Гость
Статьи
Правильно ли поступаю?

Правильно ли поступаю?

Сейчас живём в достаточно большом, но не обустроенном доме с мамой мужа и его братом. У меня есть маленькая хрущёвка. Больше не могу жить таким составом, хочу жить вдвоём с мужем. Причина проста - хочу быть хозяйкой. Вроде уговорила на переезд, теперь вот мучаюсь. Правильно ли поступаю? Не приведёт ли это к развалу или ухудшению отношений? А именно то, что мужчина будет жить в квартире жены. Не будет себя ощущать хозяином. Или надумываю?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте, я думаю вам всегда двери открыты родительского дома, может получится, может и нет, мы же не знаем опыт ваших отношений, если что можно вернутся

Гость
#2
Гость

попробуйте, я думаю вам всегда двери открыты родительского дома, может получится, может и нет, мы же не знаем опыт ваших отношений, если что можно вернутся

Вот и этого боюсь, вдруг двери закроются)) его мама обидится, например, на то, что мы съезжаем. Решит, что я его отрываю от неё. Перед свадьбой, помню, она рыдала и просила её не бросать. Клиника, короче))

Гость
#4

у меня подруга в таком же положении, живут в коттедже со свекровью, та их не выпускает никуда (несмотря на то что есть квартиры еще), но она держит сына как раб силу там, на нем дом

Гость
#5

Надумываете. Все правильно. Семья должна жить отдельно.

Гость
#6

Молодые должны жить отдельно и точка. В вашей квартире муж не чувствует себя хозяином, а в родительской чувствует? Хочет быть хозяином, пусть на СВОЮ квартиру заработает.

Ыш
#7
Гость

Вот и этого боюсь, вдруг двери закроются)) его мама обидится, например, на то, что мы съезжаем. Решит, что я его отрываю от неё. Перед свадьбой, помню, она рыдала и просила её не бросать. Клиника, короче))

Т.*****. жить в "клинике" норм, а переехать не решаетесь? Фигня какая-то.

Гость
#8

Автор, вы имеете право жить там, где хотите и не отвечаете на чьи-то душевные переживания и принятые мужем решения, касающиеся лично него. Вы же его не на привязи поведете в свою квартиру? Если вашему мужу будет плохо, пусть возвращается к маме. Если окажется, что дверь перед ним уже закрыта, то ОН должен сам об этом подумать заранее, а не Вы. Ваше дело предложить переезд, его - отказаться или согласиться, но каждый несет личную ответственность за принятое решение, т.к. вы с ним оба дееспособные люди.

Движение
#9

Мне 17 лет было, мама моего ухажера стала мне рассказывать, в какой комнате их квартиры мы будем жить, когда поженимся.
Я тогда чуть со стула не упала и ответила, что я никогда, ни при каких условиях ни с родителями мужа, ни со своими родителями, жить не буду. Лучше уж в собачьей будке, но своей.

И никогда, собственно, действительно, не жила. Пусть 9 метров в общаге, но это были мои 9 метров.

Детям своим прямо заявляю, что в нашей квартире они с мужьямм жить не будут. Приезжать на выходные, внуков привозить, гостить - пожалуйста. Но не жить.

А Вам, автор, делать не фиг. Взрослая тетка, а живете у чужой женщины, в чужом углу.

Гость
#10
Движение

Мне 17 лет было, мама моего ухажера стала мне рассказывать, в какой комнате их квартиры мы будем жить, когда поженимся.
Я тогда чуть со стула не упала и ответила, что я никогда, ни при каких условиях ни с родителями мужа, ни со своими родителями, жить не буду. Лучше уж в собачьей будке, но своей.
И никогда, собственно, действительно, не жила. Пусть 9 метров в общаге, но это были мои 9 метров.
Детям своим прямо заявляю, что в нашей квартире они с мужьямм жить не будут. Приезжать на выходные, внуков привозить, гостить - пожалуйста. Но не жить.
А Вам, автор, делать не фиг. Взрослая тетка, а живете у чужой женщины, в чужом углу.

А у меня ровно наоборот было :) Нам с МЧ было по 18 и мы конечно же решили пожениться. Но его мама сказала, что мы у нее жить не будем, и моя мама сказала, что у нее мы жить не будем. Так и не поженились, и я несказанно благодарна им обеим за это :) Теперь у меня нормальный самостоятельный муж, и у нас своя квартира.
Автор, хотите жить отдельно - живите, это правильно. А если Вам с мужем не по пути, то лучше это выяснить побыстрее, пока нет детей и совместно нажитого имущества.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: