Гость
Статьи
Ребенок слишком быстро …

Ребенок слишком быстро развивается

Привет! Моей дочке 10 лет, проходили медосмотр, измерили рост и вес: 162 , 52 кг. Я в смятении, хоть и понимаю, что мой ребенок всегда был выше всех, месячные тоже рано начались (10 лет) грудь начала расти в 8, во втором классе. Раннее половое созревание, в общем то. Я очень волнуюсь, она же вчера только была маленьким ребенком,а сейчас уже вступает в подростковую пору. И по воле природы-раньше времени. Может у кого тоже такие детки есть? Или были в возрасте 8-10? При том,что сама я маленькая, меня очень смущает то,что из-за скачка роста у дочки ухудшается сердце

Рая
12 ответов
Последний — Перейти
Cups
#1
Рая

Привет! Моей дочке 10 лет, проходили медосмотр, измерили рост и вес: 162 , 52 кг. Я в смятении, хоть и понимаю, что мой ребенок всегда был выше всех, месячные тоже рано начались (10 лет) грудь начала расти в 8, во втором классе. Раннее половое созревание, в общем то. Я очень волнуюсь, она же вчера только была маленьким ребенком,а сейчас уже вступает в подростковую пору. И по воле природы-раньше времени. Может у кого тоже такие детки есть? Или были в возрасте 8-10? При том,что сама я маленькая, меня очень смущает то,что из-за скачка роста у дочки ухудшается сердце

Такие девушки,к сожалению,худенькими не бывают.

Жена
#3

Не волнуйтесь, она не будет такой высокой! Потом у неё рост постепенно остановится, и все ее догонят. Просто сейчас ей будет сложнее в том плане, что резкое половое созревание достаточно переносится трудно. Помню по себе, у меня было постепенное созревание : грудь начала расти в 7, но росла она долго, месячные пришли вроде бы в 12!

Мира
#4

Не паникуйте! Сходите к эндокринологу, если он скажет что все ок, то все ок. Моей сестре тоже 10 вес 53 рост 157, Мама тоже волновалась, но они сходили сдали все анализы и все хорошо! Все люди разные! У моей подруги месячные вообще в 17 пошли, позднее развитие. Так что все хорошо)))

Гость
#5

Я такая была, только худая. Рост остановился на 170, все хорошо. А как помню мою бедную маму со мной по врачам гоняли

Гость
#6

девочки понятно, в принципе нормально, бывает гораздо раньше,нижняя граница нормы, а вот у меня сын в 9 начал(не южане, скорее наоборот), это считаю совсем рано...

Гость
#7
Рая

Привет! Моей дочке 10 лет, проходили медосмотр, измерили рост и вес: 162 , 52 кг. Я в смятении, хоть и понимаю, что мой ребенок всегда был выше всех, месячные тоже рано начались (10 лет) грудь начала расти в 8, во втором классе. Раннее половое созревание, в общем то. Я очень волнуюсь, она же вчера только была маленьким ребенком,а сейчас уже вступает в подростковую пору. И по воле природы-раньше времени. Может у кого тоже такие детки есть? Или были в возрасте 8-10? При том,что сама я маленькая, меня очень смущает то,что из-за скачка роста у дочки ухудшается сердце

Вы в классе вообще других детей видели?Я сама работаю в школе, сейчас все дети быстро растут. У меня подруга -учитель начальных классов, так вот она говорит, что месячные у девочек приходят во 2-3 классе чаще всего. А в пятом классе девицы с меня ростом уже. Они просто вырастают раньше и их рост останавливается. Кстати норма роста у мальчиков хоккеистов в 13лет -170 см.

Гость
#8
mladsor

Такое бывает, особенно у южан, также от большого количества вредной пищи (чипсы, сухарики, газировка). Ничего хорошего в этом нет - за ранним созреванием идет и раннее увядание.

Боже, правда? Как можно это исправить? У нас высокий и здоровый отец-может гены тоже повлияли??

А
#9

У меня племяннице 10 лет. Рост 164, вес около 50 кг. Месячные начались. Грудь тоже появилась. И волосы.
Просто ранее созревание. В какой то момент она перестанет расти и ровесники ее догонят.
Я читала много по этому поводу, в общем это не плохо. Если рост нормальный. Потому что после начала подового созревание, девушки растут ещё 5-7 лет.
Но посетить гинеколога и эндокринолога я бы посоветовала. Просто для проверки. Лишнем не будет.

Гость
#10

И что с того? Девочке 10 лет, а не 7 лет, а значит, такое допустимо, хоть и раньше среднего. Раньше станет девушкой - так и развитие приостановится. А в 16 лет все сравняются, как те, кто надел лифчик в 9 лет, так и надевшие его только в 14, как те, у кого месячные пришли в 11 лет, так и те, кто до 15 ходил без них. Ни на что не влияет. Это просто в России раньше среднего, а не аномально рано. А у некоторых южных народов это обычное дело.

Гость
#11
mladsor

Такое бывает, особенно у южан, также от большого количества вредной пищи (чипсы, сухарики, газировка). Ничего хорошего в этом нет - за ранним созреванием идет и раннее увядание.

Не факт. Развитие может притормозиться - и долгие годы будет "девушка без возраста", что в 15 выглядит на 25 - но и в 40 тоже выглядит на 27-28! У азиаток такое бывает. Помните шуточную картинку с вечно молодой девушкой, а потом после 55 бабах- климакс! А вон еще до того в 50 была такая же, как в 30... Да и знала такую девушку с ранним созреванием. Да, в 10 лет ее принимали за 17летнюю, бывали казусные случаи "девушка, можно познакомиться", думали, что студентка - а оказывалось, что эта "девушка" еще даже паспорт не получила! Но она как рано созрела - так и перестала изменяться на долгие годы. Да, в 16 выглядела на все 25 - но так же на 25 выглядела и хорошо за 30. Не знаю, что будет потом, но сейчас в 36 можно дать не больше 27-28.

Гость
#12
Гость

девочки понятно, в принципе нормально, бывает гораздо раньше,нижняя граница нормы, а вот у меня сын в 9 начал(не южане, скорее наоборот), это считаю совсем рано...

что она у вас НАЧАЛ в 9?

Таня
#13

Это ещё хорошо,что рост такой,а у моей в 9 начались Месячные,грудь резко выросла и...ОСАНОВИЛСЯ рост!!!Ей сейчас 20 при росте 145см!😭Когда были у врача,то она сказала,что так как Месячные уже давно начались,то с ростом уже ничего не поделаешь,надо было в 9 лет приходить,когда она расти перестала!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: