Гость
Статьи
Заводить ребенка или …

Заводить ребенка или нет? И какой оптимальный возраст?

Привет всем! Сразу говорю что пишу этот пост просто подискутировать с людьми,проблемы никакой в этом не стоит,просто хочется узнать и ваши мнения.Детей не хочу но не сказать чтобы от слова совсем,наверное имея поддержку моральную и материальную какую то базу под ногами могла бы об этом подумать.Мало того что мне самой не горит,просто иногда задумываешься,так еще и муж боится тем про детей,избегает,очень любит всё внимание чтобы было к нему,плюс подай/принеси постоянно,ответственность брать не готов за ребенка,одни игрушки компьютерные в свободное время от работы..Плюс с матерью рассуждали она мне выдала мол помогать не станет и не приедет в случае чего т.к у неё забот и о муже хватает(моем отце).Вот как то так..Чувствую себя странно года бегут к 30-ти.. Что скажете?

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем раньше, тем проще. Лучше сразу сделать сложное дело, чем потом мучиться. Не тяни.

Гость
#2

У вас все спустя рукава. Муж оболтус, вы тоже в расслабленном состоянии пребываете, над материальной базой особо не работаете - так, на авось у вас все. Ваше право, но только не забывайте, что вы женщина, а не мужчина, и часики у вас тикают в другом темпе, чем у вашего мужа.

Гость
#3

У меня сейчас похожая ситуация ,одно точно могу сказать если бы у меня сейчас был пассивный доход ,я бы родила для себя ! На мужиков надеятся точно не стоит !

.....
#4

Если Вы не хотите детей и не готовы к этому, то при чем возраст и вообще этот вопрос.

Гость
#5

В первую очередь я бы сказал, что "заводят" собачек, а детей рожают.
Во вторых- если здесь решили спросить об этом, то наверно вам точно не надо рожать.
В третьих- быть родителем нереально тяжело порой. Да что там порой, всё время тяжело.))
В четвертых- природой или Богом(кому как нравится) в нас заложенно стремление размножаться, и вот если посидеть и задуматься, то внешние факторы, например- информационное давление, прям вот навязчиво давят на то, что дети это лишнее. Лично мне не хочется жить так как кто то там владеющий информационными ресурсами, мне указывает.
Во все времена мужья, жены были не идеальны, но как то же плодились. В войну рожали и растили...
Короче не тут, а у себя надо спрашивать- хочу, готова, смогу ли..!

Автор
#6

А зачем дискутировать? Вам самой ясно, что не потяните. Хорошо, что не хотите. А вот если бы говорили, что ждёте ребёнка сейчас, была бы проблема.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы