Гость
Статьи
Я зациклилась на …

Я зациклилась на Майкле Джексоне.

Здравствуйте) Где то в начале зимы я от нечего делать вбила в строку поиска имя «Майкл Джексон»
Всё. Моя жизнь остановилась. Я думаю только о нем, о том, что он пережил, что он чувствовал. Я знаю буквально все о нем, каждое интервью и статью прочла. Не осталось ничего из того, что я могла бы о нем не знать. Я искренне восхищаюсь этим человеком. Тем, какие песни он пишет и как танцует. Меня привлекает его внешность. Я его боготворила, но каждый божий день я виню себя в том, что я раньше не начала интересоваться им. И это очень странно, так как когда он умер мне было 4, я просто не могла знать о нем. Я понимаю, что не могу винить себя в том, что не попала на его концерт, я понимаю, что не могла родится раньше и поддержать его, конечно, но мне так грустно каждый день. Я также знаю, что я не одна такая. Но как мне с этим справиться? Я просто не могу принять его смерть, я начинаю верить в инцинировку его смерти, а этого я хочу меньше всего, не хочу стать тем человеком, кто верит во все, что ему скажут, потому что такие люди, отчасти, и погубили его. Скажите, как отвлечься? Я уже не могу.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
)))))
#1

да. хороший певец был( эх.. жаль, что умер(

Fox
#2

Он наверное был бы рад, что у него все новые и новые поклонники появляются и среди молодого поколения в том числе.
Я тоже в прошлом году подробнее заинтересовалась его творчеством, много чего прочитала, интервью пересмотрела. В Вк кстати есть его фанклуб, там постоянно обуждают песни, клипы.

Fox
#3

Есть у него какое-то воздействие на людей. Я как-то пересмотрела его концертов на ютубе, а потом мне приснилось, что я снова в учусь в школе, он приехал к нам в школу с концертом и конечно же исполнил свою лунную походку)).

#4

вы серьёзно? он очень плохой человек, прямо совсем ужасный и женщин никогда не любил, а другого пола, киркоров наверное тоже нравится ахаха или есенин пишу, пофиг эммм лазарев?

Эльза
#5

Майкл - мой. Так что угомонись, посредственность. Найди себе обычного Ваську из соседнего подъезда, своего же уровня.
Лезут тут всякие земные к нам неземным...

Эльза
#7
Mishel Queen

это вы в теме про фобии говорили, что ненавидите людей, а майкл джексон еще массовым педофилом был, не дожил до суда в чём ему очень и очень повезло. вам не проотивно, нее?

А вы во все сплетни желтой прессы верите?

Гость
#8

Да офигеть. Такое громкое дело и при его жизни уже было и после смерти. Рассказы самих жертв, знакомых артиста, которые отмечали его странности и дружбу с детьми, рассказы родителей, которые отправляли своих детей к душегубу бррр

Гость
#9

1) Не переживайте, его искусство - достояние человечества.

2) Я вот сожалею, что нет некоторых исследователей научных и биохимиков в живых. Поговорить бы с ними сейчас! Вау!

3) Всё, что мы можем сейчас сделать - это поставить им памятник или открыть центр помощи кому-либо, назвав именем того, кем вы восхищаетесь.

4) Что если вам найти фанатов Майкла и вместе организовать Фонд Помощи Начинающим певцам... или просто самим научиться петь и танцевать и давать концерты?

5) Коли не можете пока Центр открыть - Пишите его имя на машине своей, на майке, или где ещё, рисуйте его, делайте все чтобы памяти ещё больше о нем осталось, сочиняйте стихи и песни в его честь...

6) Напишите журналистского типа книгу про него со своей точки зрения «Поколение Без Майкла» - о том как тускл и грустен мир без по-настоящему талантливых людей, как он, как плохо Вашему Поколению что не знали его и талант его.... а вместо этого мир подростков полон жопами Кардашьянов...- и как это ужасно.... чтобы не забывали его люди.

Сделайте эту книгу в виде «Социального комментария к нашему столетию», типа Репортажа-Отчета-Мнения, своё мнение поставьте, потом ещё подростков соберите типа «кого они считают сейчас за популярных», а потом этих «популярных» сравните с Майклом в вашей книге. Сдайте книгу в издательство. Вот и будет ему память.

7) Напишите ему письмо. Все равно что не прочитает - все равно напишите как вам плохо без него живого и как вы сожалеете что он умер и вы не попали на его концерт.

8) В Лас Вегасе есть актеры выступающие под его подобием. Накрасившими и одевшись как он. Можете накопить и приехать в Лас Вегас и посмотреть «как бы его» концерт. Но они так долго и хорошо как он не выступают, вы можете разочароваться.

9) Вообще о прошлом не переживайте, думайте как сделать сегодняшний мир лучше.

#10

У вас прекрасный музыкальный вкус, автор, вы большая молодец.

#11
Гость

Да офигеть. Такое громкое дело и при его жизни уже было и после смерти. Рассказы самих жертв, знакомых артиста, которые отмечали его странности и дружбу с детьми, рассказы родителей, которые отправляли своих детей к душегубу бррр

Рассказы "жертв" - лож.
В такой серьезной ситуации стоит покататься глубже, чем первый попавшийся сайт по запросу "Майкл Джексон - педофил".
Вы слепо верите в любое слово, что услышали непонятно где. Это и смешно, и грустно.
У Майкла было тяжёлое детство, никто бы такого не захотел. У него этого детства не было вовсе. Отсюда и идёт внимание к детям - он хотел почувствовать себя ребенком. А где ещё можно окунуться в детство, как не в окружении детей?
Мальчик, который был якобы его первой жертвой, позже сам признался, что со стороны Джексона ничего такого к нему не было. Его отец хотел денег, поэтому они все это и разнесли.
Да и ещё есть факты, которые опровергают эту черноту. Людям, конечно же, интересней верить и говорить про грязь, нежели разобраться в ситуации. Так ведь веселее. Какие-то нездоровые люди.

#12
Mao Pal

Рассказы "жертв" - лож.
В такой серьезной ситуации стоит покататься глубже, чем первый попавшийся сайт по запросу "Майкл Джексон - педофил".
Вы слепо верите в любое слово, что услышали непонятно где. Это и смешно, и грустно.
У Майкла было тяжёлое детство, никто бы такого не захотел. У него этого детства не было вовсе. Отсюда и идёт внимание к детям - он хотел почувствовать себя ребенком. А где ещё можно окунуться в детство, как не в окружении детей?
Мальчик, который был якобы его первой жертвой, позже сам признался, что со стороны Джексона ничего такого к нему не было. Его отец хотел денег, поэтому они все это и разнесли.
Да и ещё есть факты, которые опровергают эту черноту. Людям, конечно же, интересней верить и говорить про грязь, нежели разобраться в ситуации. Так ведь веселее. Какие-то нездоровые люди.

почему сайт, недавно фильм же вышел от нво покидая неверленд, где всё по полочкам разбирается..

#13

А вообще Майкл - замечательный человек. Он столько всего сделал.
Тоже заинтересовалась им относительно недавно (4 года назад). Много всего посмотрела, прочитала. В нашем городе есть памятник ему, там я познакомилась с городским фан-клубом в день памяти. Окунулась с головой. С подругой вошли в этот клуб, начали везде выступать.
Я не жалею, что заинтересовалась им после его смерти. Это же хорошо, что после смерти человека о нем узнают все новые и новые люди. 10 лет прошло, а молодых поклонников становится только больше.
Полюби я его до его смерти - мало что изменилось бы. На концерт бы так и так не попала ( в 2009 году мне было 11 лет).
Но я люблю его и его музыку. Родители мои тоже его всегда любили и рады, что я заинтересовалась им. Видать это в крови😉

Гость
#14

он педофилом был.

#15
Гость

он педофилом был.

Суд придерживается иного мнения

#16
Гость

он педофилом был.

главное кумира создать, который никогда в жизни не то, что с девушками фанатками не спал, а даже с женщинами))))

Анастейша
#17

Капец, аналогичная ситуация, в инстаграмме в ленте увидела случайно часть интервью МДжексона, и начала гуглить о нем. И понеслась, уже месяц его слушаю , каждый день почему то думаю о нем, что было бы если бы он не умер и тд, очень очень много информации прошерстила, особенно по поводу педофилии и и фильма неверленда, считаю это полным бредом, опираясь на реальные факты показаний и вобще все это для того, чтобы похайпить на мертвых, которые не смогут ответить.
Величайший певец, хореограф, композитор. И как я думаю таких больше не будет. Мы потеряли такое достояние. Хотя возможно, как пишут, он всетаки жив, гдето доживает свою старость как обычный пенсионер))

Гость
#18
Анастейша

Капец, аналогичная ситуация, в инстаграмме в ленте увидела случайно часть интервью МДжексона, и начала гуглить о нем. И понеслась, уже месяц его слушаю , каждый день почему то думаю о нем, что было бы если бы он не умер и тд, очень очень много информации прошерстила, особенно по поводу педофилии и и фильма неверленда, считаю это полным бредом, опираясь на реальные факты показаний и вобще все это для того, чтобы похайпить на мертвых, которые не смогут ответить.
Величайший певец, хореограф, композитор. И как я думаю таких больше не будет. Мы потеряли такое достояние. Хотя возможно, как пишут, он всетаки жив, гдето доживает свою старость как обычный пенсионер))

да самый настоящий педофил, даже на дверях ручки в его апочевальню замочек с ""целующимися мальчиками"" фу

Гость
#19
Асти

Суд придерживается иного мнения

Суд придерживается ну так и что? Это не отменяет того , кем был на самом деле майкал джексон, педофилии его обвиняли и при жизни и посмертно.
Много есть богатых и влиятельных и знаменитых. но тем не менее их не обвиняют не в чём подобном.

Гость
#20
Гость

Суд придерживается ну так и что? Это не отменяет того , кем был на самом деле майкал джексон, педофилии его обвиняли и при жизни и посмертно.
Много есть богатых и влиятельных и знаменитых. но тем не менее их не обвиняют не в чём подобном.

Естественно. Уже давно все поняли, что Майкл Джексон был педофилом. Это не только следует из прямых доказательств, но очевидно с психологической точки зрения, если немного анализировать историю и разбираться в психологии. Не случайно, именно поэтому отношение к Майклу изменилось. Меньше стали говорить о нем и о его музыке.

Гость
#21
Mao Pal

Рассказы "жертв" - лож.
В такой серьезной ситуации стоит покататься глубже, чем первый попавшийся сайт по запросу "Майкл Джексон - педофил".
Вы слепо верите в любое слово, что услышали непонятно где. Это и смешно, и грустно.
У Майкла было тяжёлое детство, никто бы такого не захотел. У него этого детства не было вовсе. Отсюда и идёт внимание к детям - он хотел почувствовать себя ребенком. А где ещё можно окунуться в детство, как не в окружении детей?
Мальчик, который был якобы его первой жертвой, позже сам признался, что со стороны Джексона ничего такого к нему не было. Его отец хотел денег, поэтому они все это и разнесли.
Да и ещё есть факты, которые опровергают эту черноту. Людям, конечно же, интересней верить и говорить про грязь, нежели разобраться в ситуации. Так ведь веселее. Какие-то нездоровые люди.

Это Вы не совсем разбираетесь в психологии. У Джексона был нездоровый интерес к детям. Нормальный взрослый человек не будет спать с чужими детьми. Многие педофилы - не страшные уродливые дядьки с топором, а внешне довольно милые, располагающие люди, которые искренне (!) по-cвоему любят детей. Как известно, часто педофилы поэтому стремятся работать в детских садах и школах, в социальной сфере. И как раз педофилы потому и педофилы, потому что внутри остались детьми. Именно поэтому их сексуально влечет к детям, потому что и психика у них самих детская. Сами педофилы, тот же Джексон искренне верил в то, что делает детям "хорошо". Он не бил их, не насиловал, а, наоборот, общался с ними, любил их чисто в человеческом смысле, стремился быть рядом с ними, помогал. Дети любили Майкла, это факт. А он потом их развращал. Не бил их, нет, и детям самим, это возможно, даже нравилось. Также известно, что у Майкла самого не было детства, возможно, было сексуальное насилие со стороны жесткого авторитарного отца. А сколько психологических анализов на эту тему. Почитайте, если интересно.

#22
Гость

Это Вы не совсем разбираетесь в психологии. У Джексона был нездоровый интерес к детям. Нормальный взрослый человек не будет спать с чужими детьми. Многие педофилы - не страшные уродливые дядьки с топором, а внешне довольно милые, располагающие люди, которые искренне (!) по-cвоему любят детей. Как известно, часто педофилы поэтому стремятся работать в детских садах и школах, в социальной сфере. И как раз педофилы потому и педофилы, потому что внутри остались детьми. Именно поэтому их сексуально влечет к детям, потому что и психика у них самих детская. Сами педофилы, тот же Джексон искренне верил в то, что делает детям "хорошо". Он не бил их, не насиловал, а, наоборот, общался с ними, любил их чисто в человеческом смысле, стремился быть рядом с ними, помогал. Дети любили Майкла, это факт. А он потом их развращал. Не бил их, нет, и детям самим, это возможно, даже нравилось. Также известно, что у Майкла самого не было детства, возможно, было сексуальное насилие со стороны жесткого авторитарного отца. А сколько психологических анализов на эту тему. Почитайте, если интересно.

Читала и фильм смотрела, не убедили , в любом случае верно вы пишите ничего плохого и детям он не делал , они были счастливы рядом с ним, на остальное мне лично глубоко все равно
В конце концов у этих детей были родители , как они ничего не замечали?

Гость
#23
Асти

Читала и фильм смотрела, не убедили , в любом случае верно вы пишите ничего плохого и детям он не делал , они были счастливы рядом с ним, на остальное мне лично глубоко все равно
В конце концов у этих детей были родители , как они ничего не замечали?

Я не сказала, что он ничего плохого не делал детям. В его понимании - да. Многие педофилы детей не насилуют, а "добровольно" совращают. Не случайно в УК РФ есть статья о сексе с несовершеннолетними. Добровольном или нет, роли не играет. Дети - существа наивные. Это абсолютный факт, что не все дети сопротивляются, когда их совращают. Они просто не понимают, что с ними происходит. А про родителей, вот это интересный факт, меня он тоже поразил. Эти родители все знали и все видели, но им много платили, пока их дети спали в богатом загородном доме взрослого мужика. Да-да, они сами подкладывали детей под Майкла. Они были опьянены деньгами и возможностями, ореолом этой личности. Ведь Майкл был таким классным, занимался благотворительностью, помогал этим детям, способствовал их карьере. Вокруг него был ажиотаж, и его очень любили. Еще и родителям этим платил. Вот это меня тоже больше всего поразило. Считаю, что родители этих детей были соучастниками преступления.

Гость
#24

Автор,вы верующий человек? если да,то одна из заповедей гласит- не сотвори себе кумира.

Гость
#25
Гость

Автор,вы верующий человек? если да,то одна из заповедей гласит- не сотвори себе кумира.

Прекрасно знаю это выражение, но я понимаю это так: не сотвори себе кумира из человека, который этого не заслуживает. А он мучился всю жизнь, его не полюбили по настоящему ни разу. Он был простым, душевным, какой-то ангелоподобный что ли. Не то что наши Киркоровы с Басковыми, хайпожорами. Майкл заслуживает такого отношения к себе даже после его смерти.

Гость
#26

Ничего себе! Быстро выросли люди вашего поколения! Кажется только вчера умер Майкл Джексон, и моё детство закончилось в 27 лет)) Я вас понимаю. Может, вместо того, чтобы просто зацикливаться, заняться творчеством, работой над своей пластикой, сочинять, рисовать... Он ведь был творческий, целеустремлённый. Во всём нужно видеть плюсы. Вдохновляет кто-то - значит, круто.

Гость
#27
Mishel Queen

вы серьёзно? он очень плохой человек, прямо совсем ужасный и женщин никогда не любил, а другого пола, киркоров наверное тоже нравится ахаха или есенин пишу, пофиг эммм лазарев? у них у всех дети от искуственности семени, они женненевастники, хоть мне и не нравится это слово)))

мне жаль вас что у вас такоое мнение о хорошем человеке

Гость
#28

Майкл отличный певец) у меня тоже была похожая ситуация только не с ним. Был один музыкант, личностью которого я слишком сильно увлеклась. Вроде не плохо быть чьим-то фанатом, но если это не мой случий - когда постоянно думаешь о своем кумире,не на чем не можешь сосредоточится, жить не можешь без его музыки, пытаешься добыть о нем побольше информации и вообще увлекаешься его жизнью больше, чем своей собственной. В конце концов он мне просто надоел, интерес к нему ослаб и я винила себя за в пустую потраченное время и очень об этом жалела. По-моему неплохо быть чьим-то фанатом, просто не надо слишком на этом зацикливаться,, все равно (скорее всего) рано или поздно интерес к ниму исчезнит.

Гость
#29

Эхх... не вы одна мучаетесь. Тоже страдаю

Гость
#30

Ну не знаю, попробуйте немного "отдохнуть" от него, то есть временно перестать его слушать и смотреть клипы с картинками, лично мне это очень хорошо помогло.

Гость
#31

Ну не знаю, попробуйте немного "отдохнуть" от него, то есть временно перестать его слушать и смотреть клипы с картинками, лично мне это очень хорошо помогло.

Гость
#32

да он жив!

Гость
#33

лол, а я в 2006 родился

Гость
#34

У меня тоже такое было. Для меня он был настоящий король- солнце, вдохновение, открытие чего то нового, светлого, чего не знала раньше... Я узнала о нем, когда его уже не было, но все равно желала ему каждый вечер спокойной ночи и надеялась, что у него все хорошо. Мало помалу, я переросла эйфорию. Но и сейчас очень его ценю и уважаю. Спасибо, что он был и есть в наших сердцах!

Гость
#35
Mishel Queen

вы серьёзно? он очень плохой человек, прямо совсем ужасный и женщин никогда не любил, а другого пола, киркоров наверное тоже нравится ахаха или есенин пишу, пофиг эммм лазарев? у них у всех дети от искуственности семени, они женненевастники, хоть мне и не нравится это слово)))

Вы не можете знать, плохой он человек или нет, если не знали его лично.

Гость
#36

Майкл невиновен

Гость
#37

Здравствуйте, мне 12 , у меня было такое. Все документальные фильмы, интервью, статьи прочитала и прослушала.... Я тогда ещё сделала презент по музыке про Майкла.... я обожала, и обожаю его! Ещё недавно услышала по радио песню Yesterday ( the beatles) сошла сума.... в общем, сейчас болею битломанией, но про Майкла не забываю....

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, мне 12 , у меня было такое. Все документальные фильмы, интервью, статьи прочитала и прослушала.... Я тогда ещё сделала презент по музыке про Майкла.... я обожала, и обожаю его! Ещё недавно услышала по радио песню Yesterday ( the beatles) сошла сума.... в общем, сейчас болею битломанией, но про Майкла не забываю....

Битломанке привет от битломанки)

Гость
#44
Гость

он педофилом был.

Да ну?! Че правда?! А вы канделябром на полставки подрабатывали?

Гость
#45

Вам всего 15 лет, это пройдёт, просто потерпите!

Гость
#46

Увлечение, хобби, восхищение личностью, влюбленность (даже когда этой личности уже нет в живых) это нормально! Тем более такого великого человека, как Джексон.
Просто переболейте этим. Позвольте себе переболеть и когда инфа исчерпается и новые факты из жизни звезды будет уже не найти, Вы увлечетесь чем-то другим.

Гость
#47
)))))

да. хороший певец был( эх.. жаль, что умер(

У меня тоже был период такой в жизни. Но вот что я тебе скажу: есть слухи, что он жив, да что уж там, это не слухи, это правда.
Думаю твоя привязанность пройдёт со временем, и это хорошо, что ты зациклилась на таком гении))

Гость
#48

Вам нужна помощь психолога, у вас произошел перенос родительского образа на образ популярного актера. Вы видите в нем какие-то черты, которые напоминают вам о идеальных чертах мамы или отца, отсюда навязчивая привязанность. Это иллюзия, причина которой недополученное от родителей. Хороший психолог поможет с этим справится.

Гость
#49

Вам не хватает своих реальных жмоций или вы в том возрасте когда нотовитесь к любви. На то и даны кумиры молодежи. Готовят ее к своим реальным ощущениям любви. Вот влюбитесь в соседского Васю и пройдет))

=RYO=
#50

Вам еще только 16, это норм. Потом будете вспоминать об этом увлечении с улыбкой. А Джексон хороший был певец, нам с сестрой его песни нравились. Не стоит себя винить. Его никто не губил, это его путь, который он выбрал. Моих кумиров тоже уже многих нет. Кто-то умер от болезни в расцвете сил. Более того, я знаю, что они ушли в забвение и их мало кто помнит - вот это больно, но ничего не поделаешь. Лучшее, что мы можем, пока живы сами - не забывать, слушать их песни.

Следующая тема