Гость
Статьи
Мама заставляет меня …

Мама заставляет меня сильно нервничать, хотя знает, что я беременна

Живем вместе с мамой вдвоём. Я беременна. Квартиру снимаем (она за всю жизнь квартирой не обзавелась), оплачиваю ее я - 35 тысяч, она только покупает продукты. Мне 23. 
У меня есть муж, его родители недавно купили ему отдельную квартиру, где мы будем жить вдвоём после рождения ребёнка. Пока что там делается ремонт, новостройка - голые стены. На это у мужа уходят огромные деньги. Муж тоже живет сейчас с родителями. 
Мама прекрасно знает, что мы не живем вдвоём с мужем только из-за неё, ей некуда пойти, я не могу ее бросить (если я уеду, перестану давать деньги за квартиру). А ведь мы могли бы снимать с ним вдвоём прекрасно (пока делается ремонт), но вся моя зарплата уходит на съем с мамой, а его - на ремонт, бензин и прочее. А работать на себя и ещё на мамино жильё мы не потянем. 
Отношения у нас с мужем хорошие.
В чем суть: после того, что произошло, я нахожусь в шоке.
Я закинула вещи в стирку. Но не спросила у мамы «у тебя есть, что постирать?». В итоге она залетела в ванну, начала орать, что я св**ья единоличница, которая делает только для себя, почему я ее не спросила, нет ли у неё ничего стирать. Я ей ответила, что я громко сказала, что иду класть вещи в стирку и думала, что она слышит это. Попросила ее не кричать на меня, потому что лишние нервы мне сейчас ни к чему. Она сказала «ты беременная, а не больная, корону сними или у тебя язык отсохнет у матери спросить «надо ли маме что постирать?» К слову, я дома и готовлю, и убираю, не доставляю вообще никаких проблем! Так что если вы подумали, что может она злится на типа усталость, что она всё хозяйство тащит на себе - нет, это не про неё.
Потом в ходе оров с ее стороны я ей уже грубо указала, что хватит на меня кричать, ничего страшного не произошло, спросила - действительно ли она считает нужным скандалить с беременной дочерью из-за стирки? В ответ она меня толкнула. Сказала, что я неблагодарная, замуж вышла - оперилась, что я мать при первой возможности пинком под *** пну на улицу.
Это меня обидело. Ведь если бы хотела бы пнуть, давно бы пнула, жила в своё удовольствие. А я всё пытаюсь ей в жизни помочь устроиться. Получается она не уважает меня, не боится что из-за скандалов и битья может что-то случиться с будущим внуком.
Я ей сказала, что будешь так себя вести - я уеду, буду жить с мужем, а ты - как хочешь вертись сама.
В итоге я - самая неблагодарная дочь. Говорит мне «а почему я раньше всё на себе тянула, а сейчас ты меня с*аными деньгами попрекаешь?»
Я ответила «потому что ты сама приняла решение родить меня без мужа и без квартиры, вот и тянула. Я не виновата в этом»
Она сказала «ну ты и поганая неблагодарная с**нья». И сейчас сидит плачет, звонит всем и жалуется, какая у неё дочь с**тина.
Получается, сколько не помогай - всё равно плохая. Тогда зачем я тащу на себе проблемы мамы, которая на меня и мое здоровье чхать хотела. Лишь бы я денег давала.
Даю - хорошая. Не даю - с**тина, с**нья, маму пинком под ***.
Несмотря на то, что мама сейчас для меня, как балласт (я трачу все деньги, чтобы ей было где жить), на меня все равно выливается такое отношение, хотя я могла бы уже жить СВОЕЙ семьей!!!
Хочется послать всё и сказать - я уезжаю, живи, как хочешь и где хочешь. То, что тебе некуда идти - не мои трудности.
Но пока что ещё совесть играет.
Как вообще реагировать на всё это? Я в шоке! Как бы вы поступили? #мать #дочь

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

я закинула вещи в стирку. Но не спросила у мамы «у тебя есть, что постирать?». В итоге она залетела в ванну, начала орать, что я - свинья единоличница, которая делает только для себя, почему я ее не спросила, нет ли у неё ничего стирать. Я ей ответила, что я громко сказала, что иду класть вещи в стирку и думала, что она слышит это. Попросила ее не кричать на меня, потому что лишние нервы мне сейчас ни к чему. Она сказала «ты беременная, а не больная, корону сними или у тебя язык отсохнет у матери спросить «надо ли маме что постирать?» к слову, я дома и готовлю, и убираю, не доставляю вообще никаких проблем! Так что если вы подумали, что может она злиться на типо усталость, что она всё хозяйство тащит на себе - нет, это не про неё.
Потом в ходе оров с ее стороны я ей уже грубо указала, что хватит на меня кричать, ничего страшного не произошло, 
спросила - действительно ли она считает нужным скандалить с беременной дочерью из-за стирки? В ответ она меня толкнула. Сказала, что я неблагодарная, замуж вышла - оперилась, что я мать при первой возможности пинком под *** пну на улицу.
Это меня обидело. Ведь если бы хотела бы пнуть- давно бы пнула, жила в своё удовольствие. А я всё пытаюсь ей в жизни помочь устроиться. Получается она не уважает меня, не боится что из-за скандалов и битья может что-то случился с будущим внуком.
Я ей сказала, что будешь так себя вести - я уеду, буду жить с мужем, а ты - как хочешь вертись сама.
В итоге я - самая неблагодарная дочь. Говорит мне «а почему я раньше всё на себе тянула, а сейчас ты меня сраными деньгами попрекаешь?»
Я ответила «потому что ты сама приняла решение родить меня без мужа и без кв, вот и тянула. Я не виновата в этом»
Она сказала «ну ты и поганая неблагодарная свинья». И сейчас сидит плачет, звонит всем и жалуется, какая у неё дочь скотина.
Получается сколько не помогай - всё равно плохая. Тогда зачем я тащу на себе проблемы мамы, которая на меня и мое здоровье чхать хотела. Лишь бы я денег давала.

Съезжай спокойно
За 35к вы где живёте? Дорого так
Для мамы и за 10к пойдёт
Она не работает?

Гость
#4

Настоящее мамо.

Cвета
#5

Как семья сидит на голове у родителей, так причина всегда одна - у нас ремонт.
Надоело ваше вранье.
А если и не вранье, то снимайте квартиру-комнату-общагу, но живите самостоятельно.
Прочитала из простыни только первый пост до половины - надоели простыни ни о чем.

Гость
#6
Гость

Съезжай спокойно
За 35к вы где живёте? Дорого так
Для мамы и за 10к пойдёт
Она не работает?

Москва. 35 это средняя цена здесь(
Работает. Зп у неё больше моей. Но она говорит я тебя тянула всю жизнь - так что сейчас давай ты теперь кв оплачивай, а я - продукты. Остальные свои деньги тратит куда хочет. А у меня гроши остаются и ей плевать, что надо ещё жизнь устраивать

Гость
#7
Cвета

Как семья сидит на голове у родителей, так причина всегда одна - у нас ремонт.
Надоело ваше вранье.
А если и не вранье, то снимайте квартиру-комнату-общагу, но живите самостоятельно.
Прочитала из простыни только первый пост до половины - надоели простыни ни о чем.

Светлана, разве я сижу у кого-то на голове? Сама решаю все свои трудности, денег не прошу, а сама их даю. И да, ремонт действительно идёт. Если бы не шёл и была бы готовая кв - давно бы туда уехала

Гость
#8

Я из тех дочерей, кому не дали ничего! Даже образование оплачивал муж) так вот) вышла замуж и ушла. Но у нашей семьи, где выросла, есть жилье и дом. А так, пусть подает на алименты, если пожилая и маленькая пенсия. Или.. работает на свои потребности. Для меня моя семья теперь главное и своим детям, жилье сделали... хоть и через ипотеку. После смерти отца, конечно помогаю т к есть возможность, в молодости бы не стала т к свои заботы.

Гость
#9
Гость

Москва. 35 это средняя цена здесь(
Работает. Зп у неё больше моей. Но она говорит я тебя тянула всю жизнь - так что сейчас давай ты теперь кв оплачивай, а я - продукты. Остальные свои деньги тратит куда хочет. А у меня гроши остаются и ей плевать, что надо ещё жизнь устраивать

Мама родила тебя и должна отпустить
Она этого не понимает
Кто рожает детей, чтоб те потом их содержали? Ужасная логика если честно… (Не считается, если родители не могут работать и тд)

Гость
#10
Гость

Я из тех дочерей, кому не дали ничего! Даже образование оплачивал муж) так вот) вышла замуж и ушла. Но у нашей семьи, где выросла, есть жилье и дом. А так, пусть подает на алименты, если пожилая и маленькая пенсия. Или.. работает на свои потребности. Для меня моя семья теперь главное и своим детям, жилье сделали... хоть и через ипотеку. После смерти отца, конечно помогаю т к есть возможность, в молодости бы не стала т к свои заботы.

Она совсем не пожилая, ей ещё работать и работать. Выглядит как конфетка в своём возрасте.
К слову, тоже ничего мне не дала, а только долгов понавешала (я тебя растила - ты должна: платить, маму не бросать) и прочее. Ужас.

Гость
#11
Гость

Мама родила тебя и должна отпустить
Она этого не понимает
Кто рожает детей, чтоб те потом их содержали? Ужасная логика если честно… (Не считается, если родители не могут работать и тд)

Вы правы абсолютно. Жаль моя мама этого не понимает.

Гость
#12
Гость

Мама родила тебя и должна отпустить
Она этого не понимает
Кто рожает детей, чтоб те потом их содержали? Ужасная логика если честно… (Не считается, если родители не могут работать и тд)

Должны, когда дают. Для нас главная задача была дать отдельное жилье своим детят т к самих выппинули) вашей маме, одной, дать что-то тяжелее. Но тормозить своего ребенка, права не имеет. У вас своя семья, ребенок, расходы прибавяться. Должна понять.

Гость
#13
Гость

я закинула вещи в стирку. Но не спросила у мамы «у тебя есть, что постирать?». В итоге она залетела в ванну, начала орать, что я - свинья единоличница, которая делает только для себя, почему я ее не спросила, нет ли у неё ничего стирать. Я ей ответила, что я громко сказала, что иду класть вещи в стирку и думала, что она слышит это. Попросила ее не кричать на меня, потому что лишние нервы мне сейчас ни к чему. Она сказала «ты беременная, а не больная, корону сними или у тебя язык отсохнет у матери спросить «надо ли маме что постирать?» к слову, я дома и готовлю, и убираю, не доставляю вообще никаких проблем! Так что если вы подумали, что может она злиться на типо усталость, что она всё хозяйство тащит на себе - нет, это не про неё.
Потом в ходе оров с ее стороны я ей уже грубо указала, что хватит на меня кричать, ничего страшного не произошло, 
спросила - действительно ли она считает нужным скандалить с беременной дочерью из-за стирки? В ответ она меня толкнула. Сказала, что я неблагодарная, замуж вышла - оперилась, что я мать при первой возможности пинком под *** пну на улицу.
Это меня обидело. Ведь если бы хотела бы пнуть- давно бы пнула, жила в своё удовольствие. А я всё пытаюсь ей в жизни помочь устроиться. Получается она не уважает меня, не боится что из-за скандалов и битья может что-то случился с будущим внуком.
Я ей сказала, что будешь так себя вести - я уеду, буду жить с мужем, а ты - как хочешь вертись сама.
В итоге я - самая неблагодарная дочь. Говорит мне «а почему я раньше всё на себе тянула, а сейчас ты меня сраными деньгами попрекаешь?»
Я ответила «потому что ты сама приняла решение родить меня без мужа и без кв, вот и тянула. Я не виновата в этом»
Она сказала «ну ты и поганая неблагодарная свинья». И сейчас сидит плачет, звонит всем и жалуется, какая у неё дочь скотина.
Получается сколько не помогай - всё равно плохая. Тогда зачем я тащу на себе проблемы мамы, которая на меня и мое здоровье чхать хотела. Лишь бы я денег давала.

Один в один- как моя прям!

Гость
#14

Автор, советую вам пойти к хорошему психологу. У вас неоправданное чувство вины и вы поменялись с матерью ролями. Вам всего 23, вы по сути еще сама ребёнок, но почему-то взвалили на себя груз ответственности за взрослого, дееспособного человека. Это лечится.

Гость
#15
Гость

Автор, советую вам пойти к хорошему психологу. У вас неоправданное чувство вины и вы поменялись с матерью ролями. Вам всего 23, вы по сути еще сама ребёнок, но почему-то взвалили на себя груз ответственности за взрослого, дееспособного человека. Это лечится.

Да, вы правы. Сейчас я для мамы не ребёнок, а ее «родитель», тем самым я делаю хуже себе. Просто всегда хотела по-хорошему, входила в положение, но если мне самой ничего не дали — с чего сейчас требовать?

Гость
#16
Гость

Один в один- как моя прям!

И как вы справляетесь? Вы поддерживаете контакт или отрубили на корню?

Гость
#17
Гость

И как вы справляетесь? Вы поддерживаете контакт или отрубили на корню?

Ваша мама охамела, простите. Нашла дойную корову беременную дочь. Съезжайте к мужу.

Гость
#18

"сколько не помогай - всё равно плохая", "на меня и мое здоровье чхать хотела"-такова ваша реальность. "Тогда зачем я тащу на себе проблемы мамы"- а вы себя спросите это. Ваша мама взрослый совершеннолетний человек. который прожил свою жизнь, так как она сама захотела. Всё в ее жизни -это ее выбор. Но почему-то вы решили удочерить свою мать. и теперь она конкурирует с вашим будущим ребенком за ваше внимание. Да, всё ее поведение-это детская реакция на то, что она у вас не на первом месте. У вас есть муж, скоро будет ребенок и ее это злит. с большим удовольствием она будет стараться рассорить вас с мужем, будет пытаться перетянуть внимание с ребенка на себя. Вы будете разрываться между матерью и своей семьей, что плохо скажется на ваших отношениях с мужем. Отпустите вашу маму в свободное плавание, дайте ей повзрослеть.

Гость
#19
Гость

Даю - хорошая. Не даю - скотина, свинья, маму пинком под ***.
Несмотря на то, что мама сейчас для меня - как балласт (я трачу все деньги чтобы ей было где жить), на меня все равно выливается такое отношение, хотя я могла бы уже жить СВОЕЙ семьей!!!
Хочется послать всё и сказать - я уезжаю, живи как хочешь и где хочешь. То, что тебе некуда идти - не мои трудности.
Но пока что ещё совесть играет.
Как бы вы поступили?
как вообще реагировать на всё это? Я в шоке ...

"хотя я могла бы уже жить СВОЕЙ семьей"- но вы стремитесь повторить судьбу матери! Почему она для вас на первом месте, а не муж? Почему вы живете не с мужем, а с ней?

Гость
#20
Гость

"сколько не помогай - всё равно плохая", "на меня и мое здоровье чхать хотела"-такова ваша реальность. "Тогда зачем я тащу на себе проблемы мамы"- а вы себя спросите это. Ваша мама взрослый совершеннолетний человек. который прожил свою жизнь, так как она сама захотела. Всё в ее жизни -это ее выбор. Но почему-то вы решили удочерить свою мать. и теперь она конкурирует с вашим будущим ребенком за ваше внимание. Да, всё ее поведение-это детская реакция на то, что она у вас не на первом месте. У вас есть муж, скоро будет ребенок и ее это злит. с большим удовольствием она будет стараться рассорить вас с мужем, будет пытаться перетянуть внимание с ребенка на себя. Вы будете разрываться между матерью и своей семьей, что плохо скажется на ваших отношениях с мужем. Отпустите вашу маму в свободное плавание, дайте ей повзрослеть.

Ох вы правы, вы правы, абсолютно. Умом я это понимаю. Только каждый раз потом думаешь «а вдруг я не права? Мама же, ну не может она не любить свою дочь». А видимо ещё как может. Прикидывается что любит. А потом чуть что не по неё - и бац, такое выделывает, что глаза на лоб. Ну скандалить и толкать беременную это мне кажется прям фу.
Я ещё раньше думала чтобы муж с нами жил пока ремонт не доделают. Сейчас понимаю - никогда! А то также без мужа останусь как она когда-то.

Гость
#21

У меня мать с вашей из одного инкубатора. Также изводила меня, когда я беременная была и ей было пох. на мое здоровье. Я терпела даже после рождения ребенка еще полгода, всё пыталась быть хорошей и заслужить ее "любовь". Потом поняла, что она просто крадет мое время и энергию и у меня нет сил заниматься ребенком и уделять внимание мужу! И я исчезла из ее жизни! Она пыталась доставать меня через своих родственников и моих друзей. Говорила им гадости про меня, врала. Но я ушла в жесткий игнор. Потом она села на младшего брата, он видимо оказался "хорошим" в отличие от меня. В результате прошло 10 лет, я "плохая" с ней не общаюсь и меня всё устраивает, а брат "хороший" стал ей отцом, нянчится с ней, своей семьей так и не обзавелся и отношений даже нет.

Гость
#22
Гость

"хотя я могла бы уже жить СВОЕЙ семьей"- но вы стремитесь повторить судьбу матери! Почему она для вас на первом месте, а не муж? Почему вы живете не с мужем, а с ней?

Потому что привыкла ей помогать, брать часть ее проблем на себя. Она всегда говорила что так и должно быть, дети помогают родителям. Я с 14 лет работаю, отдаю деньги. Короче говоря и правда меня дойной коровой сделали, а я и рада. Всё думаю «какая я молодец, матери помогаю». А на деле меня просто используют.

Гость
#23
Гость

У меня мать с вашей из одного инкубатора. Также изводила меня, когда я беременная была и ей было пох. на мое здоровье. Я терпела даже после рождения ребенка еще полгода, всё пыталась быть хорошей и заслужить ее "любовь". Потом поняла, что она просто крадет мое время и энергию и у меня нет сил заниматься ребенком и уделять внимание мужу! И я исчезла из ее жизни! Она пыталась доставать меня через своих родственников и моих друзей. Говорила им гадости про меня, врала. Но я ушла в жесткий игнор. Потом она села на младшего брата, он видимо оказался "хорошим" в отличие от меня. В результате прошло 10 лет, я "плохая" с ней не общаюсь и меня всё устраивает, а брат "хороший" стал ей отцом, нянчится с ней, своей семьей так и не обзавелся и отношений даже нет.

Как я понимаю, «хорошей» для таких матерей будешь только в том случае, если живешь — ради них, не имеешь своего мнения, желаний и перспектив. Ну и в моем случае с каждой зп стабильно денежку на стол.
Во всех остальных случаях ты - свинья неблагодарная, которая бросила собственную мать
Горько это осознавать. Как они сами не понимают, что их позиция в корне неправильная

Гость
#24
Гость

Как я понимаю, «хорошей» для таких матерей будешь только в том случае, если живешь — ради них, не имеешь своего мнения, желаний и перспектив. Ну и в моем случае с каждой зп стабильно денежку на стол.
Во всех остальных случаях ты - свинья неблагодарная, которая бросила собственную мать
Горько это осознавать. Как они сами не понимают, что их позиция в корне неправильная

Ее вы не измените. Но себя- можете. Учитесь быть плохой и не чувствовать за это вину. Быть плохой часто даже хорошо) абьюзеры и халявщики начинают обходить вас стороной и вы избавляетесь от кучи неприятных моментов и негативных эмоций. Перестаньте принимать решения за взрослых совершеннолетних людей (в т.ч. мать), вы несете ответственность только за свои поступки и поступки вашего ребенка, пока ему не исполнится 18. А ваша мама специально прикидывается беспомощной, потому что зачем напрягаться, если можно сесть к кому то на шею. Если вы отпустите ее во взрослую жизнь, то сами удивитесь, что она совсем не слабая и может о себе позаботиться.

Гость
#25
Гость

Ее вы не измените. Но себя- можете. Учитесь быть плохой и не чувствовать за это вину. Быть плохой часто даже хорошо) абьюзеры и халявщики начинают обходить вас стороной и вы избавляетесь от кучи неприятных моментов и негативных эмоций. Перестаньте принимать решения за взрослых совершеннолетних людей (в т.ч. мать), вы несете ответственность только за свои поступки и поступки вашего ребенка, пока ему не исполнится 18. А ваша мама специально прикидывается беспомощной, потому что зачем напрягаться, если можно сесть к кому то на шею. Если вы отпустите ее во взрослую жизнь, то сами удивитесь, что она совсем не слабая и может о себе позаботиться.

«Зачем напрягаться, если можно сесть к кому-то на шею» — вот это прям в точку подмечено.
У неё с моим отцом (они в разводе, не живут вместе очень давно, но развелись недавно, сейчас делят нажитое) осталось имущество которое она может разделить. Так она сидит на попе ровно и ничего не делает, хотя у неё сейчас отпуск. Только говорит «как здорово, как раз ты сейчас в декрет уйдёшь, я на тебя доверенность сделаю и будешь ездить разбираться с этим, а то у меня совсем времени не будет». Даже в этом хочет на меня свои проблемы переложить!
Мне конечно не сложно, но не за такое отношение! Потихоньку открываю глаза на происходящее! Спасибо

Гость
#26
Гость

«Зачем напрягаться, если можно сесть к кому-то на шею» — вот это прям в точку подмечено.
У неё с моим отцом (они в разводе, не живут вместе очень давно, но развелись недавно, сейчас делят нажитое) осталось имущество которое она может разделить. Так она сидит на попе ровно и ничего не делает, хотя у неё сейчас отпуск. Только говорит «как здорово, как раз ты сейчас в декрет уйдёшь, я на тебя доверенность сделаю и будешь ездить разбираться с этим, а то у меня совсем времени не будет». Даже в этом хочет на меня свои проблемы переложить!
Мне конечно не сложно, но не за такое отношение! Потихоньку открываю глаза на происходящее! Спасибо

А вы можете жить с мужем у его родителей? Какие у вас с ними отношения? Вообще-то жена должна быть рядом с мужем. Вам стоит решить этот вопрос, а потом уже маму поставить перед фактом, что съезжаете и точка. И хозяев квартиры уведомить, что теперь арендатор не вы, а ваша мама. Она справится, вот увидите. Тем более вы сами пишете, что она выглядит отлично и здоровье хорошее. Может еще свою личную жизнь наладит. А сейчас вы ей в этом мешаете.

Гость
#27

Автор, ты дура. Жена должна жить с мужем. Затянешь еще чуть чуть с совместным проживанием и с твоим мужем будет жить другая баба, а ты вернешься к своей мамо.

Гость
#28
Гость

А вы можете жить с мужем у его родителей? Какие у вас с ними отношения? Вообще-то жена должна быть рядом с мужем. Вам стоит решить этот вопрос, а потом уже маму поставить перед фактом, что съезжаете и точка. И хозяев квартиры уведомить, что теперь арендатор не вы, а ваша мама. Она справится, вот увидите. Тем более вы сами пишете, что она выглядит отлично и здоровье хорошее. Может еще свою личную жизнь наладит. А сейчас вы ей в этом мешаете.

Вообще, можем чисто теоретически, у него очень хорошая семья тьфу тьфу тьфу. Только одно но - у них собака дома большая, а у меня сильная аллергия на собак. По этой причине не живем. Таблетки от аллергии в беременность думаю не слишком полезно. А собаку они не отдадут никуда точно (да и самой жалко, куда? Все-такт их любимец)

Гость
#29
Гость

Автор, ты дура. Жена должна жить с мужем. Затянешь еще чуть чуть с совместным проживанием и с твоим мужем будет жить другая баба, а ты вернешься к своей мамо.

Я пока от неё и не ушла, чтобы возвращаться(
Резко, но вы правы. Хотела я как лучше, но почему это «лучше» должно тянуть вниз меня и моего мужа (читай - мою семью), а Мама мало того что не ценит, так ещё и изгаляется. Тьфу

Гость
#30
Гость

Я пока от неё и не ушла, чтобы возвращаться(
Резко, но вы правы. Хотела я как лучше, но почему это «лучше» должно тянуть вниз меня и моего мужа (читай - мою семью), а Мама мало того что не ценит, так ещё и изгаляется. Тьфу

Ну так раз у тебя наступило просветление, то возьми и все исправь, и не на той неделе, а вот прямо сейчас.
Вышла с форума, встала, собрала вещи и уехала к мужу.
Ну и мои пожелания счастливой семейной жизни тебе вдогонку. ))

Гость
#31
Гость

Вообще, можем чисто теоретически, у него очень хорошая семья тьфу тьфу тьфу. Только одно но - у них собака дома большая, а у меня сильная аллергия на собак. По этой причине не живем. Таблетки от аллергии в беременность думаю не слишком полезно. А собаку они не отдадут никуда точно (да и самой жалко, куда? Все-такт их любимец)

У него отец, мать - всю жизнь вместе прожили, всё для сына. Образование среднее проф дали, сейчас учится на высшем, машину купили,
как узнали что будет ребёнок - последние накопления отдали и квартиру купили. Но на ремонт сказали уж сами сделайте, больше у нас денег нет. Но и на том спасибо!
Всегда спрашивают, как дела, но в отношения не лезут, передачки делают в виде вкусностей, говорят кушай витамины тебе нужно.
А моя мать вчера сказала «Ну-ну, у тебя же появились Мама и Папа получше, а свою теперь мать можно пинком под зад»

Гость
#32
Гость

Ну так раз у тебя наступило просветление, то возьми и все исправь, и не на той неделе, а вот прямо сейчас.
Вышла с форума, встала, собрала вещи и уехала к мужу.
Ну и мои пожелания счастливой семейной жизни тебе вдогонку. ))

Спасибо большое, прямо сегодня начну действовать! 💋

Гость
#33
Гость

Светлана, разве я сижу у кого-то на голове? Сама решаю все свои трудности, денег не прошу, а сама их даю. И да, ремонт действительно идёт. Если бы не шёл и была бы готовая кв - давно бы туда уехала

А когда будет закончен ремонт и вы переедете в свою квартиру, где будет жить мама и кто будет оплачивать съем квартиры, если она будет жить отдельно,?

Гость
#34
Гость

А когда будет закончен ремонт и вы переедете в свою квартиру, где будет жить мама и кто будет оплачивать съем квартиры, если она будет жить отдельно,?

Мы это проговаривали. Я сказала, как только закончим ремонт - извини, но дальше ты сама, я уже не потяну такое обеспечение.
Но также мы договорились, что пока ремонт идёт, чтобы муж жил с нами.
Она хотела продукты на него повесить, чтобы самой вообще ничего не платить.
Я сказала нет мама, мы будем оплачивать кВ, но на полное обеспечение всего хозяйства мы не готовы - у нас скоро будет ребёнок и нам нужны самим деньги.
Сначала я думала, что «ну почему бы и нет, будем жить втроём, ремонт то не вечный», а после того как она несколько раз закатила при нем скандалы на пустом месте у нас дома, я поняла, что как только муж переедет - начнётся ужас. И останусь без мужа. Это факт.

Гость
#35

маму вам не исправить, побеспокойтесь лучше о своей семье, а маму отпустите пусть живёт сама на свои средства

Гость
#36

Сейчас она как ни в чем не бывало подошла, обняла меня и такая «давай мириться?». А у меня мороз по коже. Я ничего не ответила. Я же не бочка для слива злости и негатива - захотел наорал, обозвал, руки распустил, а потом извинился и вуаля все отлично.
Да и думаю она поняла что пахнет жареным и я уйду и тут на тебе «доченька прости», главное мамочку не бросай. Головой думать надо.

Гость
#37

Уходите

#38
Cвета

Как семья сидит на голове у родителей, так причина всегда одна - у нас ремонт.
Надоело ваше вранье.
А если и не вранье, то снимайте квартиру-комнату-общагу, но живите самостоятельно.
Прочитала из простыни только первый пост до половины - надоели простыни ни о чем.

если бы вы дочитали до конца, то поняли бы, что дочь снимает матери квартиру.

Гость
#39

Запомните! Никто не имеет права вас оскорблять и бить!!!! И ваша мать тоже!!!!! Я б еще и милицией ей за это пригрозила, что пойду сниму побои

Гость
#40

Комната в комуналке доступна.

Гость
#41
Гость

Вы правы абсолютно. Жаль моя мама этого не понимает.

Коллега была, всю жизнь положила к ногам мамы, " мама же меня родила". Никакие собирушки, дни рождения, корпоративы - никуда, один аргумент: мама ждет. Так и прожила под подолом у мамы до 55 лет. Ни ребенка, ни котенка

Гость
#42
Гость

Коллега была, всю жизнь положила к ногам мамы, " мама же меня родила". Никакие собирушки, дни рождения, корпоративы - никуда, один аргумент: мама ждет. Так и прожила под подолом у мамы до 55 лет. Ни ребенка, ни котенка

Хорошая послушная котлета на старость )

Анна
#43

Мама истеричка... вам завидует и ревнует и злится,что у вас есть семья а у нее никогда ее не было...Еще чуть-чуть и вы будете в своей квартире,а мама пусть снимает угол подешевле...

Гость
#44
Гость

Москва. 35 это средняя цена здесь(
Работает. Зп у неё больше моей. Но она говорит я тебя тянула всю жизнь - так что сейчас давай ты теперь кв оплачивай, а я - продукты. Остальные свои деньги тратит куда хочет. А у меня гроши остаются и ей плевать, что надо ещё жизнь устраивать

Деточка, вызывай такси и без лишних бла-бла прямиком к мужу!!!! Спасение утопающих дело рук самих утопающих))) Мамо не утонет, выживет, а ты можешь выкидыш заработать или одна навечно с мамой остаться(((( удачи тебе, девочка, и счастливой семьи и здорового малыша!!!

Гость
#45
Гость

Сейчас она как ни в чем не бывало подошла, обняла меня и такая «давай мириться?». А у меня мороз по коже. Я ничего не ответила. Я же не бочка для слива злости и негатива - захотел наорал, обозвал, руки распустил, а потом извинился и вуаля все отлично.
Да и думаю она поняла что пахнет жареным и я уйду и тут на тебе «доченька прости», главное мамочку не бросай. Головой думать надо.

Прости, отпусти и свали в свою жизнь!!!!!

Гость
#46
Гость

Светлана, разве я сижу у кого-то на голове? Сама решаю все свои трудности, денег не прошу, а сама их даю. И да, ремонт действительно идёт. Если бы не шёл и была бы готовая кв - давно бы туда уехала

Тогда съезжай, а маме продолжай помогать по-прежнему.

Гость
#47
Гость

Тогда съезжай, а маме продолжай помогать по-прежнему.

С какого перепугу она должна на общие с мужем деньги содержать свою мамо?

Гость
#48
Гость

С какого перепугу она должна на общие с мужем деньги содержать свою мамо?

С такого что своего ума нету. А был бы, не сидела бы на форуме и не имела бы таких проблем, а жила бы с мужем и помогала маме

Пенсионерка
#49

Девушка, вы дурочка? Вам надо находиться рядом с мужем. У вас семья, вы беременны. А то как бы в наше время никто не занял ваше место. И не надо слушать вашу маму. Живите своей жизнью. Я понимаю помочь родителям когда они не могут уже сами, старенькие, но не в этом случае. Мне 59 лет, пришли дети , что-то помогли и спасибо, а если не смогли, то и ладно. У них свои семьи, своя жизнь. А ваша мать сама не жила нормально, и вам сломает жизнь. Смотрите свою семью

Гость
#50
Гость

«Зачем напрягаться, если можно сесть к кому-то на шею» — вот это прям в точку подмечено.
У неё с моим отцом (они в разводе, не живут вместе очень давно, но развелись недавно, сейчас делят нажитое) осталось имущество которое она может разделить. Так она сидит на попе ровно и ничего не делает, хотя у неё сейчас отпуск. Только говорит «как здорово, как раз ты сейчас в декрет уйдёшь, я на тебя доверенность сделаю и будешь ездить разбираться с этим, а то у меня совсем времени не будет». Даже в этом хочет на меня свои проблемы переложить!
Мне конечно не сложно, но не за такое отношение! Потихоньку открываю глаза на происходящее! Спасибо

Автор, вы какой-то бред пишете. Вы готовы в декрете мотаться по инстанциям, оформляя бумаги, которые ваша мать ленится оформить, будучи в отпуске? Ребенка с собой будете таскать?