Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родителями мужа

Сейчас мы живем в квартире свекрови, они со свекром живут отдельно в частном доме. Свекровь предлагает, чтобы мы продали эту квартиру, так как она маленькая и купили себе новостройку с черновой отделкой в ипотеку, чистовой отделки застройщик не предоставляет, а район нам очень нравится. Брать вторичку с ремонтом в ипотеку сейчас очень дорого, поэтому, приходится рассматривать только черновые варианты. Я не против такого, так как мы хотели бы ребенка, а в маленькой студии сложно жить втроем. Однако, это означает, что на какое-то время, пока в новой квартире ремонт, нам с мужем придется переехать к его родителям, звучит всë не так уж и плохо, но мы уже пытались жить вместе и быт нас просто рассорил на какое-то время. Сейчас отношения с родителями мужа у нас хорошие, но на расстоянии. Можно приехать раз в неделю, выпить чаю или поужинать вместе, но не жить там постоянно. Сам муж тоже уже отвык от родителей, живем отдельно больше 4-х лет. Родители хорошие, но в быту свекровь не лучшая хозяйка, убирает раз в месяц (при этом для неё уборка = включить робот-пылесос). Я не привыкла так жить. В предыдущий раз, когда решила взять уборку на себя, на меня посмотрели как на дуру, типа, зачем я это делаю? А я не могла же сказать, что меня раздражает грязь, которую они разводят. Я думаю, что убираться хотя бы раз в неделю не так уж и сложно. С готовкой тоже проблемы, так как я не знаю, что можно приготовить, а что нельзя. В прошлый раз я приготовила ужин, свëкру и мужу очень понравилось, а свекровь даже не попробовала. Хотя, повторюсь, отношения у нас хорошие, без напряжения, когда на расстоянии или раз в неделю. В общем, я совсем не знаю, как быть. Квартиру побольше, конечно, хочется, снимать квартиру очень накладно, так как нам нужно будет платить ипотеку и делать ремонт, денег на съем не останется уж точно.
Понимаю, что придется смириться и жить со свëкрами, но прям очень грустно от этого. Может кто-то был в подобной ситуации? Как не рассориться в быту со свекрами? #свекры #быт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так иди жить к твоим

Гость
#2

А в случае развода ты куда пойдешь? На свое жилье надо зарабатывать, а не рассчитывать на жилье свекров

Гость
#3

Лучше жить в маленькой но своей чем в большой но с родителями. Так мужу и скажи своему - что не будешь жить с его родителями. Хочет ребенка - пусть учится зарабатывать больше денег.

Гость
#4

Все эти эмоции не хочу жить со свекровью понятны. А на кого будет оформлена ипотека? Неужели свекровь даст продать свое жилье и новую квартиру оформит на вас с мужем?

Гость
#5
Гость

Лучше жить в маленькой но своей чем в большой но с родителями. Так мужу и скажи своему - что не будешь жить с его родителями. Хочет ребенка - пусть учится зарабатывать больше денег.

Если бы автор что-то имела.... Живет в квартире чужой тетки и не копит на свое. А могла бы.

Гость
#6

Свекровь свою недвигу предост. твои дирку от бублик

Гость
#7

а с какой стати свекры СВОЮ квартиру превратят в ВАШЕ совместно нажитое?? а автор еще и рожу кривит....сейчас живет в чужой квартире, по сути отберет у свекров их квартиру, а все недовольна принцесса....автор, а ваши родители сколько квартир вам дали?

Гость
#8

Конфликта не избежать, особенно если речь про ремонты и т.д, это всё минимум на полгода-год. Главное не растягивать и чтобы муж был на стороне вышей семьи и вы оба понимали ради чего этот этап. Наберитесь оба терпения и заранее обговорите границы обеих семей. Не слушайте всякий бред про "недовольство принцессы", все дают по своим возможностям и адекватные люди дают не для того, чтобы взамен под мам, пап прогибались, ущемлялись и в попу целовали, а во благо вашей семьи, семьи их родного сына и его любимой женщины.

Гость
#10

Ипотека будет оформлена на нас, так намного выгоднее, так как процент будет меньше. Сама студия раньше принадлежала прабабушке моего мужа, которая всегда хотела, чтобы она была для нас. Знала, что мы продадим и сможем купить что-то побольше. Но очень неожиданно ее не стало, а дарственная еще с прошлого века, до рождения моего мужа была оформлена на свекровь. Мы не стали просить никого переоформлять, так как было не до этого и, повторюсь, у нас хорошие отношения. Мы с мужем работаем и у нас есть накопления и есть деньги на первый взнос, но мама мужа предложила продать эту квартиру, тем самым добавить денег, чтобы потом платëж был меньше. Я просто делюсь эмоциями, что будет сложно жить с родителями мужа, пока ремонт и прошу посоветовать, возможно, кто-то жил со свËкрами и был в подобной ситуации. Как не потерять связь и хорошие отношения? И как сжиться в быту?

Гость
#11
Гость

Все эти эмоции не хочу жить со свекровью понятны. А на кого будет оформлена ипотека? Неужели свекровь даст продать свое жилье и новую квартиру оформит на вас с мужем?

Да, я объяснила ниже, что и как

Гость
#12

Мои находятся в другой стране, очень будет сложно к ним пойти, особенно в нашей политической ситуации.

Гость
#13

Одной на свое жильë придется работать очень долго. Та и смысла я в этом пока не вижу, если сейчас мы будем вместе с мужем выплачивать ипотеку, и оформлена квартира будет на нас двоих. В будущем мы планируем купить еще жилье, для того, чтобы нашим детям было, где жить, но опять же в браке. Разводиться мы не собираемся, и об этом даже думать не хочется, потому что это полный бред, зачем надумывать себе проблемы? Мы не рассчитываем на жилье свекров, помимо дома и студии у них есть ещë 2 квартиры, которые сдаются (которые также передались по наследству от бабушек и дедушек). Видимо, им не жалко для своих детей студии, чтобы детям было не так сложно и долго выплачивать ипотеку (не 30 лет). Вопрос был в том, как не ругаться в быту с родителями мужа. И прожить год-два (пока ремонт) в мире и согласии. Какие вопросы обсудить при въезде и как себя вести в ситуациях, которые я выше описала. Вдруг у кого-то было что-то подобное. Спасибо.

Гость
#14

А кто сказал, что не копим? Копили с самого первого дня как съехались, потом деньги со свадьбы отложили. Это все делалось. Но продажа студии дает возможность взять то, что мы хотели бы уже сейчас. Тем более свекры сами предложили. И квартира бабушкина, которая жила здесь и постоянно говорила, что она наша.

Гость
#15

Божечки, какие же все тут злые. Мои нам помогли купить машины. И мне, и мужу. Какая разница, что сделали мои, а что его? Если вопрос в том, как нормально прожить 1-2 года вместе со свекрами, пытаясь не ругаться🤣

Гость
#16
Гость

а с какой стати свекры СВОЮ квартиру превратят в ВАШЕ совместно нажитое?? а автор еще и рожу кривит....сейчас живет в чужой квартире, по сути отберет у свекров их квартиру, а все недовольна принцесса....автор, а ваши родители сколько квартир вам дали?

Я не пойму, вы завидуете или что это такое?
Мои родители тоже нам помогают и сами мы не лежим на диване весь день, а работаем.
Вопрос был в том, как ужиться со свекрами и не разругаться за 1-2 года, пока в новой квартире ремонт. Так как других вариантов жилья у нас не будет. Мы уже будем оплачивать ипотеку и ремонт. Это вопрос не только от меня, но от мужа, так как и он, и я привыкли жить по-одному, а родители по-другому.

Гость
#17
Гость

Конфликта не избежать, особенно если речь про ремонты и т.д, это всё минимум на полгода-год. Главное не растягивать и чтобы муж был на стороне вышей семьи и вы оба понимали ради чего этот этап. Наберитесь оба терпения и заранее обговорите границы обеих семей. Не слушайте всякий бред про "недовольство принцессы", все дают по своим возможностям и адекватные люди дают не для того, чтобы взамен под мам, пап прогибались, ущемлялись и в попу целовали, а во благо вашей семьи, семьи их родного сына и его любимой женщины.

Спасибо большое за адекватность, не знала, что так много завистников и сумасшедших на этом сайте 😅.
Удачи вам! Пожалуй, буду разбираться сама и пытаться просто смириться с ситуацией. Тут же поддержки ноль, так ещë и не зная всей ситуации выставили меня чуть ли не нахребницей, воровкой и вымогательницей. Квартиру у кого-то я уже украла, и родители у меня плохие, а сами, наверное, святоши еще те.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: