Гость
Статьи
Правда ли, что не …

Правда ли, что не рожавшие женщины выглядят моложе?

Мне за 30. Частенько сталкиваюсь с тем, что мне делают комплименты в плане внешности, мол, выгляжу моложе своих лет. На что каждый раз слышу одну фразу "ну да, она же нерожавшая". Это комментарии женщин в нашем коллективе. С нашими зп мы не можем позволить себе дорогостоящий уход, процедуры в салонах и тд, но элементарный макияж, подходящий цвет волос, маникюр и более модная одежда действительно делают нас чуть красивее и моложе. Этим пренебрегают многие женщины. Зато как только услышат комплимент в адрес другой женщины, сразу заводят песню "а вот если бы рожавшая" или "были бы дети, не было бы времени на марафет" и тд.
Действительно ли рожавшие женщины в принципе выглядят старше? (селебрити в пример не берём, там другие реалии, говорим об обычных женщинах)

Автор
895 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это и логично. 9месяцев из тебя пьют все соки, летят зубы, волосы, кожа, растяжки, провисает кожа, потом бессонные ночи- синяки, морщины, отвисшая грудь. Как сами думаете? И киска тоже уже не цветочек, даже если ушьют.

Ололошеньки
#2

В основном да, рожавшая женщина подорвала здоровье, получила мощный скачок гормонов и лишний вес, плюс ее свободное время занято ребёнком и кучей домашних дел = замызганность.
Есть конечно исключения, но они лишь подтверждают это правило.

Гость
#3

Мне 47 и я свою жизнь НИ разу не встретила человека 27+ который бы считал, что выглядит старше. Все у себя такие молодые

Гость
#4

Нет не правда!Это генетика и уход.А еще какие-то жертвы в виде "НЕ ЖРАТЬ НА НОЧЬ"

Гость
#5

Правда правда.

50- летняч старая дева всякл моложе 25-летней мамы двоих детей.

Гость
#6

Правда

Гость
#7

Много общаюсь и с рожавшими и не рожавшими,так как не женат,ну и вижу женщин без одеждыи макияжа .Так вот, старше 30 лет лучше выглядят те, кто следит за питанием и весом, достаточно спит и работает на позициях,где боль ше головой надо думать.Тяжелый физический труд женскую красоту быстро губит,особенно в ночь и по сменам по 12 ч.Наличие детей ни как ни сказывается,если женщина организована и правильно воспитывает детей,приучая к самостоятельности в бытовом плане и взаимопомощи.

Гость
#8

Женщины - дурочки в твоем коллективе. Запомни, молодость это ЭНЕРГИЯ.!!!! Независимо от модных шмоток, наличия детей и ухода за собой. Если ты сидишь на работе с лицом "вся боль еврейского народа", обсуждаешь сплетни, смакуешь там какие то пересуды - ты сразу прибавляешь себе лет этак 5-7. Потому что все это выкачивает энергию сразу.

Гость
#9
Гость

Много общаюсь и с рожавшими и не рожавшими,так как не женат,ну и вижу женщин без одеждыи макияжа .Так вот, старше 30 лет лучше выглядят те, кто следит за питанием и весом, достаточно спит и работает на позициях,где боль ше головой надо думать.Тяжелый физический труд женскую красоту быстро губит,особенно в ночь и по сменам по 12 ч.Наличие детей ни как ни сказывается,если женщина организована и правильно воспитывает детей,приучая к самостоятельности в бытовом плане и взаимопомощи.

Ну как же наличие детей не влияет, если вы сами написали, что чтобы не влтъияло, то нужно это, нужно то? И навыки Макаренко заодно))

Гость
#10

У меня есть как рожавшие, так и не рожавшие приятельницы 30+. Те, кто и до родов был замухрышкой или обычной, такими и остались + конечно всё усугубилось.
А те, кто до родов был конфеткой и следил за собой, так конфетками и остались.
Ну и наличие денег влияет, салонными уходами и процедурами, спортом, отдыхов и хорошим питанием можно много добиться.
Я сама не рожала, мне 31 и я не считаю что выгляжу младше своих дел, но считаю, что выгляжу хорошо, как и некоторые мои рожавшие подруги.

#11
Гость

Ну как же наличие детей не влияет, если вы сами написали, что чтобы не влтъияло, то нужно это, нужно то? И навыки Макаренко заодно))

Влияет хотя бы потому, что маленький ребенок- это хронический недосып.

Гость я
#12
Гость

Правда правда.

50- летняч старая дева всякл моложе 25-летней мамы двоих детей.

Что к чему...

автор
#13
Гость

Мне 47 и я свою жизнь НИ разу не встретила человека 27+ который бы считал, что выглядит старше. Все у себя такие молодые

И всё же согласитесь, что в наше время женщины в 30 выглядят моложе чем 20 лет назад

Гость
#14
ФИО

Влияет хотя бы потому, что маленький ребенок- это хронический недосып.

Сколько он длится,ваш недосып?Жрать нужно в меру, меньше курить и алкоголя.Я знаком с разными дамами и наблюдая ,как они меняются в течении нескольких лет, могу сделать вывод:думающая ,следящая за собой женщина не зависимо от наличия родов в её жизни, выглядит прекрасно.А распи...дяйка, у которой нет порядка ни в голове , ни по жизни, быстро теряет внешнюю привлекательность, она её не ценит и не бережет, даже не замечает, что от неё ничего не осталось

Гость
#15
Гость

Сколько он длится,ваш недосып?Жрать нужно в меру, меньше курить и алкоголя.Я знаком с разными дамами и наблюдая ,как они меняются в течении нескольких лет, могу сделать вывод:думающая ,следящая за собой женщина не зависимо от наличия родов в её жизни, выглядит прекрасно.А распи...дяйка, у которой нет порядка ни в голове , ни по жизни, быстро теряет внешнюю привлекательность, она её не ценит и не бережет, даже не замечает, что от неё ничего не осталось

Согласнаю ие, кто слелят за собой лучшею те и выглядят оучге, но если сравнить двух , которые следят за собойю то родавшая будет выглялеть зуже, при прочих равных

Гость
#16
Гость

Ну как же наличие детей не влияет, если вы сами написали, что чтобы не влтъияло, то нужно это, нужно то? И навыки Макаренко заодно))

А что прям сверхъестественного нужно?Это нужно соблюдать и мужчинам, хоть в родах замечены и не были.Сравнивая даже себя с некоторыми моими знакомыми ,вижу, что они ужасно себя запустили, сиськи отрастили больше чем у их жен и задницы, и это в 30 лет.При желании не сложно следить за собой,выбирать что тянешь в рот и в каких количествах

#17
Гость

Сколько он длится,ваш недосып?Жрать нужно в меру, меньше курить и алкоголя.Я знаком с разными дамами и наблюдая ,как они меняются в течении нескольких лет, могу сделать вывод:думающая ,следящая за собой женщина не зависимо от наличия родов в её жизни, выглядит прекрасно.А распи...дяйка, у которой нет порядка ни в голове , ни по жизни, быстро теряет внешнюю привлекательность, она её не ценит и не бережет, даже не замечает, что от неё ничего не осталось

Не несите чушь: пить и курить- это выбор человека, а если маленький ребенок ночью плачет- хочешь или не хочешь, но вставать придется. Про жрать тоже повеселили- жри или не жри живот неменуемо растянется. Это неизбежно, отеки неизбежны, порваная пися неизбежна. Что бы вы тут не писали- мы все знвем, что так и есть

Гость
#18
ФИО

Влияет хотя бы потому, что маленький ребенок- это хронический недосып.

А сколько лет по вашему рёбенок остаётся маленьким и что вы вообще знаете о детях, приучения детей к режиму и сну, не имея при этом практики?

Гость
#19

Родила в 24.Когда дочка училась во 2-3 классе,приходилось в обед ехать забирать к себе на работу.Работа связанна с людьми.У всех была одинаковая реакция,когда узнавали,что это моя дочь "сколько мне лет и во сколько же я ее родила?"Сейчас мне 44 при 170-62кг До 40 ела что хочу и сколько хочу.Теперь на ночь "закрываю рот".Морщин нет,но год назад,после ночных смен,стали появляться круги под глазами.Имеет значение и работа.Если на улице круглый год - для кожи беда...

#20
Гость

А сколько лет по вашему рёбенок остаётся маленьким и что вы вообще знаете о детях, приучения детей к режиму и сну, не имея при этом практики?

Я не мамка и не детоэксперт, но я уверена, что как минимум до трех лет. Потому что эти малютки вечно визжат как серена и у меня начинается нервный тик, да и знакомые детные рассказывали, что это ад, что всю ночь не спят, колики, зубы режутся и т.д.

Гость
#21
ФИО

Не несите чушь: пить и курить- это выбор человека, а если маленький ребенок ночью плачет- хочешь или не хочешь, но вставать придется. Про жрать тоже повеселили- жри или не жри живот неменуемо растянется. Это неизбежно, отеки неизбежны, порваная пися неизбежна. Что бы вы тут не писали- мы все знвем, что так и есть

Сочувствую вашей порваной писе, но есть женщины ,которые выполнив "программу" , родив диточку, тупо забивают на свою внешку.А есть, что и до самых родов из спортзала не вылазят и после быстрее бегут себя в порядок приводить.Моя сестра в 31 год мать 4 детей. Я вижу, как мужики слюной исходят глядя на нее сейчас особено, лето же.А есть *** и в 20 лет, всё зависит от личного желания человека, если он не болен

Гость
#22
Гость

А что прям сверхъестественного нужно?Это нужно соблюдать и мужчинам, хоть в родах замечены и не были.Сравнивая даже себя с некоторыми моими знакомыми ,вижу, что они ужасно себя запустили, сиськи отрастили больше чем у их жен и задницы, и это в 30 лет.При желании не сложно следить за собой,выбирать что тянешь в рот и в каких количествах

То есть, вы не поняли, что тема не про ваших знакомых мужиков и какой вы пиздатыйнаихфоне, а про то, как роды меняют женщин?))

Гость
#23

Это не так, знаю много рожавших, выглядят молодо. И я не рожавшая на ладан дышу в 30. Это всё вопрос здоровья и денег.

Гость
#24
Гость

А сколько лет по вашему рёбенок остаётся маленьким и что вы вообще знаете о детях, приучения детей к режиму и сну, не имея при этом практики?

Я знаю, что в рф женщинам дают декрет 3 года по уходу за ребенком.

#25
Гость

Сочувствую вашей порваной писе, но есть женщины ,которые выполнив "программу" , родив диточку, тупо забивают на свою внешку.А есть, что и до самых родов из спортзала не вылазят и после быстрее бегут себя в порядок приводить.Моя сестра в 31 год мать 4 детей. Я вижу, как мужики слюной исходят глядя на нее сейчас особено, лето же.А есть свиноматки и в 20 лет, всё зависит от личного желания человека, если он не болен

А причем тут моя пися?)) У меня нет детей. Про то, как мужики летят как голодные псы на мамку 4х эти сказки приберегите для семейных сборищ, ок?)) Это мне напомнило Лакишу из Не грози южному централу)) все знают, что с детьми ты мужикам уже особо не нужна, даже иногда и своему

Гость
#26
ФИО

Я не мамка и не детоэксперт, но я уверена, что как минимум до трех лет. Потому что эти малютки вечно визжат как серена и у меня начинается нервный тик, да и знакомые детные рассказывали, что это ад, что всю ночь не спят, колики, зубы режутся и т.д.

Так о чем вы вещаете))Есть дети "бешеные" сами по себе,но не до трех лет) , а есть что спят под *** с ибицы, как мой племяш и ни как не разбудишь, чтоб даже покормить

#27
Гость

Так о чем вы вещаете))Есть дети "бешеные" сами по себе,но не до трех лет) , а есть что спят под *** с ибицы, как мой племяш и ни как не разбудишь, чтоб даже покормить

Боже, мамки- это самая отбитая публика, конечно. Даже если в мире и есть 1 из 1000 детей, который тихонько спит, это не отменяет растянутое пузо и отвисшие сиськи. Я понимаю, что мамкам хояется думать, что они еще ого-го, но мы все понимаем, что это не так. Я видела всех этих детных- очень хорошо выглядят только очень богатые, у которых есть деньги на няню, уборщицу, личного тренера, пласт хирурга, повара и т.д. уж извините.

Гость
#28
Гость

Так о чем вы вещаете))Есть дети "бешеные" сами по себе,но не до трех лет) , а есть что спят под *** с ибицы, как мой племяш и ни как не разбудишь, чтоб даже покормить

Если мамашка везде таскается с ребенком, разумеется, ему приходится приспосабливаться и спать под что угодно, потому что сон для него жизненно необходим

Гость
#29
Гость

То есть, вы не поняли, что тема не про ваших знакомых мужиков и какой вы пиздатыйнаихфоне, а про то, как роды меняют женщин?))

Это вы не поняли, я пиздатыйсампосебе,если выражаться по вашему.И про женщин дал развернутый ответ, так как вижу разных и без утягивающего белья и штукатурки.Мужчин привел в пример потому, что они вообще не рожая запускают себя, ни от пола ни от родов качество внешки не зависит.Генетика и образ жизни.Дальше поумничать пытайся,когда нибудь получится

#30
Гость

Если мамашка везде таскается с ребенком, разумеется, ему приходится приспосабливаться и спать под что угодно, потому что сон для него жизненно необходим

У нас есть в компании такая мамка- куда не пригласишь, она со своей дитачкой прется, отдыхали в загородном доме у друзей,эта дитачка истрепала нервы всем- он орал, виризжал, прыгал в бассейн и обрызгивал всех, помял какие-то цветы хозяина. Короче я думаю, что ее в следующий раз не позовут.

Гость
#31
ФИО

А причем тут моя пися?)) У меня нет детей. Про то, как мужики летят как голодные псы на мамку 4х эти сказки приберегите для семейных сборищ, ок?)) Это мне напомнило Лакишу из Не грози южному централу)) все знают, что с детьми ты мужикам уже особо не нужна, даже иногда и своему

Ну,понятно же, что ни в окружении "детского сада" она им интересна)Когда узнают, то не верят сначала, но интерес конечно пропадает, но она и замужем давно, ей не надо.

#32
Гость

Ну,понятно же, что ни в окружении "детского сада" она им интересна)Когда узнают, то не верят сначала, но интерес конечно пропадает, но она и замужем давно, ей не надо.

А когда узнают- бегут, роняя тапки)

Гость
#33
ФИО

Боже, мамки- это самая отбитая публика, конечно. Даже если в мире и есть 1 из 1000 детей, который тихонько спит, это не отменяет растянутое пузо и отвисшие сиськи. Я понимаю, что мамкам хояется думать, что они еще ого-го, но мы все понимаем, что это не так. Я видела всех этих детных- очень хорошо выглядят только очень богатые, у которых есть деньги на няню, уборщицу, личного тренера, пласт хирурга, повара и т.д. уж извините.

При чем тут отбитая публика, под музыку он у меня спит.И конечно если с кучей детей одна, то это виселица,но при наличии адекватного мужа и родни, бабушек и дедушек, ни каких проблем, на себя время у женщины найдется

Гость
#34
ФИО

У нас есть в компании такая мамка- куда не пригласишь, она со своей дитачкой прется, отдыхали в загородном доме у друзей,эта дитачка истрепала нервы всем- он орал, виризжал, прыгал в бассейн и обрызгивал всех, помял какие-то цветы хозяина. Короче я думаю, что ее в следующий раз не позовут.

Есть такие, но это "яжматери" , там другие вибрации в голове)

Гость
#35

Я вот мысленно представила свой коллектив, и да, ксли брать женщин одного возраста, нерожавшие выглядят моложе. И дело не только в уходе и отсутствии лишнего веса, есть рожавшие, которые очень тщательно за собой следят, но у бездетных какая-то беззаботность,легкость, у них взгляд другой.

Гость
#36
ФИО

А когда узнают- бегут, роняя тапки)

Мы же не "бег в тапках и без" обсуждаем ,а внешку рожавших/не рожавших. Слышал пару раз от девушек, что рожать не будут, чтоб внешку не портить, но это кажется с головой уже беда

#37
Гость

Мы же не "бег в тапках и без" обсуждаем ,а внешку рожавших/не рожавших. Слышал пару раз от девушек, что рожать не будут, чтоб внешку не портить, но это кажется с головой уже беда

Внешка у рожавших сдает и очень сильно. И не надо врать. А то это мне уже напоминает: "мне 50, выгляжу моложе, алкоголь не продают, просят паспорт". Все рожавшие сильно сдают, за редкиииим исключением.

Гость
#38

Если женщина рано рожает (до 23-25), то никаких изменений во внешности почти не будет, а если позже, то как повезёт - зависит от генов.

Гость
#39
ФИО

Внешка у рожавших сдает и очень сильно. И не надо врать. А то это мне уже напоминает: "мне 50, выгляжу моложе, алкоголь не продают, просят паспорт". Все рожавшие сильно сдают, за редкиииим исключением.

Так это скорее не от самих родов, а от того что тётка тянет всё на себе,включая долбоящера от которого родила.

#40
Гость

Так это скорее не от самих родов, а от того что тётка тянет всё на себе,включая долбоящера от которого родила.

Растяжки на животе тоже от этого появляются?) А грудь тоже от этого отвисает как 2 пустых мешка?

Гость
#41
ФИО

Растяжки на животе тоже от этого появляются?) А грудь тоже от этого отвисает как 2 пустых мешка?

О, про грудь) У некоторых наоборот только после родов грудь появляется) А насчет растяжек, так они и у совсем молодых и не рожавших бывают, особенно у тех, кто быстро вырос, не по годам и любительниц вкусняшек.Да и не особо они страшны, это нормально ,а под одеждой так вообще не видно

Гость
#42

Встречала мужчин с обвисшей грудью и растяжками уже в 24 года. С круглыми а ля беременными животами. С расплывшимся лицом. Причем, не весь толстый (ноги норм, плечи норм), а какое-то странное ожирение по рожавшему типу.

Знаю тех, кто был худой и после родов худой, знаю тех, кто после родов похудел. Знаю женщину, которая располнена года через 3 после родов, банально начала полнеть после окончания учебы, так как дома сидела.

Я по себе знаю, если не сплю, учусь/работаю много, то худею. А за пассивный отпуск организм может набрать 5 кг в месяц, сразу на боках будет откладываться.

Гость
#43
Гость

Это вы не поняли, я пиздатыйсампосебе,если выражаться по вашему.И про женщин дал развернутый ответ, так как вижу разных и без утягивающего белья и штукатурки.Мужчин привел в пример потому, что они вообще не рожая запускают себя, ни от пола ни от родов качество внешки не зависит.Генетика и образ жизни.Дальше поумничать пытайся,когда нибудь получится

Значит, вы не поняли, что тема о том, как влияют роды на внешку))
Продолжайте приводить своих друзей мужиков, как аргумент, что роды не портят))

Гость
#44
ФИО

Растяжки на животе тоже от этого появляются?) А грудь тоже от этого отвисает как 2 пустых мешка?

На пляже растяжки ну в ооочень маленького количества женщин. Бегают с однотонными боками, хотя ребенку мало лет. Бросаются только шрамы от касарево. С растяжками замечала только очень полных людей, в независимости от родов.

Гость
#45

Да действительно. Фигура бабская становится, выражение лица меняется. Нет той легкости и беззаботности. Маникюр тут не при чем

Гость
#46
Гость

О, про грудь) У некоторых наоборот только после родов грудь появляется) А насчет растяжек, так они и у совсем молодых и не рожавших бывают, особенно у тех, кто быстро вырос, не по годам и любительниц вкусняшек.Да и не особо они страшны, это нормально ,а под одеждой так вообще не видно

После родов появляется, а после кормления два мешка

#47
Гость

На пляже растяжки ну в ооочень маленького количества женщин. Бегают с однотонными боками, хотя ребенку мало лет. Бросаются только шрамы от касарево. С растяжками замечала только очень полных людей, в независимости от родов.

Вы реально не понимаете о каких я растяжках? У полных стрии мелкие в основном, у рожавших у многих они огромные, как полосы на тигре по всему животу. Валик на животе отвисает, грудь тоже. Мне подруга показывала грудь после кормления- там просто ад, 2 пустых отвисших мешка. Она себе в итоге пластику сделала+абдомино. Ну у нее муж обеспеченный, были деньги на пластику. А так что?

Гость
#48

Мне кажется, да, конечно. Генетика играет огромную роль, но это уже другой вопрос. Рожавшие более зрелыми выглядят чтоли. Даже если не брать фигуру (есть масса ухоженных женщин, которые не разьедаются как свиноматки после родов), у рожавших женщин, особенно если это не матери-кукушки, а осознанно родившие женщины, более зрелый подход к жизни и взгляд другой. Не зря говорят, что глаза всегда выдают истинный возраст. Но самооправдания из серии "вот она не рожавшая" мне тоже не нравятся. Часто таким женщинам просто лень посадить себя на диету

Гость
#49
ФИО

Вы реально не понимаете о каких я растяжках? У полных стрии мелкие в основном, у рожавших у многих они огромные, как полосы на тигре по всему животу. Валик на животе отвисает, грудь тоже. Мне подруга показывала грудь после кормления- там просто ад, 2 пустых отвисших мешка. Она себе в итоге пластику сделала+абдомино. Ну у нее муж обеспеченный, были деньги на пластику. А так что?

А так ничего, как все, купальник и на пляж, в парео укутаться, чтобы жир и недостатки скрыть

Гость
#50
ФИО

Вы реально не понимаете о каких я растяжках? У полных стрии мелкие в основном, у рожавших у многих они огромные, как полосы на тигре по всему животу. Валик на животе отвисает, грудь тоже. Мне подруга показывала грудь после кормления- там просто ад, 2 пустых отвисших мешка. Она себе в итоге пластику сделала+абдомино. Ну у нее муж обеспеченный, были деньги на пластику. А так что?

Грудь обвисшую видела, растяжек на пляже не замечала. У полных замечала, у парней 2 были очень заметные, стоит только футболке чуть задраться.

Я грудное вскармливание не хочу по другим причинам (банально противно, грудь тут не при чем).

Предыдущая тема