Гость
Статьи
Подготовка к школе

Подготовка к школе

Девочки, как готовитесь к первому классу? Достаточно ли занятий в садике или лучше куда-нибудь дополнительно водить ребенка?

Таня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря чем в садике занимается. желательно к первому классу уметь читать, писать печатные буквы, считать до ста, знать окружающий мир

Вишенка на тОрте
#2

Мы уже с сентября водим ребенка на подготовительные занятия - 2 раза в неделю, в школе сейчас ещё одни открылись, занятия раз в неделю, тоже будем ходить, лишним не будет)

Гость
#3

уточните в школе в которую собираетесь, что надо для записи и какие знания нужны, часто при школах подготовительные курсы есть, приоритет обычно по прописке, но например в нашем случае по прописке школа-лицей с углубленными науками, и там в приоритете была не прописка и посещение подготовительных занятий при начальной школе - кто посещал тех автоматом в первый класс записывали, потом уже оставшиеся места доставались тем кто по прописке. Мы не попали в эту школу, по незнанию проворонила этот момент(((

Гость
#4

никак не готовимся, сам берет книги и читает(в 4 года научился)у брата первоклассника) в 6.5 пойдет, любит книги по биологии, географии, про космос, в шашки его не обыграешь, музыкой интересуется .никуда еще не ходили. думаю на спорт отдать за полгода (раньше по обстоятельствам не получалось)-очень шустрый и активный , надо немного обуздать и дисциплину откорректировать, да и мышцы лишние в школе не помешают)))

Ана
#5

Зачем вам тратить деньги и время. В школу обязаны всех принять

Гость
#7
Гость

никак не готовимся, сам берет книги и читает(в 4 года научился)у брата первоклассника) в 6.5 пойдет, любит книги по биологии, географии, про космос, в шашки его не обыграешь, музыкой интересуется .никуда еще не ходили. думаю на спорт отдать за полгода (раньше по обстоятельствам не получалось)-очень шустрый и активный , надо немного обуздать и дисциплину откорректировать, да и мышцы лишние в школе не помешают)))

Мы уже поняли, что у вас прямо гений, и всё сам сам.

#8

Какая страна проживания у автора?

Гость
#9
Гость

никак не готовимся, сам берет книги и читает(в 4 года научился)у брата первоклассника) в 6.5 пойдет, любит книги по биологии, географии, про космос, в шашки его не обыграешь, музыкой интересуется .никуда еще не ходили. думаю на спорт отдать за полгода (раньше по обстоятельствам не получалось)-очень шустрый и активный , надо немного обуздать и дисциплину откорректировать, да и мышцы лишние в школе не помешают)))

Это не ваш ребенок, вы в курсе? Ваш ничего не умеет, потому что вы никак не готовитесь.

Гость
#10
Гость

Мы уже поняли, что у вас прямо гений, и всё сам сам.

таким уж родился, мне самой интересно как все будет происходить. только с дисциплиной могут быть проблемы, очень озорной. у старшего сына в классе был такой мальчик- стал чуть ли не первым по успеваемости, много чего знал еще с сада, но жутко своенравный был-сначала даже хотели выгнать из школы. я тоже переживаю по этому поводу немного. хотя с чужими мой бывает скромничает

Гость
#11
Гость

Это не ваш ребенок, вы в курсе? Ваш ничего не умеет, потому что вы никак не готовитесь.

переведите.в смысле-не занимаюсь с ним? когда он подходит с книгой, всегда обсуждаю с ним, спрашиваю, делюсь впечатлениями. очень поддерживаю, когда проявляет инициативу(например -читает, считает) и младший тут же сидит слушает , уже тоже много чего узнал, 3 года, не форсирую. со старшим (школьником)выкладываюсь, он сообразительный, только медлительный и бывает ленится. но учится хорошо(третий по успеваемости в классе)

Гость
#12
Гость

переведите.в смысле-не занимаюсь с ним? когда он подходит с книгой, всегда обсуждаю с ним, спрашиваю, делюсь впечатлениями. очень поддерживаю, когда проявляет инициативу(например -читает, считает) и младший тут же сидит слушает , уже тоже много чего узнал, 3 года, не форсирую. со старшим (школьником)выкладываюсь, он сообразительный, только медлительный и бывает ленится. но учится хорошо(третий по успеваемости в классе)

это жесть педагогическая, когда начинают детей в классе делить по успеваемости (в первом классе!), да еще и родителям на этом внимание акцентируют. гнилая система

Гость
#13
Гость

это жесть педагогическая, когда начинают детей в классе делить по успеваемости (в первом классе!), да еще и родителям на этом внимание акцентируют. гнилая система

это было во втором и не акцентировали, просто класс сложный был и на таблице другое показывали, родители сами запросили. но я считаю иногда не мешает и мотивирует, современных детей совсем распустили, слова не скажи. на головах стоят и не дают нормальным ученикам заниматься.

Гость
#14

Дома занимались, читала с 4 лет. Только на английский водили с 5 лет

#15

С обоими детьми занималась сама дома, в садик вообще почти не водила - смысла не вижу, друзей можно и во дворе завести, а во все эти садиковские дрязги влезать совсем не хотелось, и в школе сейчас хватает. Учите писать, читать, считать обязательно. Хорошо, если английский будет знать хотя бы базово. Для первого класса этого хватит выше крыши. Главное смотрите чтобы ребенку самому было интересно и учеба не превращалась в обязаловку. Книжки вместе читайте и обсуждайте - вырастет умненький и с критическим мышлением

Гость
#16

А какая программа будет в школе? Если Школа России, то можно и не водить. Там в первом классе уровень детского сада. Учите читать разве что, не лишним будет

Aленка)
#18

походите на какие-нибудь курсы развития, вроде Amаkids)

Таня
#19
Тихо

Какая страна проживания у автора?

Россия, Екб

Таня
#20
Гость

А какая программа будет в школе? Если Школа России, то можно и не водить. Там в первом классе уровень детского сада. Учите читать разве что, не лишним будет

Знакомые, у кого дети в начальной школе, пугают, что с них чуть ли не научные работы уже требуют...

Таня
#21
Ана

Зачем вам тратить деньги и время. В школу обязаны всех принять

Принять - да, но хочется, чтобы у ребенка стресса не было в 1 классе после "халявы" в детском саду))

Гость
#22
Таня

Россия, Екб

Привет. Я тоже из Екб. Что за школа?

Таня
#23
Гость

Привет. Я тоже из Екб. Что за школа?

Привет, пока нам 5 лет. В какую школу попадем - большой вопрос) А вы куда ходите?

#25

Сходили в итоге на тестирование в центр "Паллада", предложили интересную программу подготовки к школе. На следующей неделе пойдем записываться

Ира
#26

сильно нагружать ребенка не стоит. Мы ходили в прогимназию перед первым классом. Это дало много чего ребенку. Но некоторые друзья не водили - и ребенок также в первом классе справлялся. Еще совет начать уже сейчас формировать правильный режим дня, а также подпитать организм. Беру огбычно какой-нибудь комплекс мультивитаминов, сейчас мне нравятся мишки эвалар. Состав у них очень богатый для общеукрепляющего действия - нагрузка увеличивается, нужно помогать организму. Также хорошее влияние некоторых нутриентов на активную работу мозга.

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы