Гость
Статьи
Не хочу жить с мужем

Не хочу жить с мужем

Всем привет! Есть муж, ребёнок 6 месяцев. Не хочу жить с мужем, мечтаю жить одна с ребёнком, живем в моей квартире. Платят пособие, зарплату свою муж не отдаёт, денег особо тоже не даёт, я все покупаю ребёнку на 14000. Плюс еду кто купил, тот купил, нет фиксированной суммы. Из пособия тратить деньги на еду не хочу. В основном ест муж, почему я должна тратить пособие на еду взрослого мужика. Подарков нет, приятностей он не делает. Жила бы без него, сделала бы выплату из мат капитала плюс от государства, от государства сейчас нет, но муж денег не даёт, где справедливость. Вообще не хочу, чтобы он приходил домой. Декретные 70 000 заставил платить кредит за машину. И я осталась без денег. Зачем это надо было, забирать у беременной для оплаты кредита. Себе ничего не позволяю, ни брови сделать, ни куртку купить, НИ-ЧЕ-ГО. Когда работала, вся зарплата уходила на его кормежку. Он тратил на машину, на бензин, свои нужды вообщем. Надоело это все. Подскажите как быть, не МГГУ больше так. #муж #брак

Аленка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Себе ничего не позволяю, ни брови сделать"

Так и ходите без бровей, как Фантомас в прошлом веке?

Гость
#2

Разводить с ним автор. И подавай на алименты содержания себя и ребенка.
Если одумается, хорошо. Нет🤷, значит так вы ему "дороги"

Гость
#3

Для меня такое читать очень дико. И смотрю сплошь и рядом такое . Как буд то не семья, а не пойми что.

Гость
#4
Гость

Для меня такое читать очень дико. И смотрю сплошь и рядом такое . Как буд то не семья, а не пойми что.

Вот тоже читаю и прифигиваю☹️
На каком заводе таких лохушек и терпил производят?
Мне всегда отдавали зарплату, вообще без разговоров.
Не хочешь отдавать, плати и покупай всё сам!
Что купил то и жри😆
Не оплатил интернет, сиди как бобыль
Закончился стиральный порошок а до зарплаты как до Киева раком? Ходи не стираный и вонючий😆

Гость
#5
Гость

Вот тоже читаю и прифигиваю☹️
На каком заводе таких лохушек и терпил производят?
Мне всегда отдавали зарплату, вообще без разговоров.
Не хочешь отдавать, плати и покупай всё сам!
Что купил то и жри😆
Не оплатил интернет, сиди как бобыль
Закончился стиральный порошок а до зарплаты как до Киева раком? Ходи не стираный и вонючий😆

Тут не в лохушках дело. А где таких глав семейства выпускают. Или муж считает его обязанность лишь командовать и с жены выдавливать ее дикретные копейки. Вот они пополамщики, бежать надо от них

Гость
#6
Гость

Тут не в лохушках дело. А где таких глав семейства выпускают. Или муж считает его обязанность лишь командовать и с жены выдавливать ее дикретные копейки. Вот они пополамщики, бежать надо от них

Женщина сама создаёт такие условия добровольно, что бы только затащить мужика в семью и детей нарожать.
Типо: посмотри какая я не меркантильная, бескорыстная, голова не болит, готовлю вкусно, в кафе сама за себя заплачу и т.д
Но когда муж уже в семье, в обратную сторону это уже не работает

Гость
#7

Значит в вашей семье нет хозяина, лидера, никто не взял это на себя, поэтому кто-то страдает, как не родные вобщем.

Гость
#9

Кредит за машину ты ему заплатила из своих материнских в благодарность за ребенка. Как тебе такой вариант?
А теперь стал не нужен, пусть п из дует.

#10

Вы слишком мягкая, а он этим пользуется. Мужчин нужно "держать за яйца", но эта мудрость приходит с возрастом. Вы дали слабинку и он потерял к вам уважение. Вам надо установить правила в семье и контролировать их исполнение. Но это тяжелая работа, прежде всего, над собой. В свое время, я тоже не смогла так всё построить и ушла. Но с другими будет так же... Если не научитесь выстраивать свои границы.

#11
Унесенная-ветром

Вы слишком мягкая, а он этим пользуется. Мужчин нужно "держать за яйца", но эта мудрость приходит с возрастом. Вы дали слабинку и он потерял к вам уважение. Вам надо установить правила в семье и контролировать их исполнение. Но это тяжелая работа, прежде всего, над собой. В свое время, я тоже не смогла так всё построить и ушла. Но с другими будет так же... Если не научитесь выстраивать свои границы.

А расскажите, из вашего опыта, как держать мужа за яйца ? У меня похожая ситуация , правда муж выдает на ребенка каждый месяц сумму и платить за кредит своей машины сам . Оплачивает коммуналку и покупает какие то продукты в дом. Но , больше ни на что его зарплаты либо не хватает, ли он он ее ужимает . Тобишь , закончились продукты или нужно что то докупить, я делаю это сама за свой счёт . Ребенку к примеру денег на месяц не хватило, там нужна новая одежда игрушки, какие то не запланированные траты - тоже я. Малышу сейчас 6 месяцев, я работаю удаленно с периодическими выездами в офис на пару часов , чтобы держать свою место и получать ЗП. Дома с ребенком мне никто не помогает , плюс у нас ещё две собаки (мои, были до замужества) и тоже на мне. В целом , я как выжатый лимон ежедневно, все пытаюсь и ребенку максимально внимание уделить , и денег заработать , а муж пришел домой - и все , я устал , дайте смотреть телек

#12
Neftida

А расскажите, из вашего опыта, как держать мужа за яйца ? У меня похожая ситуация , правда муж выдает на ребенка каждый месяц сумму и платить за кредит своей машины сам . Оплачивает коммуналку и покупает какие то продукты в дом. Но , больше ни на что его зарплаты либо не хватает, ли он он ее ужимает . Тобишь , закончились продукты или нужно что то докупить, я делаю это сама за свой счёт . Ребенку к примеру денег на месяц не хватило, там нужна новая одежда игрушки, какие то не запланированные траты - тоже я. Малышу сейчас 6 месяцев, я работаю удаленно с периодическими выездами в офис на пару часов , чтобы держать свою место и получать ЗП. Дома с ребенком мне никто не помогает , плюс у нас ещё две собаки (мои, были до замужества) и тоже на мне. В целом , я как выжатый лимон ежедневно, все пытаюсь и ребенку максимально внимание уделить , и денег заработать , а муж пришел домой - и все , я устал , дайте смотреть телек

Знаете, я сама этому учусь... Но есть такой момент, вы как бы внутрнне должны чувствовать себя "выше" мужа. Не под ним прогибыться, а наоборот. Тогда и уваженине сразу у него появится. И чувствуя эту некую свою женскую "власть", вы сами уже по другому будете выстраивать свои отношения с мужем. Но тут надо прорабатывать уверенность в себе. Есть одна психологиня, то ли Инна Белова, то ли Ирина. Я на нее в ТГ подписана, она как раз учит этому. Мне она кажется немного грубоватой, но иногда ее видео очень отрезвляют. Короче, нужно работать над собой, иначе муж вас как личность, уничтожит. И не важно, что вы скажете мужу. Чтобы он помогал вам или больше зарабатывал, он будет игнорить. Главное, Как сказать, с каким внутренним ощущением. Можно и сюсюкать с мужчинами, но внутри иметь стержень и силу. А можно грубить, приказывать, но чувствовать себя беспомощной. Они это считывают на раз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: