Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно красить,щипать брови?

В 13 лет можно красить,щипать брови или рано?!

Дама
39 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Если у вас "Заросли Брежнева" можно и выщипать. Красить.. не думаю, будет смешно на детском лице.

Яя
#2

Делать коррекцию (выщипывать то есть) , да и вообще ухаживать за собой, маникюр нейтральных оттенков, например, можно. Красить брови наверное ещё рановато...

Гость
#3

думаю и щипать ещё рано.
успеете повзрослеть
куда вы спешите?
скорей бы постареть?

Гость
#4

лет с 13-14
не выщипи себе только ужасные ниточки.лучше маму попроси

Гость
#6

Только не самой а в салоне

Гость
#7

В 13 лет рано выщипывать брови, веки опускаются. Рано постареет и вообще чем раньше девочка, девушка становится женщиной, тем раньше она стареет.

Eva
#8
Гость

В 13 лет рано выщипывать брови, веки опускаются. Рано постареет и вообще чем раньше девочка, девушка становится женщиной, тем раньше она стареет.

Да к бровям превращение в женщину имеет самое прямое отношение, конечно :))

Гость
#9

Я первый раз в 13 лет сделала себе нитки....

Елена
#10

После 18 лет, я после выпускного вечера стала коррекцию бровей делать.

Гость
#11

В 13 лет рано. Я думаю в 17 нормально или хотя бы в 16 лет, но не 13 лет.

Гость
#12

Я в 15 в первый раз сделала как и маникюр

Мммм
#13
Гость

В 13 лет рано выщипывать брови, веки опускаются. Рано постареет и вообще чем раньше девочка, девушка становится женщиной, тем раньше она стареет.

Серьёзно мне 12 я хожу с идеальными бровями! Он иу меня темные ,я их выщипала создала форму ,а красить мне все говорят не надо у тебя очень красивые брови.Но я планирую лет в 13 (30 августа) исполнится ,вот на др начать красить)

Гость
#13
Гость

Я первый раз в 13 лет сделала себе нитки....

Я лично,начала вышипывать в 13(в конце 6 класса)но не до ниток,а так,что бы более эстетично было.Моя подруга(лучшая)раньше меня начала,она посоветовала льдом по бровям пройтись,если прям очень больно,ну а главное пинцет продизенфикцировать!А красить в 13 думаю рано,на детском лице не очень будет;)

Eva
#13
Гость

Шпана,откуда вы тут беретесь вообще? Мамки детский интернет не додумаются установить, потом получают в подоле на выпускной.

Слышь гость вали отсюда)

Марина.П.
#13

Я дочере розрешаю красить брови с 12 лет . Форму я выбирала и 1 неделю красила я её брови так немного. Ето сейчас стильно и консультировались наш постоянный врач говорит ето не вредит здоровью (карандаш для бровей) мы очень рады и дочери нравиться делайте и вы сами коррекцию своим дочкам!!)

Нормальная девочка
#13

я не понимаю!!все пишут , что рано!!!какие рано 13 лет !!!мне мама запрещает краситься вообще и это не нормально!!у меня волос темный , а брови светлые!!!и мне нельзя их красить!!это брееед!!!очнитесь!!!девочка 13 лет , что по вашему должна ходить как 5 летний ребенок с еле видными бровями???что за бред ...ну как так красить брови только с 16-17.....это отсталый век !!!мы живем в 21 веке ... , люди , аааауууу.....ЭТО НОРМАЛЬНО КРАСИТЬ БРОВИ В 13!!!!!НОРМАЛЬНО

Нормальная девочка
#13
Гость

Я лично,начала вышипывать в 13(в конце 6 класса)но не до ниток,а так,что бы более эстетично было.Моя подруга(лучшая)раньше меня начала,она посоветовала льдом по бровям пройтись,если прям очень больно,ну а главное пинцет продизенфикцировать!А красить в 13 думаю рано,на детском лице не очень будет;)

детское лицо и 13 лет девочка мало совмесиимы.......есть девочки которые выглядят как дети...ну , а остальные девочки ...как бы по виду девушки....ну что за тупость...ни кто видимо не понимаеи как девочкам в этом возрасте это важно!а взрослые только и пытаються всё усугубить....

Гость
#13
Елена

После 18 лет, я после выпускного вечера стала коррекцию бровей делать.

Не знаю мне кажется надо раньше начинать

Гость
#13

Моей дочке 10лет ! Она красит брови широкие , тёмные . Мне кажется нормально в 13 лет красить брови . Даже можно с 10 начать.

Гость
#13

Да я тоже считаю мне 13 и я с одинадцатете лет начала красить и выщипывать брови я считаю это нормально

Elizabeth
#13
Гость

Да я тоже считаю мне 13 и я с одинадцатете лет начала красить и выщипывать брови я считаю это нормально

Да, я тоже считаю это нормальным. Сейчас мне 13, а начала делать лёгкую коррекцию в 11... Раньшёл были густые бесформенные брови - полный ужас, а сейчас идеальные))

Гость
#13

Я сама работаю бровистом.Моей дочки 11 лет,у нее брови светлые и я ей крашу светло корич. краской на тон темнее ее бровей.Брови выглядят вырозительно.Вышипывать бови девочкам не нужно,сейчас это модно.Я считаю что лучше я ей сама сделаю красивые брови,чем она возьмет пинцет и начнет творить красоту)))😊.

#Гость
#13

Мне 13... Я только начала немножко подкрашивать брови карандашом. Мне советовали их щипать, но думаю что ещё рано, а вы как думаете?

Гость
#13
Гость

Шпана,откуда вы тут беретесь вообще? Мамки детский интернет не додумаются установить, потом получают в подоле на выпускной.

Давай учи всех как жить ты же умный(ная)***?!

Гость
#14

Мне сейчас 13... Я начала выщипывать брови где-то в 11,12...я в основном выщипываю по середине. (P.s я в тихаря от родителей...они мне не разрешают) но я не хочу чтобы у меня была монобровь...

Гость
#15

Мне 13,и я только начала красить брови,точнее еще не крашу,а только пробую. В 12 лет я чуть-чуть выщипала,они стали ровные. Брови у меня сами по себе достаточно ровные и графичные,так что мне можно их и не красить. А так я думаю в 12-13 это нормально,все девочки хотят выглядеть красиво. Мне вот мама разрешает!

Гость
#16
Гость

В 13 лет рано выщипывать брови, веки опускаются. Рано постареет и вообще чем раньше девочка, девушка становится женщиной, тем раньше она стареет.

Это не правда ,дело самого человека

Гость
#17

Мне 12 лет и я уже выщипала брови в салоне мне самой посаветовали спецыалисты и я их крашу карандашом для бровей! Вредно ли ето? Просто здесь прочитала аж страшно мне становиться

C. R. Y.
#18
Мммм

Серьёзно мне 12 я хожу с идеальными бровями! Он иу меня темные ,я их выщипала создала форму ,а красить мне все говорят не надо у тебя очень красивые брови.Но я планирую лет в 13 (30 августа) исполнится ,вот на др начать красить)

можешь фотку скинуть, а то интересно.

Антуана
#19

Я думаю это нормально

Гость
#20
Гость

думаю и щипать ещё рано.
успеете повзрослеть
куда вы спешите?
скорей бы постареть?

Ну лучше выщипать, чем ходить с монабровью.

Гость
#21
Гость

В 13 лет рано выщипывать брови, веки опускаются. Рано постареет и вообще чем раньше девочка, девушка становится женщиной, тем раньше она стареет.

Бред

Гость
#22
Elizabeth

Да, я тоже считаю это нормальным. Сейчас мне 13, а начала делать лёгкую коррекцию в 11... Раньшёл были густые бесформенные брови - полный ужас, а сейчас идеальные))

Да,вот зашла почитать,со скольки можно начать красить и выщипывать,ну тип,а что если мне 13,а брови,очень широкие,растут и внизу на веках,и выше бровей ,сростаются на середине

Гость
#23

Красить брови думаю можно с 13-14 а вот щипать не советую. К примеру вы захотите тонкие брови а когда вырастите можете пожалеть об этом так как они не всегда отрастают

Гость
#24

Если красить то незаметно и никакого точного контура. Выщипывать можно лишь те волоски которые выбиваются из контура бровей.

Гость
#25
Гость

думаю и щипать ещё рано.
успеете повзрослеть
куда вы спешите?
скорей бы постареть?

По вашему люди стареют ухаживая за собой?!

Гость
#26
Гость

В 13 лет рано выщипывать брови, веки опускаются. Рано постареет и вообще чем раньше девочка, девушка становится женщиной, тем раньше она стареет.

Ппц, какая связь между выщипыванием бровей и опущением век?! Это что за средневековье темное?

Гость
#27

Сама по себе форма бровей у меня хорошая, поэтому начала красить брови в 12 лет( брови у меня довольно тёмные). Мама была не против. В 13 лет сходила в салон( мама повела) и сделала оформление бровей. Скажу так, щипай, крась во сколько хочешь. Особенно если выщипать пораньше есть вероятность что лишние волоски больше не вырастут.

Гость
#28
Мммм

Серьёзно мне 12 я хожу с идеальными бровями! Он иу меня темные ,я их выщипала создала форму ,а красить мне все говорят не надо у тебя очень красивые брови.Но я планирую лет в 13 (30 августа) исполнится ,вот на др начать красить)

у меня тоже прекрасные брови, ну только ради цвета и нехватающих волосков в конце крашу, мне 13)

Гость
#29
Гость

Моей дочке 10лет ! Она красит брови широкие , тёмные . Мне кажется нормально в 13 лет красить брови . Даже можно с 10 начать.

в 10 стремно

Гость
#30

Здравствуйте мне кажется можно щипать брови в 13 лет так как вы всеголиш поправляете естественную форму бровей

Гость
#31

Люди, которые пишут, что будет смотреться смешно, разве нельзя накрасить брови натуральным цветом? Окрашивание бровей ≠ черные дуги над глазами. У меня тонкие и светлые брови и попросту из не красить у меня не получается. Комплексную из-за этого. Если вы хотите краситься делайте это. Хоть в 11 лет. Зачем себя в чем-то ограничивать (в адекватных пределах).

Гость
#44
Гость

думаю и щипать ещё рано.
успеете повзрослеть
куда вы спешите?
скорей бы постареть?

У кого то могут быть изза этого комплексы например в школе будут издеваться изза бровей. И к тому же они могут быть большими.

Гость
#45
Гость

Я первый раз в 13 лет сделала себе нитки....

Вы делали это неосознанно но если делать у мастера то всё будет хорошо

Анита
#46
Гость

В 13 лет рано. Я думаю в 17 нормально или хотя бы в 16 лет, но не 13 лет.

У 13 лет нормально щипать брови(если много ненужных волосков).Я начала ещё с 12, у меня была потребность.И кто вообще придумал что нельзя?!Теперь всё-таки такой свет что МОЖНО!А у кого заросшие брови у 13 лет, то как до 17 с ними ходить?Позориться?Ну если вы так любите то ДА!Так держать!А может вы из села?Или как?Или вам не нравится ухаживать за собой?ЁТО ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ!

Гость
#47
Гость

У кого то могут быть изза этого комплексы например в школе будут издеваться изза бровей. И к тому же они могут быть большими.

Бред…Сейчас такой возраст что все красят брови.И кто вообще пустит детей из дома с некрасиво накрашенными бровями?Мама вот скажет что красиво, значит так и есть, можно идти БЕЗ ТРЕВОГИ в школу.

Гость
#48
Eva

Если у вас "Заросли Брежнева" можно и выщипать. Красить.. не думаю, будет смешно на детском лице.

Конечно это так будет если они будут выполнены не брежно и очень чёрные а вообще ты не прова иди в задницу

Гость
#49
Гость

думаю и щипать ещё рано.
успеете повзрослеть
куда вы спешите?
скорей бы постареть?

А кто сказал что нам лишь бы повзраслеть? Может мы хотим бы ухоженеми тем более с 10 лет рёбёнок становится подростком так как идёт процесс взросления

Гость
#50
Гость

думаю и щипать ещё рано.
успеете повзрослеть
куда вы спешите?
скорей бы постареть?

То есть если ты подщипаешь брови, то ты постареешь? Чё за бред