Гость
Статьи
Ребенок слишком часто …

Ребенок слишком часто бегает в туалет перед сном

Может у кого была такая проблема, 6 лет ребенку, днем не очень часто ходит, (чувствует себя отлично, ничего не болит) но перед сном начинается беготня, каждые 2-3 минуты бегает пописать, никому спать не дает, в садике воспитателей доводит до истерики тем, что весь сончас бегает в туалет. Разговоры не помогают. Может есть какие-то хитрости, уловки, приемы как это прекратить? Как мне работать, если приходится забирать ребенка перед сончасом или во время него?☹ #ребенок

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю, что тут ребенок просто манипулирует, чтобы не ложиться спать. За "хочу в туалет" никто ругать не будет, вот и пользуется. А прекратить.. Для начала поговорить. Если не поможет - начать укладывать на час-полтора раньше. Должно помочь. Особенно поможет. если в это время будут идти мультики. На середине выключить и начать подготовку ко сну. Начнет ныть - сказать, что он должен спать в такое-то время. Но, поскольку он(ребенок) бегает туда-сюда, то укладывание спать будет раньше. Не хочет? Тогда прекращать беготню.
Кстати, сто процентов, ребенок ничего в туалете не делает. Ну, капельку из себя выдавит для приличия и все. Просто прекратить это надо быстро, иначе войдет в привычку и по другому лечь спать ребенок просто не сможет.

#2

Может быть мочевой простужен. Я лет В 5 так как застудила. что интересно, позывы перед сном, видно тело Расслабляется и начинаешь чувствовать сильнее. Ничего не болело.
И до сих пор у меня такое бывает, хотя не мерзну, и дискомфорта нет.

#3

Отучить надо попробовать дома. Включить мультик.Как-только побежал в туалет второй раз, выключить, и сказать,что больше смотреть не будет, раз убежал в туалет. И туалет должен занять муж, чтобы он туда не вошёл. Занят, и всё. Это, если через 2-3 минуты побежал после первого раза. А ребёнку предложить ложиться в постель.Не давать вставать. Пообещать подарок, если прекратит.
То,что пришло на ум. Очень индивидуальный случай. Думайте.

Гость
#4

может страх какой-то еще перед сном, а так первые два мои варианта уже описали

Гость
#5

Мой ребёнок так вёл себя в садике. Спать никому не давал. Воспитатели поставили горшок рядом с кроватью, и беготня прекратилась. При всех писать стыдно, а бегать не разрешают.

#6
Гость

Мой ребёнок так вёл себя в садике. Спать никому не давал. Воспитатели поставили горшок рядом с кроватью, и беготня прекратилась. При всех писать стыдно, а бегать не разрешают.

Отлично. И дома так же. Туалет занять, сказать,что сломался. Горшок посреди комнаты.Пусть писает при всех.

Гость
#7
Мамба Танго

думаю, что тут ребенок просто манипулирует, чтобы не ложиться спать. За "хочу в туалет" никто ругать не будет, вот и пользуется. А прекратить.. Для начала поговорить. Если не поможет - начать укладывать на час-полтора раньше. Должно помочь. Особенно поможет. если в это время будут идти мультики. На середине выключить и начать подготовку ко сну. Начнет ныть - сказать, что он должен спать в такое-то время. Но, поскольку он(ребенок) бегает туда-сюда, то укладывание спать будет раньше. Не хочет? Тогда прекращать беготню.
Кстати, сто процентов, ребенок ничего в туалете не делает. Ну, капельку из себя выдавит для приличия и все. Просто прекратить это надо быстро, иначе войдет в привычку и по другому лечь спать ребенок просто не сможет.

Это не помогло. И да, за "хочу в туалет" ругали и в саду ругают.

Гость
#8
Гость

Мой ребёнок так вёл себя в садике. Спать никому не давал. Воспитатели поставили горшок рядом с кроватью, и беготня прекратилась. При всех писать стыдно, а бегать не разрешают.

Вот я тоже предложила горшок поставить, но воспитатель отнесся скептически (может не охота ходить выливать его потом).

Гость
#9
Ирина

Отлично. И дома так же. Туалет занять, сказать,что сломался. Горшок посреди комнаты.Пусть писает при всех.

Она без смущения писает при всех🤷‍♀️

Гость
#10

Ну что же за чушь тут пишут в комментариях. Это похоже на распространенный неврологический недуг, особенно часто встречается у мальчиков. А бывает, что так 'бегают' при цистите.

Гость
#11

Здравствуйте. Как решилась ваша проблемма? У нас такая же история сейчас один в один. 😰

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Как решилась ваша проблемма? У нас такая же история сейчас один в один. 😰

Здравствуйте, Вы решили проблему? У нас точно так же. Ребенку 3,5

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема