Гость
Статьи
Зависть к бездетным …

Зависть к бездетным обеспеченным семьям

Вот я соглашусь, что в принципе обществу плевать будут дети в конкретной семье или нет. Но если ты осмелишься сказать в открытую, что не хочешь иметь детей, а при этом ты замужем и давно, у вас есть Квартира, достаток и вы живёте чисто для себя, то тут же обществу становится не так уж и все равно. Мне одна дамочка так и сказала: «а что ты собралась всю жизнь по заграницам ездить и жить для себя? А как же дети?» ясен *** они мне не нужны, зачем? Я хочу спать, сколько хочу. Ни в чем себе не отказывать, хочу жить вдвоём с мужем, получать удовольствия и имею на это право. Признайтесь, вы завидуете бездетным, особенно тем бездетным, которые имеют семью и деньги😉😉😉 сразу говорю завидуют именно счастливым бездетным, у кого в жизни все Окей. А не всем подряд, у кого детей нет

Опрос
Это зависть?
Автор
1 174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобную тему встречаю только тут на этом форуме. Создаётся впечатление что это какая-то особенность русского менталитета. Я ни разу в Европе не встречал людей, которые что-то говорили или думали о семьях без детей. Только в России и Украине такое существует. Я думаю, из-за сильной пропаганды деторождения

#2

Ваще-то смысл жизни любого живого существа на Планете Земля -- продолжение своего рода. То, что некоторым людям не удалось сколотить капиталец и жить более-менее сносно -- это... Можно много фантазировать на эту тему.

Гость
#3
Гость

Подобную тему встречаю только тут на этом форуме. Создаётся впечатление что это какая-то особенность русского менталитета. Я ни разу в Европе не встречал людей, которые что-то говорили или думали о семьях без детей. Только в России и Украине такое существует. Я думаю, из-за сильной пропаганды деторождения

В России детоцентризм. Сами хлеб без масла едят, но детей родить надо в обязательном порядке. Ведь народ живёт бедно, но все равно плодятся. Мазохисты
А других радостей не могут себе позволить. Ноги раздвинуть легче всего

Гость
#4
Гость что в горле кость

Ваще-то смысл жизни любого живого существа на Планете Земля -- продолжение своего рода. То, что некоторым людям не удалось сколотить капиталец и жить более-менее сносно -- это... Можно много фантазировать на эту тему.

Смысл жизни в самой жизни. А если детей не может быть физически? А если их не хочешь? А если родил и ребёнок погиб?
Умирать сразу?

Ошарашенная
#5

Не обязательно зависть. Скорее просто не очень умные люди, которые свои личные ценности и смысл жизни считают общими для всех и у них в голове не укладывается, что у кого-то может быть иначе. Ну и еще недостаточно воспитанные, чтобы держать свое мнение при себе.

Гость
#6
Ошарашенная

Не обязательно зависть. Скорее просто не очень умные люди, которые свои личные ценности и смысл жизни считают общими для всех и у них в голове не укладывается, что у кого-то может быть иначе. Ну и еще недостаточно воспитанные, чтобы держать свое мнение при себе.

Конечно. Обеспеченные люди даже с детьми более развиты и умственно, нежели бедные. Поэтому они понимают, что кроме детей ещё куча всего в этом мире, что можно себе позволить

#7

Не завидую, каждому своё

Гость
#8
Na_avosi

Не завидую, каждому своё

Значит, у вас в жизнь все Окей

#9
Гость

Значит, у вас в жизнь все Окей

Пока слава Богу, не жалуюсь

Ошарашенная
#10
Гость

Подобную тему встречаю только тут на этом форуме. Создаётся впечатление что это какая-то особенность русского менталитета. Я ни разу в Европе не встречал людей, которые что-то говорили или думали о семьях без детей. Только в России и Украине такое существует. Я думаю, из-за сильной пропаганды деторождения

А я думаю это из-за коммуналок в советское время, когда все обязаны были знать что происходит у соседа. И не только знать, но еще и обсудить.

Патриа
#11

Знакомая с 18 лет пушествует, сейчас ей 35 и желает уже ребёночка. Как-то не получается с мужем( она ещё худая как Гагарина, много работает, в обед вообще как воробей кушает

Золотая Рыбка
#12

Бездетным не завидую.Обеспеченным - да, есть немного.

Гость
#13

это бездетные завидуют свободным и красивым девушкам, которые конечно никогда не родят и если копируешь их поведение-то ты тоже красавица, фу дети!

Гость
#14

Кого я знаю, дети только у обеспеченых..и дети и мужики с баблом

Ошарашенная
#15
Гость

В России детоцентризм. Сами хлеб без масла едят, но детей родить надо в обязательном порядке. Ведь народ живёт бедно, но все равно плодятся. Мазохисты
А других радостей не могут себе позволить. Ноги раздвинуть легче всего

Деточка, "детоцентризм" он везде, природой в человеке заложено стремиться к продолжению своего рода. Бывают девиации, как у вас, считаю, вмешиваться не нужно, сама природа против, чтоб вы размножались. Продолжайте вкушать радости в жизни, кто желает вам детей - с теми порвите связь.

#16

Нет, я завидую обеспеченным, которые могут нанять няньку, домработницу, помощницу по хозяйству, кухарку, жить и горя не знать. Хотела бы я так!

#17

Няньку нанял для ребенка. Потом нанял воспитателя. Контролируешь процесс, развиваешь мышление. Проводишь время, гуляешь. А бытовуха вся на других - красота!)))

#18

О муже заботишься. Взял его одежду, отдал помощнику - тот отвез в химчистку, ателье, еще куда. Об обуви позаботился, о сумках. Ты только сидишь и процесс контролируешь. Вот моя мечта!)

Гость
#19
Серебряная книга

Няньку нанял для ребенка. Потом нанял воспитателя. Контролируешь процесс, развиваешь мышление. Проводишь время, гуляешь. А бытовуха вся на других - красота!)))

Это при условии, что вы оба хотите детей. Тогда да — красота.

Гость
#20
Серебряная книга

О муже заботишься. Взял его одежду, отдал помощнику - тот отвез в химчистку, ателье, еще куда. Об обуви позаботился, о сумках. Ты только сидишь и процесс контролируешь. Вот моя мечта!)

вы с востока? дело в том, что везде все не готово к такому, учителя, воспитатели, уборщицы итд они нормальные? никто лучше вас не сделает.

Гость
#21
Гость что в горле кость

Ваще-то смысл жизни любого живого существа на Планете Земля -- продолжение своего рода. То, что некоторым людям не удалось сколотить капиталец и жить более-менее сносно -- это... Можно много фантазировать на эту тему.

Есть такое быд\ло и алкашня, лучше бы они не плодились и не создавали обществу лишних проблем. Я понимаю продлить род достойных людей, но, эти представители, как правило, не многодетны.

#22
Гость

Это при условии, что вы оба хотите детей. Тогда да — красота.

Да, и при условии, что есть деньги и у каждого - мозги!

Гость
#23
Гость

В России детоцентризм. Сами хлеб без масла едят, но детей родить надо в обязательном порядке. Ведь народ живёт бедно, но все равно плодятся. Мазохисты
А других радостей не могут себе позволить. Ноги раздвинуть легче всего

Потому что в провинции тоска, серость, маленькие зарплаты, скука. Много тёток низкосраких кривоногих стремненьких, что им делать то ещё, хоть до 25 кому то интересны, потом если не родят, то будет одна работа и одиночество. А так родили и сколько сразу дел)) оладуха своего пилить, ребенка воспитывать, все веселее.

#24

Нет, я бы хотела работать - мне работать нравится. Муж тоже работает. Допустим есть ребенок. Ну я не знаю, буду ли я в восторге, чтобы он стал моей работой, но изначально допустим, что будет няня. Тогда сразу должна быть домработница, т.к. с такой жизнью мы с мужем не будем домом заниматься. Нет, ну муж может делать это сам, если он такой фанат бытовухи. Я - точно нет.)) Максимум, что я смогу - готовить. Но готовить постоянно я устану, так что надо будет продумывать хотя бы периодическую кухарку или заказывать еду. Но от заказанной часто еды я устаю. Поэтому кухарку. В общем большую работу сделать придется.))))

Гость
#25
Гость

Потому что в провинции тоска, серость, маленькие зарплаты, скука. Много тёток низкосраких кривоногих стремненьких, что им делать то ещё, хоть до 25 кому то интересны, потом если не родят, то будет одна работа и одиночество. А так родили и сколько сразу дел)) оладуха своего пилить, ребенка воспитывать, все веселее.

Браво 👏🏻

Гость
#26
Серебряная книга

Нет, я бы хотела работать - мне работать нравится. Муж тоже работает. Допустим есть ребенок. Ну я не знаю, буду ли я в восторге, чтобы он стал моей работой, но изначально допустим, что будет няня. Тогда сразу должна быть домработница, т.к. с такой жизнью мы с мужем не будем домом заниматься. Нет, ну муж может делать это сам, если он такой фанат бытовухи. Я - точно нет.)) Максимум, что я смогу - готовить. Но готовить постоянно я устану, так что надо будет продумывать хотя бы периодическую кухарку или заказывать еду. Но от заказанной часто еды я устаю. Поэтому кухарку. В общем большую работу сделать придется.))))

А вы замужем? Дети есть? Или это ваши мечты

Гость
#27
Гость

В России детоцентризм. Сами хлеб без масла едят, но детей родить надо в обязательном порядке. Ведь народ живёт бедно, но все равно плодятся. Мазохисты
А других радостей не могут себе позволить. Ноги раздвинуть легче всего

"Пока богатые строятся, бедные в п-де роются" Нищета- ни денег, ни жилья, а детей успевают нарожать.

Гость
#28
Гость

"Пока богатые строятся, бедные в п-де роются" Нищета- ни денег, ни жилья, а детей успевают нарожать.

И таких детей мне искренне жаль. 99% из них не выберутся из нищеты. Родовая порука какая-то

Гость
#29

А где вариант «нет», автор? Можно вопрос перефразировать? Бездетные бедные завидуешь обеспеченным и богатым детным и хотели бы оказаться на их месте или предпочли ли бы оставаться бездетными и бедными? Обычно люди завидуют тому, чего у них нет и что для них недоступно - деньгам, возможностям и детям не редко тоже, особенно если они детей не рожать из-за финансовой несостоятельности

#30
Гость

А вы замужем? Дети есть? Или это ваши мечты

Мечты-мечты.))) К Новому году.)

Гость
#31
Гость

А где вариант «нет», автор? Можно вопрос перефразировать? Бездетные бедные завидуешь обеспеченным и богатым детным и хотели бы оказаться на их месте или предпочли ли бы оставаться бездетными и бедными? Обычно люди завидуют тому, чего у них нет и что для них недоступно - деньгам, возможностям и детям не редко тоже, особенно если они детей не рожать из-за финансовой несостоятельности

Это тема больше под мою жизнь заточена. Мы с мужем обеспеченная, добровольно бездетная семья.

Гость
#32
Гость

И таких детей мне искренне жаль. 99% из них не выберутся из нищеты. Родовая порука какая-то

Живут в нищете, нет никакого желания выбраться из этой нищеты и в эту же нищету плодят своих многочисленных детей.

Гость
#33

Я не за тех и не за других! Но знаю людей которые никогда не хотели детей. В молодости им было хорошо. Но они cтановятся эгоистами, не умеют брать ответственность на себя ближе к старости! Хотят чтоб их жалели и принимают жалость! Маразматиками становятся.

#34
Гость

Это тема больше под мою жизнь заточена. Мы с мужем обеспеченная, добровольно бездетная семья.

Обеспеченность - это относительное понятие и у каждого оно своё.

Гость
#35

Зависть это вообще очень плохое явление и находится вне зависимости от того что является причиной или предметом зависти это плохо во все проявлениях и неважно что именно ее вызывает

#36

Бездетные это семейная пара. Семья только с детьми.

Гость
#37
Alex

Бездетные это семейная пара. Семья только с детьми.

Вы из деревни?

#38
Гость

Вы из деревни?

Это не играет никакой роли откуда я. Это юридическая аксиома

Гость
#39
Alex

Это не играет никакой роли откуда я. Это юридическая аксиома

В том то и дело, что именно юридически семья с момента регистрации брака. А не с момента Рождения ребёнка.

Гость
#40

Я сама детная, у меня все подруги и знакомые бездетные, мне 28, им 25-35. Мне вобще все ровно есть у них дети или нет, и не волнует хотят рожать или не хотят. Удивляют люди кому интересно у кого там кто когда родиться, нафик оно надо

Воздушная
#41

А, чему завидовать то? Что могут себе позволить бездетные, чего не могут позволить себе детные?

Гость
#42

А в чем ваша обеспеченность сейчас выражается? Заграницу вы выехать не можете, живете в квартире, на карантине это вообще швах, особенно в Москве был, не представляю как люди в 4ех старых сидели. Скажите, вы завидовали тем, кто живет в частных домах и мог во время карантина устроить шашлыки не выходя из дома, загорать, отдыхать и гулять не по пропускам? Тем, у кого есть условия работать дома имея свой кабинет/отельную комнату на каждого взрослого с видос на красивый сад или дверьми, выходящими на террасу, куда можно выйти и поработать спокойно летом? Признайтесь, ведь завидуйте такси людям, даже если у них есть дети?

#43
Воздушная

А, чему завидовать то? Что могут себе позволить бездетные, чего не могут позволить себе детные?

Могут позволить себе нести ответственность только и исключительно за себя. Могут жить исключительно для себя. Ну и также если они будут ни кому не нужны винить только себя

Воздушная
#44
Alex

Могут позволить себе нести ответственность только и исключительно за себя. Могут жить исключительно для себя. Ну и также если они будут ни кому не нужны винить только себя

Дети вечно маленькими не будут, так что все нюансы о которых говорите вы тоже временные. А вот старость приходит ко всем и на кого можно будет опереться зависит от того, что мы делаем в молодости и зрелости.

Гость
#45

Разводка от очередной помешанной чайлдфришницы, которая такая "счастливая", что целыми выходными лазит по разным форумам, доказывая что ей оказывается хорошо! Вон зайди на Ютуб и посмотри видео от многодеточки из Москвы. У нее в 30 уже 8 детей и она прям светится от радости. А вот на какой канал от чайлдфришниц не заходишь, если им за 30-35, то такой таской тянет... Просто поражает когда несчастные люди пытаются корчить из себя счастливых и думают что их когнитивный диссонанс никто не заметит.

Гость
#46

Нет. Особенно, если есть деньги, то не понимаю логику. Я уже поездила по заграницам, уже есть у меня эта карьера, теперь я хочу детей. Кому все это после моей смерти уйдет? Я хочу передать это детям, я хочу воспитать личностей.

Гость
#47

Я сама такая. У нас неплохая и достаточно обеспеченная семья, нам по 28, живем 4 года. Но я хочу в будущем ровно 1 ребенка, чтобы успевать и работать, и зарабатывать, и что-то представлять из себя как человек, а не только как вагина, матка и нянька, я извиняюсь (ну правда не понимаю баб, которым впадлу работать даже на нормальной работе - это же деградация). И да, родив одного буду дальше "жить для себя", т.к. человек всю жизнь живет для себя и делает только то, что считает для себя выгодным, нужным и приятным. Деторождение в частности.

Терпеть не могу малохольное лицемерие типа "у нас дитачки, живем ради них" - при этом такие особи за 20 лет умудряются ни разу не поговорить с ребенком по душам, узнать его, его инетресы, желания, стремления и т.д., просто рожают и тупо навязывают детям свое видение их счастья. Это самый уродский и самый махровый эгоизм, к-й бывает.

#48
Воздушная

Дети вечно маленькими не будут, так что все нюансы о которых говорите вы тоже временные. А вот старость приходит ко всем и на кого можно будет опереться зависит от того, что мы делаем в молодости и зрелости.

Взрослые дети останутся для родителей всегда детьми. И всегда будут родители стараться им помочь, переживать за них. Финансовый аспект так же немаловажен. Ресурсы времени и терпения огромны. Видимо поэтому я счастливый отец 2х детей, по иному уже и представить не могу. Никому не завидую, никого не осуждаю. Кроме тех кто истерично, категорично с требованием абсолютизма и исключительности их мнения другим людям пытаются навязать свою точку зрения.

#49

Я завидую обеспеченным с детьми. Сама не могу пока позволить как раз из-за недостаточной обеспеченности.

Гость
#50

Однозначно!
Я вот свободная. 30 лет, симпатичная, высокая, последние годы пошла карьерамвигору, стала хорошие деньги зарабатывать. Одна "умная летная" обозвал меня глупой и "по развитию на 15 лет" услышав, что детей не хочу. Что хочу далее заниматься карьерой, путешествовать за границу, наслаждаться жизнью. Сама она обозленная на всех, вечно в долгах, когда у нее случаются приступы бешенства- она орет своей дочери, чтобы она "сдохла" и что она жалеет, что родила ее. Я понимаю, что пример не совсем в тему. Но всё-таки. Я права, форумчане? Права, что эта недалёкая, злобная неудачница, с которой не стоит дружить и общаться?