Гость
Статьи
А какую дичь творили …

А какую дичь творили ваши родители?

Какую дичь по отношению к вам в подростковом возрасте творили родители?
Навеяно темой, где девочке мама не покупает лифчик.
Дичь № 1
Мне тоже не покупали лифчик, не понимаю, почему так и чем аргументируют взрослые такое свое поведение?
Сейчас уже не спросишь, потому на вопрос о любого рода дичи, которую они творили, имеется ответ: "Такого не было. Ты придумываешь, чтобы поругаться".
Дичь № 2
Очень радовались, что у меня реально в 14-15 лет не было друзей. Вот реально мне было не с кем общаться. И это воспринималось с радостью. Единственным другом у меня была девочка, которая приезжала к бабушке на выходные, а зимой не приезжала вообще.
Я догадываюсь, что им так было спокойнее наверное.
Дичь № 3
Когда мама узнала, что я будучи студенткой первого курса института, проживая в другом городе в общежитии, осталась ночевать у парня, с которым уже три месяца встречалась, то дома был грандиозный скандал. Со мной реально не разговаривала неделю. Я клялась и плакала, что у меня с ним ничего не было - так реально не было. И на тот момент мне было 17.
Для меня это было необъяснимо. О том, что у нас с парнем роман, мама знала. Я даже его с ней познакомила, когда она приезжала ко мне в университет, мы сидели в кафе.
Дичь № 4
Мне запрещали щипать брови.
Брови очень хорошие и густые. Благо я начала ходить в универе к косметологу, но почему меня не могла отвести мама - это загадка.

А какую дичь творили ваши родители? #дети #родители

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Практически никакой. У меня отличные отношения с родителями 🥰🥰🥰🥰
Ну, разве что на картошку гоняли, когда надо было к вступительным экзаменам в ВУЗ готовиться 😄😄😄😄

Гость
#2

А я и не могу ничего такого упомнить. Прям напрягаюсь и не могу. Спасибо моим родителям за это, у меня были в подростковом периоде проблемы, но никогда родители не являлись их инициаторами, а по-возможности даже наоборот.

Гость
#3
Огонёк✨

Практически никакой. У меня отличные отношения с родителями 🥰🥰🥰🥰
Ну, разве что на картошку гоняли, когда надо было к вступительным экзаменам в ВУЗ готовиться 😄😄😄😄

На картошку гонять - святое дело. Смена деятельности - это отдых

Гость
#4

мой папа две недели пил, неделю спал, месяц работал и так всю жизнь

Гость
#5

Мне бриться запрещали (усы, бороду - был такой подростковый пушок). Оправдывали тем, что это типа мне идет. Видимо это их соображения о красоте из собственной молодости.

Гость
#6

когда пил, то мы не спали неделю

Гость
#7
Огонёк✨

Практически никакой. У меня отличные отношения с родителями 🥰🥰🥰🥰
Ну, разве что на картошку гоняли, когда надо было к вступительным экзаменам в ВУЗ готовиться 😄😄😄😄

что у вас с губами? Пчелу поцеловали или аллергия? Раздуло как трубу

Гостья01
#8

у меня мама всегда недолюбливала моих парней. ей никто не нравился. этот ни такой, тот тоже никакой. не общайся. этот маленький,а этот некрасивый, а этот высокий, а этот старый, молодой, бедный, тупой. тебе такие не нужны. фу фу фу.....а теперь мне 30 и она орет когда я уже найду себе кого нибудь. в девках все сижу.

#9
Гость

На картошку гонять - святое дело. Смена деятельности - это отдых

Святое - в нищие 90е свято садила, полола, копала и т.д. Но когда стоял вопрос - интенсивно готовиться к выпускным + вступительным или огород, я выбрала учебу. И на то, и на то сил и времени не хватало. Как оказалось, правильно выбрала 😁😁😁

#10
Гость

мой папа две недели пил, неделю спал, месяц работал и так всю жизнь

Сочувствую (😨😨😨

#11
Гость

что у вас с губами? Пчелу поцеловали или аллергия? Раздуло как трубу

Аллергия, да. На дураков.

Молодуха
#12

Мои тоже не любили, если я шла гулять. Даже с девочками. Говорили:не о том думать надо.

Ещё я уже в универе училась. Не покупали сапоги зимние, я до универа в осенних туфлях зимой бегала. Типа зачем тебе сапоги, чтобы шляться везде?

Молодуха
#13

Тогда туфли носили такие то ли клеенка, то ли кожзам такой, короче они протирались на носах. Так и ходила в универ. Смешно, но потом нам с подругой одна сказала, что думала это мы на сессию так ходим, типа примета, что новое не надевать😢

#14

Вообще ничего не запрещали.Ну только в 16 лет не разрешали с парнем ночевать,и в 21.00 строго дома,но это нормально,не дичь.

Гость
#15

У вас типичные совдепоские родители, таких 90%))) да много было всякого, мои мне постоянно мозг выносили если я не здоровалась и не улыбалась с другими взрослыми, прямо какой то заскок был на этом.

Когда поправилась в переходном возрасте, не стесняясь называли толстухой, потом я дохуделась до 39 кг и все здоровье угрохала. Все дневники и переписки с подружками читали) Но наверное самое весёлое это когда к бабуле подруженьки приходили и она им при мне говорила какая я двоечница, тупица и кроме пту никуда не поступлю, а подруженьки сидели жалели и защищали) Аж передергивает как вспомню

гость
#16

Из своих непомню(вроде ничего такого особеного небыло).А вот моей 2юрдной сестре ее мама запрещала краситься.(пользоваться косметикой).Хотя сестра на момент этого запрета уже была в том возрасте когда уже пора приучаться.Не в том смысле что запрещала делать какойто особеный макияж.Она ей запрещала самый стандартный обычный делать.

Гость
#17

В раннем детстве папа много бухал и каждые выходные с мамой орали, дрались и выясняли отношения. Потом папа бросил и нормальные до сих пор хорошие отношения близкие.

Гость
#18
гость

Из своих непомню(вроде ничего такого особеного небыло).А вот моей 2юрдной сестре ее мама запрещала краситься.(пользоваться косметикой).Хотя сестра на момент этого запрета уже была в том возрасте когда уже пора приучаться.Не в том смысле что запрещала делать какойто особеный макияж.Она ей запрещала самый стандартный обычный делать.

Кстати да, мои тоже не любили когда косметикой пользовалась. Где то лет до 15))

Молодуха
#19

А ещё меня в детстве как пацана стригли, говорили, что им хватает длинных волос у сестры...
И что я и короткие не причесываю. Это в 5 лет-то!
А я в магазине все время вокруг прилавка кружилась-там куча лент, заколочек всяких...невидимки со зверушками, резинки с шариками🥰🥰🥰 и опять ленты, много лент... Яркие, атласные, капроновые!
Тогда они подавили моё желание быть красивой и женственной. До сих пор себя очень жалко😢😢
Сейчас мама также отвечает-не выдумывай такого не было. Самые несчастные вы прям были..

Гость
#20

Мне все разрешали, и поэтому мне ничего особенно и не надо было... а дичь. Мама да. Ну один эпизод врезался — приходишь ты домой с пустыми глазами, грязная и в синяках и на тебя орут. Папа оттаскивал её в другую комнату и всю ночь держал меня за руку /да, я сразу сказала, из дома я не выйду и не позволю над собой измываться в отделении и при осмотре/ папа запер маму в комнате и успокаивал меня всю ночь. Это яркий эпизод, а были ещё неяркие. Поэтому я всегда и удивляюсь, но поперёк горла тебе все— ну и что ты овца из себя героиню строишь? Собрала шмот и ушла, ребёнка оставила мужу и всем было бы хорошо. Но овца будет сидеть и жалобно блеять как ей плохо.

Гость
#21

Почему то родители не лечили мне зубы, вообще не думали об этом, не заморачивались. Две шестерки потеряла из за них. Потом уже сама к дантисту ходила, когда подросла.
Да еще своим огородом мучили. Все детство , все каникулы на даче, на огороде. Пришлось уехать от них подальше, чтобы отстали.

Гость
#22

У меня запретов не было вообще, росла с мамой и бабушкой, выросла избалованная;))))))))))

Гость на пороге
#23

Их почему-то не тревожило, что мне не с кем играть и общаться (не было детей во дворе, в школе была гоп-лимита, в кружки не хотели отдавать).
Не отдали в сад, чтобы я не болела, в итоге я постоянно тяжело болела до 8 класса.
Не покупали одежду (деньги были), это вообще идиотская тема, самая больная и проблемная, повлекшая за собой массу неприятностей и трагедий. Я до сих пор не понимаю причин.
Не обращали внимания на проблемы с зубами.
Не занимались моими талантами/увлечениями, вроде как это ерунда и не денежно (зарабатываю в итоге именно ими, но преодолев массу препятствий и многое упустив).
Не давали социализоваться и игнорировали серьезные проблемы.
Постоянно раздували культ своей молодости и "золотых 70-х", это тоже очень больная тема, по сути этой ностальгией затирали мою молодость.
При этом у меня благополучная, образованная интеллигентная семья, не вчерашняя деревенщина. Вот и пойми, как все это сочетается. Когда пыталась прояснить какую-то тему, мне говорили, что я придумываю или "ты сама не хотела".

Гость на пороге
#24

При вышесказанном, не могу назвать свое детство и юность ужасными, мы жили дружно, весело, меня не наказывали, никто не пил и не дрался, мы куда-то ездили, проводили время всячески, просто в жизни не хватало многих важных вещей (дружбы и т.д.) и было много нелепостей.

Такой же тролль, как и автор.
#25
Гость

Мне все разрешали, и поэтому мне ничего особенно и не надо было... а дичь. Мама да. Ну один эпизод врезался — приходишь ты домой с пустыми глазами, грязная и в синяках и на тебя орут. Папа оттаскивал её в другую комнату и всю ночь держал меня за руку /да, я сразу сказала, из дома я не выйду и не позволю над собой измываться в отделении и при осмотре/ папа запер маму в комнате и успокаивал меня всю ночь. Это яркий эпизод, а были ещё неяркие. Поэтому я всегда и удивляюсь, но поперёк горла тебе все— ну и что ты овца из себя героиню строишь? Собрала шмот и ушла, ребёнка оставила мужу и всем было бы хорошо. Но овца будет сидеть и жалобно блеять как ей плохо.

Да, ужас , конечно. Но хоть папа нормальный был.

#26
Гость на пороге

Их почему-то не тревожило, что мне не с кем играть и общаться (не было детей во дворе, в школе была гоп-лимита, в кружки не хотели отдавать).
Не отдали в сад, чтобы я не болела, в итоге я постоянно тяжело болела до 8 класса.
Не покупали одежду (деньги были), это вообще идиотская тема, самая больная и проблемная, повлекшая за собой массу неприятностей и трагедий. Я до сих пор не понимаю причин.
Не обращали внимания на проблемы с зубами.
Не занимались моими талантами/увлечениями, вроде как это ерунда и не денежно (зарабатываю в итоге именно ими, но преодолев массу препятствий и многое упустив).
Не давали социализоваться и игнорировали серьезные проблемы.
Постоянно раздували культ своей молодости и "золотых 70-х", это тоже очень больная тема, по сути этой ностальгией затирали мою молодость.
При этом у меня благополучная, образованная интеллигентная семья, не вчерашняя деревенщина. Вот и пойми, как все это сочетается. Когда пыталась прояснить какую-то тему, мне говорили, что я придумываю или "ты сама не хотела".

"Не отдали в сад, чтобы я не болела, в итоге я постоянно тяжело болела до 8 класса." - вряд ли, в итоге Вы болели. Очевидно, Вы в принципе слабенькая были. У меня брат в детсаду не были ни дня - здоров все детство и сейчас болеет раз в два года простейшим ОРЗ.

Зима
#27

Удивительно. Как стандартно "ты фсио вриошь", "этого не было", "я этого не помню" ((

Гость
#28
Огонёк✨

"Не отдали в сад, чтобы я не болела, в итоге я постоянно тяжело болела до 8 класса." - вряд ли, в итоге Вы болели. Очевидно, Вы в принципе слабенькая были. У меня брат в детсаду не были ни дня - здоров все детство и сейчас болеет раз в два года простейшим ОРЗ.

Да нет, на меня накинулись все садовские болезни, как по списку. А до школы вообще не болела.

#29
Гость

Да нет, на меня накинулись все садовские болезни, как по списку. А до школы вообще не болела.

Но видите, как кому

#30
Гость

Да нет, на меня накинулись все садовские болезни, как по списку. А до школы вообще не болела.

А садиковские болезни - это какие? Кроме ветрянки, ничего не приходит в голову.

Гость
#31
Огонёк✨

А садиковские болезни - это какие? Кроме ветрянки, ничего не приходит в голову.

Все орви. Всё ими болеют. Кто-то разом всем (это когда говорят, что в садике только и делал, что болел), кто-то потом на жизнь растягивает. Это в норме. Всё заражаются и болеют. Иммунитет - это реакция на известное. А пока оно неизвестное будет человек болеть. Просто кому-то повезло встретиться пару раз с вирусами, у которых много схожих "товарищей", а кому-то все разное как на подбор достаётся. Есть ещё понятие "памяти". Т.е. вы поболели ветрянкой и больше никогда ни-ни, а у кого-то организм "забыл" через 5 лет, что это и может опять подхватить.

Гость в студии
#32
Огонёк✨

А садиковские болезни - это какие? Кроме ветрянки, ничего не приходит в голову.

Да всякие, выше правильно сказали. Ангины, краснухи, свинки и т.д. Детсады вечно то на карантине, то все в соплчх ходили, сейчас в принципе то же самое, да еще появились какие-то древние болезни, коклюш например.

Гость в студии
#33
Гость

Все орви. Всё ими болеют. Кто-то разом всем (это когда говорят, что в садике только и делал, что болел), кто-то потом на жизнь растягивает. Это в норме. Всё заражаются и болеют. Иммунитет - это реакция на известное. А пока оно неизвестное будет человек болеть. Просто кому-то повезло встретиться пару раз с вирусами, у которых много схожих "товарищей", а кому-то все разное как на подбор достаётся. Есть ещё понятие "памяти". Т.е. вы поболели ветрянкой и больше никогда ни-ни, а у кого-то организм "забыл" через 5 лет, что это и может опять подхватить.

Часто сейчас слышу от знакомых, что дети по второму разу ветрянкой болеют.

Гость
#34
Гостья01

у меня мама всегда недолюбливала моих парней. ей никто не нравился. этот ни такой, тот тоже никакой. не общайся. этот маленький,а этот некрасивый, а этот высокий, а этот старый, молодой, бедный, тупой. тебе такие не нужны. фу фу фу.....а теперь мне 30 и она орет когда я уже найду себе кого нибудь. в девках все сижу.

Вот и моя такая же. Ей все не в нос при чём до сих пор. Мне если что сорок лет. Все мои отношения это результат неприрывной войны с мамой. Даже рождение детей от гражданского мужа это своего рода протест был типа у меня есть свое мнение и своя дорога в жизни. И жить я хочу своим умом. Прожить свою жизнь со своими ошибками и достижениями. И кстати я ни о чем не жалею. Отношения с бывшим не сложились зато два любимых человечка бегают по дому. Есть стимул жить и идти дальше

Обратно не лебеднешься
#35
Гость

Мне все разрешали, и поэтому мне ничего особенно и не надо было... а дичь. Мама да. Ну один эпизод врезался — приходишь ты домой с пустыми глазами, грязная и в синяках и на тебя орут. Папа оттаскивал её в другую комнату и всю ночь держал меня за руку /да, я сразу сказала, из дома я не выйду и не позволю над собой измываться в отделении и при осмотре/ папа запер маму в комнате и успокаивал меня всю ночь. Это яркий эпизод, а были ещё неяркие. Поэтому я всегда и удивляюсь, но поперёк горла тебе все— ну и что ты овца из себя героиню строишь? Собрала шмот и ушла, ребёнка оставила мужу и всем было бы хорошо. Но овца будет сидеть и жалобно блеять как ей плохо.

Бесят такие мамаши.

Гость
#36

Недавно вспомнила, за плохие отметки у меня отбирали дипломат, с которым я ходила в школу, а выдавали полиэтиленовый пакет (можете себе представить пакет из 80-х)! В классе после этого я была супер герой, ещё бы все с дипломатами, а тут этакая хиппи-неформал, да ещё пострадавшая, но не сдавшаяся. А так в целом, все как у Вас!

Гость
#37
Гость

Мне все разрешали, и поэтому мне ничего особенно и не надо было... а дичь. Мама да. Ну один эпизод врезался — приходишь ты домой с пустыми глазами, грязная и в синяках и на тебя орут. Папа оттаскивал её в другую комнату и всю ночь держал меня за руку /да, я сразу сказала, из дома я не выйду и не позволю над собой измываться в отделении и при осмотре/ папа запер маму в комнате и успокаивал меня всю ночь. Это яркий эпизод, а были ещё неяркие. Поэтому я всегда и удивляюсь, но поперёк горла тебе все— ну и что ты овца из себя героиню строишь? Собрала шмот и ушла, ребёнка оставила мужу и всем было бы хорошо. Но овца будет сидеть и жалобно блеять как ей плохо.

вы сами хоть поняли,что написали? что за бессвязный набор слов?

Гость
#38
Гость

вы сами хоть поняли,что написали? что за бессвязный набор слов?

Тоже не поняла ничего. Удивляет, что лайки ставят. Видимо кто-то все же понял написанное)

Гость
#39

Бюстгальтер не покупали... Мне мой первый бюстик достался от дочери маминой подруги... Такое, блин, позорище, - 9й класс, физра, и это все колышется... Рука-лицо, короче...
Потом, ещё тема была. Мне не запрещали гулять с друзьями, вроде-как, но это было прям нежелательно. Вот в колледже можно было остаться, хоть на ночь ( на худграфе училась, надо было успевать определенное количество работ сделать, постановки нарисовать), а с друзьями гулять, вот незачем.
И одеть меня всегда пытались как чучело. Хотя это до сих пор, - моя манера одеваться бесит маму (хотя, с чего бы, - не пойму, - все по классике, джинсы голубые, кеды или марты, косуха или бомбер, дрэды)))
А потом мне стало пофигу. Я на работу в 16 устроилась и съехала от мамы... Но она все равно пытается все контролировать, - по поводу ее заморочек, сейчас по-доброму шутим с моим сыном, ему 14, на его долю тоже чудес хватило, пока он единственным внуком был)))

Гость
#40
Гость на пороге

Их почему-то не тревожило, что мне не с кем играть и общаться (не было детей во дворе, в школе была гоп-лимита, в кружки не хотели отдавать).
Не отдали в сад, чтобы я не болела, в итоге я постоянно тяжело болела до 8 класса.
Не покупали одежду (деньги были), это вообще идиотская тема, самая больная и проблемная, повлекшая за собой массу неприятностей и трагедий. Я до сих пор не понимаю причин.
Не обращали внимания на проблемы с зубами.
Не занимались моими талантами/увлечениями, вроде как это ерунда и не денежно (зарабатываю в итоге именно ими, но преодолев массу препятствий и многое упустив).
Не давали социализоваться и игнорировали серьезные проблемы.
Постоянно раздували культ своей молодости и "золотых 70-х", это тоже очень больная тема, по сути этой ностальгией затирали мою молодость.
При этом у меня благополучная, образованная интеллигентная семья, не вчерашняя деревенщина. Вот и пойми, как все это сочетается. Когда пыталась прояснить какую-то тему, мне говорили, что я придумываю или "ты сама не хотела".

Блин, как я вас понимаю, в плане одежды... Меня класса до 7го заставляли носить вещи старшего брата... Не все прямо, но джинсы, или куртку... Самым страшным страхом была шапка-ушанка... Ее заставляли носить в мороз, - "зато тепло, и в уши не надует" а надо мной вся школа ржала...
А по поводу увлечений, мама очень хотела, чтобы я "училась на дизайнера", я и отучилась. Рисую я не плохо, но механически, по данной профессии не работала никогда (те 2 дня в агентстве не считаются) и не хочу.

Гость
#41
Гость

мой папа две недели пил, неделю спал, месяц работал и так всю жизнь

Такая же ***. А в целом никакой дичи не было. Дичь творила только я. И как не убили за всё, что я делаю - я не знаю.

Гость
#42
Гость

Тоже не поняла ничего. Удивляет, что лайки ставят. Видимо кто-то все же понял написанное)

Это про насилие, девочку толи избили толи изнасиловали, а мама вместо помощи добавки хотела дать, а папа наобород помог

Гость
#43

Родители в разводе, я жила с матерью, мама была запойной алкоголичкой с частой сменой сожителей , за полгода до ее смерти, убил сожитель, я уехала в другую область к отцу, иначе меня за компанию с ней убили. Мне было на тот момент 15 лет. И ей было по херу: где я, с кем я, во что одета, поела ли. У вас нормальные родители, которые очень о вас беспокоилось.

Гость
#44

А мне купальник не покупали почему-то, я купалась в майке, было мне лет 12, уже грудь начала расти. Спасибо, приехала тётушка, увидела это безобразие, купила купальник типа себе, ей как-бы не подошёл, на, носи. Счастье-то какое! Я очень радовалась, пока мама не сказала что-то типа "ты че, реально поверила что она с размером ошиблась? Ну и дура, радуйся подачкам"

Молодуха
#45
Гость

А мне купальник не покупали почему-то, я купалась в майке, было мне лет 12, уже грудь начала расти. Спасибо, приехала тётушка, увидела это безобразие, купила купальник типа себе, ей как-бы не подошёл, на, носи. Счастье-то какое! Я очень радовалась, пока мама не сказала что-то типа "ты че, реально поверила что она с размером ошиблась? Ну и дура, радуйся подачкам"

Хаха, добрая мама какая.....

Гость
#46
Гость

Тоже не поняла ничего. Удивляет, что лайки ставят. Видимо кто-то все же понял написанное)

Перечитала и поняла. Надо делать паузы, там где стоят многоточия - Девушка с мыслями собиралась.

Гость
#47

Мне замуж не дала мама выйти в 16 лет за своего одноклассника, шлангом от стир машинки отхлестала, но мы после армии ысе равно поженились и живем уже 42 года в любви и согласии. Твое от тебя никуда не денется.

#48
Гость

Мне замуж не дала мама выйти в 16 лет за своего одноклассника, шлангом от стир машинки отхлестала, но мы после армии ысе равно поженились и живем уже 42 года в любви и согласии. Твое от тебя никуда не денется.

😯😯😯 такая интересная история!

Гость
#49

Нас не наряжали и не заплетали для фото в школе. На всех фото я и сестра лохматые и в чёрных фартуках.
У сестры была любимая игрушка "слоник". Она брада его с собой спать. Помню, как ей было 7, а мне 6. Она пошла в школу и этого слоника у нее отобрали, мотивируя это тем, что "она уже взрослая". Помню, как сестра билась в истерике из за этого. У нас и так игрушек практически не было. Семья у нас была, по тем временам, обеспеченная. До сих пор понять не могу, чем слоник мешал. А спрашивать уже не буду. Маму жалко.

Гость
#50

Я была старшей, и на мне родители откатывали воспитание по-полной. Не пустили в кино на Танцор Диско, представляете, вся школа смотрела, а меня тупо не пустили и со мной не пошли. На дискотек отпускали всего на 1 час, в 10 должна быть дома, если опаздывала, две недели дома сидела, гулять нельзя. Поэтому я своей дочери все разрешала, и дискотеку хоть до утра, и подружек, и поездки с ночевкой. И ничего, в подоле не принесла.

Предыдущая тема