Гость
Статьи
Как вежливо отказаться …

Как вежливо отказаться от приглашения на ДР

Здравствуйте! Дело в том, что подруга пригласила на День Рождения. Встречаемся с ней 1-2 раза в год. Большинство из гостей на празднике мне неприятны в общении. Как можно тактично слиться и не обидеть человека?

Галина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю такая же ситуевина

Гость
#2

Смотря, что за подруга! Не каждая забудет такого. Вообще когда не приходят на ДР, свадьбы, это все конец отношений, полное неуважение к человеку.

Гость
#3

как надо отказывать!
мой способ, надоели некоторые с приглашениями, но я не стал отказываться, я пришел и в самый разгар ДР растолкал гостей и наср\\\\ал на стол!
больше меня не приглашают, мишен комплит

Гость
#4

Скажите, что болеете. Грипп типа у вас.

Гость
#5
Гость

Скажите, что болеете. Грипп типа у вас.

Грипп ерунда. Ветрянка. Да ещё кондиломы повылазили. Прости, дорогая.

Гость
#6

Какая же это подруга? Получается, что вы встречаетесь либо только на ее ДР - 1 раз в год (на свой не приглашаете что ли?), либо на ее ДР и еще один раз... Разве это дружба? Скорее, старое знакомство, далекое приятельство.
Мужчина у вас есть? Можно на него свалить. Позвоните и извинитесь, что не придете, потому что он не знал про ДР и пригласил вас куда-то, где не дешево и уже оплачено (поездка какая-нибудь на пару дней).
Или "заболейте".

Гость
#7

А когда пригласила, в выходные? Если в будни, то можно сослаться на работу. А в выходные...может, сказать, что на работе командировка (если вообще по вашей специальности они бывают), уезжаете на 2 недели и как раз эти выходные будут в этом промежутке? Или что как раз в эту субботу свадьба вашей двоюродной сестры в другом городе и вы туда едете?

Гость
#8

А обязательно надо что-то соврать? Мне кажется, когда с человеком настолько поверхностные отношения, достаточно сказать "спасибо за приглашение, но извини, к сожалению, никак не смогу придти". И она, вероятно, из вежливости приглашала.

Гость
#9

Вас хоть пригласили,меня моя "подруга" не пригласила на сво ДР.

Гость
#10

Скажите, что не сможете в этот деть приехать, но с радостью встретитесь с ней в другое время. И день можно обговорить сразу. Так человек поймет, что он вам небезразличен.

В.
#11

Зачем создавать такие дурацкие темы? Отговоритесь болезнью. Сейчас сезонный грипп, болеют все, абсолютно правдоподобный повод. Неужели без советов из интернета до этого невозможно додуматься?
И что это за "подруга", с которой встречаются 1 раз в год?

Гость
#12
В.

Зачем создавать такие дурацкие темы? Отговоритесь болезнью. Сейчас сезонный грипп, болеют все, абсолютно правдоподобный повод. Неужели без советов из интернета до этого невозможно додуматься?
И что это за "подруга", с которой встречаются 1 раз в год?

Зачем писать такие дурацкие комментарии? Не нравится тема - п/издуй мимо..Автор тебя забыла спросить, что ей писать.Автор,скажите, что болеете или уезжаете в этот день или что то запланировали.

123
#13

Просто позвоните поблагодарите за приглашение и извинитесь, можно это сделать в соцсетях, так легче, ничего страшного в этом нет, вы сами решаете чего делать, а чего нет, я так недавно и поступил, признаюсь неприятно было, но ничего страшного не произошло, я поступил так, как хотел.

Мариша
#14

Помогите пожалуйста! У подруги послезавтра день рождения. Я очень хочу прийти, но не могу. 10 дней назад я получила травму, постельный режим ещё 4 дня. Что делать?

Гость
#15
Гость

Скажите, что не сможете в этот деть приехать, но с радостью встретитесь с ней в другое время. И день можно обговорить сразу. Так человек поймет, что он вам небезразличен.

терпеть не навижу таких умников. Я готовлюсь, стол собираю, а на через неделю придет. Иди лесом ! Не можешь-не надо ! Я не хочу 2 раза устраивать приемы в честь 53летия!

Гость
#16
Мариша

Помогите пожалуйста! У подруги послезавтра день рождения. Я очень хочу прийти, но не могу. 10 дней назад я получила травму, постельный режим ещё 4 дня. Что делать?

ниче. сиди дома. не велика потеря. здоровье дороже.

Марина
#17
В.

Зачем создавать такие дурацкие темы? Отговоритесь болезнью. Сейчас сезонный грипп, болеют все, абсолютно правдоподобный повод. Неужели без советов из интернета до этого невозможно додуматься?
И что это за "подруга", с которой встречаются 1 раз в год?

У меня подруга - самая лучшая! Тоже редко видимся, у неё четверо детей, уже внук, у меня тоже дочь, мама пожилая. Обе работаем. Совсем нет времени. Созваниваемся иногда. Что значит: что за 'подруга'?! Надо каждый день встречаться, тогда настоящая будет? Странное измерение дружбы у Вас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: