Гость
Статьи
Как преодолеть период, …

Как преодолеть период, когда кажется, что ты в тупике?

У вас был в жизни период, когда кажется, что жизнь зашла в тупик? И что треть жизни потрачена неосознанно и не понято, зачем ты всё это делала (сейчас мне 30). Как справились с этим? Как себе помочь?
Когда кажется, что жила бесцельно или не своими целями. Когда не понимаешь, зачем училась в институте 5 лет на специальность, по которой работать не стала и не будешь. Когда не понимаешь, зачем потратила столько лет жизни на отношения (8!), где тебе даже не сделали предложение и в итоге предали и ушли к другой. В карьере, куда потратила 5 лет, достигла максимума, дальше двигаться без образования в этой сфере и знаний не получается, да и желания этим заниматься больше нет (пошла работать в эту сферу из-за бывшего, хотела соответствовать (были насмешки от его друзей и упреки от его родителей по поводу моего образования).
Они-то все ушли из моей жизни. И теперь пожимаю плоды своего бездействия.
Хочу сменить род деятельности, уже давно ищу работу, но не понимаю своих желаний, и в основном одни отказы. На работу тяжело уже ходить, полное эмоциональное выгорание. Держит автокредит.
К мужчинам тоже ничего не чувствую, внутри как все умерло. Хотя, после долго периода тотального «невидимки для мужчин» (после разрыва долго болело), стали появляться мужчины с пылким чувствами ко мне). Это единственное изменение за 2 года. Но я много очень работала над собой внутренне за эти годы. Сделала много выводов и извлекла уроки. Тут я горжусь даже собой.
Не знаю, как себе помочь. Понимаю, что не состоялась ни в карьере, ни в личной жизни. Но и что делать не знаю. Какая-то безвыходность...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
.ЯСама
#1

Вы жили , радовались , строили планы ,у вас была цель в жизни к которой вы стремились и достигали успехов- значит все не зря . Жизнь состоит с подъемов и падений и не беда ,что ты упал ,главное ,что поднялся и идешь дальше . Может нам плохо ,но этого никто не увидит .

#2

Недавно моя подруга детства, живущая за границей, написала мне внезапно, что есть психологическое исследование, которое подтверждает такую теорию, что все люди делятся на два типа. Одни достигают пика (максимума, расцвета) в карьере/личной жизни до 30, други достигают это все после.
Может вы относитесь к тем, кто в 30 как раз "выстрелит" - выйдете замуж в 35, получите вакансию мечты в 40.
Вам еще на самом деле так мало лет...

Гость
#3
.ЯСама

Вы жили , радовались , строили планы ,у вас была цель в жизни к которой вы стремились и достигали успехов- значит все не зря . Жизнь состоит с подъемов и падений и не беда ,что ты упал ,главное ,что поднялся и идешь дальше . Может нам плохо ,но этого никто не увидит .

Что-то не похоже, чтобы автор радовалась.

Гость
#4

Рано ещё говорить, что вы не состоялись. В наше время 30 лет - начало жизни. Вы молоды, мозги встали на место, сейчас нужно просто сделать паузу, выдохнуть и прислушаться к себе. Что привлекает в жизни, чем хотелось бы заниматься. А дальше поставить цель и начать к ней двигаться.
Мне 28, я тоже маленько свернула не туда. Отучилась на специальность, которая мне нравилась, но сугубо гуманитарную и не дающую конкретную профессию. Потом ушла в сферу, которая мне вообще неинтересна и развиваться в которой мне будет сложно и скучно. Просто нужна была работа, деньги, в итоге просидела в этом болоте 5 лет.
Но сейчас поняла, что пора что-то менять) нужно просто начать. Запланировала увольнение, подобрала себе курсы для обучения. А там посмотрим. И как только прикинула, в каком направлении двигаться, стало прям легче на душе. Появился интерес и энтузиазм.

Максик
#5

По поводу работы: У вас есть высшее образование. Если вам не нравятся ваше образование и работа, то есть курсы переподгатовки.Выберите специальность и вперед!
По поводу отнашений: В России большой процент разводов! Не только у вас такие проблемы! Я так понял из текста детей у вас нет. Вы с легкостью сможете найти себе другого мужика.

Гость
#6

Автор, вам правильно тут сказали - вам всего 30, у вас еще все впереди и многое можно изменить. Был у вас в прошлом негативный опыт жизни с мужчиной - это тоже опыт. Значит, человек был не ваш. Примите это, сделайте выводы и живите дальше. По поводу работы - вы думаете, все работают на работе своей мечты? Сейчас такая жизнь, что большинство работают там, где платят. И неважно каких они высот достигли и чего добились. Работу, от которой кайфуешь, имеют единицы. Так что на этом тоже не нужно зацикливаться. Вы все правильно сделали, что проработали свои прошлые обиды и сомнения, стали внутренне сильнее и увереннее в себе. А значит, все у вас наладится. Просто снизьте планку, не берите так много на себя, поменьше требуйте от себя и поменьше себя ругайте. Удачи! Все у вас будет хорошо!Даже не сомневайтесь!

Автор
#7

Огромное спасибо за советы!!!!Приободрили так!

Гость
#8

Знаете надо просто жить. Найдите себе увлечение, этот период пройдёт и будет подъем. Есть только настоящие, а вы у себя в прошлом копаетесь. Пока вы в нем копаетесь у вас будет тупик
Почитайте психологию, раз уж в себе начали копаться

Гость
#9

Все точно также,мне 29,пришел кризис

Автор
#10
Гость

Все точно также,мне 29,пришел кризис

А вы как действуете? Получается что-то ?

Василий
#11

Начинайте сначала. Время не вернёшь. Вы ведь знали, что образование надо получать востребованное. что сожительствовать нехорошо. Получили оплеуху и начинайте всё сначала. Ищите мужа, без собачьей свадьбы. Выходите замуж.

Lana
#12

Мне бы вернуть 30лет 😁Сейчас 47 .и то кажется только жить начинаю .Собираюсь замуж ,строю свое дело .Из прошлого остались двое детей ,двое внуков ,много долгов .Но я понимаю ,что все преодолею ,мне же не 87,а лишь 47.А у Вас вообще все впереди ! А мужчин может быть ещё 10,100,да сколько захотите ,столько и будет .Не надо зацикливаться .Это был Ваш выбор ,жить с ним ,жить без брака .Надо уважать свой выбор .

Lana
#13
Василий

Начинайте сначала. Время не вернёшь. Вы ведь знали, что образование надо получать востребованное. что сожительствовать нехорошо. Получили оплеуху и начинайте всё сначала. Ищите мужа, без собачьей свадьбы. Выходите замуж.

Кому нехорошо от сожительствования ?

Lana
#14
Василий

Начинайте сначала. Время не вернёшь. Вы ведь знали, что образование надо получать востребованное. что сожительствовать нехорошо. Получили оплеуху и начинайте всё сначала. Ищите мужа, без собачьей свадьбы. Выходите замуж.

То есть отчитавшись перед государством ,с кем спишь ,уже автоматически ты порядочный ?

Василий
#15
Lana

Кому нехорошо от сожительствования ?

Нехорошо тому, кто сожительствовал и потерял время. Это только слова, что 30 лет ничего не значат. Как раз, это самый важный период в жизни. Первая её половина. Получение образования, профессии (специальности) для кормления, выход замуж, рождение детей. В 30 лет старший ребёнок должен пойти в первый класс.
Да, можно обменять всё это на сожительство. Так и оно не принесло радости. Вы опять оказались в начале жизни (взрослой).

Василий
#16
Lana

То есть отчитавшись перед государством ,с кем спишь ,уже автоматически ты порядочный ?

Я не упоминал про государство ничего! Как и не мог употребить понятие "порядочный", потому что оно пустое. Ничего плохого не вижу в сожительстве людей (как и наличии любовников, детей от женатых мужчин, *** союзы), если это всех причастных устраивает.
В СССР вообще до июня 1944 года признавались браки, заключённые устно.
Здесь человек излагает свою историю, в которой она оказалась у исходного положения, но уже в значительно старшем возрасте. А это совсем другое дело. Как бы ни хорохорились женщины, но в 30 лет вы совсем не те, что были в 20. И выбор мужчин будет сильно ограничен. А если прибавить время на получение нового образования, то и в выборе места работы такой специалист будет испытывать трудности. Если я вас не убедил, то пишите.

Гость
#17
Василий

Я не упоминал про государство ничего! Как и не мог употребить понятие "порядочный", потому что оно пустое. Ничего плохого не вижу в сожительстве людей (как и наличии любовников, детей от женатых мужчин, *** союзы), если это всех причастных устраивает.
В СССР вообще до июня 1944 года признавались браки, заключённые устно.
Здесь человек излагает свою историю, в которой она оказалась у исходного положения, но уже в значительно старшем возрасте. А это совсем другое дело. Как бы ни хорохорились женщины, но в 30 лет вы совсем не те, что были в 20. И выбор мужчин будет сильно ограничен. А если прибавить время на получение нового образования, то и в выборе места работы такой специалист будет испытывать трудности. Если я вас не убедил, то пишите.

Женщины, может, и не те,что были в 20 (а некоторые в 30 выглядят даже лучше, чем в 20 за счет улучшения финансового положения, а следовательно, и более дорогостоящего ухода за собой, одежды и т.д.). Только вы из категории мужиков, которые считают, что с зарплатой в 40 тыщ, нечищеными зубами, пивным брюхом и немытым членом они завидные женихи. Женщины хотя бы следят за собой. А вы в 30 лет представляете из себя жалкое зрелище.А в 40 так вообще караул. Только не надо тут сейчас описывать, что вы Ален Делон и из зала не вылазите. Все равно не поверю. И в следующий раз думайте, прежде чем писать нелицеприятные вещи о женщинах на женском форуме.

Гость
#18
Lana

То есть отчитавшись перед государством ,с кем спишь ,уже автоматически ты порядочный ?

А зачем надо отчитываться перед мужиком в какое место пошла, с кем? Готовить ему, убирать, чтоб спать с ним, так секс женщину удовлетворяет если удовлетворена духовна, это невозможно с сожителем. В таком разе лучше просто встречаться оставаясь свободной. Чем в рабстве у чужого дяди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: