Гость
Статьи
Хочу быть …

Хочу быть дизайнером,но не умею рисовать(

Мне 16, иду в 11 класс. Раньше хотела стать врачом, но год назад решила работать в экономической сфере,правда не выбрала ещё: или бухгалтерия, или маркетингов или вообще что-нибудь другое. Недавно захотелось быть дизайнером интерьера. Но я человек не очень творческий- все что я делала своими руками всегда получалось плохо, а сидеть и делать это 3 часа не хватало терпения. Плюс к тому же я не умею рисовать. Как для девочки вполне не плохою но можно считать что и не умею. Я не скажу что экономика меня сильно интересует, но если у меня выбор. Не особо горю желанием быть офисным работником. В душе чувствую что быть дизайнером мне нравится, но когда перехожу у бумаге, то все не получается. Как быть: дизайнер интерьера иди что-то в экономической сфере?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

там надо будет в графических программах работать, а не рисовать

Лучшая подруга
#2

Хочу быть хирургом, но ненавижу людей!

#3

Дизайнер - это тоже офисный работник и рутина. Рисовать можно научиться, было бы желание. Конечно для этого надо читать книги, смотреть уроки как рисовать ПРАВИЛЬНО, а не от болта со своей бошки, а лучше вообще в художку.

Гость
#4

хочу быть спасателем, но не умею плавать....

Гость
#5

Дизайнер интерьеров - это не творческая профессия. Там кучу всего нужно знать о вентиляции, электросетях, пожарной безопасности и т.д. И кроме собственно дизайна там еще работа проектировщика, расчеты, в общем, специальность на стыке архитектора и инженера-проектировщика.

Гость
#6
Гость

Дизайнер интерьеров - это не творческая профессия. Там кучу всего нужно знать о вентиляции, электросетях, пожарной безопасности и т.д. И кроме собственно дизайна там еще работа проектировщика, расчеты, в общем, специальность на стыке архитектора и инженера-проектировщика.

не правда, расчетами занимается архитектор, дизайнер делает проект с учетом пожеланий заказчика.

Гость
#7
Лучшая подруга

Хочу быть хирургом, но ненавижу людей!

Патологоанатомом. Тоже хирург и любви не надо.

#8
Гость

не правда, расчетами занимается архитектор, дизайнер делает проект с учетом пожеланий заказчика.

Дизайнер тоже в этом должен шарить, чтобы не влепить свой "дизайнерский выкидыш" туда, куда не надо.

Лапусик
#9
Лучшая подруга

Хочу быть хирургом, но ненавижу людей!

Так это и правильно. Их же резать надо.

Гость
#10

Автор, я вижу это так: Вы толком не знаете, чего хотите (это норм в Вашем возрасте), при этом никаким ярко выраженными талантами не обладаете. Не думаю, что дизайн верный выбор при таком раскладе. "Рисовать" интерьер не так легко, как может показаться, а общаться с заказчиками-советовать-согласовывать и подобное - ещё тяжелее. Тут нужно либо реальный интерес к этому иметь, либо это ад похлеще офисной работы.
Да и оплата труда...Дизайнеров дофига сейчас. Реально талантливые могу заработать прилично, а остальные нет.

Гость
#11
Гость

Автор, я вижу это так: Вы толком не знаете, чего хотите (это норм в Вашем возрасте), при этом никаким ярко выраженными талантами не обладаете. Не думаю, что дизайн верный выбор при таком раскладе. "Рисовать" интерьер не так легко, как может показаться, а общаться с заказчиками-советовать-согласовывать и подобное - ещё тяжелее. Тут нужно либо реальный интерес к этому иметь, либо это ад похлеще офисной работы. Да и оплата труда...Дизайнеров дофига сейчас. Реально талантливые могу заработать прилично, а остальные нет.

Автор думает, что она будет красивые картинки неспешно рисовать. Про программы, технические условия, сроки сдачи, нервно-истеричных клиентов за спиной она и не слыхала. )) Типичная тэпэшка она и кончит кассиром.

я тут с 2012
#12

Скажу вам как дизайнер с опытом работы по профессии 10 лет. Я не умею рисовать!
Да-да. Виртуозно владею 3Д маx, бахаю там фотореалистичные визуализации , что не отличить от фото, виртуозно владею Аутоцад и Пхотошоп, другими программами неплохо. Но вот эскизы на бумаге у меня получаются карявенькие. Но заказчиков больше интересуют визуализации такого качества , как фотографии , которые практически 100% передадут интерьер таким, каким я его спроектировала. И каким он станет после ремонта. Так что сейчас дизайнерам необязательно рисовать от руки. В институте меня учили рисовать и получалось к 6 курсу давольно неплохо, но потом, за неимением постоянной практики, набитая когда-то рука забыла как держать карандаш. Но мне это сейчас реально не надо. У меня очень хороший вкус, есть талант. Сужу по тому, что многие заказчики возвращаются по 2-3 разу с новыми проектами. В пабликах и в инсте мои работы постоянно публикуют и лайкают.
Так что если к вам есть вкус, желание и интерес-идите в дизайнеры !

я тут с 2012
#13

Названия программ писала на английском, но почему то сайт посчитал их транслитом и исправил на какую-то белеберду.

Гость
#14
Гость

Дизайнер интерьеров - это не творческая профессия. Там кучу всего нужно знать о вентиляции, электросетях, пожарной безопасности и т.д. И кроме собственно дизайна там еще работа проектировщика, расчеты, в общем, специальность на стыке архитектора и инженера-проектировщика.

Ага, помню потрясающий проект дизайнера. Места для прохода вентиляционных труб - 50 мм

морковка
#15
я тут с 2012

Скажу вам как дизайнер с опытом работы по профессии 10 лет. Я не умею рисовать! Да-да. Виртуозно владею 3Д маx, бахаю там фотореалистичные визуализации , что не отличить от фото, виртуозно владею Аутоцад и Пхотошоп, другими программами неплохо. Но вот эскизы на бумаге у меня получаются карявенькие. Но заказчиков больше интересуют визуализации такого качества , как фотографии , которые практически 100% передадут интерьер таким, каким я его спроектировала. И каким он станет после ремонта. Так что сейчас дизайнерам необязательно рисовать от руки. В институте меня учили рисовать и получалось к 6 курсу давольно неплохо, но потом, за неимением постоянной практики, набитая когда-то рука забыла как держать карандаш. Но мне это сейчас реально не надо. У меня очень хороший вкус, есть талант. Сужу по тому, что многие заказчики возвращаются по 2-3 разу с новыми проектами. В пабликах и в инсте мои работы постоянно публикуют и лайкают. Так что если к вам есть вкус, желание и интерес-идите в дизайнеры !

Извините, но в институт вы все же как-то поступили. Значит рисовать умели, может и не как "настояший художник", но и не так, как человек с улицы. Возможно курсы или художка за плечами? Да, потом это условно не пригождается, но войти в профессию, образование получить как-то надо. А автор куда поступит со своей подготовкой?
Насколько мне известно, рисунки-живописи сдают при поступлении и архитекторы, и дизайнеры.
Автор, сейчас есть курсы для подготовки к творческим экзаменам в вуз, как раз за год. Вы еще успеете.

Гость
#16
Гость

хочу быть спасателем, но не умею плавать....

это низко с вашей стороны. Человек из-за этого переживает, а ваши тупые шутки даже меня расстроили, я вот тоже хочу быть дизайнером но также не умею рисовать.

Гость
#17
Гость

Автор думает, что она будет красивые картинки неспешно рисовать. Про программы, технические условия, сроки сдачи, нервно-истеричных клиентов за спиной она и не слыхала. )) Типичная тэпэшка она и кончит кассиром.

***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: