Гость
Статьи
Вечно нет денег, что …

Вечно нет денег, что хоть разводись

Влюбились, расписались и сыграли студенческую свадьбу. Вуз позади, а мы так и живем как студенты. Муж не умеет зарабатывать, еще тянет все деньги мои. Квартиру мы, слава Богу, не снимаем, но к нему она не имеет отношения. Вечно всем помогает, причем в ущерб нам. Да, он человек хороший, но это его качество на хлеб не намажешь. Меня начинает раздражать, когда он говорит, что деньги не главное, а главное, что мы есть друг у друга, что все хорошо со здоровьем. Сам он из баптисткой и многодетной семьи, видимо, оттуда все его решения о том, что главное - нематериальные ценности. В марте мы поругались, и я целый месяц жила по принципу - каждый сам за себя, и еду сам себе каждый готовил. Кайф! И у меня осталось 15 тысяч из моей зарплаты. И как-то я резко поняла - а зачем мне муж? Муж, который делает мою жизнь тяжелее. А потом думаю, а есть ведь мужья хуже, а мой вроде хороший. Вдруг пожалею? И мои родители его обожают. Чувствую вину, что думаю о разводе. Вроде уже родное. Но, чтобы дальше каждый был сам за себя, муж против. Говорит, что это не семья. Разумеется, ему так удобнее. Что думаете об этой ситуации? #брак #муж #финансы

Опрос
Развод?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как-то поторопились со свадьбой. Я словам не верю, сразу решила в молодости что сыграю свадьбу когда увижу что мой будущий муж имеет достаточно денег что бы обеспечить меня и нашего ребёнка. Есть конечно женщины которым это не главное, но важно понимать что во главе нужд у вас и не забивать на них. А вам советую подумать что для вас важнее и обсуждать с мужем сходятся ли ваши мнения о том, как должна выглядеть семья.

Гость
#3

А что разведетесь,ьулет больше денег?Не давайте ему деньги,откладывайте свои деньги,ему не говорите,сколько получаете.Половину свою на еду выделяйте,а половину откладывайте.Он пусть тоже вносит деньги на еду.Как за границей делают,складываются 50/50.

#4

Проблема в том,что некоторые женятся в период влюбленности,не осозновая,что семейная жизнь-это не прогулки под луной.Все бытовые,материальные вопросы нужно обсуждать "ДО"!А не по принципу "любовь спасет все")

Сама по себе
#5

Вы "родили" себе взрослого ребёнка и жалеете его. Себя не жалко? А он молодец, давит на вашу ответственность, мы ж семья. В семье муж берёт на себя ответственность. Не можешь, не женись. Ваш хорошо устроился. Родите если, сразу язык на плечо. Все трудности ваши будут. Но развод сложнее, и жальче больше будет. Ещё и свою молодость жалеть будете.

Гость
#6

Разводитесь сейчас, пока накопили всего 15тыщ. Накопленное в браке пополам разделяют.

Гость
#7

Здоровье - главное, он прав. Если он будет таким, как вы хотите, - умеющим «зарабатывать», скоро от его здоровья ничего не останется

Гость
#8

У знакомой на такого мужа только после двоих детей глаза открылись. Развелись. До сих пор бывший живёт в ее квартире, потому что не заработал ни на что к 40 годам. А она с детьми съехала: "не оставлять же отца детей на улице."
Думайте сами решайте сами развод или не развод

Гость
#9

Модете жить пока другого не встретили, главное не рожайте от него - а то и вовсе праноедами придется стать

#10
Гость

А что разведетесь,ьулет больше денег?Не давайте ему деньги,откладывайте свои деньги,ему не говорите,сколько получаете.Половину свою на еду выделяйте,а половину откладывайте.Он пусть тоже вносит деньги на еду.Как за границей делают,складываются 50/50.

Так тебе ж говорят: кукусик против раздельного бюджета, оно хочет и дальше сидеть на шее жены, и всем расписывать, какой он замечательный, ***!

#11
Гость

Здоровье - главное, он прав. Если он будет таким, как вы хотите, - умеющим «зарабатывать», скоро от его здоровья ничего не останется

Да с него никто не требует, чтобы оно зарабатывал прямдокуйа - жена его всего лишь мечтает, сто бы он последние копейки на других людей щедро не тратил, садясь на шею той жене!

#12

Надо ответственность чтобы он брал, передавайте ее ему. Говори денег нет, что делать. Остальное откладывай копи.

Гость
#13

Вам зачем нахлебник то нужен???

Гость
#14
Трезвый грузчик

Разводись. Я бы нищую тетку вообще замуж не брал бы, садиться иждивенца на шею - такое себе. особенно в нынешних реалиях.

А она говорит что он не иждевенец. Когда они сами решили деньги у каждого свои, то муж нормально себя обеспечил. Деньги у парня есть, только он не придает им значения. Сам себя спокойно обеспечивает.

#15

такого выбрали.. надо смотреть на это качество умение зарабатывать деньги, если но вам надо. Вот ему не надо и вы вряд ли его переделаете.
Если в остальном он не плох, а любовь есть.. я предлагаю повесить на него заботы о доме и о будущем ребенке и самой работать, т.е. поменяться местами и может он найдет свое призвание быть домохозяйкой и мамой, кто знает. КОгда у вас освободится куча времени и вы займетесь только карьерой не исключено, что вам понравится.
Если же вам нужен добытчик и мы прирожденная домохозяйка, то с ним вы ничего не склеите, надо уходить и искать другого. Только имейте ввиду, мужчины сейчас даже успешные и при деньгах почти все жадные и делиться не спешат, а также кого-то даже своих жен и детей ( сколько тут рассказов на вумане...) содержать не горят желанием.
Мой муж примерно такой же, но повезло, имеет стабильную работу. Но, если он ее потеряет, я даже не представляю что будет. Был у меня успешный сожитель, жадный до чертиков, на его еду не выпросить, чтобы его же накормить и знаю я таких примеров кучу вокруг...
Я бы приспособилась на вашем месте и отпустила ситуацию, сосредоточилась на деньгах, а ему отдала дом. А вот если он не захочет заниматься домом, то гнать его в шею, он просто бездельник обычный и альфонс

Гость
#16

Научите его зарабатывать. Может можно исправитьего ещё. Молодые еще

Гость
#17
Гость

У знакомой на такого мужа только после двоих детей глаза открылись. Развелись. До сих пор бывший живёт в ее квартире, потому что не заработал ни на что к 40 годам. А она с детьми съехала: "не оставлять же отца детей на улице."
Думайте сами решайте сами развод или не развод

Ну и дура у вас подруга.

Гостья
#18

Он прикрывает своей верой свое безделие. Деньги не главное в жизни. Да. Но давайте будем реалистрами - если мужчина не может содержать семью, не стоит её заводить. Брать бабки у жены - отвратительно (на постоянной основе). Не уметь содержать свою женщину - отвратительно (а дети когда будут. То что? С ребёнком грудным идти на работу сразу?)
Женщина ЗА мужем. А у вас как то все наоборот. Разводитесь пока детей нет
А то все будет вообще плачевно.
Пусть питается святым духом) а живите в свое удовольствие и найдёте достойного мужчину.

Гость
#19

Не берусь автора осуждать за прагматизм: тут разные взгляды на жизненные ценности, определенная инфантильность мужчины. Интуитивно чувствую- вы просто разные люди, хотя и симпатизирует друг другу.

Гость
#20
Гость

Здоровье - главное, он прав. Если он будет таким, как вы хотите, - умеющим «зарабатывать», скоро от его здоровья ничего не останется

И детей у них не будет, зато здоровые))так что ли? Она не может себе позволить родить и уйти в декрет, потому, чтт они с голоду помрут так как он очень хороший но не умеет зарабатывать

Гость
#21

У меня похожая ситуация была. Поэтому пока разводились деньги на смарт в ренессанс жизнь закинула. Там и ставка большая и по решению суда оттуда деньги не заберут как совместно нажитое. Жить с мужем только из-за привычки не хотела. Выдохнула когда развелась с ним

Гость
#22

Неудачники всегда раздражают и это чувство с годами только усиливается

Гость
#23

Вносите в семью столько же сколько и он. Надо помочь его семье?, в эту же секунду надо помочь и Вашей! Так очень выгодно получается, он своей семье помогает, а Вы его содержит. Конечно он так не хочет, так и Вы голову включайте, что совсем Вам ничего не надо и не хочется? Если нет, тогда на весь баптистский приход пашите и не жалуйтесь, что 30% от заработанного он должен туда отнести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: