Гость
Статьи
Свекровь выгнала на …

Свекровь выгнала на улицу меня и моего ребенка

Пока муж в командировке, произошла бытовая ссора, а все из-за того, что я сказала свекрови тише мыть посуду - ребенок засыпает. На что в ответ она облила меня словесными помоями! Я завелась, вторую ночь уже не сплю, да высказала ей. Она начала тягать меня за волосы, выплеснула стакан воды в лицо. И все это под плач ребенка! Свекровь сказала, что я и моя дочка ей здесь больше не нужны, и чтобы больше она меня в глаза не видела.
А мне куда? Родители старенькие в деревушке на другом конце страны. Когда работала, копили на ипотеку, все деньги отдавали свекрови. Сейчас не работаю, да денег на билет даже нет. Муж названивает, велит возвращаться, но с меня хватит! Хочется выть и топать ногами, но к свекрови я не пойду! Извиняться перед хамкой за ее же хамство - это слишком низко. Слишком низко она пала - выгнала свою ВНУЧКУ. Как мне поступить в такой ситуации? #семья #свекровь

288 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А щас-то вы где?
Стоите с ребенком на лестничной площадке, ага?

#2

Поздравляю, вы попали в рабство. Денег нет, своего жилья нет, ребенок на шее. Хотя какие-то деньги есть, вы же пишете с телефона с выходом в интернет. Ищите кризисные центры для женщин, горячие линии есть. Пока возвращайтесь к родителям, там хоть накормят. Пусть муж разберется с мамой и найдет другое жилье. Нечего ребенку жить с неадекватной бабкой.

Захария
#3

Тоже на лавочке у подъезда сидите?
Чего то вас там порядком собралось..

Cвета
#4
Захария

Тоже на лавочке у подъезда сидите?
Чего то вас там порядком собралось..

Да уж, разводчицы зачастую не могут сообразить, куда и как сделать второй шаг в ситуации.
Вот яркий тому пример.

Захария
#5
Cвета

Да уж, разводчицы зачастую не могут сообразить, куда и как сделать второй шаг в ситуации.
Вот яркий тому пример.

Да этих примеров тут)

Дарья
#6

Звездовать за подработкой на билеты и валить откуда приехала. Если бы в моём доме какая-то девка посчитала возможным открыть в мой адрес рот, её бы мой муж вместе с вещами за порог сразу выкинул. Внуков бы оставили, естественно. Благо у нас прекрасная невестка, и сын женился, имея своё жильё, на девушке из хорошей семьи, а не той, которая из деревушки подселилась🤣

Гость
#7

Будь любезна уважать людей у которых ты живёшь. Соблюдать правила поведения в чужой семье

#8

Во первых что бы не было подобного жить надо отдельно. Во вторых зачем отдавала деньги свекрови? В третих как мытьё посуды может мешать засыпать?

Гость
#9

Одного не пойму, зачем отдавать деньги свекрови??? Это самое неблагодарное дело. Ну и куда пропали эти деньги? Они пригодились бы на съем вам

Гость
#10

Вести себя по-взрослому, решать свои проблемы самостоятельно, не сваливать свои проблемы на других и жить своей жизнью. Не манипулировать своим собственным ребёнком. Найти работу, хобби и не заводить детей, если у тебя нет даже собственного отдельного жилья и психологической возможности воспитывать этого ребёнка без участия левых людей. А так, просто паразит на собственном муже и свекрови.

Сэмми
#11
Захария

Тоже на лавочке у подъезда сидите?
Чего то вас там порядком собралось..

Так все тролли, которых выгнали из дома, с этой лавочки пишут. Хорошая лавочка, большая.

Гость
#12

Слово «тягать» наводит на мысль, что авторша наглая, беспардонная хохлушка. Молодец свекровь, так тебе и надо!

Гость
#13
Дарья

Звездовать за подработкой на билеты и валить откуда приехала. Если бы в моём доме какая-то девка посчитала возможным открыть в мой адрес рот, её бы мой муж вместе с вещами за порог сразу выкинул. Внуков бы оставили, естественно. Благо у нас прекрасная невестка, и сын женился, имея своё жильё, на девушке из хорошей семьи, а не той, которая из деревушки подселилась🤣

Ужас… Вот такие вы старые бабки мерзкие.

Гость
#14

Зря вы этой корове старой деньги отдавали! Ты посмотри какая, пока сына нет - выгнала с дома, по Роже б такой… ой не могу, я за вас Автор, держитесь там, а вот эти все злые бабки пишут только из-за того, что считают, что типа прожили жизнь и знают больше! Сейчас такие конченые бабки

Гость
#15
Света

Во первых что бы не было подобного жить надо отдельно. Во вторых зачем отдавала деньги свекрови? В третих как мытьё посуды может мешать засыпать?

Да никому ничего не мешало.Это яжемамка захотела показать в чужом доме,кто есть ху.

Гость
#16
Гость

Зря вы этой корове старой деньги отдавали! Ты посмотри какая, пока сына нет - выгнала с дома, по Роже б такой… ой не могу, я за вас Автор, держитесь там, а вот эти все злые бабки пишут только из-за того, что считают, что типа прожили жизнь и знают больше! Сейчас такие конченые бабки

И вообще думаю вам надо послать ее нахрен. А потом приедет сын - и она будет ему изливать, что типа вы плохая. Вот конченая надо было ребёнка ещё выгнать

Гость
#17

Давно вас не было с темами про свекровь, скандалы и "выгнала на улицу внучку"!!!!

Сэмми
#18
Гость

Давно вас не было с темами про свекровь, скандалы и "выгнала на улицу внучку"!!!!

Да свекровь замучалась их выгонять. Только выгонит, а эти двое опять лазейку в дом находят.

Дарья
#19
Сэмми

Да свекровь замучалась их выгонять. Только выгонит, а эти двое опять лазейку в дом находят.

То есть, это не первая серия? Бабу гонят, а она опять в квартиру свекрови свою *** тащит?

Сэмми
#20
Дарья

То есть, это не первая серия? Бабу гонят, а она опять в квартиру свекрови свою *** тащит?

Ну, видимо автор часто пишет здесь свои "душетрепательные" истории на тему "выгнала свекровь с внучкой". Других фантазий нет.
Темка выдуманная, но не продумана до конца.

Гость
#21
Гость

Одного не пойму, зачем отдавать деньги свекрови??? Это самое неблагодарное дело. Ну и куда пропали эти деньги? Они пригодились бы на съем вам

Она не работает, живет в чужом доме, на чужой шее. Значит ни какого права голоса не имеет.

Гость
#22

Как можно жить в чужом доме и открывать рот на хозяйку? Да вы ей пятки должны целовать за то что вас приютили.

Гость
#23

Зачем отдавали деньги свекрови? Что за придурь?

Золотая Рыбка
#24

Звоните мужу, попросите, пусть велит маме отдать ваши скопленные деньги, снимите квартиру да и всё. Если не отдаст деньги - в полицию.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Звоните мужу, попросите, пусть велит маме отдать ваши скопленные деньги, снимите квартиру да и всё. Если не отдаст деньги - в полицию.

На интернет деньги есть, на вумен пишет, значит все норм. Если бы осталась на улице с дитем не до форума бы было.

Золотая Рыбка
#26
Гость

На интернет деньги есть, на вумен пишет, значит все норм. Если бы осталась на улице с дитем не до форума бы было.

Наверное, у подруги сидит или у соседки. А может, и тролль.

Гость
#27
Chudoviche iz glubinki

Поздравляю, вы попали в рабство. Денег нет, своего жилья нет, ребенок на шее. Хотя какие-то деньги есть, вы же пишете с телефона с выходом в интернет. Ищите кризисные центры для женщин, горячие линии есть. Пока возвращайтесь к родителям, там хоть накормят. Пусть муж разберется с мамой и найдет другое жилье. Нечего ребенку жить с неадекватной бабкой.

Я вот обожаю такие рассуждения.
Жила себе тетка никого не трогала. Но тут откуда не возьмись, приперлась к ней в дом голозадая невестка с младенцем и начала "Посуду мой тише", Тут не ходи, там не стой, тут не дыши.... и это в собственном же доме.
Кто тут еще не адекватный то?

Гость
#28
Света

Во первых что бы не было подобного жить надо отдельно. Во вторых зачем отдавала деньги свекрови? В третих как мытьё посуды может мешать засыпать?

Может быть это чугунная посуда, которую свекровь моет путем кидания ее об стены))))

Гость
#29
Гость

Я вот обожаю такие рассуждения.
Жила себе тетка никого не трогала. Но тут откуда не возьмись, приперлась к ней в дом голозадая невестка с младенцем и начала "Посуду мой тише", Тут не ходи, там не стой, тут не дыши.... и это в собственном же доме.
Кто тут еще не адекватный то?

Причем как-то приперлась от стареньких родителей из деревни на другом конце страны. Это здесь заезженный шаблон по методичке. Свекровь тиран , мы копим на своё))), муж отдает деньги маме.

гражданка эр
#30

сколько раз говорить, нельзя жить с родителями, когда есть своя семья, оплодотворяться умеете, родить смогли, жениться мозгов хватило, значит и жить должны не в родительстком доме, а на сьемной квартире.....
если вы собираете на ипотеку, то почему пишите что вы зпл отдаете свекре? а что тогда откладываете?? конечна выгонять это конечна не хорошо, конечна хозяйка дома должна считаться со всеми членами семьи, что значит мой дом, что хочу то и делаю?? с такой позицией можно на всегда одной остаться, если вот так вот постоянно попрекать углом, квартира это не зона ,а хозяйка не надзиратель...это и квартира сына если на то пошло...
даже если это разводка, таких ситуаций вагон и маленькая тележка

Гость
#31
гражданка эр

сколько раз говорить, нельзя жить с родителями, когда есть своя семья, оплодотворяться умеете, родить смогли, жениться мозгов хватило, значит и жить должны не в родительстком доме, а на сьемной квартире.....
если вы собираете на ипотеку, то почему пишите что вы зпл отдаете свекре? а что тогда откладываете?? конечна выгонять это конечна не хорошо, конечна хозяйка дома должна считаться со всеми членами семьи, что значит мой дом, что хочу то и делаю?? с такой позицией можно на всегда одной остаться, если вот так вот постоянно попрекать углом, квартира это не зона ,а хозяйка не надзиратель...это и квартира сына если на то пошло...
даже если это разводка, таких ситуаций вагон и маленькая тележка

Далеко не факт что это и квартира сына тоже....

гражданка эр
#32
Гость

Далеко не факт что это и квартира сына тоже....

а чья? сын не родной хотите сказать??
вот интересно ,когда к вам приходят гости или родня с ночовкрй приезжает, вы попрекаете углом, специально щумите посудой, громко включаете тв, музыку, а просьбу гостя сделать тише отвечаете "мой дом, что хочу то и делаю, не нравиться чемодан ,вокзал ,дальше поняли" так что ли?? а еще говорят русские гостепреимный народ😂

#33
Гость

Будь любезна уважать людей у которых ты живёшь. Соблюдать правила поведения в чужой семье

В любом случае, следовало бы аккуратнее делать замечания тем, от которых ты материально зависишь, и не провоцировать скандал.
Но худшее уже случилось. Возвращаться в тот дом не стоит в любом случае, если есть хоть капля гордости.
Долго муж ещё будет в командировке?
Вариантов у вас немного:
1. Обзвонить знакомых, взять взаймы необходимую сумму и ехать к родителям. Или попроситься пожить у них несколько дней. Вернётся муж - заберёт вас оттуда в отдельную квартиру. Если откажется, то с той минуты он вам больше не муж.
2. Позвонить в кризисный центр и поделиться своей бедой. Не знаю, насколько там могут помочь, но хотя бы выслушают. Если не помогут, то см. п. 1.
3. Некуда позвонить с просьбой приютить на несколько дней с ребёнком - в крайнем случае идите на вокзал в комнату матери и ребёнка, ищите совета и помощи у них.
4. Обратитесь к работодателю мужа, расскажите ему всё, просите срочно отозвать благоверного из командировки и/или выдать вам аванс в счёт его зарплаты, а далее см. п. 1.

#34
Золотая Рыбка

Звоните мужу, попросите, пусть велит маме отдать ваши скопленные деньги, снимите квартиру да и всё. Если не отдаст деньги - в полицию.

Что она в полиции скажет? У неё никто денег не крал, отдала сама. Попросится пожить в обезьяннике?

#35
Гость

Я вот обожаю такие рассуждения.
Жила себе тетка никого не трогала. Но тут откуда не возьмись, приперлась к ней в дом голозадая невестка с младенцем и начала "Посуду мой тише", Тут не ходи, там не стой, тут не дыши.... и это в собственном же доме.
Кто тут еще не адекватный то?

Если не нравится невестка, можно было сразу отселить молодых в отдельное жильё. Съёмное или какое-то иное - не столь важно. А так будь добра терпи, у тебя маленький внук, который или через 10 мин заснёт спокойно, или будет вместо этого орать час или два, а тебе придётся это слушать. Ребёнку до 2 лет не объяснишь, что важнее всего тебе было помыть посуду, и пусть весь мир катится к чертям.

Гость
#36
Гость

Ужас… Вот такие вы старые бабки мерзкие.

Не отрадет голова,да прирастет борода.

#37
Cвета

Да уж, разводчицы зачастую не могут сообразить, куда и как сделать второй шаг в ситуации.
Вот яркий тому пример.

Да, все свекрови святые женщины и таких ситуаций не бывает и быть не может.

#38
Гость

Ужас… Вот такие вы старые бабки мерзкие.

Не все. Но конкретно эта да.

#39
Гость

Да никому ничего не мешало.Это яжемамка захотела показать в чужом доме,кто есть ху.

Мешает. Я вот чутко сплю мне такое мешает. Почему не может мешать ребенку, да еще если тот сложно засыпает?

#40
Гость

Она не работает, живет в чужом доме, на чужой шее. Значит ни какого права голоса не имеет.

Смешно. Женщина к декрете это скот какой-то, оказывается.

#41
Фурухольмен

Что она в полиции скажет? У неё никто денег не крал, отдала сама. Попросится пожить в обезьяннике?

Тут еще вопрос где прописан ребенок.

Дарья
#42
Гость

Я вот обожаю такие рассуждения.
Жила себе тетка никого не трогала. Но тут откуда не возьмись, приперлась к ней в дом голозадая невестка с младенцем и начала "Посуду мой тише", Тут не ходи, там не стой, тут не дыши.... и это в собственном же доме.
Кто тут еще не адекватный то?

А такие считают, что «я ж родила СВЕКРОВИ внучку, она мне должна». Им даже в голову не приходит, что ребёнка она рожала себе и своему мужу, если тот её уговаривал, а не она подзалетела.

Верная
#43

Оставьте их! Возьмите себя и свою жизнь в руки! Вы отвечаете за свою жизнь и за жизнь ребёнка! Езжайте пока к родителям! Дальше видно будет!

Верная
#44

И в тот дом не возвращайтесь ни в коем случае! Муж либо найдёт хотя бы съемное жильё, либо с мамкой останется до конца жизни.

Дарья
#45
Фурухольмен

Если не нравится невестка, можно было сразу отселить молодых в отдельное жильё. Съёмное или какое-то иное - не столь важно. А так будь добра терпи, у тебя маленький внук, который или через 10 мин заснёт спокойно, или будет вместо этого орать час или два, а тебе придётся это слушать. Ребёнку до 2 лет не объяснишь, что важнее всего тебе было помыть посуду, и пусть весь мир катится к чертям.

Зачем слушать ор? Невестка вышла вон, и орут в другом месте, а не в чужой квартире:) Как раз и отселилась👍

Гость
#46
Дарья

Звездовать за подработкой на билеты и валить откуда приехала. Если бы в моём доме какая-то девка посчитала возможным открыть в мой адрес рот, её бы мой муж вместе с вещами за порог сразу выкинул. Внуков бы оставили, естественно. Благо у нас прекрасная невестка, и сын женился, имея своё жильё, на девушке из хорошей семьи, а не той, которая из деревушки подселилась🤣

Чем вам не нравятся девушки из деревни? Они какие то особенные и чем они отличаются от девушек из города?!

Верная
#47
Гость

Как можно жить в чужом доме и открывать рот на хозяйку? Да вы ей пятки должны целовать за то что вас приютили.

Приютили??? Она, что уличная собака??? Пусть вас приютят, будут дома держать и отнимать деньги! И будут притеснять вас и вашего ребёнка. Или пусть вашу дочь притесняют в чужом доме и держут как рабыню! Гуманность должна быть а не в роль свекрови хреновой играть!

Верная
#48
Sirenka

Смешно. Женщина к декрете это скот какой-то, оказывается.

В декрете вылазиет вся сущность мужа и его родственников, именно когда женщина беззащитна с ребёнком. И таких скотов очень много.

Верная
#49
Дарья

Звездовать за подработкой на билеты и валить откуда приехала. Если бы в моём доме какая-то девка посчитала возможным открыть в мой адрес рот, её бы мой муж вместе с вещами за порог сразу выкинул. Внуков бы оставили, естественно. Благо у нас прекрасная невестка, и сын женился, имея своё жильё, на девушке из хорошей семьи, а не той, которая из деревушки подселилась🤣

Мдааа.. смеятся над чужими бедами нехорошо и некрасиво. У вас ещё всё впереди, не знаете, что жизнь может вам преподнести. Не смейтесь и не зарекайтесь! Бог судья!