Гость
Статьи
Хозяйка нарушает …

Хозяйка нарушает условия договора аренды

Снимаю комнату, живу с хозяйкой. Платила ей исправно по договору сумму 3 месяца, в договоре прописано все черным по белому, какая сумма, на какой период, и что изменению без письменного согласия сторон не подлежит.
И тут сегодня, пока я на работе, она мне вдруг пишет, что со следующего месяца оплата подорожает чуть ли не на 20 %. И говорит, чтобы я ей в течение дня дала ответ, буду я платить за след месяц или буду съезжать.
Я ей ответила, что она не имеет права менять сумму, так как она прописана в договоре. На что она мне ответила, что если в договор внесены изменения до 15-го числа текущего месяца, то письменное согласие не требуется...
Объясните, это что за бред? Она просто внаглую поставила меня перед фактом, либо плати больше либо вали.
При том, что на кухне у нее тараканы ползали, в ванной стоит вечный запах от неубранного кошачьего лотка, квартира без ремонта. Она еще и сумму решила поднять, да кто согласится тут жить? Это смешно.
При всем при этом в договоре написано, что депозит при досрочном расторжении договора не возвращается, то есть я, решив уехать, даже его обратно не получу?!
Можно ли как-то привлечь ее к ответственности, это ведь явное нарушение. Подскажите, как грамотно поступить в таком случае. #аренда #квартира

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что пусть депозит возвращает и съедете. Если она не считается с договором, почему Вы должны считаться? Вообще, к юристу обратитесь.

Гость
#2

Если не хотите конфликтовать, договаривайтесь. Пусть сначала вернет депозит. Скажите, что он нужен, чтоб снять другое жилье. Сейчас цены на съем снижаются, найдете другое место

Гость
#3
Гость

Если не хотите конфликтовать, договаривайтесь. Пусть сначала вернет депозит. Скажите, что он нужен, чтоб снять другое жилье. Сейчас цены на съем снижаются, найдете другое место

Мне кажется сейчас цены только растут

Гость
#4

Настучи на неё в налоговую, она наверняка не платит налог с дохода. Пригрози прокуратурой, скажи заявление на мошенничество и вымогательство напишешь, если нормально не понимает

Гость
#5
Гость

Мне кажется сейчас цены только растут

С чего им расти? Кризис, рабочие места сокращаются, приезжие сваливают. Многие пытаются заработать, сдав квартиру

Гость
#6

Инфляция.мать ее.Страшно сейчас всем.Цены растут ,народ психует ,гречкой закупается и туалеткой.О какой сумме речь ? Если 2-3 тыщи,тогда точно мадам компенсировала вашей арендой свой внезапно выросший чек потребностей.

Гость
#7
Гость

Настучи на неё в налоговую, она наверняка не платит налог с дохода. Пригрози прокуратурой, скажи заявление на мошенничество и вымогательство напишешь, если нормально не понимает

Лимита, ***...
Чемодан, вокзал, домой...

Гость
#8

Не переживайте за хозяйку, она найдет новых жильцов. А вы ищите себе квартиру без тараканов, дурных запахов и т.п. и дешевле. Депозит требуйте вернуть.

Гость
#9
Гость

Не переживайте за хозяйку, она найдет новых жильцов. А вы ищите себе квартиру без тараканов, дурных запахов и т.п. и дешевле. Депозит требуйте вернуть.

Разругвлась с ней, депозит не хочет возвращать, аргумкнтируя это тем, что я "порчу имущество" и не убираюсь, хотя квартиру за все это время пылесосила только я, а она ни разу. Даже коврик в прихожей ни разу не чистила. А меьель вся итак поношенная, она под этим предлогом никогда мне депозит не отдаст(

Гость
#10
Гость

Разругвлась с ней, депозит не хочет возвращать, аргумкнтируя это тем, что я "порчу имущество" и не убираюсь, хотя квартиру за все это время пылесосила только я, а она ни разу. Даже коврик в прихожей ни разу не чистила. А меьель вся итак поношенная, она под этим предлогом никогда мне депозит не отдаст(

Ужасная ситуация.. Постарайтесь подкопить и уезжать оттуда далеко и надолго) Вообще, как-то через юриста можно это решить.
Отзывы ей плохие оставьте, чтобы вообще себе никого не нашла после вас, умная слишком)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: