Гость
Статьи
Дарить ли дорогой …

Дарить ли дорогой подарок коллеге

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, чтобы принять решение. Послезавтра день рождения у коллеги, которая очень поддерживала меня, когда я устроилась на работу 2 года назад, приятно со мной общается. Из чувств благодарности и симпатии купила ей серёжки за 16 тысяч. Хотела таким образом выразить симпатию, потому что она мне стала наставником.
Но недавно прочитала, что дорогие подарки коллегам дарить некрасиво и она будет чувствовать себя должной. А может ей будет неприятно.
Как бы вы отнеслись к такому подарку? Как правильно поступить? #коллектив

Опрос
Вам было бы приятно от такого подарка?
Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно не уместно, меня бы такое напугало.

Гость
#2

Как сердце вам подсказывает . Такие подарки лучше дарить когда вы друг от друга уже не зависите и ничем не связаны

Гость
#4

Она подумает, что ты очень щедрый, широкой души человек и заграбастает себе сережки.

#5

Как сережки выглядят?

Гость
#6

Если вы с ней не связаны особо работой - то подарить можно, это конечно подарок дорогой. В условиях рецессии очень.
А так - я проработала в основном в женских коллективах. И пришла к выводу - дружба и все такое - это мина замедленного действия. Но если обе стороны делят личное и рабочее ,а это оччччень редко - то тогда все ок. В противном случае - будет конфликт.

Гость
#7

Не вздумайте дарить.Будете выглядеть глупо в глазах коллег.Некоторые особо языкастые на праздники начнут над вами подтрунивать,типа а мне ты кольцо с брюликом не подарила.Обидно...Лучше вложите в конверт пару тысяч и передайте ей.Чисто символически.А так несколько лет назад я приперла из Доминиканы хороший алкоголь,не дешевый,и подарила коллеге.И кулон на цепочке с драгоценным камнем.Эмоций было ноль,как будто я водку в соседнем магазе за углом подарила,ну а за кулон спасибо сказала.Через год случилось сокращение штатов.И другая сотрудница мне шепнула столько гадостей о моей коллеге.Что велись против меня интриги с ее стороны.Я мягко говоря обалдела.Поэтому не дарите никогда ценные и дорогие подарки на работе.Только родным и близким людям дарите.

Автор
#8

Спасибо всем большое за советы и рекомендации!
Приняла решение, что дарить не буду.
Подарю маме, а ей купила конфеты.

Очень помогли в ситуации! Спасибо каждому!

Гость
#9
Автор

Спасибо всем большое за советы и рекомендации!
Приняла решение, что дарить не буду.
Подарю маме, а ей купила конфеты.

Очень помогли в ситуации! Спасибо каждому!

Умница! И запомни, дорогие подарки очень обязывают. Ведь подарив их мы ждем к себе какого то особого отношения, а вдруг та сторона не готова , или по каким то причинам не может..потом происходит какое то недовольство , и отторжение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: