Гость
Статьи
аленький рост сына. …

аленький рост сына. Что делать?

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться и получить какие-нибудь советы от Вас. Дело в том, что моему старшему сыну недавно исполнилось 18, но его рост всего 162-163см. У меня сейчас примерно 160, у мужа 170-172. Вы скажете это генетика. Но вот у младшего моего сына, которому в декабре будет 17, рост уже 168-170! Раньше старший всегда был выше младшего. Но года два назад младший его догнал, а потом и вовсе перегнал в росте! Я удивилась, конечно. При том, что младший мой питатся скудно, спортом не занимается в отличие от старшего. Как это понять? Почему так произошло? Подскажите пожалуйста, какими безопасными и эффективными способами можно увеличить рост старшему сыну? Очень нужно. И есть ли вообще возможность?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле "почему"? вы думаете, при таких исходных данных он должен был 2х-метровым шкафом вырасти?

#2

Как то поздно вы спохватились. Мне в свое время помог рыбий жир и молоко, но в 18 лет вряд ли это уже поможет.

Гость
#3

Единственный способ увеличить рост на несколько см это сломать ноги и наростить кость на апарате Елизарова. Так двинуктые на карьере модели делают. Надо было в детстве на баскетбол водить, там и упражнения направленные на рос и по питанию бы тренер подсказал.

Гость
#4

к эндокринологу надо срочно

Гость
#5

главное сына не тюкайте про разговоры про рост. всю самооценку убьете и компоексы будут

Мохнатая булка
#6

У меня дочь 150 уже в 10 лет, и продолжает расти, при том что ее отец 180 наверное.
А если отец 190, мне страшно представить просто...
Если еще дочь, то ее можно сразу в NBA записывать
Короче, Нужен только сын

Суходрищева
#7

вот и дотpaхaлись до карликов

Автор
#8
Гость

В смысле "почему"? вы думаете, при таких исходных данных он должен был 2х-метровым шкафом вырасти?

О двухметрах можно только мечтать. Хотя до 170см дотянуть. Тем более бывают, дети перерастают родителей аж на голову. У сына два одноклассника по 180-185, при том что у обоих родители не выше 165!!!

Гость
#9

У нас был такой мальчик в классе, маленького роста и вообще выглядел ребенком совсем, когда все уже были дядьки с усами. Вот, его мать водила по врачам, в конце концов выяснили, что что-то не то со щитовидкой и гормонами, лечили его и он уже после школы сильно вырос и возмужал. Сейчас выглядит как все. Не знаю, продолжает он пить какие-то лекарства или нет, но что лечился это точно.

Гость
#10

К эндокринологу, я изза этого маленькая не выросла

лея
#11
Мохнатая булка

У меня дочь 150 уже в 10 лет, и продолжает расти, при том что ее отец 180 наверное. А если отец 190, мне страшно представить просто... Если еще дочь, то ее можно сразу в NBA записывать Короче, Нужен только сын

А я в 10 лет была 158 см. Вся семья ух как переживала что дылдой выросту! Только я с таким ростом и осталась, т.к. начались месячные и мой рост остановился... прибавила 2 см и всё((

Гость
#12

вырастит еще на пару см и все. и конечно же это генетика, просто младший больше в отца пошел или в какого-то другого более высокого родственника. не завидую вашему сыну, тяжело мужчине с таким ростом.

Суходрищева
#13
Гость

вырастит еще на пару см и все. и конечно же это генетика, просто младший больше в отца пошел или в какого-то другого более высокого родственника. не завидую вашему сыну, тяжело мужчине с таким ростом.

если ещё и пucюн будет маленький, то совсем крышка

Гость
#14
Суходрищева

если ещё и пucюн будет маленький, то совсем крышка

Размер наследуется от отца

Гость
#15
Гость

Размер наследуется от отца

Так в данном случае отец тоже не гигант

Автор
#16
Гость

Размер наследуется от отца

Насчёт этого можно не беспокоиться. У мужа там размер ого-го!

Гость
#17
Автор

О двухметрах можно только мечтать. Хотя до 170см дотянуть. Тем более бывают, дети перерастают родителей аж на голову. У сына два одноклассника по 180-185, при том что у обоих родители не выше 165!!!

Ну вот например, Медведеву рост 162 не помешал добиться высокой должности. Вообще люди маленького роста по жизни более пробивные и большего добиваются, чем высокие.

Автор
#18
Гость

Ну вот например, Медведеву рост 162 не помешал добиться высокой должности. Вообще люди маленького роста по жизни более пробивные и большего добиваются, чем высокие.

Так у него всё равно комплексы по этому поводу.

Гость
#19
Автор

Так у него всё равно комплексы по этому поводу.

Если свои комплексы пустить в правильное русло, то от них только польза будет

Гость
#20

Ну до 1.70 вырастет наверно. Для девушки 160 это ок. Ну если сильно захочет найдёт 1.55 себе ростом будет 7см разницы.

Гость
#21

автор про эдокринолога все советы проигнорировала зато про размер члена тут же откомменила. Все с ней ясно.

Автор
#22
Гость

автор про эдокринолога все советы проигнорировала зато про размер члена тут же откомменила. Все с ней ясно.

Эндокринолога мне посоветовал только один человек. А вот про член тут сразу все заговорили. Какие-то озабоченные курицы.

Гость
#23

Мелкие мужики все говнистые

Гость
#24

Вообще советы обратиться к врачу- это советы обратиться к очень хорошему и дорогому врачу. На это должна быть возможность.
Никто сейчас не лечит бесплатно. Я болела простудными заболеваниями постоянно: то уши лечила, то горло, то кашель и так по кругу. Бесплатно взяли кровь и сказали ничего страшного, осенью сделайте прививку от гриппа. И все! А самое забавное, что мне показали мои анализы и они были идеальны все. И моча тоже, которую я не сдавала))) Воач сказала, может я забыла, а на самом деле сдала, т. к. анализ точно мой🙈
А уж с жалобой на маленький рост, пошлют куда подальше.

Ю
#25
Гость

Ну вот например, Медведеву рост 162 не помешал добиться высокой должности. Вообще люди маленького роста по жизни более пробивные и большего добиваются, чем высокие.

И П%тину тоже, посмотрите фото п/утин с медведевым, они одного роста))

Гость
#26

Очень понимаю переживания автора за сына! У меня сын получил осложнения после ангины и пришлось проходить долгое гормональное лечение, которое и сейчас. Рост на этих гормонах остановился.. Хотя по всем меркам сын шёл за мужем (сравнивали показатели) и конечно я думала, что будет высокий красавец. Но! Благо сын к 15 годам был 179 ростом, на этом росте и остались. Конечно, сейчас только отздоповьн мысли, но нет-нет, да задумываюсь про рост. Хотя это уже более-менее для мальчика. Поэтому Ваши тревоги очень понятны! Особенно страшно, что у ребёнка комплексы будут. Вот тут надо очень подумать. Не наши тревоги важны, а то, как сами дети это будут принимать.

Автор
#27
Гость

Очень понимаю переживания автора за сына! У меня сын получил осложнения после ангины и пришлось проходить долгое гормональное лечение, которое и сейчас. Рост на этих гормонах остановился.. Хотя по всем меркам сын шёл за мужем (сравнивали показатели) и конечно я думала, что будет высокий красавец. Но! Благо сын к 15 годам был 179 ростом, на этом росте и остались. Конечно, сейчас только отздоповьн мысли, но нет-нет, да задумываюсь про рост. Хотя это уже более-менее для мальчика. Поэтому Ваши тревоги очень понятны! Особенно страшно, что у ребёнка комплексы будут. Вот тут надо очень подумать. Не наши тревоги важны, а то, как сами дети это будут принимать.

У вас-то сын выше среднего роста. Рада за него. Здоровья вам и успехов. А вот нам придётся страдать...

Гость
#28

В 18 лет поздно что-то делать. Когда сыну было 14-15 лет, вы где были? Давно надо было к эндокринологу идти, курс уколов - и подрос бы, значит, гормонов роста не хватает, это корректируется при своевременном обращении к врачу. А сейчас что есть, то есть, не изменить. Да, это ваша вина, что не уследили. Если теперь у него из-за роста не будет складываться личная жизнь,будет несчастным и озлобленным - это "благодаря" вам.

Гость
#29

Гормоны роста надо

Автор
#30
Гость

В 18 лет поздно что-то делать. Когда сыну было 14-15 лет, вы где были? Давно надо было к эндокринологу идти, курс уколов - и подрос бы, значит, гормонов роста не хватает, это корректируется при своевременном обращении к врачу. А сейчас что есть, то есть, не изменить. Да, это ваша вина, что не уследили. Если теперь у него из-за роста не будет складываться личная жизнь,будет несчастным и озлобленным - это "благодаря" вам.

Вам того же желаю, неудачливая курица.

#31

Он может попробовать методику Берга (некоторым помогает).
А так у него скорее всего недосток гормона роста и в 18 лет,наверное, уже поздно что-то делать с этим.
Во всяком случае быстрее ведите его к эндокринологу.

Гость
#32

Турник. Долго расказ_вать почему, но ето единствен_й действен_й метод!

Вечеслав Русский
#33
Гость

В 18 лет поздно что-то делать. Когда сыну было 14-15 лет, вы где были? Давно надо было к эндокринологу идти, курс уколов - и подрос бы, значит, гормонов роста не хватает, это корректируется при своевременном обращении к врачу. А сейчас что есть, то есть, не изменить. Да, это ваша вина, что не уследили. Если теперь у него из-за роста не будет складываться личная жизнь,будет несчастным и озлобленным - это "благодаря" вам.

Бред. Вы что несете хeрню. ВСЕ У ПАРНЯ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. А Вам автор темы, а также этого поста необходимо почитать про гендерные стереотипы

Вечеслав Русский
#34
Автор

У вас-то сын выше среднего роста. Рада за него. Здоровья вам и успехов. А вот нам придётся страдать...

Рост не имеет значения. Вам бы пришлось страдать, даже если бы у него рост был хоть 180 см. Тут если судьба страдальческая, то ни рост, ни возраст, ни вес не имеют никакого значения.

Игорь
#35

Если развитие пропорциональное для этого роста, он физически крепкий, только рост невысокий, можно вообще не париться. Это вопрос только самовосприятия, и всё. Пусть лучше о серьёзных вещах думает, о карьере и социальных связях. Это для парня важнее. Заодно хороший фильтр от недалёких девушек. Прекрасно помогает.
Хуже, если он физически недоразвитый, если явные проблемы с гормональной системой, это нужно лечить.

Игорь
#36
Jasmine⚛

Он может попробовать методику Берга (некоторым помогает).

Никакого "берга" и его методики не существует в природе. Её придумали разводилы, которые продавали всякие брошюры с рассылкой по почте. Оригинал это методика Палько ещё с советских времён. Это просто упражнения на осанку и вытяжку тела. Для детей эффективно, для взрослого наверное только чуть улучшить осанку. Может помочь прибавить 5-10 см, если уж очень хочется.

Игорь
#37
Гость

Если теперь у него из-за роста не будет складываться личная жизнь,будет несчастным и озлобленным - это "благодаря" вам.

Только не потому, что уколов не делали, а потому что не воспитали мужской стержень у сына. Только от этого и могут быть комплексы по такой ерунде.

Гость
#38

У меня много знакомых мужчин с меня ростом (+/-) - отлично себя чувствуют, живут и не парятся. Ни разу я от них не слышала жалоб на свой рост, также не слышала никогда какой-либо критики их роста со стороны окружающих. С женским полом также никаких проблем у этих мужчин нет, также как и с характером и самооценкой. Про то, что невысокий рост - это, оказывается, недостаток, я впервые прочитала именно на этом форуме. В реальной жизни никогда я с подобными обсуждениями не сталкивалась.

38
#39

P.S. соответственно, я 163см

Игорь
#40
Гость

Про то, что невысокий рост - это, оказывается, недостаток, я впервые прочитала именно на этом форуме. В реальной жизни никогда я с подобными обсуждениями не сталкивалась.

Да это бывает, такое предубеждение часто встречается. Вопрос в другом. Одни живут всю жизнь в этом коконе чужих фобий и комплексов, другие от этого свободны. Я лично даю право всем быть дураками, если им это нравится. Свобода воли. Меня ничего не удерживало гулять с девушками на 15см выше... и их тоже :) Были и обломы, но это жизнь.

Гость
#41
Мохнатая булка

У меня дочь 150 уже в 10 лет, и продолжает расти, при том что ее отец 180 наверное.
А если отец 190, мне страшно представить просто...
Если еще дочь, то ее можно сразу в NBA записывать
Короче, Нужен только сын

Не переживайте, ей ещё расти и расти до нормального женского роста, не факт, что даже 170 будет. Я тоже была около 150 в 10 лет, а выросла всего 162.

Гость
#42

Автор ничего не сделать! Наследственность дурная. у двух карликов только карлики и могут народится. Средний рост сейчас для женщины 165-170, для мужчины 177-182. Так что у вас что у младшего, что у старшего сына, что у мужа, что у вас рост сильно ниже среднего. В кого детям расти нормальными: в папу недомерка или маму недоростка? И не надо про высоких детей и мелких родителей, там просто мамашка с умом гульнула с высоким соседом. А вам надо было мужа высокого выбирать. Теперь уже смирится остается. Деньги хоть есть? Семья обеспеченная? Если да, то и ваши хоббиты гарантировано личную жизнь устроят

Гость
#43

Автор, баскетбол (но поздновато уже, и все же(, подтягиваться на турнике. Ежедневно. У меня рост 161! Муж первый был 170! Сын- 181. Смотрите на родственников, у меня мать мужа (и её брат) были высокие. А муженьку не повезло с ростом.

Гость
#44
Суходрищева

если ещё и пucюн будет маленький, то совсем крышка

Может в корень все и уйдёт

Банда корнеплодов
#45

Мужик до 25 растёт, так что добавляете ещё 2-3 сантиметра

Автор
#46
Гость

Автор ничего не сделать! Наследственность дурная. у двух карликов только карлики и могут народится. Средний рост сейчас для женщины 165-170, для мужчины 177-182. Так что у вас что у младшего, что у старшего сына, что у мужа, что у вас рост сильно ниже среднего. В кого детям расти нормальными: в папу недомерка или маму недоростка? И не надо про высоких детей и мелких родителей, там просто мамашка с умом гульнула с высоким соседом. А вам надо было мужа высокого выбирать. Теперь уже смирится остается. Деньги хоть есть? Семья обеспеченная? Если да, то и ваши хоббиты гарантировано личную жизнь устроят

Сами вы карлик недоразвитый с кучей комплексов наверное. Фууууу👎👎👎! *** ебаное, существо неполноценное. Сам наверно до 150 не дотягивает, даун.

Автор
#47
Гость

Автор ничего не сделать! Наследственность дурная. у двух карликов только карлики и могут народится. Средний рост сейчас для женщины 165-170, для мужчины 177-182. Так что у вас что у младшего, что у старшего сына, что у мужа, что у вас рост сильно ниже среднего. В кого детям расти нормальными: в папу недомерка или маму недоростка? И не надо про высоких детей и мелких родителей, там просто мамашка с умом гульнула с высоким соседом. А вам надо было мужа высокого выбирать. Теперь уже смирится остается. Деньги хоть есть? Семья обеспеченная? Если да, то и ваши хоббиты гарантировано личную жизнь устроят

Вы вообщё *** курица или конченый дроччер-неудачник. Во всех примерах с невысокими родителями и высокими детьми, дети были как две капли похожи на отца. Желаю вам всего плохого!!!

Гость
#48
Автор

У вас-то сын выше среднего роста. Рада за него. Здоровья вам и успехов. А вот нам придётся страдать...

Страдаете сейчас только Вы! Как сын, переживает? Проблему нашли. Остальные показатели нормальные, анализы, психоэмоциональное развитие? Не парьте ребенку мозг, тогда и комплексов не будет ни у кого.

Гость
#49

Автор, ну и проблема у вас! Сын похоже не видит проблемы в этом - это ваши дебильные заморочки. Единтвннный способ увеличить рост - операция, ломают кости на ногах, потом на вытяжке лежать и восстановление около года. Можно выглядеть отлично и при малом росте - спортзал, мышцы это для мужика важнее. Коротышей пол планеты ходит и не заморачивается.

Инга
#50

Пофиг на рост. Начальник на бывшей работе был оч невысокий. Зато карьера прекрасная, замечательный муж и отец. Жилье, машины - все есть. И не зануда.