Гость
Статьи
Ребенок слишком …

Ребенок слишком ласковый в 16 лет!

Дочери 16 лет, она не грубит как дети ее возраста, да, порой бывают разногласия, но она сама старается не ругаться. Это конечно радует... Мы с мужем разрешаем ей гулять до 23:00, ходить в кино, быть с друзьями, даем деньги на то, что ей требуется , разрешаем встречаться с парнями, да делать все, что ее душе угодно, но она сидит дома, прибирает, готовит... Это все хорошо, но ведь у ребенка нету соц. жизни... Стоит мне прийти с работы, как тут же начинается "Мамочка я тебя люблю, мамочка ты самая любимая" и тд. Целует за вечер наверное раз сто, если не больше, постоянно обнимает и говорит что я самая любимая... В последнее время начала говорить что не хочет чтобы мы старели, не хочет сама стареть, и не хочет чтобы кто-то умирал. Я разговаривала с ней на эти темы, она говорит что парень и отношения ей не нужны, друзья тоже, что она лучше будет сидеть дома и учить что-то, или радовать нас с мужем. Ещё она постоянно все делает для нас, даже если это возможно во вред ей. Все отлично, но все-же в ее возрасте все ведут себя абсолютно по другому, а тут мы не понимаем, радоваться нам что дочь с нами в подростковом возрасте в отличных отношениях, или переживать что она так зависит?)

Лолла
14 ответов
Последний — 10 августа 2018, 05:16 Перейти

Родители радуйтесь, что Ваша дочь не жестоким ребенком растет, а нежной и ласковой! Видно что хорошее воспитание у девочки)) Аж приятно читать было))
А что касается личной жизни, то, встретит она еще своего ненаглядного и влюбится, и поймет что это все нормально.. все эти встречашки и т.д))

2.
Шанель №5

В Италии и Португалии даже мужики живут с родителями в 30 и 40 лет! Везде по разному, сколько можно объяснять.

3.
Шанель №5
Valeri

Родители радуйтесь, что Ваша дочь не жестоким ребенком растет, а нежной и ласковой! Видно что хорошее воспитание у девочки)) Аж приятно читать было)) А что касается личной жизни, то, встретит она еще своего ненаглядного и влюбится, и поймет что это все нормально.. все эти встречашки и т.д))

Да людям лишь бы посудачить. Грубая. В кого такая? Ласковая. С ней что-то не то. Вообще не угодишь. Пох уже просто.

4.
Ве 🌴

Автор. Всему своё время. Ей всего 16 лет. До 30 лет можно с замужеством не заморачиваться. К тому же она только годам к 25 начнёт разбираться в мужчинах. Пусть пока книги читает, да со стороны смотрит на опыт подруг. А он у них будет явно несладкий. Все ранние отношения неизменно приводят к разочарованиям.
Я женился на девушке 28 лет. Очень замечательный и добрый человечек и любящая дочь своих родителей. Я был первым мужчиной с которым она вообще познакомилась в своей жизни. До этого были только одноклассники и одногруппники, то есть ничего серьёзного. Вместе 20 лет. Двое замечательных сыновей.
Короче, вам нечего бояться, автор.)
Умным девушкам весь этот разврат и блуд неинтересен.

6.
Гость

Подлизывается)))у вас за спиной отрывается, а в глаза "мамочка любимая". Наверняка так и есть.

7.
Гость

Да нагуляется она ещё,любите и поддерживайте Ее!Я с 19 лет только начала с парнями встречаться,-сейчас уже давно и успешно замужем и двое деток.Не волнуйтесь,она просто ещё ребёнок,-не всем же с 13 лет по клубам таскаться.Все хорошо будет!А Вы замечательные родители,раз дочь к Вам так относится!)

просто прекрасная у вас дочь!

9.
Стопка водки

Это ж замечательно! Радоваться нужно!)))

10.
Лето 🌴

Так радостно стало на душе от Вашего поста! Влюбится ещё Ваша дочь, и захочет встречаться с парнем. Это же прекрасно, что у вас такие тёплые отношения, нет ничего лучше, когда дома царят теплота и любовь. У меня с родителями такие же отношения, обнимаем и целуем друг друга постоянно, они меня залюбливали всегда и я отвечаю им взаимностью, родители счастливы :) Конечно, тоже многие удивляются.

11.
Гость

Если честно, я никогда в жизни такого не видела, что автор описывает и даже не представляю, как такое возможно. Если б моя дочь в 16 лет вела себя подобным образом, я бы реально забеспокоилась о возможных проблемах с психикой.

12.
Sonya

Тема похожа на вброс..

13.
Ирина

Нет....не радуйтесь....определенная натура сложилась с ее характером....У меня сестра такая,старшая....Всю жизнь-на бобах...всю жизнь страдает...все винит характер свой....И дочь так же воспитала...Что сказать...!Жертва,всегда найдет тирана..вот и все....Найти по себе мужика-1 из 10000!

14.
Лерик

Лол, такое чувство, что моя мама писала..... я веду себя так же просто потому что понимаю, что жизнь коротка, а детство еще короче... Взрослой ей придется быть еще лет 50 (дай бог больше) и до самой смерти, а вот детство не воротишь, длится оно мало.. вот и пытаемся его удлиннить. В добавок еще моя мама довольно холодная, в отличии от меня, никогда сама не обнимет и хороших слов не скажет.. поэтому приходится прикидываться дурочкой и своеобразно "выпрашивать" маминой любви.. посмотрите на свое отношение к ней, может, она чувствует тоже самое....

15.
Гость.
Лолла

Дочери 16 лет, она не грубит как дети ее возраста, да, порой бывают разногласия, но она сама старается не ругаться. Это конечно радует... Мы с мужем разрешаем ей гулять до 23:00, ходить в кино, быть с друзьями, даем деньги на то, что ей требуется , разрешаем встречаться с парнями, да делать все, что ее душе угодно, но она сидит дома, прибирает, готовит... Это все хорошо, но ведь у ребенка нету соц. жизни... Стоит мне прийти с работы, как тут же начинается "Мамочка я тебя люблю, мамочка ты самая любимая" и тд. Целует за вечер наверное раз сто, если не больше, постоянно обнимает и говорит что я самая любимая... В последнее время начала говорить что не хочет чтобы мы старели, не хочет сама стареть, и не хочет чтобы кто-то умирал. Я разговаривала с ней на эти темы, она говорит что парень и отношения ей не нужны, друзья тоже, что она лучше будет сидеть дома и учить что-то, или радовать нас с мужем. Ещё она постоянно все делает для нас, даже если это возможно во вред ей. Все отлично, но все-же в ее возрасте все ведут себя абсолютно по другому, а тут мы не понимаем, радоваться нам что дочь с нами в подростковом возрасте в отличных отношениях, или переживать что она так зависит?)

Как говорится: будь дочь идеалом, родители все равно найдут к чему придратся.