Гость
Статьи
Мама сказала, что я …

Мама сказала, что я скучная

Заметила, что мама в семье меня игнорирует, и я чувствую себя лишней. Я ей сказала об этом, а она ответила, чтобы я сама общалась, а то я «как размазня». Я ответила, что я сама подхожу к ним и общаюсь, но мама на меня даже не смотрит и обращается только к сестре. На что она ответила, что я слишком скучно и занудно разговариваю. Мне так больно от её слов! Я заметила, что если мне что-то неприятно, она всегда агрессивно реагирует. И вообще в целом на меня у неё агрессия, я хоть слово скажу, она всегда злится на меня. Как принять, что я маме не нужна? Ещё осложняет тот факт, что в семье она общительна и такое отношение неуважительное только ко мне и бабушке. Поэтому я считай одна против всех. У кого такое было, как вы справлялись? Как отпустить это? #мама

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ваша мама хромой на голову человек, к сожалению. ну со всякими там травмами, нехватками, фрустрациями, обидами на жизнь, нереализованными желаниями. такой человек постоянно испытывает дискомфорт внутренний, негативные эмоции, негативные мысли. и ищет куда их слить, чтобы стало чуть полегче. вымещает на окружающих, чаще всего это дети. они слабее, зависимы от них, поэтому это легко.
такое отношение матери к вам это очень грустно и печально.
на самом деле единственное что может облегчить вам этот период - понимание. поймите, что она просто несчастный человек. и главное, что ее отношение к вам не означает, что вы плохая. это означает, что она просто вот такая хромая на голову.

Анонимка
#2

У меня так было. В детстве я пытался что-то рассказать, и она даже не смотрела на меня. Я выросла, переехала, и теперь мама кажется мне скучной, и я не звоню ей. Теперь она пытается разговаривать со мной,иногда я игнорирую её звонки. В детстве она выражала на меня свою агрессию, и я до сих пор не понял, что я ей такого сделала ведь с братьями она вела себя хорошо. Может ощущала меня как конкурентка в доме или была не любимым ребёнком. Но я стараюсь как можно реже общаться с ней, потому что она токсична. Я живу своей жизнью и общаюсь с людьми, с которыми мне комфортно.

#3

Сколько Вам лет?
В целом ненормальная ситуация, нормальная мать интересуется ребенком. Если, конечно, Вы уже не взрослый человек и она просто устала и хочет жить отдельно.

Гость
#4

у вас с сестрой один отец?

Гость
#5
alpha-samka

ваша мама хромой на голову человек, к сожалению. ну со всякими там травмами, нехватками, фрустрациями, обидами на жизнь, нереализованными желаниями. такой человек постоянно испытывает дискомфорт внутренний, негативные эмоции, негативные мысли. и ищет куда их слить, чтобы стало чуть полегче. вымещает на окружающих, чаще всего это дети. они слабее, зависимы от них, поэтому это легко.
такое отношение матери к вам это очень грустно и печально.
на самом деле единственное что может облегчить вам этот период - понимание. поймите, что она просто несчастный человек. и главное, что ее отношение к вам не означает, что вы плохая. это означает, что она просто вот такая хромая на голову.

это называется "мама-подруга")))

Гость
#6
Анонимка

У меня так было. В детстве я пытался что-то рассказать, и она даже не смотрела на меня. Я выросла, переехала, и теперь мама кажется мне скучной, и я не звоню ей. Теперь она пытается разговаривать со мной,иногда я игнорирую её звонки. В детстве она выражала на меня свою агрессию, и я до сих пор не понял, что я ей такого сделала ведь с братьями она вела себя хорошо. Может ощущала меня как конкурентка в доме или была не любимым ребёнком. Но я стараюсь как можно реже общаться с ней, потому что она токсична. Я живу своей жизнью и общаюсь с людьми, с которыми мне комфортно.

ты сначала с полом определись а потом сюда каменты строчи

Хруст безэ
#7

К сожалению только претерпеть, найти внутреннюю опору, понять, что мама на вас проецирует какую то обиду. Возможно, к ней так относилась её мать, а она не в состоянии отрефлексировать,либо вы ей напоминаете её мать/отца/свекровь. Вы должны быть мудрее матери, как бы это ни звучало абсурдно, но так бывает, увы. Станете старше - отдалитесь, съедите, уверяю, мама еще ваша будет удивляться, почему это вы не звоните и не приезжайте в родительский дом.

#8
Анонимка

У меня так было. В детстве я пытался что-то рассказать, и она даже не смотрела на меня. Я выросла, переехала, и теперь мама кажется мне скучной, и я не звоню ей. Теперь она пытается разговаривать со мной,иногда я игнорирую её звонки. В детстве она выражала на меня свою агрессию, и я до сих пор не понял, что я ей такого сделала ведь с братьями она вела себя хорошо. Может ощущала меня как конкурентка в доме или была не любимым ребёнком. Но я стараюсь как можно реже общаться с ней, потому что она токсична. Я живу своей жизнью и общаюсь с людьми, с которыми мне комфортно.

Господи выросла ,переехал , вы девушка или парень

#9
Гость

ты сначала с полом определись а потом сюда каменты строчи

Я думаю скорее восточная девушка

#10

Автор .. найдите себе утишение в чем то другом .на людей никогда не надейтесь,даже свои могут предать..
Дружите с книгами ,складчиной ,сливами курсов ..
Мать холодная .. сама разродилась ,а теперь так ужасно велет себя. Вы не виноваты ,что это происходит..
Это происходит, потому что она дура ,а не вы в отношениях с ней делаете что-то не так

Гость
#11
Мяу666

Я думаю скорее восточная девушка

с усами?

#12
Гость

это называется "мама-подруга")))

это здесь вообще ни при чем. у меня мама подруга, но ничего подобного никогда не было

Гость
#13
Бухие бухи

Сколько Вам лет?
В целом ненормальная ситуация, нормальная мать интересуется ребенком. Если, конечно, Вы уже не взрослый человек и она просто устала и хочет жить отдельно.

Мне 18.

Гость
#14
Анонимка

У меня так было. В детстве я пытался что-то рассказать, и она даже не смотрела на меня. Я выросла, переехала, и теперь мама кажется мне скучной, и я не звоню ей. Теперь она пытается разговаривать со мной,иногда я игнорирую её звонки. В детстве она выражала на меня свою агрессию, и я до сих пор не понял, что я ей такого сделала ведь с братьями она вела себя хорошо. Может ощущала меня как конкурентка в доме или была не любимым ребёнком. Но я стараюсь как можно реже общаться с ней, потому что она токсична. Я живу своей жизнью и общаюсь с людьми, с которыми мне комфортно.

Это правильно. Я очень понимающая была, старалась всегда её понять. У меня ощущение, что даже общительней я становилась ради неё, потому что недавно рассказала парню о том, что хочу открываться людям и работать над своей речью, и он ответил: «А у тебя что, проблемы с общением?»

Гость
#15
Мяу666

Автор .. найдите себе утишение в чем то другом .на людей никогда не надейтесь,даже свои могут предать..
Дружите с книгами ,складчиной ,сливами курсов ..
Мать холодная .. сама разродилась ,а теперь так ужасно велет себя. Вы не виноваты ,что это происходит..
Это происходит, потому что она дура ,а не вы в отношениях с ней делаете что-то не так

Да, сейчас вот с такими болезненными уроками осознаю, что нужно иметь опору в себе.

Гость
#16
Гость

Да, сейчас вот с такими болезненными уроками осознаю, что нужно иметь опору в себе.

Опору в себе, но и очень важно иметь хороших людей в своей жизни, уметь выстраивать хорошие отношения с другими. Поищите хороших друзей

#17
Гость

Мне 18.

У матери беды с башкой какие-то.

#18
Гость

Да, сейчас вот с такими болезненными уроками осознаю, что нужно иметь опору в себе.

Заведите котенка или собаку .это очень спасарт..если конечно мама тожр любит и это безопасно для животного

Гость
#19
alpha-samka

это здесь вообще ни при чем. у меня мама подруга, но ничего подобного никогда не было

подруги разные бывают
здесь мать судит своего ребенка как просто человека, если б она по-матерински к ней относилась она бы такого не говорила

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: