Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

С мужем в браке 10 лет, у нас трое детей. Я не знаю, люблю ли я мужа, а может это просто привязанность, но я не представляю, как мне жить без него. Как подумаю, что больше никогда мы не будем вместе, что он найдет себе другую, прямо до слёз доходит. Но и жить с ним больше сил нет. Он если вы*ьет, он уходит из дома к своим друзьям, трубки не берет, полностью игнорирует меня. Потом просит прощения, говорит, что любит, жить без меня не может, что больше такого не будет. Но проходит какое-то время, и все повторяется снова. Я устала его ждать, слезы лить, постоянные скандалы. Он отличный муж и отец, но стоит выпить, это другой человек становится, безразличный ко всему. Бросать свое пагубное занятие он категорически не хочет. Не знаю, стоит ли сохранять эти отношения? Смущает, что у нас дети, им нужен отец...В общем, я не знаю, что делать. Помогите советом. #семья #развод

30 ответов
Последний — Перейти

У него зависимость, у вас созависимость. Вы так и будете страдать. Так живут многие, надеясь, что алкоголик изменится. А он не изменится по двум причинам:
1. его все и так устраивает, поэтому нет смысла чего-то менять. Мужчина не будет менять то, что работает.
2. вы терпите недостойное поведение и надеетесь на чудо.
Если бы вы устали, вы бы ушли от него. Видимо, не настолько пока устали.
Совет - это перенос ответственности на другого человека. Сохранять отношения или нет - решать вам. Жизнь ваша и ответственность на вас. Подумайте о детях. Они возьмут пример с ваших отношений и повторят все это. Все мы живем по родительским сценариям, не осознавая.
Если есть сложности - обратитесь к психологу. Прорабатывайте свои страхи и низкую самооценку.

Гость
#1

Делать надо было раньше,а сейчас 3е детей уже

Гость
#2

Выпишите все плюсы и минусы, а там и смотрите
или лучше обратитесь к психологу

Гость
#4
Максим Сорокин

У него зависимость, у вас созависимость. Вы так и будете страдать. Так живут многие, надеясь, что алкоголик изменится. А он не изменится по двум причинам:
1. его все и так устраивает, поэтому нет смысла чего-то менять. Мужчина не будет менять то, что работает.
2. вы терпите недостойное поведение и надеетесь на чудо.
Если бы вы устали, вы бы ушли от него. Видимо, не настолько пока устали.
Совет - это перенос ответственности на другого человека. Сохранять отношения или нет - решать вам. Жизнь ваша и ответственность на вас. Подумайте о детях. Они возьмут пример с ваших отношений и повторят все это. Все мы живем по родительским сценариям, не осознавая.
Если есть сложности - обратитесь к психологу. Прорабатывайте свои страхи и низкую самооценку.

"Практикующий психолог", вы не понимаете, что для ухода нужны силы, которых может не быть?

Автор
#5

Если человек не готов ради семьи прекратить это - то я бы ни за что не стала с ним оставаться, даже если бы любила.

Гость
#6
Гость

"Практикующий психолог", вы не понимаете, что для ухода нужны силы, которых может не быть?

Ну пусть дальше сидит и не ноет. Хотя зная таких людей нытье по новой заиграет. У многих нет сил что-то сделать, но кто-то берет и делает, а кто-то в болоте продолжает тонуть

Гость
#7

А куда рыпаться собственно с тремя детьми? Мужчину одинокие красотки найти не могут нормального. А вы с тремя детьми бросить хотите. Шанс найти мужика 1% после ухода. Проще этого переделать. вместо скандалов психологиб почитайте

Гость
#8
Гость

А куда рыпаться собственно с тремя детьми? Мужчину одинокие красотки найти не могут нормального. А вы с тремя детьми бросить хотите. Шанс найти мужика 1% после ухода. Проще этого переделать. вместо скандалов психологиб почитайте

Это где такая психология? В книжке вредные советы от мужененавистников? Полно нормальных мужчин, но ты не в их числе. Лучше быть одной, чем с алкоголиком, который портит жизнь. Автору советую почитать про созависимость.

Гость
#9
Гость

Это где такая психология? В книжке вредные советы от мужененавистников? Полно нормальных мужчин, но ты не в их числе. Лучше быть одной, чем с алкоголиком, который портит жизнь. Автору советую почитать про созависимость.

Она его пилит вот он и бухает. Еще трое детей мозги выносят. Наплодились теперь выгребают. Да и кому она нужна с тремя детьми? У меня модельной внешности подруги с трудом находят мужчин нормальных. А тут не 1 ребенок, а 3. Очнитесь) проще мужа лечить

Гость
#10
Гость

Она его пилит вот он и бухает. Еще трое детей мозги выносят. Наплодились теперь выгребают. Да и кому она нужна с тремя детьми? У меня модельной внешности подруги с трудом находят мужчин нормальных. А тут не 1 ребенок, а 3. Очнитесь) проще мужа лечить

Ты это из информации в вопросе выводы сделал, или из своих влажных инфантильных фантазий, где во всем виноваты окружающие, а ты не причем, и у авторы она виновата и дети, а не муж алкаш? Прикрой лавочку, лучше бы на работу устроился, а то смотрю есть время в будни по ночам на женских форумах сидеть. Женщина с детьми - уже семья, они ее не бросят в отличие от муд@ков. А нормальных мужиков вагоны, главное уметь их разглядеть, таких же с детьми море, разведенных гора, так что не тявкай.

Гость
#11
Гость

"Практикующий психолог", вы не понимаете, что для ухода нужны силы, которых может не быть?

Помимо "силы" нужны средства, жилье. У автора за 10 лет брака трое детей. Значит дети еще малы, начальная школа и сад. Ну и кто их будет тянуть? Это только на вумэнточкару за многодетными мамашами олиХархи в очереди стоят, на деле - все наоборот: никому они не нужны.
Автору надо просто отрешиться, пошел мужик квасить и хрен на него, напьется - придет. Детей уложила и сама легла. Сначала таблеточку успокоительного, а там и привыкнет, с алкпшами, как правило, ничего не случается, они ни на этом свете никому не нужны, ни на том; а потом дети и вырастут

Гость
#12
Гость

Это где такая психология? В книжке вредные советы от мужененавистников? Полно нормальных мужчин, но ты не в их числе. Лучше быть одной, чем с алкоголиком, который портит жизнь. Автору советую почитать про созависимость.

Лучше быть одной - согласна 1000%. Но автор не одна, у нее еще трое малолетних детей. Не думаю, что она супер классный спациалист с зарплатой хотя бы 150 тыщ. Она 10 лет рожала и сидела в декрете. Так что зарплатка тыщ 35, плюс минус...
Ей проще своего мужика либо кодировать, либо по другому к порядку приучать.

Гость
#13

С разводом само решится. Не тратьте силы. Ведь мучительные раздумья тяжелее самого развода.
Тратьте силы на детей и на себя.

Не ждите его ночами. Спите.
Придёт так придёт. Не придёт - значит собаки его сожрали.
Про психологию забудем, не до жиру, тут вопрос материальный.
Подсчитайте: если алименты не меньше денег, которые он не пропивает и даёт вам, тогда ждать нет смысла. Тогда развод.. Потому что с паршивой овцы уже и клока шерсти нет.

Гость
#14

Почитала все комментарии, на самом деле удивилась, что кто-то пытается оправдать её мужа, на самом деле, я считаю, нужно либо выгонять такого, либо самой уезжать к родителям. Если ему действительно будет нужна семья, пусть останется один и сам для себя решит, что делать. Меняться либо оставить всё как есть.

Гость
#15

Сил и терпения вам !Такие люди не меняются ,он знает что может всегда вернутся ,и то что вы будите ждать .
Он знает ,что вы никуда не денетесь .
Я в данный момент в таких отношениях .
Все точно так же .Я себя карю за то,что бессильно само собою ,я понимаю ,что мне пора ,мое время идёт ,мое драгоценное время ,которого он не ценит .
Дай бог вам крепкого здоровья !
Рискуйте и не бойтесь!где нас ждёт счастье 💫

ПрактичнаяРомантичная
#16

Вы странная. Когда мой муж уходит с друзьями, то я требую только чтобы он давал знать, что он живой здоровый, не названиваю 100500 раз и не рыдаю. Зачем вы рыдаете? Возьмите 3 детей и сходите с ними в кафе или гулять. Че вы плачете дома? Себе и ему нервы треплете. Путсь перезагрузится , отдохнет и придет.
Если остальное все ок, то не вижу причин для развода.

Гость
#17
Гость

Лучше быть одной - согласна 1000%. Но автор не одна, у нее еще трое малолетних детей. Не думаю, что она супер классный спациалист с зарплатой хотя бы 150 тыщ. Она 10 лет рожала и сидела в декрете. Так что зарплатка тыщ 35, плюс минус...
Ей проще своего мужика либо кодировать, либо по другому к порядку приучать.

А че алкаш много в дом приносит? Скорее всего она сама ему и бухло оплачивает, так что лучше уходить

Гость
#18
ПрактичнаяРомантичная

Вы странная. Когда мой муж уходит с друзьями, то я требую только чтобы он давал знать, что он живой здоровый, не названиваю 100500 раз и не рыдаю. Зачем вы рыдаете? Возьмите 3 детей и сходите с ними в кафе или гулять. Че вы плачете дома? Себе и ему нервы треплете. Путсь перезагрузится , отдохнет и придет.
Если остальное все ок, то не вижу причин для развода.

Не сравнивайте отдых с друзьями и алкоголизм

Гость
#19
Гость

Сил и терпения вам !Такие люди не меняются ,он знает что может всегда вернутся ,и то что вы будите ждать .
Он знает ,что вы никуда не денетесь .
Я в данный момент в таких отношениях .
Все точно так же .Я себя карю за то,что бессильно само собою ,я понимаю ,что мне пора ,мое время идёт ,мое драгоценное время ,которого он не ценит .
Дай бог вам крепкого здоровья !
Рискуйте и не бойтесь!где нас ждёт счастье 💫

Вот именно, у вас че запасная жизнь есть, надо идти за своим счастьем и не тратить время

Гость
#20

Господи, да дайте вы мужику подышать свободно иногда! Он и пьет от каторги! Дайте больше свободы, перестаньте ныть и реветь, и мужик реже захочет бегать из дома, вернее, из домашнего ада.

Гость
#21

Когда же эти горе-психологи будут давать советы в поддержку отношений и семьи?!! Как не посмотришь в инсте и интернете - сплошное "нужно уходить", "зачем такие отношения" "не надо терпеть" и т.д. А как же поддержка родного человека в трудной ситуации? Сразу развод? Я уверен, будь тут не выпивание с друзьями, а какая-нибудь "рыбалка", совет ЕВРО-психологов был бы тот же - "разрушай семью, живи на обломка!" Автор, а после развода вы как планируете жить то?!

Гость
#22

Думаю, стоит попробовать вытянуть мужа. Не психологу надо, а к наркологу. Эту проблему нужно озвучить в масштабах всей семьи. Сообщить его родителям, если есть. Собрать семейный совет. И убедить его полечиться.Поверьте,должно сработать. Так вытянули моего родного брата. Всей семьёй. Не пьёт 3 года. Причём, кодировки не было. Просто работа с наркологом. Строит дом, растит ребёнка. Планируют второго. Бороться нужно за близких. Но одна вы не справитесь. Поднимайте шухер, пока не поздно и он не упал на дно.

Гость
#23

Боитесь за него? Наверное, не такой уж он и алкаш, если 3 детей от него родили. Пусть пьет дома. Так и скажите: боюсь за тебя. Лучше выпей, так чтоб дети не видели и иди спать. Будет бытовое пьянство. Ну, все лучше, чем где попало таскаться. А, может, и не пьянство, дома под контролем пара рюмок и все. Хотя, конечно, выбор тот ещё...

Гость
#24

От алкоголизма алкоголик кайфует, а не страдает, запомните! Ему все нравится, его устраивает. Страдают только окружающие! Поэтому он никогда не поменяется, пока ему самому это не доставляет серьезных проблем.

Инга
#25

Отлично. И добавить нечего.
Обе стороны все устраивает.

Ольга
#26
Гость

Помимо "силы" нужны средства, жилье. У автора за 10 лет брака трое детей. Значит дети еще малы, начальная школа и сад. Ну и кто их будет тянуть? Это только на вумэнточкару за многодетными мамашами олиХархи в очереди стоят, на деле - все наоборот: никому они не нужны.
Автору надо просто отрешиться, пошел мужик квасить и хрен на него, напьется - придет. Детей уложила и сама легла. Сначала таблеточку успокоительного, а там и привыкнет, с алкпшами, как правило, ничего не случается, они ни на этом свете никому не нужны, ни на том; а потом дети и вырастут

Считаю самый оптимальный совет. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Гость
#27

Чего вы рыдаете? То что он отличный муж и отец? А если бы он игроман был или подонок, и так расслаблялся, вам легче было бы? Не обращайтесь к психологам, разрушат всё! Вы сами себе не интересны и хотите, чтобы вас муж развлекал. Есть хобби более подлое, охота например, где развлекаются садисты, ваш муж просто намного расслабляется. Примите и радуйтесь.

Гость
#28
ПрактичнаяРомантичная

Вы странная. Когда мой муж уходит с друзьями, то я требую только чтобы он давал знать, что он живой здоровый, не названиваю 100500 раз и не рыдаю. Зачем вы рыдаете? Возьмите 3 детей и сходите с ними в кафе или гулять. Че вы плачете дома? Себе и ему нервы треплете. Путсь перезагрузится , отдохнет и придет.
Если остальное все ок, то не вижу причин для развода.

Так здесь же все комменты читают как с цепи сорвались и не видят, что он не запойный, а просто устаёт иногда, а она слишком нервная. Скучно ей..

Гость
#29

Не прикоснусь к нему, не поцалую, все это сопли розовые. По факту муж алкаш который на вас клал. Трое детей. Тебе жить куда с ними есть уйти, содержать всех сможешь? С одним в больничку поедешь, двоих других куда? Вот на эти вопросы себе надо ответить, вытянешь разводить, нет доживай теперь как есть. Как вариант детей при разводе ему оставить, карьеру строить, но ты на это ж не пойдёшь.

саша
#30

привет.давай знакомится.меня саша.пиши,звани мне-89610535825

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: