Гость
Статьи
Оптимальный возраст, …

Оптимальный возраст, чтобы родить ребенка? :)

Добрый день,
какой возраст Вы считаете идеальным, чтобы родить ребенка?

Понимаю, что все очень индивидуально и важно еще иметь хорошего и надёжного партнёра, но спрашиваю лично о ВАС. :)
Допустим, партнёр есть. В каком возрасте Вы родили ребёнка и чувствуете, что были к этому готовы, что всё, что хотели успели и сделали и пр.
Или, может быть, родили и поняли, что поторопились? А может, пожалели, что не сделали этого раньше?

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Катя мраморная
#1

Чисто биологически 20-35.Все остальное уже индивидуально. Но мне кажется, что не раньше 27 точно. 27-32, где-то так. Но я не истина последней инстанции

Многоуважаемый человек
#3

Никакой, не плоди нищету

Гость
#4

Я родила в 25 лет, можно было и позже родить после 30 лет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Чем раньше тем легче рожать, ну после полового созревание конечно. Дело в том, что так природой задумано изначально.

А если учитывать всё остальное финансовую сторону, социальные условности, типа брака и тому подобное, то хрен его знает тетки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Чем раньше тем легче рожать, ну после полового созревание конечно. Дело в том, что так природой задумано изначально.

А если учитывать всё остальное финансовую сторону, социальные условности, типа брака и тому подобное, то хрен его знает тетки.

Короче рожайте не думайте

Гость
#7

Первого точно до 30, второго на десерт до 40 ))

Гость
#8
Великолепный Гладиолус

Для русских - 12-13 лет для рождения от кавказца.

От кавказца, видимо, твоя мамка родила в 13 лет.

Великолепный Гладиолус
#9
Гость

От кавказца, видимо, твоя мамка родила в 13 лет.

Тебя это задело? А вот твоих соплеменниц нет))

Елена
#10

ну если я напишу тебе в 47 , на тебя это какое то влияние окажет?

Гость
#11

Мне 27, ждём первенца , оптимально считаю. Образование есть, работа, жилье пусть в ипотеку, но своё. Можно было и попозже, но объективно биологически не молодеем после 25. После 35 на фиг надо считаю, после полтинника хочу жить в свое удовольствие, а не мотать нервы с школой, ЕГЭ, вузами.

Гость
#12
Великолепный Гладиолус

Тебя это задело? А вот твоих соплеменниц нет))

Может и мне не обращать внимания на убогого, надо брать пример с соплеменниц.

Великолепный Гладиолус
#13
Гость

Может и мне не обращать внимания на убогого, надо брать пример с соплеменниц.

Бери, только не забудь при этом взять в руки щетку и гуталин))

Гость
#14

В 19 лет, 28,29 лет, в 36,38 рожала могу ещё но квартира не позволяет разместить много людей.

Гость
#15

35-40.

Гость
#16
Гость

Мне 27, ждём первенца , оптимально считаю. Образование есть, работа, жилье пусть в ипотеку, но своё. Можно было и попозже, но объективно биологически не молодеем после 25. После 35 на фиг надо считаю, после полтинника хочу жить в свое удовольствие, а не мотать нервы с школой, ЕГЭ, вузами.

А сейчас ваша жизнь вам не у довольствие?зачем тогда вообще рожать,да еще и с ипотекой,в кризис

Катя мраморная
#17
Гость

А сейчас ваша жизнь вам не у довольствие?зачем тогда вообще рожать,да еще и с ипотекой,в кризис

Да ладно, ипотека- это не равно жизнь в проголодь.

Женя
#18
Елена

ну если я напишу тебе в 47 , на тебя это какое то влияние окажет?

Ого , а вы в 47 родили ?

Гость
#19

До 35 лет, не позднее.

Гость
#20

в диппазоне 20-30 лет.Но лучше не затягивать Если хотите здоровых детей

Гость
#21

Вы вбиваете в поисковике тест Воликова , первая ссылка это он . Вам необходимо ввести дату и желательно время рождения. И в течении нескольких секунд вы получаете полный анализ характера . Этот тест, моя палочка -выручалочка.

Не грусти Писька не будет расти
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Чем раньше тем легче рожать, ну после полового созревание конечно. Дело в том, что так природой задумано изначально.

А если учитывать всё остальное финансовую сторону, социальные условности, типа брака и тому подобное, то хрен его знает тетки.

Женщина может легко выносить родить и после 30 лет

#23

26+.
Нужно,чтобы была финансовая основа под ногами. Образование и хотя бы небольшой стаж работы. Чтобы были декретные и тебя ждали после декрета на работу обратно. Чтобы не быть полностью зависимой от мужчины. Ведь в жизни по-всякому может сложиться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Не грусти Писька не будет расти

Женщина может легко выносить родить и после 30 лет

Слово легко можно убрать, скажем так не так легко как в 20, я думаю.

Гость
#25

До 35 однозначно.

Елена
#26
Женя

Ого , а вы в 47 родили ?

Нет,просто написала спорный возраст, что бы автор понял, что на чужое мнение должно быть фиолетово.
А так то Монику Белуччи мамка в 48 родила,первая беременность, между прочим

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Horosha

26+.
Нужно,чтобы была финансовая основа под ногами. Образование и хотя бы небольшой стаж работы. Чтобы были декретные и тебя ждали после декрета на работу обратно. Чтобы не быть полностью зависимой от мужчины. Ведь в жизни по-всякому может сложиться.

А если она сразу выйдет за состоятельного мужчину, который ей всё обеспечит.

Поэтому при патриархате было лучше, теток выдавали замуж рано и рожать им было легче и не надо было думать о финансах.

А теперь тетки должны вкалывать, вот так вот.

Настя
#28

Если по здоровью, то 24-28. Но в этом возрасте не все могут себе это позволить финансово.

Елена
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Слово легко можно убрать, скажем так не так легко как в 20, я думаю.

в 20 нет мозгов и самоконтроля, я не встречала ни одну тетку 35+ которая во время беременности жрала бы как не в себя или истерила по любому поводу.
Даже пресловутый недосып им мало свойственен, посмотрите что он тут пишут, "это только первые два месяца", "спит ребенок-сплю я и пусть весь мир подождет". Молодые , наоборот пытаются запланироапть кучу дел , пока ребенок спит. В итоге просто как самнабула шляется из угла в угол и деланного нет и отдыха.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Елена

в 20 нет мозгов и самоконтроля, я не встречала ни одну тетку 35+ которая во время беременности жрала бы как не в себя или истерила по любому поводу.
Даже пресловутый недосып им мало свойственен, посмотрите что он тут пишут, "это только первые два месяца", "спит ребенок-сплю я и пусть весь мир подождет". Молодые , наоборот пытаются запланироапть кучу дел , пока ребенок спит. В итоге просто как самнабула шляется из угла в угол и деланного нет и отдыха.

Все эти рассуждения о каких-то мифических знакомых, одна подруга, у моей тети и так далее, во-первых нерепрезентативны, во-вторых, более чем уверен, так как это женский форум, предвзяты и скорее всего выдуманы.

Против природы не попрешь. Ну не будет старик молодым.

Все остальное это сугубо спекулятивные рассуждения и демагогия.

Гость
#31

Идеальный возраст это тогда, когда хочет родить ребёнка женщина.Кто - то хочет родить в 18, кто то в 45. Основные параметры это от совершеннолетия до климакса.

Гость
#32
Гость

в диппазоне 20-30 лет.Но лучше не затягивать Если хотите здоровых детей

И после 40 спокойно рожают здоровых детей. Так что можно спокойно затягивать. Сейчас можно диагностировать многие генетические заболевания во время беременности.

Елена
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Все эти рассуждения о каких-то мифических знакомых, одна подруга, у моей тети и так далее, во-первых нерепрезентативны, во-вторых, более чем уверен, так как это женский форум, предвзяты и скорее всего выдуманы.

Против природы не попрешь. Ну не будет старик молодым.

Все остальное это сугубо спекулятивные рассуждения и демагогия.

дамагогия это когда задротмужеского полу о родах рассуждает

Женя
#34
Елена

Нет,просто написала спорный возраст, что бы автор понял, что на чужое мнение должно быть фиолетово.
А так то Монику Белуччи мамка в 48 родила,первая беременность, между прочим

Понятно . У знакомой мама в 51 забеременела случайно , уже как бы предпосылки к менопаузе были (( не стала сохранять
А фиолетово на чужое мнение быть не может , как бы не хотелось . В обществе живем

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Елена

дамагогия это когда задротмужеского полу о родах рассуждает

Типично, переход на личности и на оскорбления.

Женский форум, такой женский.

Гость
#36

35-40

Елена
#37
Гость

И после 40 спокойно рожают здоровых детей. Так что можно спокойно затягивать. Сейчас можно диагностировать многие генетические заболевания во время беременности.

После 40 есть один бонус, врачи на таких дышать боятся и носятся как с писаной торбой.

Женя
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Все эти рассуждения о каких-то мифических знакомых, одна подруга, у моей тети и так далее, во-первых нерепрезентативны, во-вторых, более чем уверен, так как это женский форум, предвзяты и скорее всего выдуманы.

Против природы не попрешь. Ну не будет старик молодым.

Все остальное это сугубо спекулятивные рассуждения и демагогия.

Так тут не про старость и молодость , а про рождение детей .
Чисто технически женщина может родить , пока менструация , мужчина гораздо дольше ( теоретически))
Вот и все .
Так то ясен пень , что в молодости все легче и проще , тема не про это

Елена
#39
Женя

Понятно . У знакомой мама в 51 забеременела случайно , уже как бы предпосылки к менопаузе были (( не стала сохранять
А фиолетово на чужое мнение быть не может , как бы не хотелось . В обществе живем

простите, в вопросах касабельно своей судьбы и тела, должно быть фиолетово.

Гость
#40
Horosha

26+.
Нужно,чтобы была финансовая основа под ногами. Образование и хотя бы небольшой стаж работы. Чтобы были декретные и тебя ждали после декрета на работу обратно. Чтобы не быть полностью зависимой от мужчины. Ведь в жизни по-всякому может сложиться.

Я по такой логике родила первого почти в 25 лет. Это действительно, очень удобно

Елена
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

А если она сразу выйдет за состоятельного мужчину, который ей всё обеспечит.

Поэтому при патриархате было лучше, теток выдавали замуж рано и рожать им было легче и не надо было думать о финансах.

А теперь тетки должны вкалывать, вот так вот.

при патриаохате теток так же выдавали в 18, раньше Петр первый запретил и рожали по 10-15 детей, сядь да посчитай. в каком возрасте они рожали младшеньких, это по любому глубоко 40+, и это женщины изможденные непосильным трудом. здоровья у них было меньше чем у современных 70-летних.

Женя
#42
Гость

И после 40 спокойно рожают здоровых детей. Так что можно спокойно затягивать. Сейчас можно диагностировать многие генетические заболевания во время беременности.

Да ну как спокойно , думающие сто раз взвесят , идти или нет на это
В школу то в первый класс в 50 вести что ли ?? Ребёнку 18 , тебе к 60-ти
Ну так себе перспектива .
Ребёнку и после 18 помогать , учить , замуж выдавать )) А ты уже «старичок» и хочется покоя

Алиша мулатка
#43

Можно рожать в любом возрасте, хоть в 90 лет, главное рожать

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Елена

при патриаохате теток так же выдавали в 18, раньше Петр первый запретил и рожали по 10-15 детей, сядь да посчитай. в каком возрасте они рожали младшеньких, это по любому глубоко 40+, и это женщины изможденные непосильным трудом. здоровья у них было меньше чем у современных 70-летних.

Ну я про то и говорю, что поле полового созревания, в 18 нормально рожать первенца.

А потом как по маслу пойдет, хоть каждый год рожай, все уже будет работать как швейцарские часы.

Женя
#45
Елена

После 40 есть один бонус, врачи на таких дышать боятся и носятся как с писаной торбой.

Если платно . Если по омс , плевать всем на тебя и твою беременность )) Если про Россию говорим

Елена
#46
Женя

Да ну как спокойно , думающие сто раз взвесят , идти или нет на это
В школу то в первый класс в 50 вести что ли ?? Ребёнку 18 , тебе к 60-ти
Ну так себе перспектива .
Ребёнку и после 18 помогать , учить , замуж выдавать )) А ты уже «старичок» и хочется покоя

и что с того что к 50-ти? Это как себя надо не любить, что бы себя стесняться.
Ну родила она в 20, 40 для нее будет старостью, потому,что дети взрослые, что то новое уже не начнет, что сидеть внуков ждать ?
Моей матери 67, ни одна ни ее подруги бабушками не выглядят,они женщины.

Гость
#47
Гость

И после 40 спокойно рожают здоровых детей. Так что можно спокойно затягивать. Сейчас можно диагностировать многие генетические заболевания во время беременности.

Лежала я в роддоме с мамами 40+. Это просто жесть🤦‍♀️ такие женщины психологически не могли прийти к заключению, что надо вставать ночью по 5-7 раз, а то и вообще всю ночь ходить с младенцем на руках. Они не могли вникнуть, что их размеренная жизнь, в которой они жили 40-45 лет закончилась.
Я уже молчу про отношения с родителями в переходный возраст и период школьного обучения. Там родители тоже тупят ужасно, переспрашивают в школьном чате всё по 10 раз.
Вывод: всему своё время. В 50+ надр няньчить внуков, а не детей стругать

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну я про то и говорю, что поле полового созревания, в 18 нормально рожать первенца.

А потом как по маслу пойдет, хоть каждый год рожай, все уже будет работать как швейцарские часы.

Поймите дорогие тетки, так природой задумано, против природы не попрешь.

Елена
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Типично, переход на личности и на оскорбления.

Женский форум, такой женский.

отрадно, что в точку попала.Заходи если че, я тебя еще не так располосую. моет поумнеешь когда.

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Гость

Лежала я в роддоме с мамами 40+. Это просто жесть🤦‍♀️ такие женщины психологически не могли прийти к заключению, что надо вставать ночью по 5-7 раз, а то и вообще всю ночь ходить с младенцем на руках. Они не могли вникнуть, что их размеренная жизнь, в которой они жили 40-45 лет закончилась.
Я уже молчу про отношения с родителями в переходный возраст и период школьного обучения. Там родители тоже тупят ужасно, переспрашивают в школьном чате всё по 10 раз.
Вывод: всему своё время. В 50+ надр няньчить внуков, а не детей стругать

Мудро!!!