что. Когда никого не будет дома - принесите магнитофон. Вспомните любимую мелодию. И... включите в магнитофоне совсем другую композицию. Начните танцевать... под любимую композицию, которую вы вспомнили. Пусть она играет в вашем уме. А в комнате играет другая. Но вы танцуете по своим правилам, по той мелодии, которая идёт не из динамиков, а изнутри вашей души, памяти и ума!
Так попробуйте ставить на магнитофоне разные композиции, но танцевать под другую мелодию - чтобы тело научилось жить в СВОЁМ ритме. Через тело вы поймёте, как не срастаться с ритмом других людей вокруг. Это как раз то, чего вам не хватает, чтобы не впадать в созависимость от состояния мужа, чтобы разделить ваши две жизни - свою и его. Если он не ценит жизнь - это его право уйти, даже таким способом. Его право - это не ваша обязанность идти за ним!
- - -
И есть ещё один момент. Вам нужна поддержка от чего-то светлого. Стоит найти время и просто приходить в храм и молиться. Идёт служба или не идёт - вам нужно побыть в совершенно иной обстановке.

V
#48
София

ГостьБлин, да снимите комнату и живите спокойно, работайте, сидите в инете, смотрите сериалы. В чём проблема? Почему так страшно быть одной?читайте книги, гуляйте.
Если сможете купить когда-то квартиру-заводите животных, возьмите ребёнка из детдома.
Тема разводка
Я не могу это объяснить. По-моему тут играет либо то, что я в глубине души надеюсь, что что-то изменится. Но это уже так, не с позиции врача, а с позиции жены.

Ничего не изменится. Хватить питать напрасные надежды.

Гость
#49

Этап тема уже была))) давно)) фейк очередной.а если не фейк то худые,высеченные блондинки это самый типаж кутюрных манекенщицей и топ моделей.при чем в Европе! Это эффектные бабы миллиордеры их гуляют! Карлицы как раз это дёшево! Всегда мечтала быть высоченной,худой блондинкой.худой подкачаться и тело бомба! Это дорогие бабы,эксклюзивные для определённой,публичной профессии.

Дредастая
#50

Вы же врач, автор. У Вас нет знакомых в наркологическом диспансере? Запихните туда мужа, слезет с "белого", посидит на метадоне (или как там лечат, я просто не в курсе насчет российских наркодиспансеров), а Вы сходите к хорошему психологу.