Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Детство моё было сложным: мама всегда экономила на всём. Я выросла без отца, который больше не жив. Когда я приходила домой и говорила, что хочу заниматься танцами, мама говорила, что у меня нет характера для этого. В другой раз, когда я хотела играть на пианино, мама говорила, что у нас нет денег, и я могу заниматься только тем, что бесплатно. То есть каждый мой шаг был подавлен. У мамы теперь есть ещё один ребёнок, которому она предоставляет и покупает всё, что он хочет, объясняя, что тогда у неё не было денег, но теперь она живёт лучше и позволяет себе баловать его.

Я выросла, став человеком, который ничего не хочет и бросает всё, что начинает. У меня много комплексов, созданных мамой; она всегда срывает на мне свои нервы, говоря, что у меня кривые зубы, маленькая грудь и я застенчивая, в то время как она сама разговорчивая и общительная. Могу сказать, что всю жизнь она сравнивала меня с кем-то, не в мою пользу.
Теперь я не хочу становиться как она, то есть не хочу любить сына, а дочь унижать. У меня пока что нет детей.
Живу отдельно и не хочется ей даже звонить. У неё проблемы с лишним весом и я боюсь поправится. Не стать как она. Как нормально общаться не вспоминая детские травмы? #обиданамаму

Kskrbroa
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы живете отдельно- это уже отлично. Не нужно общаться с такой матерью

Гость
#2

Тоже самое со мной делал мой папа . Жить отдельно в этом во всем главное. Я даже ходила к психологу с этой темой , выплакалась , все рассказала , она дала мне советы и на самом деле стало намного легче . И НЕ обязательно общаться , только для того что бы общаться или потому что это мама , можно и взять паузу в общении если оно вас угнетает .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: