Гость
Статьи
запрещает щипать брови …

запрещает щипать брови и краситься

мне 14, мама запрещает щипать брови. переносицу разрешает иногда убирать, а вотв других местах (ближе к концу брови) запрещает убирать.
краситься тоже запрещает, даже полу-прозрачный блеск для губ. про тушь, румыны и тональную пудру даже говорить запрещает. хотя у меня уже есть прыщи и синяки под глазами. прошу хотя бы разрешить мне смешать крем увлажняющий и тональную пудру 60/40, блеск прозрачный наносить и брови и ресницы причёсывать, но мама сказала что до 21 мне даже думать о косметике нельзя, и вообще красятся только девушки лёгкого поведения(хотя сама каждый день тональную пудру, румяны, брови, тушь, тени, помада красная).
что делать? говорить бесполезно, она только орать начнёт

ЭЛЯ
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Какая косметика на твои прыщи? Прыщи у дерматолога лечат, а не замазывают.

lapysh
#2

И правильно что запрещает! Рано ещё красится! Мне в твои годы тоже запрещали и ничего красивая вроде выросла)

ЭЛЯ
#3
lapysh

И правильно что запрещает! Рано ещё красится! Мне в твои годы тоже запрещали и ничего красивая вроде выросла)

мне даже крем увлажняющий запрещают наносить, и бальзам для губ, разве ухаживать за собой это плохо?

ЭЛЯ
#4
Ольга

Какая косметика на твои прыщи? Прыщи у дерматолога лечат, а не замазывают.

прыщи у меня обычно в кд, такие точно лечить не вариант

Гость
#5

Ваша мать - глупая женщина! Так ей и передайте! А вот при наличии прыщей - нужно идти к косметологу

Гость
#6
lapysh

И правильно что запрещает! Рано ещё красится! Мне в твои годы тоже запрещали и ничего красивая вроде выросла)

Фотку в студию! Часто именно из таких выпростают серые мыши на бодипозитиве, которые в 35 выглядят на 50

Гость
#7

А брить ноги, бикини и подмышки она тоже вам запрещает?

#8

Возьмите и выщипайте брови. ну поорет мать, не убьет же. купите крем увлажняющий, пользуетесь им втихаря.

я против
#9

ну делайте как раньше делали все кому не разрешают. Вышла в подъезд, быстро помадой по губам провела, тушь, тени, тональник - это все за 5 мин. Перед заходом домой смыла мицелляркой. С бровями сложнее, но выщипать несколько неправильно растущих волосков тоже можно незаметно, она что их пересчитывает? А в 21 вообще выбрейте виски, сделайте татуаж - можно же станет)))))

Гость
#10

На прыщи тоналку, тем более в таком возрасте- вот совсем не выход. Лучше к дерматологу сходите. Кремом можно пользоваться. Брови тоже в тихаря можно выщипать. А косметику, особенно не блеск для губ, а то, что на морду лица мазать- искренне не советую.

Гость
#11

На прыщи какой увлажняющий крем? Только хуже станет. Раньше прописывали болтушку - 2 разных раствора по очереди, один кажется с серой, другой прозрачный. Помогало супер.
Насчет бровей и другой косметики... Знаете, это как шикарный Ролс Ройс украсить наклейками. Молодая кожа и свежесть гораздо эффектней декоративной косметики. Мое личное мнение, декоративка портит молодые лица, я имею ввиду лет до 17 хотя бы.
Блеск на губы можно, но чтобы не блестел и бесцветный, просто подчеркнуть мягкость кожи. Волоски неправильнорастущие повыдергать, но форму особо не надо менять. Пудра только после того как прыщи вылечите.
Еще молодой организм откликается на воду и витамины быстро. Попейте витамины для кожи, Вам не понадобится никакой пудры.

цаца из ЦАО
#12

ну, у мамы перебор. Можно разрешить прозрачный блеск, изредка тушь, крем для кожи, если требуется (если сухая или наоборот жирная), и следить за тем,не увлекается ли дочь. Все остальное-постепенно, по мере взросления. Но этим надо заниматься, а маме, похоже, лень.

ЭЛЯ
#13
Гость

На прыщи какой увлажняющий крем? Только хуже станет. Раньше прописывали болтушку - 2 разных раствора по очереди, один кажется с серой, другой прозрачный. Помогало супер.
Насчет бровей и другой косметики... Знаете, это как шикарный Ролс Ройс украсить наклейками. Молодая кожа и свежесть гораздо эффектней декоративной косметики. Мое личное мнение, декоративка портит молодые лица, я имею ввиду лет до 17 хотя бы.
Блеск на губы можно, но чтобы не блестел и бесцветный, просто подчеркнуть мягкость кожи. Волоски неправильнорастущие повыдергать, но форму особо не надо менять. Пудра только после того как прыщи вылечите.
Еще молодой организм откликается на воду и витамины быстро. Попейте витамины для кожи, Вам не понадобится никакой пудры.

мне кажется что любую кожу нужно увлажняеть, а купить какую-то штуку для прыщей мама не позволяет, говорит само пройдёт

ЭЛЯ
#14
Гость

А брить ноги, бикини и подмышки она тоже вам запрещает?

подставляете, да..

ЭЛЯ
#15
Барабашкa

Возьмите и выщипайте брови. ну поорет мать, не убьет же. купите крем увлажняющий, пользуетесь им втихаря.

не убьёт, но может запереть дома, или тупо школа-дом,

Гость
#16
я против

ну делайте как раньше делали все кому не разрешают. Вышла в подъезд, быстро помадой по губам провела, тушь, тени, тональник - это все за 5 мин. Перед заходом домой смыла мицелляркой. С бровями сложнее, но выщипать несколько неправильно растущих волосков тоже можно незаметно, она что их пересчитывает? А в 21 вообще выбрейте виски, сделайте татуаж - можно же станет)))))

Ахахахах точно ))))) аж воспоминания нахлынули )))) я ещё и переодевалась в подъезде 😄😄😄

Гость
#17
ЭЛЯ

мне кажется что любую кожу нужно увлажняеть, а купить какую-то штуку для прыщей мама не позволяет, говорит само пройдёт

Нет, не любую. Например если кожа жирная, то увлажняющие крема со временем ее сделают более грубой и поры расширятся. Для молодой кожи с прыщами нужны специальные средства. Ваша мама делает неправильно, когда говорит, что само пройдет. Хорошо бы записаться к дерматологу.
Но пока мама запрещает, попробуйте вместо крема средства от прыщей. Купите, чтобы мама не видела, к сожалению так. И важно питание. Кожа - это наш кишечник (слова моего дерматолога). Значит Вы питаетесь не так как Вам требуется. Или гормоны, что гораздо реже бывает именно у девочек.
Еще если Вы вылечите прыщи, попробуйте подождать и не пользоваться увлажненкой. Попробуйте витамины, этого должно быть достаточно. Надеюсь, витамины мама разрешит пить :)
Увлажнять кожу можно паровыми ванночками, заодно прыщам поможет. Делайте 1-2 раза в неделю. По идее, молодая кожа производит достаточно жира, чтобы задержать влагу. Ведь увлажняющий крем создает пленку, которая сохраняет влагу. Это и есть эффект увлажнения.

Гость
#18
ЭЛЯ

подставляете, да..

Обесцвечивайте волосы на ногах. Перекисью. Пока в ванной моетесь. Мама не заметит. У Вас карманные деньги есть?

Гость
#19

Можно здорово испортить себе форму бровей такими вот экспериментами в юности.
Я всегда против родительского диктата.
Но я не вижу смысла краситься ребенку.

ЭЛЯ
#20
Гость

Обесцвечивайте волосы на ногах. Перекисью. Пока в ванной моетесь. Мама не заметит. У Вас карманные деньги есть?

нет, карманных денег нет, по магазинам хожу только с мамой.
мама заметит, я уже пыталась

ЭЛЯ
#21
Гость

Можно здорово испортить себе форму бровей такими вот экспериментами в юности.
Я всегда против родительского диктата.
Но я не вижу смысла краситься ребенку.

то есть, убрать пару лишних волосков которые растут практически на веке это испортить форму? буду знать

ЭЛЯ
#22
Гость

Нет, не любую. Например если кожа жирная, то увлажняющие крема со временем ее сделают более грубой и поры расширятся. Для молодой кожи с прыщами нужны специальные средства. Ваша мама делает неправильно, когда говорит, что само пройдет. Хорошо бы записаться к дерматологу.
Но пока мама запрещает, попробуйте вместо крема средства от прыщей. Купите, чтобы мама не видела, к сожалению так. И важно питание. Кожа - это наш кишечник (слова моего дерматолога). Значит Вы питаетесь не так как Вам требуется. Или гормоны, что гораздо реже бывает именно у девочек.
Еще если Вы вылечите прыщи, попробуйте подождать и не пользоваться увлажненкой. Попробуйте витамины, этого должно быть достаточно. Надеюсь, витамины мама разрешит пить :)
Увлажнять кожу можно паровыми ванночками, заодно прыщам поможет. Делайте 1-2 раза в неделю. По идее, молодая кожа производит достаточно жира, чтобы задержать влагу. Ведь увлажняющий крем создает пленку, которая сохраняет влагу. Это и есть эффект увлажнения.

к дерматологу меня не пустят, а витамины получаю только из продуктов, потому что мой врач не выписывает мне витамины

Гость
#23
Гость

А брить ноги, бикини и подмышки она тоже вам запрещает?

Судя по ее непроходимой дурости, мамаша автору и подмываться то, наверное, тоже запрещает(.

Гость
#24
ЭЛЯ

к дерматологу меня не пустят, а витамины получаю только из продуктов, потому что мой врач не выписывает мне витамины

Эта тема похожа на разводку. Потому что на каждый довод у автора есть антидовод. Типа провокация: а что вы скажете в этот раз?
Автор, но если это правда, то правильно мама Вам запрещает красится и бриться, поскольку такой дуре как Вы краситься нельзя, еще вляпаетесь куда с намалеванной рожей.

#25

Самое первое начать лечить прыщи самостоятельно. Возьмите Хлоргексидин, ватный диск и руки помойте. Все уничтожьте! И купите два флакона салициловую кислоту 1-2 % и настойку календулы. Регулярно протирайте!
Нельзя давать им захватить ваше лицо , с бровями та же история. Ваше лицо это поле боя.А волоски и прыщи диверсанты, только не стоит увлекаться. Иначе удалите совсем всё!

Ваша мама женщина хитрая. Она не хочет, чтобы из Вас выросла конкурентка. Поэтому в этом вопросе, Вы должны её перехитрить! Открытый бой здесь не поможет. Действуйте, как партизан. Мелкие диверсии и полная апатия. Игнорирование. Посмотрите, кто из Вас еще зеленая. И я не об ворасте, а об цвете лица!.

Все закончится, когда Вам и правда стукнет 21.

Гость
#26
lapysh

И правильно что запрещает! Рано ещё красится! Мне в твои годы тоже запрещали и ничего красивая вроде выросла)

Я начала краситься с 12 , мама говорила , что ярко краситься в школу не стоит , мне сейчас 14 и сейчас очень мало наношу косметики , так что 14- не рано обычно с этого возраста и начинают краситься

Гость
#27
Гость

Я начала краситься с 12 , мама говорила , что ярко краситься в школу не стоит , мне сейчас 14 и сейчас очень мало наношу косметики , так что 14- не рано обычно с этого возраста и начинают краситься

И да , косметика совершенно не портит кожу , просто надо тщательно умываться , и наносить крем .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: