Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?...

Мы дружили с раннего детства. Она мне как сестра (которой у меня не было). Всегда и везде вместе, понимаем друг-друга с полу слова. Так вышло, что мы поругались… Девочки мы уже взрослые – я замужем (второй раз), а она разведенная т.ч. об изменах знаем не по фильмам. У нее появился мужчина женатый в которого она влюбилась до сумасшествия. Я пыталась ее не осуждать, хотя мне это не нравилось. Недавно она узнала, что его жена беременна. И теперь она считает, что он ее предал. Я незнакома с ним и его женой, но мне искренно жаль эту женщину (как жене). В подробностях знаю, что они вместе прошли огонь, воду и медные трубы и этот ребенок долгожданный. Подруге моей он не обещал ничего - кроме своей любви, и сейчас не хочет с ней расставаться. Я попыталась ей объяснить, что вряд ли он бросит жену, что ей надо с ним расстаться и найти хорошего парня. Что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Что ей не 15 лет – когда думаешь не умом, а чем-то другим, что ты тоже была женой и вспомни, как ты страдала. И много еще чего в этом духе. Причем я некого не оскорбляла. Мы сильно поругались, и она ушла, и больше мы даже не созванивались. Я за нее переживаю и не знаю, как поступить. Позвонить ей или не стоит. Я ей сказала - когда поймет что я права позвони. Имела ли я право ей все это говорить, как (я считаю) лучшая подруга. Или надо было дальше молча слушать и рассказывать ей розовые сказки о том как он бросит жену и придет к ней. Подскажите……

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, если бы не фраза "когда поймешь, что я права, позвони", то все вы сделали нормально. Вы высказали свое мнение, а уж подруга сама должна решать, что ей делать. Вы же пытаетесь навязать ей свое мнение как единственно правильное. А вот это уже нехорошо.

Ну?
#2

Вы поступили правильно,свое мнение иметь имеете право.Теперь она знает его.конечно,ей больно сейчас и поэтому ей было неприятно услышать вашу оценку.но вы все равно остаетесь подругами,сейчас будьте рядом с ней,позвоните обязательно.она знает ваше мнение,молчите теперь о нем. но ей нужно выговориться.пусть она строит воздушные замки,слушайте молча.когда поток иссякнет- сама придет к нужному выводу.будем надеяться.

ну, я
#3

Вы как подруга выссказались. Теперь надо ждать, когда до нее дойдет и тогда уж готовьтесь в тысячный раз слушать ее историю, со слезами, мозго........м, истериками. В Вас сольют все шо надо и не надо. Ну, на то они и подруги :((((

Бяка
#4

Увы, вы сейчас по разные стороны барикад. С Крысой полностью согласна.

Минька
#5

правильно сделали. На то и дружба, чтоб правильное советовать. Вы еще помиритесь, когда подруга ваша остынет и позвонит вам. Подождите недели две. Потом можете и сами позвонить, сказать, что любите ее и не желаете ей зла.

Гость
#6

Вы поступили правильно. А подруга ваша - сука! Бесят меня бабы, которые разрушают чужие семьи!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: