Гость
Статьи
Свекровь предложила …

Свекровь предложила мужу искать другую...

Я подслушала случайно (шла в комнату и услышала обрывок разговора), как свекровь сказала мужу: "А может ты себе другую жену подыщешь?". Муж сказал ей, чтобы чушь не несла. И, увидев меня, замолчал. Не знаю я, что с ней произошло, что она пошла в открытую против меня.
Я очень обиделась, а муж сказал, что она "не со зла" и чтобы я не обижалась.
А мне страшно, я теперь потеряла покой и не знаю, что ждать. Поделилась с мамой (родители мои в браке 25 лет). Мама сильно огорчилась и сказала собрать мне волю в кулак и действовать первой. Так как она считает, что свекровь сама теперь начнет искать другую женщину ему.
Из-за странных фраз мужа - который всегда принимает ее сторону со словами "не обижайся", я не знаю что делать.
Я люблю мужа, не хочу от него уходить. Детей у нас пока нет (по его желанию). Работоспособность моя упала, все валится из рук, пропала усидчивость от тяжёлых раздумий. Что мне делать?
#нуженсовет
Это я создавала тему "может ли свекровь развести"

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз детей нет, за что там держаться? За великую любовь? Думаете это последние штаны в вашей жизни? С такой мамо пусть живёт один.

Гость
#2

ну если свекровь сказала, то надо, конечно, развестись, ога.

Гость
#3

И да кстати враг тут не мамо, а муж. Он сливает ей все о вас, вот откуда у нее такие "добрые" советы. Не на того обиделись.

Гость
#4

Похоже, ваш муж очень мудр, раз слова матери воспринял как чушь и вам посоветовал не расстраиваться.
А вот то, что вы так реагируете и на мужа бочку катите, мол он сказал "не обижаться" - похоже, что план свекрови вмешаться в вашу жизнь все же работает, только поддался этому плану не ваш муж, а вы. Ну это тоже ваш выбор сейчас, придавать значение словам свекрови и плясать под ее дудку, наезжая на мужа или действительно, как ваш муж, решить внутри себя, что это чушь и поблагодарить мужа за то, что осмелился матери про чушь сказать и осечь ее.

Гость
#5
Гость

И да кстати враг тут не мамо, а муж. Он сливает ей все о вас, вот откуда у нее такие "добрые" советы. Не на того обиделись.

Да, значит муж на автора жалуется маме.

Гость
#6

Возьми его на "пузо" и потом жестко поимей это недоделаное семейство( аллименты, раздел имущества и тд)

Сама по себе
#7

Мужу не обязательно рассказывать про вас маме. Вы живете вместе, она и так все видит, а что ей надо додумает, предположит. Вы же тоже такая "вся в раздумьях". Муж сказал, что это чушь, вздохните спокойно. Дайте ему понять, что его поддержка для вас важна. Она, конечно, не успокоится, она ведь считает, что желает сыну лучшего.
Учитесь не обращать внимания, занимайтесь своей жизнью, ищите поддержку у мужа, не выясняйте, зачем и что она говорит.
Все разрушить можете только вы. Нервничать, обижаться, выяснять, жаловаться. Ведь вам все равно жить вместе?

Гость
#8

У меня соседка нашла своему сыночку другую жену , первая не по сердцу была . Вся жизнь у сына пошла под откос , первая вышла замуж и счастлива а вторая оказалась не от мира всего , зато богатая , сын как зомби , стал пропадать по гаражам у знакомых , дети рождались от второй жены но умирали не дожив до года . Сама соседка теперь костерит себя что повелась на богатство .

Гость
#9

Вам и не надо детей. Вы еще с ним сами дети. Что его мамка воспитывает до сих пор, что Вы по родительской указке живете. Для чего Вы свою собственную семью создавали-то?

Гость
#10

Если свекровь задумает разрушить брак,то разрушит не сомневайтесь.Это по началу сомнения,бровада у сына, и то не у всех,.А потом прислушиваться начинают,бытовуха,ссоры,обиды.Но в вашем случае,не видно,что бы свекровь разрушала,скорее всего она в сомнении,а вводит ее в сомнение ваш муж(ее сын).

#11

уходить от мужа из-за того, что мама что-то там за него решать пытается - это последнее дело и должны быть веские на то основания со стороны именно мужа
если муж вас любит, то от маминых нападок оградит и сделает так ка нужно ему. поэтому вам тут важнее знать то, что же вашему мужу нужно и разделять этот интерес.
в противном случае, конечно лучше прислушаться к другим комментариям и найти другого мужа. Хотя тот факт, что он детей не хочет уже не очень хорошо его характеризует как мужчину

Ева
#12

А то-за хр-ень "не обижайся"?! Да, чёрт возьми, вы именно имеете право обижаться и даже злиться, когда против вас строят козни, Обь ясните это мужу, и объясните ему, что это его реакция не нормальна! Он должен защищать свою жену от любых угроз, а здесь угроза идёт от его матери! Спросите его, что если бы ваша мама в открытую вам советовала другого искать, он бы не обиделся?! Вот пусть Объяснит, что бы он чувствовал

Ева
#13
Гость

И да кстати враг тут не мамо, а муж. Он сливает ей все о вас, вот откуда у нее такие "добрые" советы. Не на того обиделись.

Да он достойный сын своей ибениматери!

Ева
#14
Гость

Похоже, ваш муж очень мудр, раз слова матери воспринял как чушь и вам посоветовал не расстраиваться.
А вот то, что вы так реагируете и на мужа бочку катите, мол он сказал "не обижаться" - похоже, что план свекрови вмешаться в вашу жизнь все же работает, только поддался этому плану не ваш муж, а вы. Ну это тоже ваш выбор сейчас, придавать значение словам свекрови и плясать под ее дудку, наезжая на мужа или действительно, как ваш муж, решить внутри себя, что это чушь и поблагодарить мужа за то, что осмелился матери про чушь сказать и осечь ее.

Мудрым муж бы был, если бы прекратил общение с такой чудовищной мамашей, пока она не исправится! А так - он такая же сволочь, как и мамо: жена имеет право обижаться, когда при ней же мамо грязью её поливает, а *** говорит "та, фигня", а он ей ещё и указывает, что она там должна "ниабижаццо" - бред какой-то.

Золотая Рыбка
#15

Если свекрови что-то не нравится, то это её проблемы, а не ваши. Пусть говорит, что её душе угодно. А вы с ней поменьше общайтесь - здравствуйте, до свидания - и всё.

Гость
#16

Вот же суки-свекрови! И ничего их не берет. Лезут везде, советы свои навязывают, учат как хозяйство вести и детей ростить. Как бы было хорошо, чтобы свекровей на земле не было. Все невестки бы обрадовались!!!

Гость
#17

не сиди у свекрови геть на съём

Гость
#18

"Мама сильно огорчилась и сказала собрать мне волю в кулак и действовать первой".
Лучше бы вас мама вырастила долюбленной и самодостаточной, а не пичкала новыми комплексами. С такой маой и врагов не надо.

Гость
#19

Моя свекровь тоже постоянно подыскивала мужу невест рядом с ней, а то мы за 700 км почти от неё живём и ей скучно было. Благо она умерла недавно и всё прекратилось. Да и муж с ней общаться из-за этой шизы не хоткнл.

Гость
#20

Мне свекровь прямо в лицо говорила: "Он вернется к ...(имя первой жены) и будет жить с ней счастливо, а ты одна гнить останешься". Ничего, пережила.
Пора бы вам уже спокойнее реагировать на чужую глупость, раз вы настолько взрослая, чтобы замуж идти.

Гость
#21
Гость

Раз детей нет, за что там держаться? За великую любовь? Думаете это последние штаны в вашей жизни? С такой мамо пусть живёт один.

Если муж любит свою жену, то он будет делать все, чтобы ее не огорчать. Ну , а с мамочкой поговоит, чтобы свои бесценные указания оставила при себе.

Гость
#22

А на что вы обижаетесь? Вам муж любит и уважает? Если да, то живите себе спокойно и не обращайте на нее внимание

Гость
#23

Зачем вообще будучи в отношениях, жить с родителями?!?

Оле-га)))
#24

Скорее всего муж выберет сторону мамы, но есть один способ проверить, способен ли он к изменениям, поинтересуйтесь как он относится к политике, к дураскопу, если считает за авторитет, то у вас плохие шансы, логика простая, если для него кто выше старше важнее, то значит он выберет сторону матери. Если же он материт дураскоп, вы в хороших рука и всё у вас будет замечательно. Моё наблюдение. все, кто верят в дураскоп хорошо начинают, семья, дети, работа, но плохо кончают к старости, это проклятие отказаться от своего мнения и это карма бьет с возрастом...

Осуждать Вас нельзя.
#25

Не ждите грома.Нсли свекровь вас не приняла,жизни не будет.

Гость
#26
Оле-га)))

Скорее всего муж выберет сторону мамы, но есть один способ проверить, способен ли он к изменениям, поинтересуйтесь как он относится к политике, к дураскопу, если считает за авторитет, то у вас плохие шансы, логика простая, если для него кто выше старше важнее, то значит он выберет сторону матери. Если же он материт дураскоп, вы в хороших рука и всё у вас будет замечательно. Моё наблюдение. все, кто верят в дураскоп хорошо начинают, семья, дети, работа, но плохо кончают к старости, это проклятие отказаться от своего мнения и это карма бьет с возрастом...

Что такое дураскоп?

Хатшепсут
#27

Автор! Во-первых не надо бежать впереди паровоза. Не надо паниковать, "загоняться", успокойтесь, живите как прежде. Но, ушки держите на макушке. Смотрите как ведёт себя муж и свекровь. Как свекровь будет вести себя с вами. И мотайте на ус! Оценивайте обстановку. Развестись вы всегда успеете.
А во- вторых, вам вообще-то надо жить отдельно от свекрови. Совместная со свекровью жизнь до добра никого не доводила. Даже если свекровь нормальная и невестка покладистая. Надо жить отдельно и контакты со свекровью должны быть сведены к минимуму. Эх, хорошо, когда свекровь далеко живёт, лучше в другом городе, километров за 500.

Гость
#28
Гость

Вот же суки-свекрови! И ничего их не берет. Лезут везде, советы свои навязывают, учат как хозяйство вести и детей ростить. Как бы было хорошо, чтобы свекровей на земле не было. Все невестки бы обрадовались!!!

Это точно. Свекрови сына так ревнуют, вроде это их муж, а не сын.
Крышой едут. Особенно одинокие.

Гость
#29
Осуждать Вас нельзя.

Не ждите грома.Нсли свекровь вас не приняла,жизни не будет.

Да кто она такая? Тетка чужая.
Главное - отношения с мужем. Если есть любовь в браке, свекровь ничего не сделает.

Оле-га)))
#30

Не не, если мать мужа та еще стерва, она сыну весь мозг вынесет, а учитывая. что чти родителей и пр... так закрутит в бараний рог так, что никуда сынок не денется)))

Гость
#31

У вас свекровь рулит? Мне показалось или у вас кавказская семья, может еврейская , в общем та, где родители решают за детей или ваш муж типичный инфантил мамкин.

Гость
#32

Может, за просто. Я с мужем разошлась из-за его мамы.

Гость
#33

У вашего мужа должно быть свое мнение,если же он слушается маму,то возможно прислушается к ней и начнет к вам придираться! Я жила с мужчиной он младше меня на 10 лет,жили у них он единственный сын у мамы,и видимо все ей рассказывал,тоже не поняла,что случилось,но при нашей ссоре с ним ,мать стала влазить и сказалачтоя не останусь в их доме,что я самоуверенная нахалка в чем !? Я так и не поняла,ушла жить к себе,а он от мамы оторваться не может,ее мнение авторитет!!

Гость
#34
Золотая Рыбка

Если свекрови что-то не нравится, то это её проблемы, а не ваши. Пусть говорит, что её душе угодно. А вы с ней поменьше общайтесь - здравствуйте, до свидания - и всё.

Аатор ,то может и будет меньше общаться ,а мама сыну,,напевать,,,а он может и прислушиваться начнет,если прислушивается к маме

Гость
#35

Вы услышали лишь обрывок разговора и по нему судите? И мама ваша неправа, эмоции не лушие советчики. На холодную голову поговорите со свекровью и узнайте что ее сподвигло на такой совет и только потом решайте что будете делать. Вообще ваши отношения со свекровью касаются только вас и ее, не надо втягивать мужа в свои женские разборки, это как ребенка заставлять выбирать между мамой и папой! Будьте мудрее, не играйте в глухой телефон, спокойно поговорите и раставьте все точки над и в ваших с ней взаимоотношениях. Если она категорично заявит что вы неудачная пара для ее сына, тогда идите на сьем и не мешайте мужу общаться с матерью, сами можете спокойно не общаться. Доказывать ничего не надо, за вас это сделает время и счастливый брак. Плохой мир всегда лучше чем война, муж сейчас на вашей стороне и не надо толкать его в сторону свекрови, лучше перетягивайте и ее на вашу сторону. Сейчас на фоне негативных отзывов о вас от его матери ваш нейтралитет и положительные отзывы о ней только прибавят вам плюсов в его глазах. Запомните, муж может как угодно осуждать свою мать, но для вас это табу! Вы можете ему сочувствовать, но никогда и слова плохого о ней ему не говорите. Знаю что говорю, моя свекровь умудрилась от пяти невесток от двух сыновей избавится и меня вниманием не обделила, в итоге я у нее любимей родной дочери оказалась, а наши дети самые лучшие внуки, в счастливом браке более 30 лет, живем со свекровью в разных странах, регулярно созваниваемся и приезжаем в гости и я многому у нее научилась и благодаря ее негативу в мой адрес многого добилась. Так что любите врагов своих и держите их близко, они лучший пинок для саморазвития))).

Гость
#36

Свекровь! Да запросто разведет!!! Это уже давно доказано жизнью. Не позволяй этой старой суке влазить в ваши отношения! А еще лучше - найти причину и уехать за тысячу верст от семейки мужа. Тогда, возможно, отношения у вас наладятся. А если МАМО будет рядом - жди беды. Ну, а с другой стороны - муж жену свою от мамашки не защищает, тряпка он и мамкин подъюбник. Может ему под юбкой мамки так и оставаться? А Вы ищите себе нормального мужа, который Вас будет любить и уважать. И еще, чтобы был без мамы.

Корепанова
#37

А вы напрямую спросите у свекрови , чем я не подхожу вашему сыну. Возможно, что ваш муж ей жалуется на вас. Но тут даже любовь к мужу у вас пройдет.

Гость
#38

Развод вопрос времени, у меня так же было, родители против были того что он выбрал в жены меня, когда и так 10 лишним лет встречались, тогда не придала значения, а сейчас понимаю- мать его с отцом дали добро жениться с мыслью что все ровно разведем.. нв продержался он в браке 2,5года, после рождения ребёнка где то 1,5 года еще нму промывали активно мозг, пока я была занята ребенком, вуаля, я плохая то не делаю се не делаю а он такой оказывается золотой не вьебенный... ему все должны. Ну ьут уже разговор был короткий. Развод. И даже млез не было. Устала от его семейки, зато сейчас счастлива и рада что ушла от *семейки Адамс*

Гость
#39

Разводитесь. Чем быстрее тем лучше. Это не семья

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы