Гость
Статьи
Отношения. Были ли у …

Отношения. Были ли у вас похожие ситуации?

Встречаемся с мужчиной 3 года, полсрока живем вместе, нам по 28 лет. Квартиру не снимаем, за нее платить не надо. Его мама потеряла работу. Я не против помочь ей материально, думала, что он 1/3 часть своей зарплаты оставляет нам, плюсом будет моя зарплата, а остальное он отдает своей маме (около 20 тысяч рублей). Но его это не устраивает, он хочет переехать к маме, чтобы помогать полностью. Как сын он, конечно, молодец, идеальный. Мама у него тоже не сидит так просто дома, а в поисках места работы. Но даже, если она найдет себе работу, мужчина говорит, что все равно переедет. К слову, у них в семье еще брат-школьник (5 класс), папы нет. Я могу переехать с ним, все рады будут, но у меня уже налажен быт, я давно живу самостоятельно и жить в чужой квартире не хочется, у меня животные, которых не хочется никому отдавать. Отношения у нас хорошие, любим друг друга, счастливы. Но я понимаю, что если мой мужчина переедет, то это надолго (уезжать будет сложно, совестливый очень, постоянно переживает, как они там). Из-за этого скорее всего отношения со временем "сведутся на нет". Очень переживаю, но не знаю, как быть. Навещать его тоже не смогу в связи с работой (от его дома очень далеко ездить) и животными. Он навещать меня готов, но все равно это совсем не то. Были ли у вас похожие ситуации? #отношения

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну помог бы материально, а зачем перееезжать? Раньше без него справлялись же? Мама его здорова?

#2

У меня вопрос...
Мама потеряла работу. Не ходит на работу, дома. Вроде времени больше..
В чем смысл переезда к ней, ради помощи?
Как он сам объясняет этот смысл?
Ну или вы, как автор темы, как позицию героя видите?

Гость
#3

А что тут не понятно? Он не любит тебя "так сильно - как маму"!!! Если мама - не инвалид и нормально ходит - то ей можно было бы просто отправить денег! Его максимум был бы - приезжать к ней на выходные (и то - пару раз в месяц). Он просто пытается свалить "по тихому"...

Автор
#4

UPD: С мамой все хорошо,отношения у нас тоже хорошие. Дело в том, что маме предлагают работу со сменным графиком,в том числе и ночные смены. А брату младшему только 11, молодой человек переживает,что он часто будет один и ему нужен мужской пример рядом.

Автор
#5
Гость

А что тут не понятно? Он не любит тебя "так сильно - как маму"!!! Если мама - не инвалид и нормально ходит - то ей можно было бы просто отправить денег! Его максимум был бы - приезжать к ней на выходные (и то - пару раз в месяц). Он просто пытается свалить "по тихому"...

Вряд ли,меня тоже зовут к ним,но тут уже я не хочу. Да и собаку мою еще искать кому пристроить, не вариант, в общем.

Автор
#6
Захария

У меня вопрос...
Мама потеряла работу. Не ходит на работу, дома. Вроде времени больше..
В чем смысл переезда к ней, ради помощи?
Как он сам объясняет этот смысл?
Ну или вы, как автор темы, как позицию героя видите?

Меньше трат на бытовые вопросы, одной семьей жить проще, чем 2 дома содержать. У всех кредиты еще есть

#7
Автор

UPD: С мамой все хорошо,отношения у нас тоже хорошие. Дело в том, что маме предлагают работу со сменным графиком,в том числе и ночные смены. А брату младшему только 11, молодой человек переживает,что он часто будет один и ему нужен мужской пример рядом.

Мужской пример это что?
Писать стоя не умеет?
Другое не понятно.. Забота, ответственность, самостоятельность привить может и мама, и брат. Или не привить.
А что год назад с мужским примером было?
На мой взгляд, неубедительно вы сочинили

#8
Захария

Мужской пример это что?
Писать стоя не умеет?
Другое не понятно.. Забота, ответственность, самостоятельность привить может и мама, и брат. Или не привить.
А что год назад с мужским примером было?
На мой взгляд, неубедительно вы сочинили

Ночевки с ребенком понятны. Ночевки, когда мамы нет. Не переезд

#9
Автор

Меньше трат на бытовые вопросы, одной семьей жить проще, чем 2 дома содержать. У всех кредиты еще есть

Меньше тратить -это помощь деньгами. Как они меньше тратить на быт будут, если он там будет жить? Еда, вода, шампунь..
Не, выбрать дом себе один из двух, это понятно.
Покидает ваш с ним, живет с мамой. Так и делают люди , расставаясь. Не живут же на два дома

Автор
#10
Захария

Мужской пример это что?
Писать стоя не умеет?
Другое не понятно.. Забота, ответственность, самостоятельность привить может и мама, и брат. Или не привить.
А что год назад с мужским примером было?
На мой взгляд, неубедительно вы сочинили

Я не сочиняла, это со слов.
Тема создана не для осуждения (у каждого свое воспитание и заморочки) а для того, что бы поделились, был ли у кого-то похожий опыт и к чему он привел

#11
Автор

Я не сочиняла, это со слов.
Тема создана не для осуждения (у каждого свое воспитание и заморочки) а для того, что бы поделились, был ли у кого-то похожий опыт и к чему он привел

Тема может быть создана для, чего угодно..
Но и для мнений
У меня мнение, а не осуждение..
Я не осуждаю расставания как таковые. Но о причинах у меня может быть мнение. О причинах и теме как таковой. Нелепость, вот мое мнение

Автор
#12
Захария

Меньше тратить -это помощь деньгами. Как они меньше тратить на быт будут, если он там будет жить? Еда, вода, шампунь..
Не, выбрать дом себе один из двух, это понятно.
Покидает ваш с ним, живет с мамой. Так и делают люди , расставаясь. Не живут же на два дома

Я вас понимаю)
Мне тоже эти моменты не ясны. В общем и целом, все можно сократить до того, что он предлагает нам переехать к маме, говорит на первое время, но то понимаю, что это может затянуться. Ехать не хочу, и не верю в отношения пришел-ушел. Получалось ли так хоть у кого-то, жить вместе, а потом разъехаться и продолжать свои отношения?

#13
Автор

Я вас понимаю)
Мне тоже эти моменты не ясны. В общем и целом, все можно сократить до того, что он предлагает нам переехать к маме, говорит на первое время, но то понимаю, что это может затянуться. Ехать не хочу, и не верю в отношения пришел-ушел. Получалось ли так хоть у кого-то, жить вместе, а потом разъехаться и продолжать свои отношения?

Понятия не имею.
Я все же верю в аспекты, нюансы , причины ситуаций, а не в ситуацию как таковую.
Разъезд разъезду рознь

Гость
#14

Гость 3 правильно заметил, он ищет повод, чтобы уйти от тебя.
Запомни от любимых ни при каких обстоятельствах не уходят, о любви говорят всегда поступки, а не слова.

#15
Автор

UPD: С мамой все хорошо,отношения у нас тоже хорошие. Дело в том, что маме предлагают работу со сменным графиком,в том числе и ночные смены. А брату младшему только 11, молодой человек переживает,что он часто будет один и ему нужен мужской пример рядом.

С 11-летним парнем пора перестать сюсюкаться и начинать его учить жить самостоятельно. Прежде всего - постирать и погладить свои вещи, помыть полы, вынести мусор, купить продуктов в магазине, разогреть себе еду, а в перспективе и начать учиться готовить самому. Постоянное присутствие для этого не нужно, даже мешает. Показать, научить и дать возможность сделать самому сначала под присмотром, а затем и без него. Мать, уходя на работу, даёт сыну задания, что сделать в её отсутствие.
Для ленивых. Не купит продуктов - нечего будет кушать. Не помоет полы - мать вернётся и сдедает, конечно, но кормить сына станет только в чистом доме. Не погладит рубашку - пойдёт в школу позориться в мятой. Не постирает носки - пойдёт в школу босиком. Вот так и воспитывать самостоятельность и ответственность за себя. Конечно, не всё сразу, а постепенно и последовательно.

#16
Захария

Ночевки с ребенком понятны. Ночевки, когда мамы нет. Не переезд

Маленький мальчик боится ночевать дома один? Или не умеет вставать утром по будильнику?
Взять швабру и выгнать бабайку из-под дивана. А будильник с повтором завести на мобильнике и класть его в такое место, чтобы невозможно было выключить не вставая с кровати.
И к тому же осознание того, что подстраховать тебя в таких случаях некому, делает утренний сон более чутким.
А если не делает, то можно пить побольше воды перед сном. Тогда если не ухо разбудит, то хоть мочевой пузырь.

Захария
#17
Фурухольмен

Маленький мальчик боится ночевать дома один? Или не умеет вставать утром по будильнику?
Взять швабру и выгнать бабайку из-под дивана. А будильник с повтором завести на мобильнике и класть его в такое место, чтобы невозможно было выключить не вставая с кровати.
И к тому же осознание того, что подстраховать тебя в таких случаях некому, делает утренний сон более чутким.
А если не делает, то можно пить побольше воды перед сном. Тогда если не ухо разбудит, то хоть мочевой пузырь.

Боится, не боится дело каждого
Есть те, кто не оставит 11 летнего ночевать одного.
Я в этом не вижу ничего выходящего за рамки моего понимания

#18
Автор

Я не сочиняла, это со слов.
Тема создана не для осуждения (у каждого свое воспитание и заморочки) а для того, что бы поделились, был ли у кого-то похожий опыт и к чему он привел

На осуждающие комменты не обращайте внимания: некоторые просто ничего другого сказать не в состоянии. А иные таким способом развлекаются, пользуясь анонимностью и безнаказанностью. На ругань и оскорбления жалуйтесь модераторам, на остальное просто наплюйте.

Гость
#19

Правильно написпли что полсрока живете вместе. Тратите зря как в тюрьме время на непонятного мужика и его мамашу вместо свободной жизни. Уж если быть с мужчиной то нормально, замужем или хотяюы без проблем как у вас. У меня похожая ситуация даже хуже с мужиком живем иего мамашей алкашкой, точнее она у нас уйти уже немогу тк уже ребенок, а могла бы еще жить нормально емли бы с ними несвязалась

Гость
#20
Гость

Гость 3 правильно заметил, он ищет повод, чтобы уйти от тебя.
Запомни от любимых ни при каких обстоятельствах не уходят, о любви говорят всегда поступки, а не слова.

А если любимые тебя бьют и абьюзят

#21
Автор

Я вас понимаю)
Мне тоже эти моменты не ясны. В общем и целом, все можно сократить до того, что он предлагает нам переехать к маме, говорит на первое время, но то понимаю, что это может затянуться. Ехать не хочу, и не верю в отношения пришел-ушел. Получалось ли так хоть у кого-то, жить вместе, а потом разъехаться и продолжать свои отношения?

Это будет похоже у вас на гостевой брак: живёте раздельно, но периодически встречаетесь. Подходит, очевидно, не всем. Но у вас и альтернатив не так много.
Впрочем, есть вариант. Время от времени приглашаете отрока к себе на мастер-классы по готовке, стирке, штопке одежды итп. Но не слишком часто. О себе забывать тоже не надо.

Гость
#22

Странно что хочет прям переехать скорей. Можно иногда приезжать к маме , но не переезжать, посмотрите, как это все будет, я бы тоже не стала переезжать, имея свое жилье.

Гость
#23

Когда мама работала, вопрос с мужским примером для брата решался как то без участия вашего мужчины. По меньшей мере, без его проживания. Бояться оставить дома на ночь 11 летку, тем более пацана, это абсолютно надуманный предлог. А предложили вам переехать с ним туда потому что знали, что вы по многим причинам не согласитесь. Человек под благовиднейшим (!!!!) Предлогом заботы о маме и брате просто вас сливает, оставаясь хорошим в глазах всех окружающих, а может и в своих собственных. И наконец. Отвечая на ваш вопрос. Да, я разъезжалась с мужчиной, и потом съехалась опять. Отличие в том, что он поставил конкретный срок, он был недолгим и был соблюдён.

#24
Захария

Боится, не боится дело каждого
Есть те, кто не оставит 11 летнего ночевать одного.
Я в этом не вижу ничего выходящего за рамки моего понимания

А что может случиться , если 11-летний парень останется ночевать один не несколько суток подряд, а всего лишь одну ночь?
Когда я учился в младших классах и младшийбрат жил у бабушки, то родители иногда уходили в кино на последний сеанс, а я ложился спать один. Мне было даже не 11, ещё меньше. Никто не боялся - ни я оставаться один, ни родители оставлять меня одного.

Захария
#25
Фурухольмен

А что может случиться , если 11-летний парень останется ночевать один не несколько суток подряд, а всего лишь одну ночь?
Когда я учился в младших классах и младшийбрат жил у бабушки, то родители иногда уходили в кино на последний сеанс, а я ложился спать один. Мне было даже не 11, ещё меньше. Никто не боялся - ни я оставаться один, ни родители оставлять меня одного.

Что с мальчиком, что с девочкой -ничего.
Но я понимаю нежелание оставлять его одного.
Поэтому для меня это не краеугольный камень вопроса.
Нет никакой возможности никому с ним быть, был бы один...

Гость
#26
Захария

Мужской пример это что?
Писать стоя не умеет?
Другое не понятно.. Забота, ответственность, самостоятельность привить может и мама, и брат. Или не привить.
А что год назад с мужским примером было?
На мой взгляд, неубедительно вы сочинили

Пикапу учит.

Захария
#27
Гость

Пикапу учит.

Ну разве что...

#28
Захария

Что с мальчиком, что с девочкой -ничего.
Но я понимаю нежелание оставлять его одного.
Поэтому для меня это не краеугольный камень вопроса.
Нет никакой возможности никому с ним быть, был бы один...

Понимать вы понимаете, только передать словами не можете. Или стесняетесь.

Захария
#29
Фурухольмен

Понимать вы понимаете, только передать словами не можете. Или стесняетесь.

Что я понимаю, но не могу передать словами?
Если вы не можете понять, что я пишу, то .. не мой это вопрос

Захария
#30
Фурухольмен

Понимать вы понимаете, только передать словами не можете. Или стесняетесь.

Или вам требуется "расшифровка" поводов или причин разных людей, которые составляют основу моего понимания?
Поводы и причины, по которым разные люди не оставят 11 летнего одного?
Я, например, не оставляла, чтобы мне же было спокойнее..
Я знала, что ему не будет скучно, страшно, голодно, но кошки скребли. Я не дома, а надо бы..
Годам к 13 его меня отпустило.
Если бы не было никого, кто мог бы, хотел бы ночевать с сыном, ночевал бы один он
Другие могут реально волноваться, пусть волнение и беспочвенно..
Все разные...

#31
Захария

Что я понимаю, но не могу передать словами?
Если вы не можете понять, что я пишу, то .. не мой это вопрос

Я понимаю ровно столько, сколько вы пишете, но не то, о чём вы умалчиваете. Там могу лишь предполагать.

Захария
#32
Фурухольмен

Я понимаю ровно столько, сколько вы пишете, но не то, о чём вы умалчиваете. Там могу лишь предполагать.

Так это не значит, что я не могу или стесняюсь сказать.... уточнить
Спросили бы, если интересно

#33
Захария

Или вам требуется "расшифровка" поводов или причин разных людей, которые составляют основу моего понимания?
Поводы и причины, по которым разные люди не оставят 11 летнего одного?
Я, например, не оставляла, чтобы мне же было спокойнее..
Я знала, что ему не будет скучно, страшно, голодно, но кошки скребли. Я не дома, а надо бы..
Годам к 13 его меня отпустило.
Если бы не было никого, кто мог бы, хотел бы ночевать с сыном, ночевал бы один он
Другие могут реально волноваться, пусть волнение и беспочвенно..
Все разные...

Ну теперь более-менее понятно.
А теперь посмотрите на ситуацию глазами сына-подростка. Что чувствует он. Всаомните, что чувствовали вы сами в подобных сиуациях в его возрасте.
Расскажу о себе.
В 4-летнем возрасте однажды меня родители забрали из садика и мы шли домой пешком по аллее центральной улицы города. Когда оставалось около 100 м до места перехода проезжей части, я вырвался и побежал вперёд. Добежав до перехода как нормальный человек остановился и стал ждать родителей. Но их напугал сильно, хотя при этом чётко осоэнавал, что выходить на дорогу без них нельзя. Того, что я это осознавал уже тогда, они так и не поняли.
Год спустя мать забрала меня из садика и мы шли пешком. Из-за чего-то поссорились и мать стала кричать, чтоб я не ходил за ***, а взял ключ от дрма и ехал домой с глаз её долой. Меня этим тоже довела до истерики, но по другой причине, о которой она так и не узнала. На самом деле я не боялся сесть в троллейбус и доехать до дома: дорогу домой я знал хорошо, мог хоть пешком дойти, хоть и не ближний свет. Боялся я, что не смогу открыть дверь ключом, правильно вставив его в замок.
А начиная лет с 13 меня очень раздражало, уогда мама называла меня при посторонних ребёнком. Несколько раз поправлял её, что не ребёнок, а сын. Но всё без толку.

#34
Захария

Так это не значит, что я не могу или стесняюсь сказать.... уточнить
Спросили бы, если интересно

Извините, если был с вами резок.

#35

Ваш МЧ хочет воспитывать своего брата, а не ваших с ним детей, ибо он дороже, чем вы, потому что семью надо создавать отдельно от всех. Сначала он так и сделал, а потом, видно, прошла любовь и он стал придумывать отговорки. Какими прекрасными отношения не были бы со свекровью, совместное проживание с ней в большинстве случаев рано или поздно сделают их невыносимыми. Очень много примеров даже на вумане. Вы там чужой человек и не будете хозяйкой. А если он один переедет, то отношения сойдут на нет. Захочется больше внимания, которое можно получить от другого. Так что ваши отношения, возможно, уже обречены.

Гость
#36
Автор

UPD: С мамой все хорошо,отношения у нас тоже хорошие. Дело в том, что маме предлагают работу со сменным графиком,в том числе и ночные смены. А брату младшему только 11, молодой человек переживает,что он часто будет один и ему нужен мужской пример рядом.

У моих родителей тоже сменный график был, с восьми лет ночевала одна. И ничего, и в школу собиралась сама, и завтрак готовила сама, а ещё родителям надо оставить покушать....

Захария
#37
Фурухольмен

Ну теперь более-менее понятно.
А теперь посмотрите на ситуацию глазами сына-подростка. Что чувствует он. Всаомните, что чувствовали вы сами в подобных сиуациях в его возрасте.
Расскажу о себе.
В 4-летнем возрасте однажды меня родители забрали из садика и мы шли домой пешком по аллее центральной улицы города. Когда оставалось около 100 м до места перехода проезжей части, я вырвался и побежал вперёд. Добежав до перехода как нормальный человек остановился и стал ждать родителей. Но их напугал сильно, хотя при этом чётко осоэнавал, что выходить на дорогу без них нельзя. Того, что я это осознавал уже тогда, они так и не поняли.
Год спустя мать забрала меня из садика и мы шли пешком. Из-за чего-то поссорились и мать стала кричать, чтоб я не ходил за ***, а взял ключ от дрма и ехал домой с глаз её долой. Меня этим тоже довела до истерики, но по другой причине, о которой она так и не узнала. На самом деле я не боялся сесть в троллейбус и доехать до дома: дорогу домой я знал хорошо, мог хоть пешком дойти, хоть и не ближний свет. Боялся я, что не смогу открыть дверь ключом, правильно вставив его в замок.
А начиная лет с 13 меня очень раздражало, уогда мама называла меня при посторонних ребёнком. Несколько раз поправлял её, что не ребёнок, а сын. Но всё без толку.

Я и сама была ребенком родителей
И родителем ребенка, как вы поняли.
Я прекрасно знаю, что наши страхи или опасения не всегда далеко соответствуют реальным причинам для опасения.
И я прекрасно знаю, что у детей есть внутреннее, которое не понятно по внешнему их родителям
К чему это все вы написали?
К тому, что в 11 можно и надо оставлять одного дома?
Вообще не вопрос.
Пусть все, включая маму молодого человека из темы оставляют
Я говорю о том, что мне понятно, что человек может испытывать опасения.
Васюм не понятны ни мотивы, ни ошибочные мотивы ни чьи разве...

Захария
#38
Фурухольмен

Извините, если был с вами резок.

Нет, я не заметила резкости

Гость
#39
Автор

Вряд ли,меня тоже зовут к ним,но тут уже я не хочу. Да и собаку мою еще искать кому пристроить, не вариант, в общем.

А с собакой не пускают? А вы можете допустить даже мвсль о том, что отдадите свою собаку, своего члена семьи кому-то, ради мужика???

Автор
#40
Гость

Гость 3 правильно заметил, он ищет повод, чтобы уйти от тебя.
Запомни от любимых ни при каких обстоятельствах не уходят, о любви говорят всегда поступки, а не слова.

Только есть разница, от меня не уходят,а очень даже зазывают с собой, но тут уже я не хочу и меня тоже не понимают и обижаются)

Автор
#41
Гость

А с собакой не пускают? А вы можете допустить даже мвсль о том, что отдадите свою собаку, своего члена семьи кому-то, ради мужика???

Аллергия на шерсть животных) а у меня помимо собаки еще и хомяки. Нет, не собирабсь кому-то дарить, оставлятьнавсегда. Но мой брат и мои родители обожают животных, на время могли бы взять, но мне тоже этого не хочется делать.

Авдотья
#42

Надо жить рядом. Или переехать вам, или перевезти их к вам поближе.В соседний дом, например. Можно переехать квартирой, можно снять рядом, вашу сдать. Тогда всё встанет на свои места.На какие жертвы готовы вы? Разъехаться можно. Результат непредсказуем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: