Гость
Статьи
Развод родителей. в 15 …

Развод родителей. в 15 чувствую себя одиноко

Родители в разводе..уже 4 года. Скучаю по тем временам, что были раньше. Эти совместные походы в магазины, кафе, было отлично. Хоть и у них было очень много ссор, все равно была хоть какая-то целая семья. Но у мамы появился новый мужчина. Т.к ей надоела ругань с папой. И родители развелись.
Мне не хватает того семейного уюта и живу я не уже далеко не в той обстановке. Мне не с кем поговорить по душам и вообще.. чувствую себя овощем. Теперь мама уделяет внимание моей младшей сестре, которой два года...
На меня стало пофиг, я отошла на 2 план. Т.к на 1 плане у нее она и вся ее новая семья.
Даже когда они собираются в кафе, то меня не берут, а потом в комментариях в инстаграме ей пишут: « Вся семья в сборе»
Понимаете, я за семью у них не считаюсь уже. Я – левая. И они этого не скрывают.
Еще и вечная нехватка денег, чувствую себя некомфортно из-за этого(
А папа живет в другом конце города и вечно работает, видимся редко. Но общаемся хорошо.
У меня тупо нет семьи. Я завидую тем, у кого есть хоть какая-то семья. А я практически сирота. Родители есть, но семьи нет.
Когда был развод, мне было 12 и был огромный стресс...сейчас этот стресс вернулся. Я скучаю по детству(
У меня даже подруг толком не осталось почти, парня и не было никогда, на меня внимание не обращают
Выговориться некуда, поэтому написала сюда... может ради моральной поддержки. Хотя могут посыпаться негативные комментарии.
Мне очень плохо сейчас😢

Автор
9 ответов
Последний — 02 ноября 2018, 21:23 Перейти

Здравствуйте,Автор. Почувствовала Вашу боль и не смогла не откликнуться. Очень грустно,что такое происходит в Вашей жизни. Скажите, Вы когда-нибудь своей маме говорили,что чувствуете и что Вам от неё не хватает? А папе? А то родители часто думают,что раз ребёнок молчит,то все в порядке. Говорить стоит,не обвиняя, а о себе и что лично Вам не хватает. Есть ли у Вас в школе психолог и можете ли к нему обратиться за помощью? ( правда,там нужно согласие родителей на работу с психологом). А подруги стали пропадать после развода? Похоже на то,что во время развода Вы испытали большой стресс,травму и Вам нужна помощь психолога это пережить,найти ресурсы жить дальше. Желаю Вам счастья и чтобы все наладилось. Судя,по тому,как Вы пишите, Вы -девушка умная и волевая. И сможете справиться.

1.
AHHA

когда мне было 15 родители тоже развелись, но не знаю автор мне хоть и грустно было, но не до этого .. моя жизнь кипела и бурлила плюс первые кавалеры, влюбленность, новая школа планы на будущее и т д .. а вы как то не спешите взрослеть и мыслить как маленькая .. ревность к сестре из за какого то фото - брет!! естественно вас мама любит просто у нее эйфория сейчас, новая жизнь, мужчина, ребенок еще один .. а вы прям как маленькая размышлять и ноете

2.
Гость

Очень обидно, что у вас так вышло в жизни. ((

3.
Гость

Почему они не берут вас с собой?

4.
Гость

Живи у отца.

6.
Гость
Гость

У меня тоже самое было в детстве, отдолились настолько, что порой когда мать или отца где то встречаю в городе, даже не здоровпемся, мы друг другу безразличны. Тоже сирота практически при живых родителях.

Ужас какой( сочувствую.

7.
Гость
Гость

Живи у отца.

+++, я в такой ситуации так и сделала и все хорошо вышло , хоть мама и вопила что я чуть ли не предатель, но на манипуляции вестись не стоит

8.
Дина

Измена мужа как быть ,простить или ..

9.
Ха

Милая, хорошая девочка.
Вы очень хорошая дочь, очень хорошая девушка, добрая и любящая свою семью.
Вы такая умничка, что пытаетесь найти, где можно высказаться.
Очень желаю вам сил. Возможно, у вас получится переехать к отцу, или получится поговорить с мамой.
Они разошлись, но ведь это не значит, что они должны вас бросить.
Вы большая умничка. Очень переживаю за вас и желаю вам сил ддя того чтобы попытаться изменииь ситуацию