Гость
Статьи
Лучшая подруга не …

Лучшая подруга не поздравила с днем рождения!

Здравствуйте! Такая интересная ситуация получилась. Уже много лет у меня традиция: сам ДР отмечаю с мужем вдвоем, подруги поздравляют по телефону, мы договариваемся и через пару дней встречаемся в кафе или у меня, отмечаем уже женской компанией. Есть близкая подруга, и в день рождения она утром позвонила мне на мобильный, но я пропустила звонок. Она перезвонила позднее, я обрадовалась, но вместо логичного "Поздравляю! и желаю.." она спросила, что я сейчас делаю.. я ничего не поняла, говорю, вот стою, волосы укладываю.. Она -"А, а я хотела тебя позвать в парке прогуляться, погода хорошая", короче говоря, она забыла, что у меня ДР. Честно говоря, мне немного обидно. Поскольку повторяю, мы давно дружим, и я просто не ожидала от нее такого поведения. Что делать? И как это понимать? Я никогда не забываю про чужие праздники, а тем более, что касается близких, для меня это святое. Я всегда ее поздравляла, даже когда мы были на разных континентах.

Инна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая ерунда!

Искра
#2

Я бы простила.напомнила бы, но в шутку.все бывает...может, замотался человек.не в поздравлениях счастье)))обидно, понимаю.но не стоит того, чтобы очень сильно загрудать себе мозг.

Ди
#3

Автор, с днем рождения вас! Пусть это будет самая страшная проблема в вашей жизни. Забудьте: когда подруга вспомнит, ей и самой будет неприятно, будет извиняться. А на обиженных воду возят.))

глава семьи
#4

автор бросайте ее, она вам не подруга!!! )))))))

Лора
#5

Я тоже как-то забыла поздравить лучшую подругу с ДР, хотя дружим с рождения, уже 25 лет. Она обиделась. Ну не помню я даты. Я даже ДР мужа могу не вспомнить, если мне не напомнить во время. Бывает, что человек замотался, мысли разные в голове, я вот не всегда день недели помню...

Гость
#6

Автор, ерунда какая! :))) Я тоже помню, когда у моих близких и друзей дни рождения и всегда поздравляю... когда помню, какой сегодня день! :) Число, в смысле. Но иногда так заматываюсь, что счёт дням просто теряю... что ж, на меня тоже обижаться, что ли? :)

галина
#7

Автор с днем рожденья!!!!!Не обижайтесь на подругу она могла забыть все в жизни бывает

Цып
#8

тоже мне обиделись...корону не потеряйте автор..можно подумать у ваша подруга не могла замотаться и забыть про Вас...

Гость
#9

Меня тоже лучшая подруга не поздравила, причем она забывает про мой ДР из года в год :) Ну и что, я не обижаюсь, ну плохо у нее с памятью на даты. Не обращайте на такую ерунду внимание...

Тира
#10

Да ну, автор, меня и родители иной раз забывают поздравить, так и в этот раз, я уже на папу таааакие выразительные глаза делала, а он так и не понял, пришлось напрямую напоминать. И подруга в этот раз забыла поздравить, но я как-то не в обиде, ну вылетело из головы у нее, она ж не специально

Гость
#11

меня однажды тоже забыла поздравить с ДР лучшая подруга, я тож разобиделась вся, но вся фигня в том, что я сама потом ее забыла поздравить так замоталась, дела, проблемы, уж никак не до этого было!
автор никто от этого не застрахован!

Гость
#12

я вон дружу с единственной подругой уже 28 лет.

я даже не знаю, когда у нее день рожденья ))))

кажись, в июле

и она меня никогда не поздравляет, потому, как видимо тоже не знает, когда мое))

и что?

Гость
#13

Блин, вот бред-то! Я вообще поражаюсь, когда люди в таком возрасте так трепетно к ДР относятся! Детский сад. Я тоже с мужем отмечаю. А могу и вообще не отметить. И лучших подруг я приодически с ДР поздравить забываю, как и они меня. Потом извиняемся, смеемся над этим. И все))

Есения
#14

Моё мнение таково.Если друг ценит тебя,если ты для него важен,то он не забудет про день рожденье.Может,правда подруга число перепутала,всякое бывает,главное что она всегда поздравляла.Лучше не таите обиду,а намекните ей,мол,а у меня день рожденье...было... А уж если периодически забывает,то какая же это подруга.Это так,приятельница,от которой можно заранее ничего не ждать и которая от Вас тоже ничего не ждёт.

Вероника
#15

Боже,ерунда какая)

мне наверно бы было обидно(на время),но потом бы было всё в прошлом))

в следующем году,Ваша подружка не забудет о ВАШЕМ ДР)

и вы его в месте с ней отметете в женском коллективе

Карина
#16

фигня это всё

Гость
#17

У меня была такая ситуация, дружить не перестали, но я сильно обиделась. Больше ее не поздравляю ни с каким праздником. У меня к сожалению память отменная, помню не только ДР друзей, но и всех актеров, певцов и знаменитых людей. Отношусь к ней как к знакомой, но ни как к подруге.

Виктория
#18

Это не проблема!!!Вот проблема, когда родного отца забываешь поздравить с юбилеем 55(живем давно отдельно, он в разводе с моей мамой уже 15 лет, но мы общаемся). Ребенок у меня заболел,субарахноидальное кровоизлияние девочке 7 лет,3 недели врачи ставили этот диагноз под ?,куча пришлось анализов, диагностик пройти,не в одной больнице побывать, чтобы его подтвердить или опровергнуть, замоталась сил нет, а как раз в этот день рождения 18,08 врачи меня обрадовали, что это была ошибка, но что было с девочкой моей до сих пор не известно(((, завтра нужно пройти еще одного доктора, теперь уже окулиста, так как голова не болит, рвоты нет, только глаза у нее до сих пор красные(!Так это я отошла от темы , так вот позвонил мне папа в 23,30 я уже спала и сказал, что я одна такая сволочь которая его не поздравила, больше не видеть не слышать меня не хочет и как я отношусь к нему, так и он теперь будет относится ко мне.Я его очень сильно люблю!!!Как вот теперь мне загладить свою вину?Стыдно очень , не могу уснуть, плачу , КАК ВОТ Я МОГЛА ЗАБЫТЬ ПРО НЕГО?!!! Понимаю, оправдания мне нет, но что мне теперь делать, как вымолить прощения? На душе не описать что твориться!Помогите люди!

Тося
#19

Может вымаливать прощение конечно не надо-тем более что такая уважительная причина . Но немного обидно бывает . Я периодически забываю числа Д Р приятелей - но месяц то помню и потом отшучиваюсь .. и приятели конечно не злятся .а вот подруги- тем более если из года в год поздравляют и вдруг "забыли" это странно.если подруга то должна знать характер и если человек обидчивый то конечно стараться не забывать ) а отец точно должен понять .

Александра
#20

Меня тоже не поздравила лучшая подруга с днем рожденья.Она обиделась на то,что меня в одноклассниках ее парень добавил в друзья.Прошло больше месяца после дня рожденья,но она ведет себя как не бывало.а в вашей ситуаций обижаться не стоит.

Соня
#21

В вк лучшая подруга написала не свое день Рождения,а с настоящим я ее в этом году поздравляла ( ей 13), мне жутко стыдно,я отправила ей в вк подарок с поздравлениями,что делать я же просто забыла что ее др было((, совесть мучает,не знаю простит ли

гостья
#22

А мне тоже обидно. Есть у меня подруга. У нас дети и дружить мы начали с первого их класса,4 года. Но очень близко,живем в одном доме. У нее двое,у меня одна дочка. Поздравляем в основном детей,за себя не заморачиваемся. У ее пацана первый(30 окт.)мы поздравили. Подарок не хилый и все дела. Далее моя дочка(2 ноя.)тишина. Я молчу, думаю забыла ,вспомнит, ничего. Вспомнила пол двеннадцатого ночи,говорит придем обязательно поздравим. Окей. Дальше у еедочки днюха. Я отправляю дочку с подарком(опять не хилым) , а сама не иду(дома дела) думаю поймет. Нет не поняла,позвонила, вытащила меня к себе. Пришла. Она хоть бы тост подняла. Как реагировать? Ведь самое интересное, что забыть не возможно .У нас ее детей , моей дочки и у меня днюхи с разницей в 2 недели.

Aventura Cosmos
#23

Сходите к психологу и просьбой освободить Ваш мир от условностей. Каждый ДР отрезает от жизни по году. Может быть лучше об этом не вспоминать?

Гость
#24

Сегодня у меня ДР и моя лучшая подруга забыла я звоню спрашиваю почему не звонишь она говорит гуляю я сильно на неё рассердилась и спросила сегодня самый обычный день не правда ли она мне ответила ну да,
я говорю как у меня же день рождения она мне говорит Даша с днём рождения и я отключаюсь потому что мне было очень сильно неприятно это было буквально 5 минут назад

Гость
#24

не переживайте! не настолько она значит и лучшая! в конце концов, в век наших технологий и в соц.сетях уведомление выскочит о днях рождения друзей (если вы там есть), в крайнем случае, поставить напоминание в календаре

Гость
#25
Александра

Меня тоже не поздравила лучшая подруга с днем рожденья.Она обиделась на то,что меня в одноклассниках ее парень добавил в друзья.Прошло больше месяца после дня рожденья,но она ведет себя как не бывало.а в вашей ситуаций обижаться не стоит.

вашей подруге сколько хоть лет-то? это такая вещь тупая - обижульки...её парень на привязи что ли?

Гость
#26
Цып

тоже мне обиделись...корону не потеряйте автор..можно подумать у ваша подруга не могла замотаться и забыть про Вас...

какая она тогда подруга если забыла? Так просто знакомая тогда!

Гость
#28
Тира

Да ну, автор, меня и родители иной раз забывают поздравить, так и в этот раз, я уже на папу таааакие выразительные глаза делала, а он так и не понял, пришлось напрямую напоминать. И подруга в этот раз забыла поздравить, но я как-то не в обиде, ну вылетело из головы у нее, она ж не специально

бедная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: