Гость
Статьи
Развод родителей. в 15 …

Развод родителей. в 15 чувствую себя одиноко

Родители в разводе..уже 4 года. Скучаю по тем временам, что были раньше. Эти совместные походы в магазины, кафе, было отлично. Хоть и у них было очень много ссор, все равно была хоть какая-то целая семья. Но у мамы появился новый мужчина. Т.к ей надоела ругань с папой. И родители развелись.
Мне не хватает того семейного уюта и живу я не уже далеко не в той обстановке. Мне не с кем поговорить по душам и вообще.. чувствую себя овощем. Теперь мама уделяет внимание моей младшей сестре, которой два года...
На меня стало пофиг, я отошла на 2 план. Т.к на 1 плане у нее она и вся ее новая семья.
Даже когда они собираются в кафе, то меня не берут, а потом в комментариях в инстаграме ей пишут: « Вся семья в сборе»
Понимаете, я за семью у них не считаюсь уже. Я – левая. И они этого не скрывают.
Еще и вечная нехватка денег, чувствую себя некомфортно из-за этого(
А папа живет в другом конце города и вечно работает, видимся редко. Но общаемся хорошо.
У меня тупо нет семьи. Я завидую тем, у кого есть хоть какая-то семья. А я практически сирота. Родители есть, но семьи нет.
Когда был развод, мне было 12 и был огромный стресс...сейчас этот стресс вернулся. Я скучаю по детству(
У меня даже подруг толком не осталось почти, парня и не было никогда, на меня внимание не обращают
Выговориться некуда, поэтому написала сюда... может ради моральной поддержки. Хотя могут посыпаться негативные комментарии.
Мне очень плохо сейчас😢

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор. Почувствовала Вашу боль и не смогла не откликнуться. Очень грустно,что такое происходит в Вашей жизни. Скажите, Вы когда-нибудь своей маме говорили,что чувствуете и что Вам от неё не хватает? А папе? А то родители часто думают,что раз ребёнок молчит,то все в порядке. Говорить стоит,не обвиняя, а о себе и что лично Вам не хватает. Есть ли у Вас в школе психолог и можете ли к нему обратиться за помощью? ( правда,там нужно согласие родителей на работу с психологом). А подруги стали пропадать после развода? Похоже на то,что во время развода Вы испытали большой стресс,травму и Вам нужна помощь психолога это пережить,найти ресурсы жить дальше. Желаю Вам счастья и чтобы все наладилось. Судя,по тому,как Вы пишите, Вы -девушка умная и волевая. И сможете справиться.

AHHA
#1

когда мне было 15 родители тоже развелись, но не знаю автор мне хоть и грустно было, но не до этого .. моя жизнь кипела и бурлила плюс первые кавалеры, влюбленность, новая школа планы на будущее и т д .. а вы как то не спешите взрослеть и мыслить как маленькая .. ревность к сестре из за какого то фото - брет!! естественно вас мама любит просто у нее эйфория сейчас, новая жизнь, мужчина, ребенок еще один .. а вы прям как маленькая размышлять и ноете

Гость
#2

Очень обидно, что у вас так вышло в жизни. ((

Гость
#3

Почему они не берут вас с собой?

Гость
#4

Живи у отца.

Гость
#6
Гость

У меня тоже самое было в детстве, отдолились настолько, что порой когда мать или отца где то встречаю в городе, даже не здоровпемся, мы друг другу безразличны. Тоже сирота практически при живых родителях.

Ужас какой( сочувствую.

Гость
#7
Гость

Живи у отца.

+++, я в такой ситуации так и сделала и все хорошо вышло , хоть мама и вопила что я чуть ли не предатель, но на манипуляции вестись не стоит

Дина
#8

Измена мужа как быть ,простить или ..

Ха
#9

Милая, хорошая девочка.
Вы очень хорошая дочь, очень хорошая девушка, добрая и любящая свою семью.
Вы такая умничка, что пытаетесь найти, где можно высказаться.
Очень желаю вам сил. Возможно, у вас получится переехать к отцу, или получится поговорить с мамой.
Они разошлись, но ведь это не значит, что они должны вас бросить.
Вы большая умничка. Очень переживаю за вас и желаю вам сил ддя того чтобы попытаться изменииь ситуацию

Гость
#11

Привет хочу оказать тебе моральную подержку,мои родители сейчас тоже разводиться и я хоть чуть чуть,но могу тебя понять,ты не растваривайся в мире очень много людей и ты обясателно встретишь того человека который будет любить и помогать тебя как говариться после ночи всегда идет яркий рассвет

Гость
#12

У матери твоей второй маленький ребёнок. Ей помогать надо, а не ныть в чатах. С хорошими мужчинами не разводятся. Идиотские советы про жить с отцом не слушай. Раз твой отец весь в работе, значит, работу ему важнее тебя. И раз денег не хватает, претензии в твоему отцу - значит, мало алиментов на тебя платит. С мамой попробуй поговорить. Может, она думает, что ты большая и тебе с ней и малышкой не интересно. У меня дочери 12. Ее брату 6 лет. Она уже с нами не гуляет, ей не интересно. У неё свои друзья. Денег тоже не хватает. Жизнь такая, я что поделаю. Мне самой не хватает. Что могу, то покупаю.

Гость
#13
Гость

У матери твоей второй маленький ребёнок. Ей помогать надо, а не ныть в чатах. С хорошими мужчинами не разводятся. Идиотские советы про жить с отцом не слушай. Раз твой отец весь в работе, значит, работу ему важнее тебя. И раз денег не хватает, претензии в твоему отцу - значит, мало алиментов на тебя платит. С мамой попробуй поговорить. Может, она думает, что ты большая и тебе с ней и малышкой не интересно. У меня дочери 12. Ее брату 6 лет. Она уже с нами не гуляет, ей не интересно. У неё свои друзья. Денег тоже не хватает. Жизнь такая, я что поделаю. Мне самой не хватает. Что могу, то покупаю.

Хочется сказать одно - я сочувствую Вашим детям. Сразу видно мужененавистницу, которая вешает ярлыки. У девочки переходный возраст, она сейчас может все воспринимать близко к сердцу. Мать не должна "забывать" ни про одного своего ребенка. Она должна видеть и чувствовать, что что-то не так. Если она сейчас возится с младшим, то не должна пускать на самотек отношение со старшей. Рождение второго ребенка это вообще не аргумент. Автор, поговори с мамой. Возможно ты себя накручиваешь. Если ты скучаешь по ней, по ее теплу, то так и скажи. Пускай хотя бы раз в неделю вы будете проводить время вместе. Просто попробуйте найти компромисс.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: