Гость
Статьи
Собираюсь жить с …

Собираюсь жить с однокурсницей и ее парнем. Какие выставить условия на берегу?

Всем привет. Мы снимаем трехкомнатную квартиру втроем, все одкокурсницы. Хозяйка замечательная, квартира уютная, удобно расположена, цена на троих адекватная. И вот одна из соседок переезжает к своему парню. Вторая предложила заселить к нам своего парня и так же на троих делить аренду. Я в общем не против, парня этого знаю, он тоже наш однокурсник. Он периодически остается у нас ночевать, особых неудобств я не испытываю в его присутствии. Но жить и гостить всё же не одно и то же.
Хочу максимально все предусмотреть и договориться на берегу. Кто был в таких ситуациях, подскажите ваши проблемы, с которыми столкнулись? И просьба не осуждать, пока нет возможности по-другому жить.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Самое главное это обсудить график уборки общих мест - четко и подробно, чтобы потом не оказалось, что для одного уборка это веником подмести, а для второго полноценное мытье (с мокрой тряпкой). Плюс оговорите сразу возможность приглашать друзей/парней - количество их нахождения в квартире

Гость
#2

Всего не обговоришь - еще завтра кирпич на голову может упасть одному из вас ттт, тем более их становится двое, а ты - одна, счет в их пользу.
Мой совет, не надо каркать предварительно и думать о плохом, думай о хорошем т.к. мысли материализуются.

Гость
#3

договоритесь об уборке и гостях (особенно вечеринках).

Гость
#4

Ага, и по поводу графика уборки... Не так чтобы вы через раз убирались. Их двое, понятие пара тут не мыслемо. Т.*****.один раз вы, два след. раза они убирают.

Зиля
#5

в свое время в похожей ситуации обговаривались заранее правила пользования общими площадями, продуктами питания, уборки, присутствия посторонних и что оплата должна быть приготовлена в срок.остальное потом всплывает по ходу действия

Гость
#6

А потом детей родите все вместе.Ахахааххахахахахах

Колье
#7

Мне кажется съёмное жилье в вашем случае делится на кол-во жильцов, также и уборка помещений.

Гость
#8

Повезло парню - двоих мокрощелок шпилить будет!

Колье
#9

В предыдущем топе я хотела сказать, что плата за съемное жилье делится между всеми жильцами, так же и уборка общих помещений.
В случае вечеринки, чьи гости, тот убирает внепланово.

Гость
#10

Мне кажется, для вас это не самый лучший вариант. Все может закончиться тем, что они будут строить из себя семью и соответственно вести себя, а вы окажетесь в положении приживалки.
Лично не сталкивалась, но форум много лет читаю и бывали темы аналогичные вашей.

Фонтан
#11

Автор, все идет к тому, что вы потеряете эту кв-ру. Ваша соседка придумала то, что делают в отдельном для них жилье, а не в общей кв-ре.
У вас будут нескончаемые выяснения отношений по поводу уборки, платежа, ревности и неудобства постоянного присутствия чужого мужика.
Плохая идея.

Гость
#12

Автор, а у вас парень есть? А то парень вашей соседки может и вас шпилить тоже )

Гость
#13

А слушать как они трахаются, вам понравится?

Гость
#14
Гость

А слушать как они трахаются, вам понравится?

Так она присоединится.

Гость
#15

Если бы это был просто парень-сосед, тогда проблем бы не возникло. График уборки и призвания обсудили и все. А она пара, соответственно все будут делать вместе. Честно, очень плохая идея. Ревность со стороны подруги, дискомфорт, в случае чего они всегда будут друг за друга и против вас

Вредина
#16

искать девочку, он пусть гостит дальше, а хозяйка не против парня?

никГость
#17
Гость

Всего не обговоришь - еще завтра кирпич на голову может упасть одному из вас ттт, тем более их становится двое, а ты - одна, счет в их пользу.
Мой совет, не надо каркать предварительно и думать о плохом, думай о хорошем т.к. мысли материализуются.

2 - что за бред?

никГость
#18

Главное обсудите уборку

Гость
#19

Главное - обсудите порку

Гость
#20

Я была бы против. Они там шпилятся, все слышно, волосня по дому, мужик срет и не смывает в унитазе, баба влюленная вообще пох ан дом. Фу...

автор
#21

по поводу гостей и тусовок - да. это волнует. поскольку в их пользовании 2 комнаты, у них широкие возможности в этом плане. как грамотно подойти к этому вопросу? "не чаще н раз в месяц приводить гостей" или как?

по поводу личной жизни. этот парень, который будет с нами жить, уже приходил и ночевал у нас, иногда оставался на выходные. та девочка, которая съезжает, тоже приводила своего. мой парень тоже у нас появляется, только ночевать не остается, просто либо на кухне сидим, либо у меня в комнате.

автор
#22
Гость

Мне кажется, для вас это не самый лучший вариант. Все может закончиться тем, что они будут строить из себя семью и соответственно вести себя, а вы окажетесь в положении приживалки.
Лично не сталкивалась, но форум много лет читаю и бывали темы аналогичные вашей.

сказала о своих опасениях соседке.
на самом деле, они тоже в большой заинтересованности жить со мной. снять вдвоем отдельную квартиру пока не могут.
моя комната отдельно, у них смежные. то есть квартира поделена на 2 части. ну и в случае каких-то притеснений мой мч всегда на подхвате, надеюсь, избежим крупных конфликтов.

Гость
#23
автор

по поводу гостей и тусовок - да. это волнует. поскольку в их пользовании 2 комнаты, у них широкие возможности в этом плане. как грамотно подойти к этому вопросу? "не чаще н раз в месяц приводить гостей" или как?
по поводу личной жизни. этот парень, который будет с нами жить, уже приходил и ночевал у нас, иногда оставался на выходные. та девочка, которая съезжает, тоже приводила своего. мой парень тоже у нас появляется, только ночевать не остается, просто либо на кухне сидим, либо у меня в комнате.

Да бред все это, условия по приводу гостей. Хозяева разрешают гостей? Если да, то все ваши договоренности с соседями они забудут, если им надо будет чаще раза в месяц.
Про то, что парень уже приходил ночевать. Автор, это разные вещи. Раньше он был гостем, теперь станет хозяином. Их двое и они играют в семью, вы одна.
Вы уже договорились убирать места общего пользования один раз вы и два они?

автор
#24
Гость

Да бред все это, условия по приводу гостей. Хозяева разрешают гостей? Если да, то все ваши договоренности с соседями они забудут, если им надо будет чаще раза в месяц.
Про то, что парень уже приходил ночевать. Автор, это разные вещи. Раньше он был гостем, теперь станет хозяином. Их двое и они играют в семью, вы одна.
Вы уже договорились убирать места общего пользования один раз вы и два они?

не договорились, но с этой соседкой проблем с уборкой не было. она очень чистоплотная, а парень ее не раз нам помогал ванну оттирать, потому что без сильных рук никак)) мы кстати так и убирались втроем - та соседка, которая съезжает, особо не участвовала в уборке

Гость
#25

я снимала с парой
ко мне никто не приставал, если вас это волнует
других неудобств не было. МОжет, вм неловко бужде перед однокурсником разгуливать в хлате, и в нижнем белье тоже особо не походишь, а так лишь бы человек был адекватный

Гость
#26
Гость

Мне кажется, для вас это не самый лучший вариант. Все может закончиться тем, что они будут строить из себя семью и соответственно вести себя, а вы окажетесь в положении приживалки.
Лично не сталкивалась, но форум много лет читаю и бывали темы аналогичные вашей.

разумеется, пара будет сама по себе
но кто сказал что автор этого боится?

Гость
#27

Полюбому ревность будет.Если б вы чужими были-одно,а если отношения и проживание чужих парня/девушки на одной территории-будут подозрения.Т

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: