Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет мужа уезжать

Из семьи и в любое свободное время приезжать к ним помогать!
У мужа работы много, работает в ночную смену. Не часто бывает дома. Только поесть, на работу собраться или когда друзья приезжают или брат с женой и детьми. У нас ребенок 1,5 года. А всё свободное время "забирает" свекровь. То покос, то свинью зарезать, холодец сварить и т.д. И заставила к нам притащить соковыжималку - соки делать, почему не там? Ведь эти соки свекровь забирает себе.
Благодаря мужу живём хорошо: квартира 4-комнатная, еды много, он сытно, вкусно готовит. #свекровь

Mommy boss💗✨
58 ответов
Последний — Перейти
#2

А у свекрови муж есть? Он ей на что? Пресекайте такое отношение. Я понимаю, что это его мама. Но у него теперь есть своя семья. И она должна быть на первом месте

Гость
#3

Я понимаю ваше негодование, но взрослого мужчину, у которого прошла сепарацию с родителями, нельзя «заставить». Я думаю, вам стоит спокойно! поговорить с мужем, но не в формате «твоя мама плохая», а объяснить, что часто он нужен СВОЕЙ семье. Сначала дела семьи, потом все остальные.

Гость
#4

Благодаря мужу живёте хорошо, сидите на его шее, вот и помалкивайте. Мать всегда ближе, пусть помогает. Вы там просто приживалка.

Гость
#5
Гость

Благодаря мужу живёте хорошо, сидите на его шее, вот и помалкивайте. Мать всегда ближе, пусть помогает. Вы там просто приживалка.

Ну почему мать ближе?Допускаю,что рядом,но не ближе.Я сама мать парня и настраиваю себя на сотрудничество,а не на конкуренцию с невесткой.А то,что благодаря мужу в том числе вы живете не плохо,то,наверное,надо с чем-то не оч приятным смириться,если свекровь на вас не наговаривает плохого мужу:почти всегда в жизни на каждый плюс находится свой минус).

Гость
#6
Сандра

А у свекрови муж есть? Он ей на что? Пресекайте такое отношение. Я понимаю, что это его мама. Но у него теперь есть своя семья. И она должна быть на первом месте

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

Гость
#7
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

Вы этим оправдываете беспардонность, маниакальную ревность и разрушение семьи собственного сына?чушь написали вы. На стороне мужей и жён закон, христианская религия, принципы психологии и многое другое.

Гость
#8

Свекобра планомерно разрушает Вашу семью. Нужно задуматься о переезде подальше от мамО, иначе крах семье!!!

- . - .
#9

Покос - молоко .свинья - мясо .неужели не делится ?

Гость
#10
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

Тогда нужна иная рубрика: для тех кому не до жён ( мужей).зачем жениться: мамка есть.

Гость
#11
- . - .

Покос - молоко .свинья - мясо .неужели не делится ?

Иногда мамка" прикрывает" сыночкины походы " налево". Здесь писала одна такая с малышами поехала на такси" помочь" свекровке, а там она одна без сынка и никаких ремонтов( резания поросёнка, варение холодцов) в помине не было.

Гость
#12
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

Вот и у меня сватея за столом все время это сыну повторяла, пока не развелись дети. А теперь сынок уже четвёртый раз женат , детей пятеро . Утонул в долгах по алиментам , начал пить , теперь уже запоями, а ,мамо, все равно свое твердит , только маму любить , а жены это это так ухадяще приходящие.

Гость
#13
Гость

Благодаря мужу живёте хорошо, сидите на его шее, вот и помалкивайте. Мать всегда ближе, пусть помогает. Вы там просто приживалка.

🙈насмешили. У него уже своя семья, свои дети!! Очнитесь, дамочка. Он не должен по каждому свисту матери к ней прибегать и я уверена, что мать это делает специально из-за ревности. А муж не сепарировался от мамочки, вот и бегает туда сюда.

Гость
#14

Секс в большом городе смотрели? Там конечно не такая ситуация была, но мамочка и смотрела как первый муж Шарлотт ванну принимает! И порядки в доме изначально менять запрещала, так Шарлотт ее на место поставила. Поговорите с мужем, пускай даст маме понять, что у него уже своя семья, своя любимая жена и постоянно приезжать он не сможет. А она это делает специально 100%, пока не поздно, делайте что-нибудь!

Тоша
#15
Гость

Благодаря мужу живёте хорошо, сидите на его шее, вот и помалкивайте. Мать всегда ближе, пусть помогает. Вы там просто приживалка.

Дурацкий ответ, почему это приживалка,женился , ребенок -семья ,а маму по возможности , почему-то таким мамам туго доходит

Гость
#16

Больше всего понравилось, у мужа много работы и при этом он сытно и вкусно готовит, а что делаешь ты? Почему сама не готовишь? Значит тебе он даже жратву должен готовить, при чем он много работает, а маме своей пожилой он не должен помогать? Ну ты и стерва, ты должна мужу помочь в домашних делах, а ты ещё и готовку скинула на мужика, дрянь, он тебя только обслуживать должен? А матери помочь не может? Скотина ты

Гость
#17
Гость

Больше всего понравилось, у мужа много работы и при этом он сытно и вкусно готовит, а что делаешь ты? Почему сама не готовишь? Значит тебе он даже жратву должен готовить, при чем он много работает, а маме своей пожилой он не должен помогать? Ну ты и стерва, ты должна мужу помочь в домашних делах, а ты ещё и готовку скинула на мужика, дрянь, он тебя только обслуживать должен? А матери помочь не может? Скотина ты

Так она может и работает, и готовит, и убирает. Он не ей это делает лично, а своей семье. Ну про «скотина» и прочее - тут даже комментировать лишнее, кратко - ***

Гость
#18
Гость

Свекобра планомерно разрушает Вашу семью. Нужно задуматься о переезде подальше от мамО, иначе крах семье!!!

крах семье на самом деле, если вы мать мужа называете такими мерзкими словами, потому что она тоже его семья, даже когда он женился. Никто не заставит вас любить ее, но хотя бы говорите о ней с уважением

Настя
#19

я скажу так: если бы муж сам не хотел - он бы не ездил. и "чувство долга" тут ни при чем. скорее всего, ему осто песдел быт, а у мамки он отдыхает.

Гость
#20

Вообще то какая то ахинея, свинью заколоть это же классно, свежина, что не так, поясните!

Гость
#21

Как это муж не часто бывает дома,если он хорошо и много готовит? Может вы не в курсе сколько времени на это уходит?..При чем тут свекровь? Она свиней каждую неделю режет и холодец варит?Покос тоже раз в год происходит.И соковыжималка у вас в доме...Вы,автор,что-то не продумали свои претензии...

Гость
#22

Послушайте недалекий автор. У меня например тоже есть родители, и я часто им помогаю, папа работает, у мамы со здоровьем не очень. И если бы мой муж мне такое выдал, то у нас бы дома был бы "скандал". Какого хрена я должна спрашивать у кого либо, помогать мне своим родителям или нет? Мой брат тоже пару раз в неделю ездит им помогает. Что плохого когда собственные дети, помогают родителям? Я не только к своим мотаюсь, свекрови езжу помочь на работе. Я не представляю если бы мой муж или брат отказали родителям в помощи......

дюха55
#23
Сандра

А у свекрови муж есть? Он ей на что? Пресекайте такое отношение. Я понимаю, что это его мама. Но у него теперь есть своя семья. И она должна быть на первом месте

Как вы относитесь к своим родителям, так и к вам будут относиться ваши дети! В вас говорит банальная ревность, переоцените ситуации и всё будет хорошо!

Гость
#24

Что вас не устраивает Мужу нужно работать чтобы у вас все было Или вы думаете все с неба спится Те-же соки наверно продают и деньги капают вам Сама выбрала трудяжек в мужья

Гость
#25
Гость

🙈насмешили. У него уже своя семья, свои дети!! Очнитесь, дамочка. Он не должен по каждому свисту матери к ней прибегать и я уверена, что мать это делает специально из-за ревности. А муж не сепарировался от мамочки, вот и бегает туда сюда.

*** вы что совсем конченый человек или просто дет.домовец? Я Ниже написала, если родителям нужна помощь вы бы отказали? Тогда вы просто днище....Многие родителям едут помогают. Или считаете раз взрослые - то родителей нужно послать на ***? Или как? Только потому, что бы нашим мужьям, или женам жилось спокойнее?! Сидеть круглосуточно, рядом сними, что бы ложку во время подать?! Если я не приезжаю долго, моя мама мне звонит и спрашивает- ну когда ты там уже будешь? Хотя я звоню ей каждый день! Я только из -дома выехала, к ней она уже на пороге встречает, а провожая, стоит смотрит в след пока я за горизонтом не скроюсь. Я тоже не всегда хочу ехать, но я знаю, что я помогу, а брат 50/50 сможет или нет. Бывало, что через день, после работы моталась на другой конец города, иногда с ночевкой нужно оставаться, не смотря на то, что дома меня ждали маленькие дети. Мужу другой раз не нравится, ведь выходной мы можем побыть вдвоём пока дети у друзей или в гостях у свекрови. Но что бы ультиматумы выставлял, такого не было ни разу! А тут прям через одного посты каких то недоразвитых, нищих существ, без роду и племени..

Гость
#26

Он еще и готовит? Помалкивали бы Вы в тряпочку - не стоит дразнить гусей. Если он узнает, что в нормальных семьях готовит женщина, то будет Вам счастье....на улице.

Гость
#27
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

С Вашей логикой Вашим детям никогда не быть счастливыми. Поймите, что мир не крутится вокруг Вас. Ваш ребёнок Вам не слуга. Уважайте его семью, если хотите, чтобы Вас уважали

Гость
#28
Гость

Благодаря мужу живёте хорошо, сидите на его шее, вот и помалкивайте. Мать всегда ближе, пусть помогает. Вы там просто приживалка.

кто сидит на шее? жена и 1.5 годовалый ребенок? так это и есть мужская суть: любить жену и ребенка. и что такое "приживалка"? его жене на улице жить или как? судя по всему- вы шизоидная свекруха, ненавидящая семью сына только за то, что она у него есть. ФУ!!!

Гость
#29

. делай соки для ребенка и свекрови дадите . в квартире живете газ есть...неужели так тяжело ? интересно если б не свекровь со своим подсобным хозяйством где бы вы брали соки мясо холодец ? жила бы в проголодь и пела другую песню. и как вы представляете себе-----ваша свекровь живет в деревне---в огороде трава растет....в сарае пусто. ваш муж будет матери покупать мясо--- овощи ? дети для родителей--опора в старости . вот вырастишь своего ребенка тогда узнаешь. живешь как у бога в пазухе и всем не довольна. останешься у разбитого корыта как бабка в золотой рыбке !

Гость
#30

. делай соки для ребенка и свекрови дадите . в квартире живете газ есть...неужели так тяжело ? интересно если б не свекровь со своим подсобным хозяйством где бы вы брали соки мясо холодец ? жила бы в проголодь и пела другую песню. и как вы представляете себе-----ваша свекровь живет в деревне---в огороде трава растет....в сарае пусто. ваш муж будет матери покупать мясо--- овощи ? дети для родителей--опора в старости . вот вырастишь своего ребенка тогда узнаешь. живешь как у бога в пазухе и всем не довольна. останешься у разбитого корыта как бабка в золотой рыбке !

Гость
#31
Гость

Он еще и готовит? Помалкивали бы Вы в тряпочку - не стоит дразнить гусей. Если он узнает, что в нормальных семьях готовит женщина, то будет Вам счастье....на улице.

а вот мой сын любит и замечательно готовит. и семья у него не нормальная, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

Гость
#32
Гость

крах семье на самом деле, если вы мать мужа называете такими мерзкими словами, потому что она тоже его семья, даже когда он женился. Никто не заставит вас любить ее, но хотя бы говорите о ней с уважением

Именно - свекробра!!! Нормальная мать мужа никогда не лезет в молодую семью, а у свекобр только одна извилина и работает она в сторону "моего ненаглядного сынАчку окрутила какая-то стерва и села на шею". Это у всех сверовей. Я за всю жизнь не видела ни одной нормальной свекрови, а моя - свекобра анакондовна крокодилова!

Гость
#33

Вы пишите, что муж очень занят и в тоже время он вкусно и много готовит. А нельзя готовку взять на себя тем самым дать мужу чуть больше времени на отдых?

Гость
#34

Любите мужа любите и маму.Ездийте с мужем её навещать,делайте подарки.Ведь она родила и вырастила вам такого прекрасного мужа.

Гостья
#35

Ты хотя бы читала что пишишь. То покос - это раз в год , то свинью зарезать - это уже два раза в год. Да уж точно часто. Сама то кем будешь.? Если тёщей то тебя вообще будут ненавидеть. Ты уже сейчас не пойми что. Муж готовит.И когда интересно ? .Он же дома не живёт.

Гость
#36
Гость

Благодаря мужу живёте хорошо, сидите на его шее, вот и помалкивайте. Мать всегда ближе, пусть помогает. Вы там просто приживалка.

Она не приживалка,она жена,у них есть ребенок,а мать наглая,помогать надо,но он нужен и своей семье,а мать залезла на шею и ножки свесила

Елка
#37

Свиньи, корова - это по нынешним меркам серьёзное хозяйство. Ничего не сказано о свёкре - его нет? Тогда выходит - свекровь там впахивает конкретно, и совсем не удивительно, что сын ей помогает. И даже странно, что Вас не привлекают - хоть огород прополоть, хоть картошку выкопать, и на заготовку того же сена. Полторагодовалый ребёнок в деревне этому не помеха. Видимо, у свекрови и мужа есть основания полагать, что от Вас там толку мало. Ну так сидите в квартире и радуйтесь, что Вас на полях работать не заставляют.

Елка
#38
Гостья

Ты хотя бы читала что пишишь. То покос - это раз в год , то свинью зарезать - это уже два раза в год. Да уж точно часто. Сама то кем будешь.? Если тёщей то тебя вообще будут ненавидеть. Ты уже сейчас не пойми что. Муж готовит.И когда интересно ? .Он же дома не живёт.

Покос - это на минуточку не раз в год, это пару месяцев коси-суши-складывай.

Гость
#39
Елка

Свиньи, корова - это по нынешним меркам серьёзное хозяйство. Ничего не сказано о свёкре - его нет? Тогда выходит - свекровь там впахивает конкретно, и совсем не удивительно, что сын ей помогает. И даже странно, что Вас не привлекают - хоть огород прополоть, хоть картошку выкопать, и на заготовку того же сена. Полторагодовалый ребёнок в деревне этому не помеха. Видимо, у свекрови и мужа есть основания полагать, что от Вас там толку мало. Ну так сидите в квартире и радуйтесь, что Вас на полях работать не заставляют.

А женился он зачем, если собирался на мамином хозяйстве пахать?

Гость
#40
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

Тогда и жениться не надо, пусть будут дальше дружно вместе. Мама,папа,я

Гость
#41
Гость

Тогда нужна иная рубрика: для тех кому не до жён ( мужей).зачем жениться: мамка есть.

Здесь нужна мамка(по мнению свекрови)+ секс услуги и поклонение господину(сыночке маминой).

Гость
#42
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

Семья это 2 человека муж и жена. Догадайтесь с трех раз почему мать с ребенком без мужа называют не молной семьей, а вот о мужчине и женщине без детей так не говорят.

Гость
#43

Раз есть покос, значит, есть корова. Корова - это молоко, простокваша, творог, варенец, сметана.
Свинья - это 100 кг мяса и субпродуктов.
Явно есть ещё куры, а то и утки-гуси-кроли.
Явно своя картошка, томаты-огурцы-капуста-лук.
А теперь посчитай, СКОЛЬКО это все стоит в магазине. Семья из трёх человек, тратит в среднем 200-300$ только на данные продукты питания. При этом они будут низкокачественные. А здесь высококлассные деревенские продукты. В нашем городе за таким на рынке очередь с 8.00 в субботу. В 12 уже нет ни яиц, ни творога, ни сметаны, ни кррвянки, ни вырезки. А тут - мужа ей подавай.
Дамочка, ты тупа как пробка. Вы живёте в таком достатке, в основном потому что не тратите на продукты питания очень большие деньги. На самом деле свекрови бывают разные и бывают гадкие. Но в данном случае я на стороне свекрови. Судя по всему она понимает, что ее задача - помогать сыну выплатить ипотеку и кормить детей хорошими продуктами. Ведь вы об этом не думаете. Судя по всему - нечем. И соковыжималка стоит у вас дома, чтобы вы пили натуральный сок и давали его своему ребенку. Я до детского сада давала своим только соки собственного приготовления и компоты. И совершенно не понимаю наличия баночного питания, если ты сидишь дома и сварить ребенку кабачок с кусочком говядины, или тыкву с творогом очень просто на папу и протереть блендером. Только вот стоят такие продукты недешево. А ты ещё и жалуешься? Ну-ну... Продолжай.

Гость
#44
Гость

Раз есть покос, значит, есть корова. Корова - это молоко, простокваша, творог, варенец, сметана.
Свинья - это 100 кг мяса и субпродуктов.
Явно есть ещё куры, а то и утки-гуси-кроли.
Явно своя картошка, томаты-огурцы-капуста-лук.
А теперь посчитай, СКОЛЬКО это все стоит в магазине. Семья из трёх человек, тратит в среднем 200-300$ только на данные продукты питания. При этом они будут низкокачественные. А здесь высококлассные деревенские продукты. В нашем городе за таким на рынке очередь с 8.00 в субботу. В 12 уже нет ни яиц, ни творога, ни сметаны, ни кррвянки, ни вырезки. А тут - мужа ей подавай.
Дамочка, ты тупа как пробка. Вы живёте в таком достатке, в основном потому что не тратите на продукты питания очень большие деньги. На самом деле свекрови бывают разные и бывают гадкие. Но в данном случае я на стороне свекрови. Судя по всему она понимает, что ее задача - помогать сыну выплатить ипотеку и кормить детей хорошими продуктами. Ведь вы об этом не думаете. Судя по всему - нечем. И соковыжималка стоит у вас дома, чтобы вы пили натуральный сок и давали его своему ребенку. Я до детского сада давала своим только соки собственного приготовления и компоты. И совершенно не понимаю наличия баночного питания, если ты сидишь дома и сварить ребенку кабачок с кусочком говядины, или тыкву с творогом очень просто на папу и протереть блендером. Только вот стоят такие продукты недешево. А ты ещё и жалуешься? Ну-ну... Продолжай.

Что есть и на что тратить деньги - личное дело автора. Другой вопрос, что муж, похоже, с ней не согласен. Вот проблема, а не в том, что ей не нужны все эти деревенские продукты

Гость
#45
Гость

Семья это 2 человека муж и жена. Догадайтесь с трех раз почему мать с ребенком без мужа называют не молной семьей, а вот о мужчине и женщине без детей так не говорят.

В данной семье есть муж, ребенок и его мама. И именно муж автора тянет на себе ипотеку и старается максимально обеспечить семью хорошими продуктами питания. +Я уверена, что ему нравится. Во всяком случае - он не против. А автор сидит и ноет. И ноет и Норт. Пошла бы хоть на курсы английского, если не хочет творог варить. Но нет. Она хочет и хату и пожрать вкусно, ещё и мужа дома всегда. Так не бывает. За все в жизни нужно платить

Гость
#46
Гость

В данной семье есть муж, ребенок и его мама. И именно муж автора тянет на себе ипотеку и старается максимально обеспечить семью хорошими продуктами питания. +Я уверена, что ему нравится. Во всяком случае - он не против. А автор сидит и ноет. И ноет и Норт. Пошла бы хоть на курсы английского, если не хочет творог варить. Но нет. Она хочет и хату и пожрать вкусно, ещё и мужа дома всегда. Так не бывает. За все в жизни нужно платить

Так бывает. Автор в отпуске по уходу за ребёнком, тянет ребёнка, если хотите. И не нужно рассказывать, что за все нужно платить, каждый выстраивает свою жизнь так, как считает нужным. Одна там проблема, с мужем все нужно решать!

Гость
#47
Гость

Что есть и на что тратить деньги - личное дело автора. Другой вопрос, что муж, похоже, с ней не согласен. Вот проблема, а не в том, что ей не нужны все эти деревенские продукты

Личное дело автора - это то что она ест у себя дома за свои деньги. А автор вышла замуж за человека, который ее содержит, к которому она пришла домой и с которым у нее ребёнок. Соответственно что ей есть, чем кормить ребенка и куда тратить деньги - автор должна советоваться с тем, кто этот доход ей обеспечивает. Уважения к мужу я не увидела. Только нытье. Из всего написанного вида лишь то, что автор вообще не знает откуда дома деньги, продукты и квартира

Гость
#48
Гость

Больше всего понравилось, у мужа много работы и при этом он сытно и вкусно готовит, а что делаешь ты? Почему сама не готовишь? Значит тебе он даже жратву должен готовить, при чем он много работает, а маме своей пожилой он не должен помогать? Ну ты и стерва, ты должна мужу помочь в домашних делах, а ты ещё и готовку скинула на мужика, дрянь, он тебя только обслуживать должен? А матери помочь не может? Скотина ты

Да пошла ты нах. ГЛАВНОЕ- Жена. А свекровь пошла на ***. Он что, доживать со своей старой блядью мамашей будет? Когда немощным станет. Жена будет обслуживать!

Гость
#49
Гость

Вот и у меня сватея за столом все время это сыну повторяла, пока не развелись дети. А теперь сынок уже четвёртый раз женат , детей пятеро . Утонул в долгах по алиментам , начал пить , теперь уже запоями, а ,мамо, все равно свое твердит , только маму любить , а жены это это так ухадяще приходящие.

не повезло хлопцу - жен выбирал таких же тупых как и мать ;)

Гость
#50
Гость

Чушь какая, мужей и жён может быть несколько по жизни, а родители одни, они всегда должны быть на первом месте

У твоего папы, кто на первом месте твоя бабушка или твоя мама?