Гость
Статьи
Свекровь тянет деньги …

Свекровь тянет деньги мужа на бывшую

Мой муж в ранней молодости связался со взрослой женщиной. В браке они не были, она родила ребенка, сейчас ему 8 лет. 3 года назад мы поженились, сейчас я в декрете. Муж исправно платит алименты. Свекровь с бывшей пассией мужа не общалась (они даже знакомы не были), но полгода назад в семье начался кошмар. Во-первых, бывшая не работает. Говорит, что некому ребенка из школы забирать. Свекровь вызвалась забирать, это продолжалось несколько месяцев, но работу бывшая не искала. А сейчас у нее образовался довольно внушительный долг по квартплате. Свекровь его повесила на мужа, а также заметила, что бывшая ничего не покупает ребенку из одежды, и в этом месяце обязала мужа купить одежду и несколько пар обуви. Вернее, заставила другого сына купить, поставив моего мужа в неловкое положение, он, естественно, вернул деньги брату. Я сейчас 3-й месяц не работаю, но у меня есть недвижимость, которую сдаю, и это для нас очень большие траты. Тем более сразу столько всего нужно купить. Это все с учетом того, что он еще и платит алименты! Скажите, как, не ругаясь со свекровью, объяснить ей, что она отбирает деньги у кормящей матери и отдает их женщине, которая почему-то не работает без уважительной причины? А еще свекровь ставит в унизительное положение мужа перед родственниками. Остается доброй пред бывшей, но добро делает чужими руками. #свекровь #деньги

Автор
1 280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты вышла замуж за алиментщика - так что терпи.

Гость
#2

Объясните мужу и если придёте к консенсусу, то муж пусть объясняет свекрови.

#3

Одна и та же проблема у женщин, выходящих замуж за алименщиков. Таких мужчин обходить стороной надо, когда услышишь: "У меня есть ребенок". Бежать, бежать, не оглядываясь, а женщины замуж выходят за таких.. Что с вами не так то?

#4

Я считаю, что алименщики и *** должны жениться только друг с другом.
Во-первых, весело наблюдать борьбу за ресурсы, во-вторых, остальным геморроя меньше.

Гость
#5

Автор, у меня ситуация похожая, только она осложнена некоторыми моментами:
1. Они были в браке много лет до рождения детей
2. Их окончательный разрывсовпал с началом наших отношений
3. У меня есть дочь, которой я была беременна на момент начала наших отношений. И его родня знает, что биологически это не его ребёнок. Хоть юридически он и взял на себя отцовские обязательства.
Но я смогла отстоять приоритетность трат на свою семью.
Для начала, нужно обсудить с мужем, что к гарему Вы не готовы, что эта ситуация унижает Вас, что он таким поведением унижает Вас. Когда муж это все осознаёт и поймёт, он должен позвонить брату и предупредить, что если брат хочет подписываться в благотворительность - может, но чисто под свою ответственность, никто ему впредь денег не будет на такую блажь возвращать. Потом подать на алименты на себя и на ребёнка, постараться уменьшить выплачиваемую часть, если получится.
Но если муж не встанет на Вашу сторону. Что ж, придётся отпустить его к маме, пусть с ней живет, раз не может заступиться за свою семью.

Автор
#6
Вредина

Одна и та же проблема у женщин, выходящих замуж за алименщиков. Таких мужчин обходить стороной надо, когда услышишь: "У меня есть ребенок". Бежать, бежать, не оглядываясь, а женщины замуж выходят за таких.. Что с вами не так то?

Узнала не сразу. Он скрывал, да и я не против алиментов. Я против плат сверхалиментов

Автор
#7
Molon Labe

Я считаю, что алименщики и *** должны жениться только друг с другом.
Во-первых, весело наблюдать борьбу за ресурсы, во-вторых, остальным геморроя меньше.

Я тоже. Но дело не в алиментах. А в том, что она на алименты не оплачивала счета по квартире, не одевала ребенка, не обувала. Муж тоже хорош. Не проконтролировал куда тратятся его деньги. А я много раз говорила - возьми сына и сам ему купи

#8
Автор

Узнала не сразу. Он скрывал, да и я не против алиментов. Я против плат сверхалиментов

Понимаете, что, кроме алиментов, часто еще будет помощь...в виде дополнительных денег бывшей. Но теперь поздно и остается либо терпеть, либо разводится. Думаю, что будете терпеть до тех пор, пока можете.

Гость
#9

Ну, та дама удачно родила от вашего муженька, а свекровь хочет помогать внуку, используя свои рычаги). Ничего тут не сделать. Можете поставить ультиматум, мол, не давай деньги туда кроме алиментов, все деньги - мне). Свекровь будет говорить мужу, что вы злая и жадная), а капля знаете и камень точит. Думайте сами. Что вам дороже, муж? Или жить одной, но без этих проблем.

Гость
#10
Гость

Ну, та дама удачно родила от вашего муженька, а свекровь хочет помогать внуку, используя свои рычаги). Ничего тут не сделать. Можете поставить ультиматум, мол, не давай деньги туда кроме алиментов, все деньги - мне). Свекровь будет говорить мужу, что вы злая и жадная), а капля знаете и камень точит. Думайте сами. Что вам дороже, муж? Или жить одной, но без этих проблем.

Свекровь не внуку помогать хочет, а просто разрушить жизнь сына. Так что там вода либо сточит кран, либо сыну следует течь устранить.

Гость
#11
Гость

Свекровь не внуку помогать хочет, а просто разрушить жизнь сына. Так что там вода либо сточит кран, либо сыну следует течь устранить.

Да ну конечно). Это вообще-то ее внук. Она что ненавидит сына? Сомневаюсь. Она хочет как лучше. Но ее "как лучше" не такое как у автора. У всех своя правда.

Гость
#12
Гость

Да ну конечно). Это вообще-то ее внук. Она что ненавидит сына? Сомневаюсь. Она хочет как лучше. Но ее "как лучше" не такое как у автора. У всех своя правда.

Тогда бы она строила мать ребёнка, требовала бы от неё покупки вещей ребёнку. Но она хочет, что б ее сын просто отдавал деньги своей семьи той женщине. У свекрови то ещё один внук имеется. Только она не переживает, хватает ли этому внуку.
Вот это и надо мужу объяснять.

Гость
#13

Не важно, работает она или нет. Ты бы все равно осталась недовольна, что даже алименты твой муж вынужден платить тому ребёнку. Вот учти- ребёнку нужно много одежды, развлечения, спортивные секции, английский и по-хорошему все отец должен оплачивать. Ребёнок и так живёт с матерью и она почему-то не беременеет вторым ребёнком, а может ей хотелось бы.

Гость
#14

А зачем это свекрови объяснять? Лоб разбить захотелось? Этот вопрос должен решать ваш муж. Ему и объясняйте, что он не справляется ни с матерью, ни с бывшей, ни с вами, и если не хочет попасть еще на одни алименты, то пора бы уже маму на грешную землю вернуть.

Гость
#15

Свекрови может перед бывшей стыдно, что такого сыночку воспитала. Так компенсировать пытается.

Гость
#16
Гость

Свекрови может перед бывшей стыдно, что такого сыночку воспитала. Так компенсировать пытается.

Так пусть компенсирует сама. Ей же стыдно.

Автор
#17
Вредина

Понимаете, что, кроме алиментов, часто еще будет помощь...в виде дополнительных денег бывшей. Но теперь поздно и остается либо терпеть, либо разводится. Думаю, что будете терпеть до тех пор, пока можете.

Сложно сказать. Я не завишу в общем-то. Имею доход небольшой правда (сдаю квартиру). То есть смогу посидеть с ребенком хотя бы до годика. А там у меня родители есть - есть с кем внука оставить, пока я буду на работе. Есть кому из садика забрать. Так что плохо жить меня конечно не заставить.

Больше всего обидно, что все эти интриги у меня за спиной происходят. И я узнаю постфактум об этом.

Василий
#18

Вы связались с детным мужиком и жалуетесь сюда. На себя посмотрите, кто вас гнал за такого замуж? Позорище...

Гость
#19

А вы в опеку обратитесь и скажите что он платит алименты, а она не покупает ничего из одежды, и не хочет работать!!! Опека быстренько ее заставит работать!!!!

Авдотья
#20

Раз свекровь влезла в отношения между вашим мужем и матерью его ребёнка, то советую отдавать алименты ей. Она лучше будет распоряжаться деньгами, и не требовать лишнего. Всё будет тратиться на ребёнка. Квартплату никто не обязан оплачивать бывшей.. Если там свекровь пошлют, то и от вас она отвянет , т.к. не будет вхожа в дом к внуку, и не будет знать, на что тратятся деньги.Всем будет легче.
И необходимо фиксировать все выплаты алиментов на бумаге, если отдаёте по-договорённости.Под подпись бывшей. Иначе потом бывшая подаст в суд на алименты, и придётся платить всё огромной суммой.Если не будет оформлено.

Гость
#21

Автор, а вы знаете, сколько алиментов платит ваш муж?

Мой бывший тоже орал, что алименты платил, а приходило 2500 в месяц.

Вы не пишите суммы, само по себе платит алименты-это не причина. Свекровь ваша не дура, очевидно, что она видит, что ребёнок раздет. И ей жалко ребёнка, которому мать не в состоянии дать даже элементарные вещи.

Обрадую вас только тем, что по факту деньги реально ушли на ребёнка.

Действительно, мало кто возьмёт тетку на работу с ребёнком, если нет помощи. Да и видимо бестолковая его эта бывшая.

В данной ситуации самим одевать ребёнка это правильно.

Для оценки ситуации озвучьте размер алиментов. Если там 10 тысяч, то понятно, почему ребёнок раздет и долги.

То, что бывшая не орет дай больше денег, а вы сами покупаете одежду и необходимое ребёнку, поверьте, это только плюс. Ну не виноват ребёнок в том, что матери он не нужен, и отцу он не нужен, никому не нужный раздетый ребёнок.

Поэтому свекровь и жалеет его.

Гость
#22

Там родной внук, а вы в подоле с чужим да еще и семью разрушили! Почему не живете с тем мужчиной или алименты подать 😁 Нашли дурака и тянете из него!

Гость
#23
Гость

Автор, а вы знаете, сколько алиментов платит ваш муж?

Мой бывший тоже орал, что алименты платил, а приходило 2500 в месяц.

Вы не пишите суммы, само по себе платит алименты-это не причина. Свекровь ваша не дура, очевидно, что она видит, что ребёнок раздет. И ей жалко ребёнка, которому мать не в состоянии дать даже элементарные вещи.

Обрадую вас только тем, что по факту деньги реально ушли на ребёнка.

Действительно, мало кто возьмёт тетку на работу с ребёнком, если нет помощи. Да и видимо бестолковая его эта бывшая.

В данной ситуации самим одевать ребёнка это правильно.

Для оценки ситуации озвучьте размер алиментов. Если там 10 тысяч, то понятно, почему ребёнок раздет и долги.

То, что бывшая не орет дай больше денег, а вы сами покупаете одежду и необходимое ребёнку, поверьте, это только плюс. Ну не виноват ребёнок в том, что матери он не нужен, и отцу он не нужен, никому не нужный раздетый ребёнок.

Поэтому свекровь и жалеет его.

У меня бывший муж платит 3000 алиментов, хотя по суду писвоино 5000,но видете ли из-за того, что 3 года назд был инсульт и продлевают липовую инвалидность, и не смущает никого, что дочь полностью обеспечивает отчим, а бывший муж женат 3-й раз и без детей, так что тут просто свекровь лезет в новые отношения

Гость
#24

Зачем перед алиментщиком рогатку делала, овца? Долго будешь расхлебывать.

Автор
#25
Гость

А вы в опеку обратитесь и скажите что он платит алименты, а она не покупает ничего из одежды, и не хочет работать!!! Опека быстренько ее заставит работать!!!!

А что так тоже можно? Надо попробовать. А если не сработает, ее лишат родительских прав?

Гость
#26

Она отдает деньги не неработающей женщине, а своему внуку, сыну этого мужчины, между прочим вы знали об этом, когда вызодили за него замуж.. Ребенок то в чем виноват? Что папаша безответственный и сам не видит, что ребенок нуждается. Хоть бабушка в этой истории нормальная, исправляет то что наворочал сынок .

Автор
#27
Авдотья

Раз свекровь влезла в отношения между вашим мужем и матерью его ребёнка, то советую отдавать алименты ей. Она лучше будет распоряжаться деньгами, и не требовать лишнего. Всё будет тратиться на ребёнка. Квартплату никто не обязан оплачивать бывшей.. Если там свекровь пошлют, то и от вас она отвянет , т.к. не будет вхожа в дом к внуку, и не будет знать, на что тратятся деньги.Всем будет легче.
И необходимо фиксировать все выплаты алиментов на бумаге, если отдаёте по-договорённости.Под подпись бывшей. Иначе потом бывшая подаст в суд на алименты, и придётся платить всё огромной суммой.Если не будет оформлено.

Я вот тоже не понимаю, почему он должен оплачивать квартплату. И сколько же лет надо было не платить, чтобы набежала такая огромная сумма и арестовали имущество. К тому же эта женщина уже лишилась так одной своей квартиры - просто судебные приставы отняли (там причина другая была правда), но суть та же: имущество изъяли. И это не стало поводом бережнее относится к своему жилью

Гость
#28
Автор

А что так тоже можно? Надо попробовать. А если не сработает, ее лишат родительских прав?

И вам ребенка отдадут на воспитание...Или вы на детский дом рассчитываете с вашим муженьком??

Авдотья
#29
Автор

А что так тоже можно? Надо попробовать. А если не сработает, ее лишат родительских прав?

Не углубляйтесь в отношения между мужем, бывшей и их ребёнком. Наоборот, отодвигайте это от себя подальше. Чем дальше в лес, тем больше дров. Вам это не надо. Деньги свекрови, пусть там рулит.Вам это на фиг не надо всё. Ребёнка,конечно, жалко. Но вас эта ситуация может и до раздоров довести.

Автор
#30
Гость

Автор, а вы знаете, сколько алиментов платит ваш муж?

Мой бывший тоже орал, что алименты платил, а приходило 2500 в месяц.

Вы не пишите суммы, само по себе платит алименты-это не причина. Свекровь ваша не дура, очевидно, что она видит, что ребёнок раздет. И ей жалко ребёнка, которому мать не в состоянии дать даже элементарные вещи.

Обрадую вас только тем, что по факту деньги реально ушли на ребёнка.

Действительно, мало кто возьмёт тетку на работу с ребёнком, если нет помощи. Да и видимо бестолковая его эта бывшая.

В данной ситуации самим одевать ребёнка это правильно.

Для оценки ситуации озвучьте размер алиментов. Если там 10 тысяч, то понятно, почему ребёнок раздет и долги.

То, что бывшая не орет дай больше денег, а вы сами покупаете одежду и необходимое ребёнку, поверьте, это только плюс. Ну не виноват ребёнок в том, что матери он не нужен, и отцу он не нужен, никому не нужный раздетый ребёнок.

Поэтому свекровь и жалеет его.

ПКогда мы только встречались я туда не лезла. И оказалось, сто он платил за одного ребенка треть своей зп. Даже когда мы уже расписались так было, но когда я была на 5-м месяце беременности и нуждалась в лекарствах мне пришлось вмешаться в это. И я сказала, что он ей должен не больше 20%, с учетом того, что совсем скоро появится второй ребенок и я могу тоже подать на алименты и на свое содержание до года. Сейчас платит 20%. В два подхода в месяц, каждые 2 недели получается. А воз и ныне там. Она не работает. Ребенок раздет, разут, у него недобор веса в 15 кг. Она не готовит (со слов свекрови), а долги по коммуналке тоже не платит. И когда свекровь поняла, что с моего мужа она уже ничего не сможет больше этой суммы потребовать, она решила вмешаться в отношения моего мужа и его младшего брата (требует у него купить ребенку вещи или занять денег, брат естественно дает понять мужу, что это не благотворительность, а он будет ждать погашения долгов от него, а не от мамы). Получается свекровь ставит моего мужа в ситуацию, когда он обязан платить большие суммы на одежду-обувь + ее долги по коммуналке. О том, на что должны мы жить после этого всего, она не думает. Потому что я считаю ниже своего достоинства жаловаться, умею экономить, дом у нас очень чист, уютен, оборудован, отремонтирован. И это не постесняюсь сказать правду моя заслуга. Я очень бережно отношусь к деньгам, умею откладывать, умею руками работать где надо и даже делать ремонт, закупать стройматериалы, искать оптовых поставщиков мебели. А мама и бывшая живут извините в болоте. И я не хочу их оттуда вызволять. Потому что если люди в ж..пе, то возможно, они туда погреться залезли. И сколько туда не дай, картина не меняется. И получается так, что они в свое вязкое болото и нашу семью засасывают.

Авдотья
#31
Автор

Я вот тоже не понимаю, почему он должен оплачивать квартплату. И сколько же лет надо было не платить, чтобы набежала такая огромная сумма и арестовали имущество. К тому же эта женщина уже лишилась так одной своей квартиры - просто судебные приставы отняли (там причина другая была правда), но суть та же: имущество изъяли. И это не стало поводом бережнее относится к своему жилью

Люди разные, больных на голову хватает тоже. Не диагностированных. Держитесь по-возможности подальше от этого всего.Свекровь пусть сходит к приставам, всё уточнит.Может начать гасить квартплату незначительными суммами из алиментов.Чтобы снять напряжение с наложением ареста. По 1000 будет платить, тогда не тронут.Там же ещё и ребёнок несовершеннолетний.Остальные все деньги пусть тратит на ребёнка.Но берёт расписку с бывшей на всю сумму алиментов.

Автор
#32
Гость

Автор, а вы знаете, сколько алиментов платит ваш муж?

Мой бывший тоже орал, что алименты платил, а приходило 2500 в месяц.

Вы не пишите суммы, само по себе платит алименты-это не причина. Свекровь ваша не дура, очевидно, что она видит, что ребёнок раздет. И ей жалко ребёнка, которому мать не в состоянии дать даже элементарные вещи.

Обрадую вас только тем, что по факту деньги реально ушли на ребёнка.

Действительно, мало кто возьмёт тетку на работу с ребёнком, если нет помощи. Да и видимо бестолковая его эта бывшая.

В данной ситуации самим одевать ребёнка это правильно.

Для оценки ситуации озвучьте размер алиментов. Если там 10 тысяч, то понятно, почему ребёнок раздет и долги.

То, что бывшая не орет дай больше денег, а вы сами покупаете одежду и необходимое ребёнку, поверьте, это только плюс. Ну не виноват ребёнок в том, что матери он не нужен, и отцу он не нужен, никому не нужный раздетый ребёнок.

Поэтому свекровь и жалеет его.

Раз ребенок матери не нужен, для чего она его рожала?

Я родила в 33, а хотела раньше, но мне приходилось пахать и копить на такую роскошь и я хочу сейчас наслаждаться материнством, я всё для этого сделала. И я не позволю каким-то двум кулёмам (одна старенькая и жалеющая, другая взрослая коровка и почему-то находить каких-то мужчин регулярно, которые ничего не делают, только приходят сами понимате для чего она способна, а вот найти работу - нет). Почему интересно женщина в 38 лет имея 8-летнегг ребенка позволяет такую роскошь себе - не работать, а мы должны эту блажь содержать? Ее мужчины даже ее не спешат содержать. Она не инвалид, но вечный иждивенец. А свекрови не жаль, потому что она плохо живет и жалуется. А мы живем хорошо и не жалуемся. Но я для этого готовилась, а не ждала помощи от кого бы то ни было.

Автор
#33
Гость

Там родной внук, а вы в подоле с чужим да еще и семью разрушили! Почему не живете с тем мужчиной или алименты подать 😁 Нашли дурака и тянете из него!

Адекватностью вы не обделены. Там внук, которого скрывала мадам беременность и залетела, когда моему мужу 23 года было. Залетела ложью, расписаны они не были, да и вместе не жили. А потом она ему еще и изменяла (знаю от его друзей). И когда мы познакомились он давно ушел от нее. Так что никуда я не влезала.

Автор
#34
Гость

Зачем перед алиментщиком рогатку делала, овца? Долго будешь расхлебывать.

Я не против алиментов. Я против обнаглевших баб, которые собираются всю жизнь на иждивении бывших жить, не работая. А алименты он платит и исправно, не переживайте. Или вы такая же содержанка, поэтому и поддерживаете такое? Тогда мне вас не жаль. Ответственность за свою жизнь надо на себя брать. А не скидывать на бывших.

Автор
#35
Гость

И вам ребенка отдадут на воспитание...Или вы на детский дом рассчитываете с вашим муженьком??

Ну если матери родной ребенок не нужен, почему вы решили, что он нужен мне? Я его не рожала и ни в чем не виновата.

А раз мать тратит деньги на выпивку (свекровь рассказывает, что та регулярно под мухой) и не одевает его на алименты, а по мужикам скачет, имея такие долги - значит ребенку надо жить не с ней. Детский дом при живой матери и бабушке конечно крайняя мера. Но если он не нужен матери, почему я должна его воспитывать, интересно? Я его не рожала.

Гость
#36
Автор

А что так тоже можно? Надо попробовать. А если не сработает, ее лишат родительских прав?

Че то уже сомневаюсь что история правдивая. Хотя я не разбираюсь, в чем смысл нм этом форуме разводки писать. Ну ладно одна не умная в комментах предложила, как автору свою семью разрушить. Мужик, который за спиной сверхнормы сына обеспечивает, очевидно охренеет от таких закидонов женушки. Но автор идею восприняла на ура. Бред

Гость
#37
Гость

Она отдает деньги не неработающей женщине, а своему внуку, сыну этого мужчины, между прочим вы знали об этом, когда вызодили за него замуж.. Ребенок то в чем виноват? Что папаша безответственный и сам не видит, что ребенок нуждается. Хоть бабушка в этой истории нормальная, исправляет то что наворочал сынок .

Да мужичок видать сына вообще не видит. Так что и не знает, что ему нужно. Стыдно за таких замуж идти. Стыдно свои косяки, что такого никчемного выбрала, приподносить еще с претензией к другим

Автор
#38
Авдотья

Не углубляйтесь в отношения между мужем, бывшей и их ребёнком. Наоборот, отодвигайте это от себя подальше. Чем дальше в лес, тем больше дров. Вам это не надо. Деньги свекрови, пусть там рулит.Вам это на фиг не надо всё. Ребёнка,конечно, жалко. Но вас эта ситуация может и до раздоров довести.

Так и есть. Свекровь постоянно звонит мужу, после чего он ходит мрачнее тучи. Там повестка не меняется - в доме никто не готовит, муж оплатил ребенку бассейн - находится в 5 минутах ходьбы от их дома и обе женщины (они рядом живут в одном дворе) не водят ребенка, на улицу не отпускают (вроде как там ребенок плюнул в кого-то и теперь это наказание от матери). Свекровь забирала его со школы, чтобы та могла работу искать. И что вы думаете? У него недовес, а свекровь только мужу на мозги капает. Ну заведи ты его да покорми. Муж же на работе. Ему череез весь город ехать для того, чтобы еды привезти? А эти две будут сидеть и плакаться. И ни одна не способна на действие.

Гость
#39
Автор

Я вот тоже не понимаю, почему он должен оплачивать квартплату. И сколько же лет надо было не платить, чтобы набежала такая огромная сумма и арестовали имущество. К тому же эта женщина уже лишилась так одной своей квартиры - просто судебные приставы отняли (там причина другая была правда), но суть та же: имущество изъяли. И это не стало поводом бережнее относится к своему жилью

Интересно, я дойду до места, где автор все-таки раскрыла тайну о сумме алиментов.

Автор
#40
Авдотья

Люди разные, больных на голову хватает тоже. Не диагностированных. Держитесь по-возможности подальше от этого всего.Свекровь пусть сходит к приставам, всё уточнит.Может начать гасить квартплату незначительными суммами из алиментов.Чтобы снять напряжение с наложением ареста. По 1000 будет платить, тогда не тронут.Там же ещё и ребёнок несовершеннолетний.Остальные все деньги пусть тратит на ребёнка.Но берёт расписку с бывшей на всю сумму алиментов.

Свекровь запаниковала. Испугалась вероятности, что если отнимут квартиру, внука ей придется себе взять и побежала за моей спиной и спиной моего мужа взять денег в долг у его младшего брата, тот дал. Но дал и понять, что возвращать будет мой муж. И обо всем этом свекровь мужа слезно просила не говорить мне, оперируя это псевдозаботой: она же сейчас грудью кормит, зачем тв не мол будешь тревожить и злить лишний раз? Интересно, п когда мы голодом сидеть будем это не будет меня злить по ее соображениям?

Гость
#41
Автор

ПКогда мы только встречались я туда не лезла. И оказалось, сто он платил за одного ребенка треть своей зп. Даже когда мы уже расписались так было, но когда я была на 5-м месяце беременности и нуждалась в лекарствах мне пришлось вмешаться в это. И я сказала, что он ей должен не больше 20%, с учетом того, что совсем скоро появится второй ребенок и я могу тоже подать на алименты и на свое содержание до года. Сейчас платит 20%. В два подхода в месяц, каждые 2 недели получается. А воз и ныне там. Она не работает. Ребенок раздет, разут, у него недобор веса в 15 кг. Она не готовит (со слов свекрови), а долги по коммуналке тоже не платит. И когда свекровь поняла, что с моего мужа она уже ничего не сможет больше этой суммы потребовать, она решила вмешаться в отношения моего мужа и его младшего брата (требует у него купить ребенку вещи или занять денег, брат естественно дает понять мужу, что это не благотворительность, а он будет ждать погашения долгов от него, а не от мамы). Получается свекровь ставит моего мужа в ситуацию, когда он обязан платить большие суммы на одежду-обувь + ее долги по коммуналке. О том, на что должны мы жить после этого всего, она не думает. Потому что я считаю ниже своего достоинства жаловаться, умею экономить, дом у нас очень чист, уютен, оборудован, отремонтирован. И это не постесняюсь сказать правду моя заслуга. Я очень бережно отношусь к деньгам, умею откладывать, умею руками работать где надо и даже делать ремонт, закупать стройматериалы, искать оптовых поставщиков мебели. А мама и бывшая живут извините в болоте. И я не хочу их оттуда вызволять. Потому что если люди в ж..пе, то возможно, они туда погреться залезли. И сколько туда не дай, картина не меняется. И получается так, что они в свое вязкое болото и нашу семью засасывают.

Во-первых, 25 процентов. А, во-вторых, взять на себя часть родительских обязанностей. Пусть на больничных сидит, в школу и на занятия тоже водит. Тогда хоть будут все эти претензии к той женщине объективными. А пока они жалкие.

Автор
#42
Гость

Интересно, я дойду до места, где автор все-таки раскрыла тайну о сумме алиментов.

А вы не интересуйтесь чужими деньгами. У мужа нормальная зп он айтишник. 20% достаточно вполне. Но это не его только ребенок, а такой же мамин, как и папин. Посему работать и содержать его должны оба.

Автор
#43
Гость

Че то уже сомневаюсь что история правдивая. Хотя я не разбираюсь, в чем смысл нм этом форуме разводки писать. Ну ладно одна не умная в комментах предложила, как автору свою семью разрушить. Мужик, который за спиной сверхнормы сына обеспечивает, очевидно охренеет от таких закидонов женушки. Но автор идею восприняла на ура. Бред

А вы тоже живете на иждивении бывшего, поэтому поддерживаете содержанок?

Автор
#44
Гость

Да мужичок видать сына вообще не видит. Так что и не знает, что ему нужно. Стыдно за таких замуж идти. Стыдно свои косяки, что такого никчемного выбрала, приподносить еще с претензией к другим

У меня нет косяков. Я рожала своего ребенка от своего мужа. Имея деньги, квартиру, пассивный доход. Пусть стыдятся те, кто тайком беременеют в надежде, что их всю жизнь содержать обязан кто-то, а они будут по членам скакать да выпивать каждый вечер.

Гость
#45
Гость

И вам ребенка отдадут на воспитание...Или вы на детский дом рассчитываете с вашим муженьком??

Свекрови. Раз она так радеет за ребёнка, то и воспитает достойно!

Автор
#46
Автор

У меня нет косяков. Я рожала своего ребенка от своего мужа. Имея деньги, квартиру, пассивный доход. Пусть стыдятся те, кто тайком беременеют в надежде, что их всю жизнь содержать обязан кто-то, а они будут по членам скакать да выпивать каждый вечер.

Такие люди всегда будут плохо жить. Там любая проблема воспринимается как повод напиться, а не приложить усилия и решить ее. И если кто-то как стрекоза лето красное пропела живет беспечно, почему мой муж должен погашать ее долги с подачи своей мамы? Не понимаю. Если у тебя нет денег у тебя 2 пути:
1. Найти работу.
2. Найти того, кто будет содержать.
И если свекрови ее жалко и она пытается быть доброй, то я просто не позволю делать это за мой счет. Жалко? Трать на это свои сбережения. Ли она моего мужа до инфаркта решила довести? Плати алименты + вещи и обувь + плавание (на которое две женщины сидящие дома даже водить не хотят его) + долги ее + наша семья. И зачем оплачивая поощрять чью-то лень?

Автор
#47
Гость

Во-первых, 25 процентов. А, во-вторых, взять на себя часть родительских обязанностей. Пусть на больничных сидит, в школу и на занятия тоже водит. Тогда хоть будут все эти претензии к той женщине объективными. А пока они жалкие.

Во-первых вы ошибаетесь. У него даое детей. На двоих положено 33% и это по 16,5% на ребенка. Изучайте матчасть. Первому - 16,5% и моему 16,5%

Автор
#48
Гость

Во-первых, 25 процентов. А, во-вторых, взять на себя часть родительских обязанностей. Пусть на больничных сидит, в школу и на занятия тоже водит. Тогда хоть будут все эти претензии к той женщине объективными. А пока они жалкие.

При неработающей родной матери (уж больше года не работает) он будет на больничных сидеть и скатывать свою жизнь в болото, в которое скатилась эта женщина. Браво!

Автор
#49
Гость

Во-первых, 25 процентов. А, во-вторых, взять на себя часть родительских обязанностей. Пусть на больничных сидит, в школу и на занятия тоже водит. Тогда хоть будут все эти претензии к той женщине объективными. А пока они жалкие.

Эти обязанности взяла на себя свекровь. Водит ребенка в школу и со школы. Помогает. Что еще надо сделать для женщины? Как еще помочь, чтобы та наконец устроилась на работу?

Автор
#50
Гость

Свекрови. Раз она так радеет за ребёнка, то и воспитает достойно!

Да уж сомневаюсь. Та побежала скорее пули деньги искать, так испугалась перспективы, что внука придется к себе взять, если квартиру отнимут.