Гость
Статьи
Имела ли право женщина …

Имела ли право женщина косметолог меня оскорблять?

Ходила по абонементу в клинику одну, чтобы угри и высыпания убрать, комедоны и жирный блеск. Попросила провести диагностику кожи и назначить лечение. Мне там помимо того, что я хотела начали говорить, что нужны микротоки, электропорация, химический или алмазные пилинги, также советовали процедуры какие-то, чтобы красные точки (капилляры) убрать. Я отказалась, сказав, что бюджет только на конкретные процедуры, что «горит». А мне начали докашивать, что с кожей все плохо, что капилляры убирать надо, что синева под глазами от усталости, цвет неровный, что скоро старение начнётся. Я все равно отказывалась, осознавая, что эти проблемы есть, но менее явны, чем жирный блеск и комедоны, сезонные высыпания. Да и бюджет не позволял, не брать же кредит. А мне его советовали взять, начали всякие альгинатные маски «дарить в подарок», карбоновый пилинг, карбокситерапию парк штук аж даже. Но мне кроме механических и УЗ чисток ничего не надо было, а карбоновый пилинг сама делаю (проходила мини курс косметологов за уходом за кожей «для себя», там же набор купила проф косметики для карбонового пилинга). Но нет же! Мне все равно досказывали, как все плохо с кожей у меня, что мужчины на меня смотреть не будут, что раз я не замужем, то все проблемы из-за кожи. Но я понимаю, что это маркетинговый ход, чтобы впарить клиенту как можно больше всего. Так что, когда говорят гадости про внешность в подобных салонах красоты или мед центрах, то это явно хотят впарить свои услуги. Я сама в подобной отрасли работала и мне приходилось впаривать, только правда в Евросети. Но суть одна - продажи! Вот одно не пойму, зачем сразу людей оскорбляете, если не хотят они больше купить у них? Вот зачем это? Неужели они не понимают, что это неприятно слушать, особенно женскому полу?

Опрос
Зачем женщина косметологом по вашему оскорбила мою внешность?
Фата Моргана
28 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Какой-то дикий разводняк. В нормальной клинике так не работают

Гость
#2

Имела. На её месте я вообще сказала бы, что прыщи это наказание Господне за блуд, и отправила бы тебя во Храм - очищать душу

Хлоя
#3

Завидует эта старуха тебе

Фата Моргана
#4
Хлоя

Завидует эта старуха тебе

Да она сама вроде неплохо выглядела, молодая. Даже удивилась, что ее главной поставили. Похожу она преддверии, а не врач, просто на ней делай халат был. Зачем так агрессивно впаривать, ведь этим они явно клиента оттолкнут. Я вот в итоге не выдержала, развернулась и ушла, поняв, что с этим людьми я на сработаюсь, вряд ли они профессионалы своего дела.

Фата Моргана
#5
Королевишна

Какой-то дикий разводняк. В нормальной клинике так не работают

Вроде клиника разрекламированная была, куча хороших отзывов. Понимаю теперь, что отзывы накрученные.

Фата Моргана
#6
Гость

Имела. На её месте я вообще сказала бы, что прыщи это наказание Господне за блуд, и отправила бы тебя во Храм - очищать душу

Зачем вы так хамите незнакомому человеку?

Гость
#7

с р е д и н а ц и к о в , м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Хлоя
#8
Фата Моргана

Да она сама вроде неплохо выглядела, молодая. Даже удивилась, что ее главной поставили. Похожу она преддверии, а не врач, просто на ней делай халат был. Зачем так агрессивно впаривать, ведь этим они явно клиента оттолкнут. Я вот в итоге не выдержала, развернулась и ушла, поняв, что с этим людьми я на сработаюсь, вряд ли они профессионалы своего дела.

Всеравно завидует это ж баба
Меня один раз косметолог обслуживать отказалась потрму что я красивее

Гость
#9

с р е д и н а ц и к о в , м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Фата Моргана
#10
Хлоя

Всеравно завидует это ж баба
Меня один раз косметолог обслуживать отказалась потрму что я красивее

Тогда это прежде всего не профессионал в своём деле, возможно даже чужое место занимает. А кто-то, готовый реально трудиться на совесть, из-за неё работу найти не может. И печально, что таких много, которые не на своём месте. И много тех, кто реально готов делать дело качественно и снискать себе хорошую славу, но «мест нет».

Гость
#11

Зачем ходите на чистку ? Купите себе уз аппарат и ложку уно и от аравии крем для отпаривания кожи перед чисткой ,обойдётся все максимум как за 2 процедуры чистки в этом салоне ,а хватит на года .Она просто хотела вас развести на деньги ,кожа у 90% не идеальная ,очевидная же чушь притягивать личную жизнь к Коже ,девушки даже с очень плохой кожей счастливы ,с кривыми зубами и хвостами .

Гость
#12
Гость

Имела. На её месте я вообще сказала бы, что прыщи это наказание Господне за блуд, и отправила бы тебя во Храм - очищать душу

Как бы потом не пришлось подставлять левую щеку,чтобы вправить вывих челюсти.После звездюлины по правой.Народ нынче нервный.

Гость
#13

Ответ: не имела права. Это очень плохой салон, где так обращаются с клиентами.

Фата Моргана
#14
Гость

Ответ: не имела права. Это очень плохой салон, где так обращаются с клиентами.

Согласна. Хотя как бы не нарваться. В интернете рекламу дорогую сделают, а люди ведутся. Тем более, если ничего не знают о косметологии, куда и к кому лучше, и подсказать некому, особенно приезжим.

Фата Моргана
#15
Гость

Зачем ходите на чистку ? Купите себе уз аппарат и ложку уно и от аравии крем для отпаривания кожи перед чисткой ,обойдётся все максимум как за 2 процедуры чистки в этом салоне ,а хватит на года .Она просто хотела вас развести на деньги ,кожа у 90% не идеальная ,очевидная же чушь притягивать личную жизнь к Коже ,девушки даже с очень плохой кожей счастливы ,с кривыми зубами и хвостами .

Аппарат стоит очень дорого, миллион вроде, мне так сказали. Это правда, или врут все, чтобы к ним ходили?

Тетька-Бегемотька
#16

А зачем вы рассказывали, что незамужем? Какое отношение это имеет к косметологии? И собсно где оскорбление?

Гость
#17

ахаха, вот это треш! Я хожу иногда в салон один и тот же, там простые косметологи нормальные, но у них есть владелица-врач, она немного звезданутая. С клиентами не умеет общаться от слова совсем. Однажды я вышла от нее после консультации, она выходит со мной сориентировать администратора на ресепшене, а в коридоре парень к ней же на консультацию пришел, эта врачиха говорит вот у нас тут девушка есть называет мое имя показывает на меня типа знакомьтесь. Я вообще не поняла этого. Про свою личную жизнь я ей не рассказывала, свахой быть не просила. Считаю это крайне не профессиональное поведение было с ее стороны. И приходила я не с прыщами) Но у вас еще хуже оказалось.

Гость
#18
Фата Моргана

Аппарат стоит очень дорого, миллион вроде, мне так сказали. Это правда, или врут все, чтобы к ним ходили?

Миллион ? У меня гезатон за 5 тысяч,есть дешевле аппараты,это если о чистке говорить,конечно есть и за миллионы аппараты,но там типо всякие смас подтяжки и тп.

Гость
#19

Для косметологов золотая жила это закомплексованная не имеющая материальных проблем женщина. Вот на ком они могут ездить !))) Помагала на приеме одном знакомому специалисту. Пришла молоденькая девушка. Лет 20-23. закололо в спину и и в ягодицы что то жиросжигающие. Отдала за эти уколы 12 тысяч. За тем ее развели на уколы красоты. Еще почти столько же. Ничего из этого ей вообще не нудно было! Эта девочка еще на прием записалась. Косметологи это те же торгаши на рынке! Им лишь бы услуги впарить. а нужны они или нет дело десятое! Спасибо если не навредят. Когда они видят что приходит богатая но неуверенная в себе девушка. пиши пропало! Разведут как лоха!((((

Гость
#20

У меня в похожей ситуации косметолога так понесло, что она быстро до уколов ботокса дошла. Я потом обсуждала это с подругой-косметологом, с которой консультируюсь много лет (живет в другом городе, поэтому помочь может только советом), цитирую дословно "Это в 30 лет ботокс, а в 45 что, круговая подтяжка?!". Так что если у вас не очевидные вам самой проблемы, то это попытка развести и продать свои услуги.

Гость
#21
Фата Моргана

Аппарат стоит очень дорого, миллион вроде, мне так сказали. Это правда, или врут все, чтобы к ним ходили?

Аппарат для ультра звуковой чистки полторы тысячи алиэкспресс. Можно найти подороже и покачественее)

Гость
#22

А зачем вам надо было стоять и все это слушать? Развернулись и ушли. Хорошие дерматологи сначала назначают анализы, назначают домашний уход и диету. Конечно посоветуют еще какую-то услугу, если считают ее необходимой, но не все и сразу.

Гость
#23

а как вы умудрились в такой шараж-монтаж абонемент купить?

Гость
#24

Не думаю, что вас хотели оскорбить.
Просто не нашли правильных, корректных слов. Это не хамство - а глупость и неумение подбирать слова.

Гость
#25

Все просто. На любые предложения отвечаете :" я подумаю".

Лиза
#26
Королевишна

Какой-то дикий разводняк. В нормальной клинике так не работают

А в ненормальнах работают, сталкивалась. Правда, оскорблений не было, но из неадекватного: вот супер срочно нужно сделать то-то срочно и купить у них крем, а то вся морщинами пойдешь, хотя мне за 30 и морщин нет почти, так как кожа жирная и проблемная, то есть пришла я решить другие явные проблемы (на чистку и пилинг)
С тех пор лучше выберу клинику подороже, но мне не будут впаривать. И о чудо: нашла такую и довольна. Что я хочу, то и делают. Рекомендуют если только я сама спрошу о процедуре и о проблемах, которые хочу решить.

Лиза
#27
Гость

Все просто. На любые предложения отвечаете :" я подумаю".

Я бы еще добавила:"спасибо за совет''

Лиза
#28
Фата Моргана

Вроде клиника разрекламированная была, куча хороших отзывов. Понимаю теперь, что отзывы накрученные.

Ну а как плохие, вернее реальные отзывы писать? Их не публикуют, или удаляют сразу.
Вот и ведутся люди только на довольных